Начало терапии. Верю в успех.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга начало терапии
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2015 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Начало терапии. Верю в успех.

Сообщение Ольга начало терапии »

Здравствуйте) Хочу поприветствовать всех кому пришлось узнать и принять свой диагноз. Слава Богу, что есть сейчас лекарства которые борются с вирусом и дают нам шанс. Мне 30 лет, диагноз поставили в 2012 году. Гепатит С, генотип 1б. Сейчас нахожусь в стационаре по программе от округа, мне назначали 1 раз в неделю укол пеганферон и по 2таб/2 раза в день рибаверин. В семь вечера поставили укол в 2 часа ночи поднялась температура 37,5...максимальная была в 3 часа 38,3 выпила парацетамол полегче стало. Голова немного болела. Утром температуры не было, к обеду поднялась 38,5 и держалась пока не выпила еще таблетку парацетамола, немного ноги крутило и голова побаливала. Сейчас хорошо себя чувствую и температуры нет. Скажите пожалуйста на второй день тоже так бывает с температурой?
Начало терапии 13.05.2015 Вес 50,7 Пегинтрон 80мкг*1р в нед+рибавирин 400мг*2р
Поставленных уколов 5
первый "-" 4н,
Аватара пользователя
ыук
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 дек 2014 01:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Начало терапии. Верю в успех.

Сообщение ыук »

Ольга начало терапии писал(а):Здравствуйте) Хочу поприветствовать всех кому пришлось узнать и принять свой диагноз. Слава Богу, что есть сейчас лекарства которые борются с вирусом и дают нам шанс. Мне 30 лет, диагноз поставили в 2012 году. Гепатит С, генотип 1б. Сейчас нахожусь в стационаре по программе от округа, мне назначали 1 раз в неделю укол пеганферон и по 2таб/2 раза в день рибаверин. В семь вечера поставили укол в 2 часа ночи поднялась температура 37,5...максимальная была в 3 часа 38,3 выпила парацетамол полегче стало. Голова немного болела. Утром температуры не было, к обеду поднялась 38,5 и держалась пока не выпила еще таблетку парацетамола, немного ноги крутило и голова побаливала. Сейчас хорошо себя чувствую и температуры нет. Скажите пожалуйста на второй день тоже так бывает с температурой?
Да. Я после укола два дня лежал, на третий чуть чуть оклемался .Удачи Вам!!! Выздоравливайте!!!
Альгерон 160+Рибавирин 1200. Тера закончена 08.05.2015г. Ура!
В отличии от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата.

Дорога к зеленым.... ыук!!!
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Начало терапии. Верю в успех.

Сообщение Снежная »

Ольга начало терапии

В добрый путь :flow:
Он у Вас не близкий предстоит...бывает и на четвертый тоже))) это нормально...напишите какой именно пег?

И конечно скорейшего БВО!!!!
Аватара пользователя
Ольга начало терапии
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2015 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начало терапии. Верю в успех.

Сообщение Ольга начало терапии »

Спасибо))) а после второго укола такая же реакция будет? Я понимаю конечно у всех все индивидуально, но все же, к чему готовиться?!)
Начало терапии 13.05.2015 Вес 50,7 Пегинтрон 80мкг*1р в нед+рибавирин 400мг*2р
Поставленных уколов 5
первый "-" 4н,
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Начало терапии. Верю в успех.

Сообщение LEXA »

Ольга начало терапии писал(а): а после второго укола такая же реакция будет? Я понимаю конечно у всех все индивидуально, но все же, к чему готовиться?!)
Второй укол всегда испорченный (с)
Нет такого шоу уже почти не бывает
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Alexander_F
Бывалый
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 18 ноя 2013 17:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: KZ(04)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Начало терапии. Верю в успех.

Сообщение Alexander_F »

удачной охоты! :flow:
Ольга начало терапии писал(а): пеганферон
название (доза)?
Ольга начало терапии писал(а):2таб/2 раза в день рибаверин
какой вес?
TT\GT, 1b, 11,3 кПа (F3)
терапия: 22.11.2013-09.04.2015
готовлюсь к софодаку
9 месяцев после теры 5,4 кПа (F0)???
Аватара пользователя
Ольга начало терапии
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2015 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начало терапии. Верю в успех.

Сообщение Ольга начало терапии »

Снежная писал(а):Ольга начало терапии

В добрый путь :flow:
Он у Вас не близкий предстоит...бывает и на четвертый тоже))) это нормально...напишите какой именно пег?

