Генотип 3а. Отказ в лечении

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
hedgehog
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2015 15:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург

Re: Для начала познакомимся

Сообщение hedgehog »

Всем Привет! Я здесь у вас на форуме в 1 раз! Гепс поставили в 2011 году, выявили абсолютно случайно. Врачу не понравились мои анализы по Алт и аст. Это еще та история была. Когда я получила результаты анализов на гепатит с глаза аж на лоб полезли и на тот момент мне было 21 год и представляете, как мне врач описывает всю мою будущую жизнь. Типа все кабздец жизнь закончена у меня, и стопудов через случайный половой контакт получила мол нефиг было. Ах да мне врач сказала что у меня гепатит с и б, а спустя минут 10 сказала, что ошиблась и у меня только гепатит с.
Тут пошли-поехали куча анализов и фиброскан. В лечении мне отказали, т.к. вирусная нагрузка маленькая. В данный момент фибро у меня F0-F1, вирусная нагрузка 1.44*10 (5) МЕ/мл.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Для начала познакомимся

Сообщение ОН САМЫЙ »

hedgehog писал(а): В лечении мне отказали,
они не правы... вам нужно лечение
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Для начала познакомимся

Сообщение Марика »

hedgehog-острого Жорик подскажет хороших врачей в Питере вам :yes:

Сейчасстоп спиртному,кока коле,растворим.кофе только натуральный вари,стоп копченостям,острому,консервам типа шпрот они печени вредны,прячь голову от солнца.форум грамотный в отличии врачей некоторых.заведи свою темку так удобно общаться с тобой.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
hedgehog
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2015 15:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург

Re: Для начала познакомимся

Сообщение hedgehog »

острого вот я и задумалась, что странно как-то отказали.
Марик ну спиртное я в принципе и так мало пью, в основном по праздникам и по бокалу. Газировку ни-ни ) Насчет подсказки создание темы Спасибо! :)
Аватара пользователя
hedgehog
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2015 15:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург

Генотип 3а. Отказ в лечении

Сообщение hedgehog »

Доброе утро! :head: Не знала, где именно создавать свою тему. Решила создать здесь, т.к. в общем-то живу с гепсом уже 4 года с начала постановки диагноза.
И так моя "веселая" история. Хронический вирусный гепатит С выявили в 2011 году. Где и как получила его я без понятия. Предполагаю, что во время операции на сердце, т.к. до нее у меня все было в норме. Мой терапевт расписала тут же расписала и разложила по полочкам, какое унылое существование буду вести в будущем и никто замуж не возьмет :wac: Я и так была в ту минуту, как мешком по голове прибитая, а тут еще она так говорит. Ну не суть. Направили к инфекционисту, тот вообще какой-то неразговорчивый шкипер оказался и все ответы вытягивать надо было щипцами, говорил натянуто и сквозь зубы прям одолжение какое-то делал. Тот направил на кучу анализов и они подтвердили, что у меня Гепс. Генотип 3а, вирусная нагрузка 1,44*10 (5) МЕ/мл (врач сказал, что она очень маленькая, но так или нет я не знаю). Направили к гепатологу в Центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями, который находится на Обводном канале. Съездили туда, там врач молоденький конечно же многое прояснил и сказал, что не передается половым путем и замуж я могу выходить и детей рожать. Назначил фиброскан методом Метавир и у меня было на тот момент 6.7 (KPa), потом повторно делала в 2013 году и было 4.9 (KPa), соответственно Фиброз F0-F1. Сказал для того, чтобы назначили лечение нужно собрать справки от других врачей, что противопоказаний нет. Мы это все благополучно собрали и явились, тут-то выясняется что лечиться мне незачем :o: Никто мне не даст бесплатное лечение хотя я имею инвалидность 3 группы по слуху, привели аргументы: во-первых вирусная нагрузка очень маленькая и огромная вероятность, что гепс может не ответить на лечение, во-вторых сейчас люди живут по 40 лет с таким диагнозом, в-третьих много людей, которым лечение намного нужней, чем мне и лекарств нету. Оттуда в общем меня отправили обратно в поликлинику к неразговорчивому инфекционисту, который выписал лекарство "Фосфоглив". Я его пропила года 2-3, а потом перестала. Анализы на АЛТ и АСТ я сдаю каждые 6 месяцев, и они у меня в норме.
Сейчас я замужем, муж проверялся и у него ничего нет. И жду ребенка, очень надеюсь, что не заражу его во время родов. Хотела бы заняться своим здоровьем более тщательней после родов и в связи с этим вопрос возник "Куда и к кому лучше бежать?", потому что я подозреваю, что шанс излечиться все таки существует. Заранее спасибо! :wink:
Аватара пользователя
xamer
Местный
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 16 фев 2015 13:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Генотип 3а. Отказ в лечении

