Это как гром среди ясного неба

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Svetlana_
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Это как гром среди ясного неба

Сообщение Svetlana_ »

Это как гром среди ясного неба. Так же как и все узнала случайно. До сих пор не могу поверить, что могли заразить меня в медицинских учреждениях. У меня произошла не удачная беременность, замер плод. У меня открылось кровотечении на 5-6 недели положили в Боткинскую больницу, делали уколы 5 шт каждый день, в течение 6 дней. После выписки через неделю сделала УЗИ, плод не развивается, нужно делать чистку. Прошло месяца два после всего. Решила пойти в обычную поликлинику, жалобы были на вздутие живота и запор. Взяли анализы, получили ответ АСТ 471, АЛТ 685 это на конец мая, врач-терапевт просто подчеркнула эти результаты, но не направила к инфекционисту. В конце июня я еще раз сдаю анализу АСТ 404, АЛС 570 (не много снизились) и врач-терапевт направляет к инфекционисту и она дает направление на анализ Гепатит и прописывает Фосфоглив. Обнаружили Антитела к ВГС и все...., море слез, что делать и т.д. Сдала анализ в независимой лаборатории, подтвердился. А вчера пришли анализы АСТ 48 АЛТ 131, это какая то ошибка, я вычитала в интернете, что такое снижение очень плохо, так что незнаю что думать. Сейчас сдаю анализы и обращусь в платное учреждение (позже напишу, куда именно обратилась). Вот так вот, я подумать не могла, что мне занесут инфекцию. В январе месяце у меня еще не было гепатита С, я сдавала анализы. 21.03 у меня показатели были все в норме, а в мае все очень плохо ((( Я не падаю духом, надеюсь что будет все хорошо, хотя слезы текут постоянно. )
Аватара пользователя
лялька28
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 дек 2014 18:29
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: италия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Это как гром среди ясного неба

Сообщение лялька28 »

Светлана привет :flow: у меня таже реакция била ! Сдай ПЦР на гепатит с! Антитела ето ещо не всьо!ГЕПАТИТ С ЛЕЧИТСЯ!
Svetlana_
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: Это как гром среди ясного неба

Сообщение Svetlana_ »

До этого были высокие результаты АЛТ и АСТ, пересдала АЛТ 40,85 АСТ 31,22, все в норме, но не знаю радоваться или нет, показатели резко упали же. Так же сдала на РНК вируса гепатита С - обнаружено, что это может означать, кроме того как вирус размножает новые клетки печени, и что делать в данной ситуации? Спасибо за ранее.
Аватара пользователя
лялька28
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 дек 2014 18:29
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: италия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Это как гром среди ясного неба

Сообщение лялька28 »

Фиброскан делала?
Svetlana_
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: Это как гром среди ясного неба

Сообщение Svetlana_ »

лялька28 писал(а):Фиброскан делала?

Нет не делала, уже стоит делать?
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Это как гром среди ясного неба

Сообщение rodi »

Svetlana_ писал(а):стоит делать?
Думаю не стоит.
У тебя скорее всего был острый гепатит. Сейчас он перешёл в хронический (скорее всего). Это обычное течение болезни.
За это время фиброз вряд ли развился так, что его нужно замерять.
В общем не суетись. Живи спокойно.
Через пол года после первого появления антител или RNA(самого виру :wink: са), сдай ещё раз ПЦР. Если будет +, то точно хронь.
Вот тогда начинай откладывать на лечение. Торопиться сейчас некуда, ничто тебе не угрожает. Ну может только предстоящие траты на лечение. 2-3 тысячи$.
Последний раз редактировалось rodi 20 июл 2015 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Это как гром среди ясного неба

Сообщение Галина46 »

Если заражение свежее о фиброзе думать рано, если ПЦР будет в плюсе надо узнавать генотип. Сколько времени прошло с заражения?! Острый гепс легче лечится, через пол года уже хронь, если организм самостоятельно вирус не придавит, такое тоже бывает.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Svetlana_
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: Это как гром среди ясного неба

Сообщение Svetlana_ »

Галина46 писал(а):Если заражение свежее о фиброзе думать рано, если ПЦР будет в плюсе надо узнавать генотип. Сколько времени прошло с заражения?! Острый гепс легче лечится, через пол года уже хронь, если организм самостоятельно вирус не придавит, такое тоже бывает.

