Будем лечить мужа

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Nina v
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2015 19:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Украина

Будем лечить мужа

Сообщение Nina v »

Привет всем учасникам этого замечательного форума! Если бы я не наткнулась на него, то , наверное сошла бы с ума , читая страшилки про Гепс. Я уже не задаю себе вопрос откуда эта зараза у моего мужа, с которым мы вместе 20 лет и аморального поведения я за ним не замечала, но факт есть факт. Узнали, как и множество других, случайно. В июле он попал в инфекционку, пока определялись с диагнозом, доктор взял анализы практически на все в том числе и гепатиты. И к нашому общему удивлению были обнаружены антитела. Сразу же сдали анализ ПЦР и он оказался положительным., чему несказанно, не скрывая своей улыбки был рад наш врач. Его цинизм , честно говоря, поражал. У меня сложилось впечатление, что он всех проверяет с целью найти потенциальных клиентов. Сразу же предложил интерфероновую схему лечения, которая выпулит нам где то в 100 -200 тыс грн, в зависимости от генотипа. И лекарства мы должны были покупать у него, т к это гарантия качества.
Но как говорится, не на тех нарвался. Когда я сказала ему о том, что фероны дают побочки и во всем мире стараются лечить ингамии мы выберем второй вариант. На что врач поменялся в лице, прямо скажу аж перекосило, и начал доказывать мне, что ингибиторы просто порошок, реклама и не помогают. Я ответила, что мы сами будем выбирать варианты лечения.
Теперь сдадим на выходных кровь на генотип и будем искать где пройти фиброскан, кстати УЗИ брюшной полости без особых отклонений, печень не увеличена средней эхогенности, вены, протоки не увеличены.
Мой ПЦР, слава Богу, отрицательный.
Кстати, может кто то есть из Полтавы? Слышала про фиброскан там, только не знаю насколько профессионален врач, который его делает.
Вообщем, у меня сложилось впечатление, что врачи просто делают большие деньги на таких как мой муж.
Аватара пользователя
SergioD
Бывалый
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 07 июл 2015 00:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Будем лечить мужа

Сообщение SergioD »

Nina v
Молодцы! Читайте, изучайте. Выкладывайте результаты, тут подскажут.
Могу предложить сделать фибротест если не найдете фиброскан, если не принимаете каких-то лекарств.
В синево есть как сам фибро тест (дорого), так и пакет анализов для самостоятельного подсчета фиброза.
65 кг,1b,F0,А1-фибротест,СT/TG
Юнитрон100+Ребетол1000+Виропак400
0нд-ПЦР[2,6х10*5МЕ](пег+риб) 26.06.2015 - Начало
3нд-ПЦР[2,2х10*5МЕ](+егисоф)
4нд-ПЦР[<150МЕ]
5нд-ПЦР[-](ч.50МЕ)
7нд-ПЦР[-](ч.20МЕ)
15н-ПЦР[-](ч.20МЕ) 09.10.2015 - Конец!
__
06.11.2015-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО4
06.01.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО12
25.03.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО24
09.09.2016-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО48
22.08.2017-ПЦР[-](ч.20МЕ)-УВО96

Журнал SergioD
EASL
AASLD
Nina v
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2015 19:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Украина

Re: Будем лечить мужа

Сообщение Nina v »

SergioD, спасибо за поддержку. Я так понимаю надо побыстрее узнать состояние печени, чтобы располагать своим временем, поэтому хотелось бы узнать, есть ли люди, которые проходили фиброскан в Полтаве.
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Будем лечить мужа

Сообщение Настёна »

Nina v писал(а):поэтому хотелось бы узнать, есть ли люди, которые проходили фиброскан в Полтаве.
Есть. Врач мне по личным причинам не очень нравится, но работу свою делает хорошо.
Добро пожаловать на форум :vi: Кто ваш лечащий врач в инфекционке?
Nina v
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2015 19:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Украина

Re: Будем лечить мужа

Сообщение Nina v »

Настена, мы не из Полтавы и фамилия врача Вам ни о чем не скажет, а спрашиваю про фиброскан который ближе к нам,чтобы далеко не ехать. Большое спасибо за участие.
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Будем лечить мужа

Сообщение Настёна »

Nina v, то есть вы лежали в июле не в полтавской инфекционке? Тогда уточните, про какой фиброскан в Полтаве вы спрашиваете. Я думала, речь идет о полтавской инфекционке и о фиброскане там же.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Будем лечить мужа