Сообщение xamer »

читайте форум ,тут много инфы. сейчас появились дженерики ингибиторов доступные по цене.
3 генотип . F-1-2. 2 терапия 0.3.09.2015.соф,дак ,рибы . 20 недель. тера закончена. УВО12.
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Генотип 3а. Отказ в лечении

Сообщение Мрия »

hedgehog
Привет! Я и еще много людей из Питера лечимся также на Обводном, лично я у Романовой. Лечиться можно и нужно, но действительно только за свои кровные. Только сначала почитай дневники на форуме и выбери себе схему лечения. На альгерон и рибавирин на Обводном дают рецепт со скидкой, а что касается ингибиторов, то тебе в принципе никто их бесплатно в России не даст - их привозят из Египта, Индии и т.д., на свой страх и риск. Лечение может быть на 24 недели без софа или 12 недель с софом, обойдется примерно тысяч в 100 (точнее можно сказать, если просчитать дозы по весу).
С инвалидностью можно при желании добиться бесплатных лекарств, но это скорее всего будут короткие фероны и назначат уколы через день (т.е. все равно нужно будет что-то докупать самому).
Желаю собрать и упорядочить инфу в голове и вылечиться от гепса :t:
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Аватара пользователя
Лида
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 янв 2015 20:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Генотип 3а. Отказ в лечении

Сообщение Лида »

hedgehog писал(а):тут-то выясняется что лечиться мне незачем Никто мне не даст бесплатное лечение хотя я имею инвалидность 3 группы по слуху, привели аргументы: во-первых вирусная нагрузка очень маленькая и огромная вероятность, что гепс может не ответить на лечение, во-вторых сейчас люди живут по 40 лет с таким
Привет! Чувствую меня ждет то же самое! Я еду на обводный 26.06. на комиссию к Романовой. Вир. нагрузка тоже низкая, F0, 3а. Только не расчитываю особо не на что! Не понимаю почему лечиться не надо? как это может не поддаться на лечение? а если поддастся и вылечишься то что. Я так понимаю они бесплатно делать ничего не будут. Хочу получить только рецепт на рибавирин, ну и хотелось бы чтоб хоть кто то вел мое лечение (в смысле анализы и.т.д.) а дальше за свои кровные на софе. Чем раньше начнешь тем больше шансов на выздоровление! Мне инфекционист сказала, если откажут подождем! Я говорю -"чего", пока F4 не будет? дак тогда уже поздняк! Такая у них политика у "лечить тех у кого цирроз", а у кого его нет ждите когда будет, тогда приходите! Так что читай форум, задавай вопросы и вперед с песней!!!
С 11.2014г.С-3, ф-0 нагрузка 78000 ме
ИндиСоф+КитДак с 06.01.16. - 16 нед.
19.01.16 - кол-во. не обнар. (60 инвитро)
05.02.16-кач-во. не обнар. (20ме)
29.03.16. кач-во. не обнер. (12ме -Боткина)
Аватара пользователя
hedgehog
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2015 15:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург

Re: Генотип 3а. Отказ в лечении

Сообщение hedgehog »

Мрия писал(а):hedgehog
Привет! Я и еще много людей из Питера лечимся также на Обводном, лично я у Романовой. Лечиться можно и нужно, но действительно только за свои кровные. Только сначала почитай дневники на форуме и выбери себе схему лечения. На альгерон и рибавирин на Обводном дают рецепт со скидкой, а что касается ингибиторов, то тебе в принципе никто их бесплатно в России не даст - их привозят из Египта, Индии и т.д., на свой страх и риск. Лечение может быть на 24 недели без софа или 12 недель с софом, обойдется примерно тысяч в 100 (точнее можно сказать, если просчитать дозы по весу).
С инвалидностью можно при желании добиться бесплатных лекарств, но это скорее всего будут короткие фероны и назначат уколы через день (т.е. все равно нужно будет что-то докупать самому).
Желаю собрать и упорядочить инфу в голове и вылечиться от гепса :t:
А я была у Федорова. Так он даже и платно ничего не посоветовал, сказал наблюдаться у инфекциониста по месту прописки и все.
Лида писал(а):Привет! Чувствую меня ждет то же самое! Я еду на обводный 26.06. на комиссию к Романовой. Вир. нагрузка тоже низкая, F0, 3а. Только не расчитываю особо не на что! Не понимаю почему лечиться не надо? как это может не поддаться на лечение? а если поддастся и вылечишься то что. Я так понимаю они бесплатно делать ничего не будут. Хочу получить только рецепт на рибавирин, ну и хотелось бы чтоб хоть кто то вел мое лечение (в смысле анализы и.т.д.) а дальше за свои кровные на софе. Чем раньше начнешь тем больше шансов на выздоровление! Мне инфекционист сказала, если откажут подождем! Я говорю -"чего", пока F4 не будет? дак тогда уже поздняк! Такая у них политика у "лечить тех у кого цирроз", а у кого его нет ждите когда будет, тогда приходите! Так что читай форум, задавай вопросы и вперед с песней!!!
Меня даже на комиссию не отправляли. Ну как Федоров сказал, что скорее свое здоровье угроблю ежели вылечу гепс. Типа очень сильно влияет на слух, зрение, мышцы сердца и иммунную систему. Вот буду читать здесь про терапию, так это или нет на самом деле.
Аватара пользователя
xamer
Местный
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 16 фев 2015 13:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Генотип 3а. Отказ в лечении