И конечно скорейшего БВО!!!!
Спасибо, что бы все мы были здоровы и телом и духом!!!))) я немножко не понимаю, обозначения))) БВО это что?) название лекарства позже напишу, у меня под рукой нет сейчас( я не ожидала что мне так быстро ответят, спасибо всем кто откликнулся☺️ Еще такой вопрос, вы при лечении как часто зубную щетку меняли?)
Начало терапии 13.05.2015 Вес 50,7 Пегинтрон 80мкг*1р в нед+рибавирин 400мг*2р
Поставленных уколов 5
первый "-" 4н,
Аватара пользователя
Ольга начало терапии
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2015 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начало терапии. Верю в успех.

Сообщение Ольга начало терапии »

LEXA писал(а):
Ольга начало терапии писал(а): а после второго укола такая же реакция будет? Я понимаю конечно у всех все индивидуально, но все же, к чему готовиться?!)
Второй укол всегда испорченный (с)
Нет такого шоу уже почти не бывает
Ой, это радует)))) мне в среду сделали первый укол, получается через неделю ровно второй? Либо можно попросить с пятницы начать делать, не очень то охото с такой головой на работе сидеть)
Начало терапии 13.05.2015 Вес 50,7 Пегинтрон 80мкг*1р в нед+рибавирин 400мг*2р
Поставленных уколов 5
первый "-" 4н,
Аватара пользователя
Ольга начало терапии
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2015 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начало терапии. Верю в успех.

Сообщение Ольга начало терапии »

название (доза)?
Ольга начало терапии писал(а):2таб/2 раза в день рибаверин
какой вес?[/quote]
На начало терапии 51 кг. Таблетки рибавирин-с3 они идут по 200мг мне назначили по 2/2р
Начало терапии 13.05.2015 Вес 50,7 Пегинтрон 80мкг*1р в нед+рибавирин 400мг*2р
Поставленных уколов 5
первый "-" 4н,
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Начало терапии. Верю в успех.

Сообщение LEXA »

Ваш день среда.
Подумайте над тем чтобы купить ингибиторы -
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Начало терапии. Верю в успех.

Сообщение Снежная »

Ольга начало терапии писал(а): Спасибо, что бы все мы были здоровы и телом и духом!!!))) я немножко не понимаю, обозначения))) БВО это что?) название лекарства позже напишу, у меня под рукой нет сейчас( я не ожидала что мне так быстро ответят, спасибо всем кто откликнулся☺️ Еще такой вопрос, вы при лечении как часто зубную щетку меняли?)
БВО- это быстрый вирусологический ответ на теру...наш заветный минус)))
УВО-это устойчивый вирусологический ответ ...минус которого желаем на века!
Я свою щетку сменила при заходе на тере и выбросила после её окончания...
Побольше пейте чистой водички, что бы голова не болела и обязательно принимайте рибы только с едой, желательно с жирной, так они лучше усваиваются...(например бутербродик с маслом и сыром с утреца)))
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Начало терапии. Верю в успех.

Сообщение Марика »

Оля удачного пути,но Леха прав
LEXA писал(а):Подумайте над тем чтобы купить ингибиторы -
:yes:
укол постепенно переноси на четверг и пятницу. :yes:
Советик от форума class::
Овсянка каша или банан перед таблами(12час разрыв таблы принимать) ,они обволакивает желудок и спасает его от дырки ::huh.gif::,
потом хлеб с маслом или сметаной или йогурт или кисель :yes:
кремом всего себя после душа мажь-все сохнет,физраствор нос,горло обрабатывай там все сохнет,от тошноты зел.яблоки,леденцы и чай с лимоном и имбирем в помощь.
рот полоскай отвар дуба или стоматофит-стоматит нас любит на тере,зуб,паста против стоматита,
голову не часто мой береги луковицы и шампунь с цинком или для с крапивой,
сон важен на тере и юмор прихвати с пофигизмом в дорогу(пей успокоительные)Персен,пустырник форте.
вареную свеклу с кунжутным маслом,морскую капусту ешь,следи за щитовидкой по анализам.
воду везде носим с собою 2л\день пьем она в помощь.. Почесоны - Диадерм регенерирующий.Боро плюс заеды мазать. Кашель - черная редька с медом.Цитромон от голов.боли,ибупрофен от ломки суставов.
http://vitaminas.ru/gepatit.html class::
Фоливую и другие витамины подключите.
смотрите в анализе если В12 не высок то колоть его.
viewtopic.php?f=8&t=4303

Золотой совет Сереги: укол в пузо :yes:
разделите живот на 4-8 частей и колите в них поочередно ...
я колол по схеме: - 2см. слева от пупка в нижнее околопупие, потом 2см. справа от пупка в правое околопупие, потом тоже самое в верхнее левое околопупие, потом в правое верхние околопупие...,
потом (получается уже через три недели) пошел опять в нижнее околопупие, но уже не 2см., а примерно 6см. и так далее ....
таким образом 8 зон для уколов - не дадут животу устать и сильно краснеть))))
также при необходимости подключаем к зонам уколов и переднебоковые поверхности бедер.