Сообщение Марика »

Nina v :head: форум грамотный все в помощь,от врача тоже многое зависит,увы не все они грамотны. сейчас спиртному табу,острому,кислому,копченостям,растворимому кофе и консервам типа шпрот.
http://vitaminas.ru/gepatit.html
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Nina v
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2015 19:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Украина

Re: Будем лечить мужа

Сообщение Nina v »

Настёна писал(а):Nina v, то есть вы лежали в июле не в полтавской инфекционке? Тогда уточните, про какой фиброскан в Полтаве вы спрашиваете. Я думала, речь идет о полтавской инфекционке и о фиброскане там же.
Нет мы не из Полтавы. Я слышала что там есть фиброскан и он один так что скорее всего он там где вы говорите. Я буду звонить и узнавать. Спасибо большое. Сегодня начала читать ваш дневник, стало страшно,но Вы большая умница и отважная женщина. :s:
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Будем лечить мужа

Сообщение Буб »

Привет!
Вы с мужем молодцы и все у вас получится. :yes: Сейчас главное узнать генотип, сдать анализы ОАК и биохимию, перед самым началом лечения ПЦР гепатита С количество. В Синево есть анализ биохимия для фибротеста, можно сдать и Гудвин на сайте посчитает фиброз или надо ехать в Полтаву делать фиброскан.
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Будем лечить мужа

Сообщение Настёна »

Nina v писал(а):Нет мы не из Полтавы. Я слышала что там есть фиброскан и он один так что скорее всего он там где вы говорите. Я буду звонить и узнавать. Спасибо большое. Сегодня начала читать ваш дневник, стало страшно,но Вы большая умница и отважная женщина. :s:
Не надо читать мой дневник. Вы сейчас и так напуганы. Я вас уверяю, что у большинства больных всё намного радужнее, чем у нас. Так что не накручивайте себя. Вылечите гепс и будете счастливо жить дальше. Но фиброз узнать стоит. Если будут вопросы по Полтаве, пишите сюда или мне в ЛС. Я 20 лет прожила в Полтаве и мужа первое время лечила в полтавской больнице.
Аватара пользователя
jenek201
Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2015 20:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Днепропетровск
Поблагодарили: 11 раз

Re: Будем лечить мужа

Сообщение jenek201 »

Nina v писал(а):Привет всем учасникам этого замечательного форума! Если бы я не наткнулась на него, то , наверное сошла бы с ума , читая страшилки про Гепс. Я уже не задаю себе вопрос откуда эта зараза у моего мужа, с которым мы вместе 20 лет и аморального поведения я за ним не замечала, но факт есть факт. Узнали, как и множество других, случайно. В июле он попал в инфекционку, пока определялись с диагнозом, доктор взял анализы практически на все в том числе и гепатиты. И к нашому общему удивлению были обнаружены антитела. Сразу же сдали анализ ПЦР и он оказался положительным., чему несказанно, не скрывая своей улыбки был рад наш врач. Его цинизм , честно говоря, поражал. У меня сложилось впечатление, что он всех проверяет с целью найти потенциальных клиентов. Сразу же предложил интерфероновую схему лечения, которая выпулит нам где то в 100 -200 тыс грн, в зависимости от генотипа. И лекарства мы должны были покупать у него, т к это гарантия качества.
Но как говорится, не на тех нарвался. Когда я сказала ему о том, что фероны дают побочки и во всем мире стараются лечить ингамии мы выберем второй вариант. На что врач поменялся в лице, прямо скажу аж перекосило, и начал доказывать мне, что ингибиторы просто порошок, реклама и не помогают. Я ответила, что мы сами будем выбирать варианты лечения.
Теперь сдадим на выходных кровь на генотип и будем искать где пройти фиброскан, кстати УЗИ брюшной полости без особых отклонений, печень не увеличена средней эхогенности, вены, протоки не увеличены.
Мой ПЦР, слава Богу, отрицательный.
Кстати, может кто то есть из Полтавы? Слышала про фиброскан там, только не знаю насколько профессионален врач, который его делает.
Вообщем, у меня сложилось впечатление, что врачи просто делают большие деньги на таких как мой муж.
Доброго времени суток! Меня зовут Ольга, 5 августа у моего мужа подтвердили при помощи ПЦР гепатит С. Моему ужасу не было предела, первые дин мы оба были ошарашены. Сейчас подуспокоились, настроены лечиться тоже ингибиторами по нескольким причинам: во-первых - интерлейкин (если вы его еще не сдавали, его можно сдать в Полтаве в Инвитро)показал сниженный ответ на стандартную интерфероновую терапию, во-вторых - длительность лечения и побочные эффекты просто не укладываются в голове здравомыслящего человека. Мужу надо работать, а год на интерферонах - этоне каждый выдержит, хоть и противопоказаний нет.
Мы сами из Днепропетровска, наш врач в Киеве, иногда приезжает в Днепр, порекомендовала вместо Фибротеста пройти эластографию, на которой видно степень фиброза печени, у нас F1. Врач предложила три варианта схемы - стандарт - пег+риб, тройная - пег+риб+соф и третий вариант - дак+соф.
Сейчас собираем деньги (так как расходы для нас вообще не запланированные) и ищем надежного продавца.
Табличка для тех, кто стартовал в октябре, присоединяйтесь!
Nina v
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2015 19:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Украина