Сообщение xamer »

изучайте индийскогософ и дак это без интерферонавая терапия
3 генотип . F-1-2. 2 терапия 0.3.09.2015.соф,дак ,рибы . 20 недель. тера закончена. УВО12.
Аватара пользователя
Мрия
Бывалый
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 17 фев 2015 13:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Генотип 3а. Отказ в лечении

Сообщение Мрия »

hedgehog писал(а): А я была у Федорова. Так он даже и платно ничего не посоветовал, сказал наблюдаться у инфекциониста по месту прописки и все.

Меня даже на комиссию не отправляли. Ну как Федоров сказал, что скорее свое здоровье угроблю ежели вылечу гепс. Типа очень сильно влияет на слух, зрение, мышцы сердца и иммунную систему. Вот буду читать здесь про терапию, так это или нет на самом деле.
Это очень странно, я лично у Федорова не была, но знаю людей, которые у него лечились - никого он никуда не посылал, всех лечит. А наблюдаться у районного инфекта - это не лечение, это оттягивание.
По поводу терапии здесь на форуме уже все написано - да, бывает лучше или хуже, побочки у всех разные, все очень индивидуально, но такого, что здоровье угробишь - это чушь. Плохо себя чувствуют в основном люди в возрасте и с Ф4, недаром благоприятным прогнозом для ПВТ считается женский пол, отсутствие фиброза, возраст до 40 и тд. Хотя, когда почитаешь дневники, поймешь, что от гепса излечиваются все и несмотря ни на что. Вылечиться вполне реально, и без особых проблем - нужны деньги, схема лечения и желание быть здоровым.
ПВТ 20.02-6.08.2015 Ген3 Ф0 Альгерон 110-100, Рибавирин 1200-1000, БВО, УВО.
Все время после ПВТ - минус!
Моя тема здесь
Аватара пользователя
Лида
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 янв 2015 20:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Генотип 3а. Отказ в лечении

Сообщение Лида »

hedgehog писал(а):Ну как Федоров сказал, что скорее свое здоровье угроблю ежели вылечу гепс.
"Хороший доктор" Как можно говорить такие слова пациентам надеявшимся вылечиться. Надо другого искать.
С 11.2014г.С-3, ф-0 нагрузка 78000 ме
ИндиСоф+КитДак с 06.01.16. - 16 нед.
19.01.16 - кол-во. не обнар. (60 инвитро)
05.02.16-кач-во. не обнар. (20ме)
29.03.16. кач-во. не обнер. (12ме -Боткина)
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Генотип 3а. Отказ в лечении

Сообщение L Lawliet »

Лида писал(а):"Хороший доктор" Как можно говорить такие слова пациентам надеявшимся вылечиться. Надо другого искать.
А я согласен с Павлом Николаевичем. Повода для спешки абсолютно не вижу.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Генотип 3а. Отказ в лечении

Сообщение Paloma »

KAWAII
Cпешить клнечно же не нужно, но лечиться в молодом возрасте совсем не то, что проходить теру в 50.
Молодежь намного легче проходит теру и вероятность УВО у нее выше, чем у людей преклонного возраста.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
olegotye
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 окт 2014 18:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: ЕКБ
Поблагодарили: 4 раза

Re: Генотип 3а. Отказ в лечении

Сообщение olegotye »

Я вот тоже думаю что щитовидка уже угроблена. Появляются новые побочки в виде странных пятен. Многого еще не видно. Лишь вера в лучшее и что затея полечиться хороша вынуждают продолжать лечения но я и прервать готов по неотв5ту и рад бы был да минус пока к счастью или радости.
Начало 24.10.04
1а генотип.
Фибро 0ст. 5 кпа(3 года назад)
Вес 79кг-74кг. 33 года
рибов 1200 альгеронов 120
Геп С сдохнет мнгновенно. Он лишнее звено в моем теле, а от лишних принято избавляться. Я так силен, а hv вирус так слаб, что гибель его 100%. Прощай гепатит.
5н +(228ME) 10н - 18н - 32н -

Начало начал
Ответить