так вот: - достаем укол из холодильника и минут 5-10 даем ему остыть до комнатной температуры...
затем смазываем место предполагаемого укола ватным диском смоченным например в водке для дезинфекции ...
прикладываем к месту укола что-нибудь холодное (для анестезии) ... а если серьезно, то я пару раз уже сталкивался с инфой что место укола надо обязательно охладить ... короче что-нибудь холодное их холодильника минуты на две к пузу... в это время укол остыл, место укола охладилось, живот расслаблен...
смазываем еще раз место укола и без сильной прищепки-складки (лишь слегка взяв складку пуза), меееедленно шприц вкалываем иглу почти всю под углом в 55-60
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Ольга начало терапии
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2015 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начало терапии. Верю в успех.

Сообщение Ольга начало терапии »

LEXA писал(а):Ваш день среда.
Подумайте над тем чтобы купить ингибиторы -
Пошла гуглить что такое ингибиторы)
Начало терапии 13.05.2015 Вес 50,7 Пегинтрон 80мкг*1р в нед+рибавирин 400мг*2р
Поставленных уколов 5
первый "-" 4н,
Аватара пользователя
Ольга начало терапии
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2015 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начало терапии. Верю в успех.

Сообщение Ольга начало терапии »

Мара писал(а):Оля удачного пути,но Леха прав
LEXA писал(а):Подумайте над тем чтобы купить ингибиторы -
:yes:
укол постепенно переноси на четверг и пятницу. :yes:
Советик от форума class::
Овсянка каша или банан перед таблами(12час разрыв таблы принимать) ,они обволакивает желудок и спасает его от дырки ::huh.gif::,
потом хлеб с маслом или сметаной или йогурт или кисель :yes:
кремом всего себя после душа мажь-все сохнет,физраствор нос,горло обрабатывай там все сохнет,от тошноты зел.яблоки,леденцы и чай с лимоном и имбирем в помощь.
рот полоскай отвар дуба или стоматофит-стоматит нас любит на тере,зуб,паста против стоматита,
голову не часто мой береги луковицы и шампунь с цинком или для с крапивой,
сон важен на тере и юмор прихвати с пофигизмом в дорогу(пей успокоительные)Персен,пустырник форте.
вареную свеклу с кунжутным маслом,морскую капусту ешь,следи за щитовидкой по анализам.
воду везде носим с собою 2л\день пьем она в помощь.. Почесоны - Диадерм регенерирующий.Боро плюс заеды мазать. Кашель - черная редька с медом.Цитромон от голов.боли,ибупрофен от ломки суставов.
http://vitaminas.ru/gepatit.html class::
Фоливую и другие витамины подключите.
смотрите в анализе если В12 не высок то колоть его.
viewtopic.php?f=8&t=4303

Золотой совет Сереги: укол в пузо :yes:
разделите живот на 4-8 частей и колите в них поочередно ...
я колол по схеме: - 2см. слева от пупка в нижнее околопупие, потом 2см. справа от пупка в правое околопупие, потом тоже самое в верхнее левое околопупие, потом в правое верхние околопупие...,
потом (получается уже через три недели) пошел опять в нижнее околопупие, но уже не 2см., а примерно 6см. и так далее ....
таким образом 8 зон для уколов - не дадут животу устать и сильно краснеть))))
также при необходимости подключаем к зонам уколов и переднебоковые поверхности бедер.

так вот: - достаем укол из холодильника и минут 5-10 даем ему остыть до комнатной температуры...
затем смазываем место предполагаемого укола ватным диском смоченным например в водке для дезинфекции ...
прикладываем к месту укола что-нибудь холодное (для анестезии) ... а если серьезно, то я пару раз уже сталкивался с инфой что место укола надо обязательно охладить ... короче что-нибудь холодное их холодильника минуты на две к пузу... в это время укол остыл, место укола охладилось, живот расслаблен...
смазываем еще раз место укола и без сильной прищепки-складки (лишь слегка взяв складку пуза), меееедленно шприц вкалываем иглу почти всю под углом в 55-60
Спасибо, что столько советов дали))) укол мне муж будет ставить сам выпросил, я трусиха еще, вот покажу метод Сереги, пусть тренеруется)))
Начало терапии 13.05.2015 Вес 50,7 Пегинтрон 80мкг*1р в нед+рибавирин 400мг*2р
Поставленных уколов 5
первый "-" 4н,
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Начало терапии. Верю в успех.

Сообщение LEXA »

Ольга начало терапии писал(а):Пошла гуглить что такое ингибиторы)
Далеко пошли? :trollface:

https://www.hv-info.ru/preparaty/protea ... valdi.html
350$ плюс минус в месяц из индии или египта
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Ответить