Анализа на гепатит я сдавала в январе и результат был отрицательный, 21.03.2015 у меня тоже был отрицательный анализ, а в июне уже положительный.

Можно ли на данном этапе вылечить его полностью?
Svetlana_
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: Это как гром среди ясного неба

Сообщение Svetlana_ »

rodi писал(а):
Svetlana_ писал(а):стоит делать?
Думаю не стоит.
У тебя скорее всего был острый гепатит. Сейчас он перешёл в хронический (скорее всего). Это обычное течение болезни.
За это время фиброз вряд ли развился так, что его нужно замерять.
В общем не суетись. Живи спокойно.
Через пол года после первого появления антител или RNA(самого виру :wink: са), сдай ещё раз ПЦР. Если будет +, то точно хронь.
Вот тогда начинай откладывать на лечение. Торопиться сейчас некуда, ничто тебе не угрожает. Ну может только предстоящие траты на лечение. 2-3 тысячи$.

Спасибо) А зачем нужно ждать полгода, разве нельзя на раннем этапе вылечить его, зачем дать ему вцепиться острыми зубами в меня?!
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Это как гром среди ясного неба

Сообщение Галина46 »

С современными препаратами отличные шансы на излечения хоть сейчас, хоть через годы.
Определяйте генотип, лучше с буквами, типа 1а, 1в или что там найдут. Операция вы не написали четко когда была?!
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Это как гром среди ясного неба

Сообщение rodi »

Svetlana_ писал(а):разве нельзя на раннем этапе вылечить его, зачем дать ему вцепиться острыми зубами в меня?!
Скорее всего у тебя уже закончился острый период. Это видно по твоей биохимии (алт, аст)
Дальше как бог на душу положит, либо самоизлечение, либо хронь. 20/80 соответственно, по статистике.
Svetlana_
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: Это как гром среди ясного неба

Сообщение Svetlana_ »

rodi писал(а):
Svetlana_ писал(а):разве нельзя на раннем этапе вылечить его, зачем дать ему вцепиться острыми зубами в меня?!
Скорее всего у тебя уже закончился острый период. Это видно по твоей биохимии (алт, аст)
Дальше как бог на душу положит, либо самоизлечение, либо хронь. 20/80 соответственно, по статистике.

Спасибо, теперь более менее ясно.
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Это как гром среди ясного неба

Сообщение северяночка »

:hi: жертвам медицины, в шоке конеш сколько нас ещё эта медицинская халатность будет заражать!
При поступлении обязаны были взять у тебя на гепатит анализ ИФА, если там не обнаружено и в период с января до поступления ты никаких хирургических, маникюров, зубных и т.п. не посещала, можешь покрывать матом этих медиков.
Полгода считается инкубационный период, есть шанс, что организм справиться и поборит бяку, у меня к сожаленью так не вышло. Вобщем не отчаиваться, выход всегда есть, вышли новые лекарства пусть и не зарегистрированы в РФ, но ими лечатся и получается гепС загнуть в бараний рог.
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Это как гром среди ясного неба

Сообщение северяночка »

Svetlana_
и сдай неструктурные белки ns3,ns4 ns5, если ns5 вылез, то не стоит уж теплить себя надеждами о самоизлеченьи
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Это как гром среди ясного неба

Сообщение rodi »

северяночка писал(а):Svetlana_
и сдай неструктурные белки ns3,ns4 ns5, если ns5 вылез, то не стоит уж теплить себя надеждами о самоизлеченьи
Совершенно бесполезный анализ. Сегодня hcv-rna (качественный пцр) отвечает на все вопросы. :wink:
Ответить