Re: Будем лечить мужа

Сообщение Nina v »

Доброго времени суток! Меня зовут Ольга, 5 августа у моего мужа подтвердили при помощи ПЦР гепатит С. Моему ужасу не было предела, первые дин мы оба были ошарашены. Сейчас подуспокоились, настроены лечиться тоже ингибиторами по нескольким причинам: во-первых - интерлейкин (если вы его еще не сдавали, его можно сдать в Полтаве в Инвитро)показал сниженный ответ на стандартную интерфероновую терапию, во-вторых - длительность лечения и побочные эффекты просто не укладываются в голове здравомыслящего человека. Мужу надо работать, а год на интерферонах - этоне каждый выдержит, хоть и противопоказаний нет.
Мы сами из Днепропетровска, наш врач в Киеве, иногда приезжает в Днепр, порекомендовала вместо Фибротеста пройти эластографию, на которой видно степень фиброза печени, у нас F1. Врач предложила три варианта схемы - стандарт - пег+риб, тройная - пег+риб+соф и третий вариант - дак+соф.
Сейчас собираем деньги (так как расходы для нас вообще не запланированные) и ищем надежного продавца.[/quote]
Вы в Днепре проходили фиброскан? Нам тоже надо денег подсобирать на лечение,машину неохота продавать да и сейчас тяжело что то продать. Очень хочу узнать степень фиброза от этого будет зависить есть у нас время или нет .напиши е мне еслиможно координаты вашего врача,а то у нас не очень
Nina v
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2015 19:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Украина

Re: Будем лечить мужа

Сообщение Nina v »

Буб писал(а):Привет!
Вы с мужем молодцы и все у вас получится. :yes: Сейчас главное узнать генотип, сдать анализы ОАК и биохимию, перед самым началом лечения ПЦР гепатита С количество. В Синево есть анализ биохимия для фибротеста, можно сдать и Гудвин на сайте посчитает фиброз или надо ехать в Полтаву делать фиброскан.
В выходные поедем сдадим на генотип обязательно. По поводу фибротеста и фиброскана слышала что могут выдать разные результаты по степени фиброза. Так ли это и что вернее и информативнее?
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Будем лечить мужа

Сообщение Буб »

Nina v
Можете сначала сделать фибротест, разница может быть, конечно, но не большая. Фибротест вы сделаете быстрее, анализ в Синево, а Гудвин посчитает. Если будет большой показатель, надо будет перепроверять фибросканом. Вы когда планируете начинать лечение?
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
jenek201
Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2015 20:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Днепропетровск
Поблагодарили: 11 раз

Re: Будем лечить мужа

Сообщение jenek201 »

Вы в Днепре проходили фиброскан? Нам тоже надо денег подсобирать на лечение,машину неохота продавать да и сейчас тяжело что то продать. Очень хочу узнать степень фиброза от этого будет зависить есть у нас время или нет .напиши е мне еслиможно координаты вашего врача,а то у нас не очень
Мы в Днепре по рекомендации врача проходили эластографию печени, в клинике Св. Антипы, стоимость 550 грн. Эта процедура как раз и показывает степень фиброза и наличие цирроза. На процедуру необходимо записываться, можете в поисковике забить клиника св. Антипы. Процедура очень похоже на обычное УЗИ только со специальным датчиком.
Сейчас изучаем процесс покупки на прямую софосбувира у индийского поставщика гандимедикос
Табличка для тех, кто стартовал в октябре, присоединяйтесь!
Ответить