помогите разобраться.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Эдуард789
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2015 18:54
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: ...

помогите разобраться.

Сообщение Эдуард789 »

Добрый день. нужна помощь.не давно оказался в больнице с головокружением и тошнотой когда стоял на ногах. лечили от растройства вестибулярного аппарата. из анализовов повышен только билирубин и то не намного.25,2 и 5,5.и на тот момент лечищий врач сказал что это из за болезни могло быть. выписался из больницы знакомый врач посоветовал сдать на гепатит анализ.Вот так я и узнал что есть гепатит В первый анализ я так понимаю ИНФА называется положительный ПЦР тоже положительный.Счас сдал количественный анализ.Но не как не пойму когда они скажут болею я им на данный момент в острой форме или он хронический???. а для полного счастья инфа на гепатит с тоже положительная ПЦР сдать еще не успел(тут врач обнадежил что у меня что то там есть типа это хорошо организм борется)
вообщем вот такое счастье привалило. в 28 лет. обидно не пью не курю наркотики не когда не пробывал печень не когда не беспокоила. из того когда мог заразится это переливание крови в детстве при операции но уже 25 лет прошло. из не давнего посещение стоматолога я там частый гость. частых смен партнеров нет.с девушкой уже 4 года.
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: помогите разобраться.

Сообщение Настёна »

Эдуард789, здравствуйте!
Если вы хотите, чтоб вам помогли разобраться, то вам нужно сдать анализы и выложить их здесь. Вы предоставили очень мало информации.
Вот эту статью прочтите https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy.html, здесь все анализы перечислены. Только читайте внимательно. Например, определять генотип вируса нужно только, если ПЦР будет положительной. Одновременно с ПЦР этот анализ сдавать не надо, и так далее.
Есть вот такая тема viewtopic.php?f=2&t=6724 для новичков по гепатиту B.
Если вам что-то непонятно, то спрашивайте. Форумчане всегда подскажут.

А на счет "откуда".. Поверьте, практически все пребывают в шоке после таких новостей. И у многих обида. Очень много людей на этом форуме также никогда не имели дел с наркотиками.
Но вы никогда не узнаете точно, откуда эти "подарки". Поэтому постарайтесь не мучить себя этими вопросами. Я понимаю, что легче сказать, чем сделать. Но вы постарайтесь. Самое главное сейчас дообследоваться и начать беречь здоровье. Много бед можно избежать, если вовремя узнать о болезни.
Ждем ваших анализов. Желаю вам, чтоб вирус гепатита С в ПЦР не обнаружился!
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: помогите разобраться.

Сообщение Золотко »

Эдуард789
Привет!добро пожаловать :vi:

Не понятно -ИФА гепатитов В и С положительно?
Анализы и обследования приложите

И нет уже,правда думать откуда и за что?есть проблема-нужно искать пути лечения,хорошего врача.И проверить своих близких
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Эдуард789
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2015 18:54
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: ...

Re: помогите разобраться.

Сообщение Эдуард789 »

в том то и дело что в лаборатории дали бумажки на одной печать анализ HBsAg положительно,потом второй анализ (ПЦР) ДНК вируса гепатита В положительно.больше не каких расшифровок. и попрасили сдать количественное определение ДНК вируса гепатита В.
Инфа a-HCV-обнаруженны.( с низу приписка если я правильно разобрал почерк COs покож NS пологл вообщем точно не скажу почерк врачей это что то)))
после этой бумажки попросили сдать РНК вируса гепатита С и на вич тоже типа бесплатно лучше сдайте. если найдут последнее я вообще приплыву от такого подарка(((.
Просто начинаю вникать пытаться и все пишут расшифровки своих анализов а у меня только эти результаты и все ,нет не каких подробных расшифровок.
Теперь думаю может я болеею давно или все таки счас протекает острая форма и в больницу я кокрас попал из за гепатита.Эти анализы сделаны после выписки из больницы через месяц.и месяц я лечился.
Заранее спасибо кто откликнулся.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: помогите разобраться.

Сообщение Золотко »

Эдуард789
Ну может есть еще анализы крови-общий,биохимия ?УЗИ абдоминальное?или в выписке из стационара написано?
И конечно почитайте по ссылке Настена написала-какие нужны анализы
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Эдуард789
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2015 18:54
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: ...

Re: помогите разобраться.

Сообщение Эдуард789 »

Золотко писал(а):Эдуард789
Ну может есть еще анализы крови-общий,биохимия ?УЗИ абдоминальное?или в выписке из стационара написано?
И конечно почитайте по ссылке Настена написала-какие нужны анализы
есть вроде общий анализ но там много расписано что именно важно напишу.но так вроде все в норм значениях кроме билирубина плюс мало кальция 1,8(норм 2,16-2,67) и чуть завышен ast и alt diasys 40,1(норм 0-35) . 55,5(норм 0-41)
Эдуард789
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2015 18:54
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: ...

Re: помогите разобраться.

Сообщение Эдуард789 »

а еще в начале болезни завышен был гармон ТТГ 25,3232 (норм 0,3500-4,9400) после выписки и приема препаратов упал до 7,5 вроде скоро сдам еще раз по просбе врача эндокринолога.
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: помогите разобраться.

Сообщение Настёна »

Эдуард789 писал(а):есть вроде общий анализ но там много расписано что именно важно напишу
самый удобный и быстрый вариант - сфотографировать анализы.. фамилию свою затирайте в фоторедакторе или закройте тонкой полоской бумаги, когда будете фотографировать
Эдуард789
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2015 18:54
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: ...

Re: помогите разобраться.

Сообщение Эдуард789 »

не заметил что тут файлы можно прикреплять) сделаю завтра думаю все.
Ответить