Хочу вылечить мужа

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Натта
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2015 19:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Тюмень

Хочу вылечить мужа

Сообщение Натта »

Ну вот и мы с вами. Все как у всех, попал в больницу с бронхитом, обнаружили гепс. Есть желание лечиться очень большое, теперь вот думаем чем. Посоветоваться особо не с кем. Никому ведь не расскажешь. Врач как-то спокойно на мужа посмотрела, сказала сдавать анализы и решать, чем будем лечиться. Дала список и отпустила с миром. Сдали фибромакс, показал фиброз 4, фиброскан через две недели - фиброз 1. За эти две недели я уже с ним попрощалась, обиделась на весь мир, мысленно продала все имущество, чтобы лечить его цирроз. После фиброскана чуть поспокойнее стало, но все равно не хотим ждать, хотим избавиться от него поскорее. Поглядываем в сторону ингибиторов, но пока не решили, чем будем лечиться. Данные у нас не очень хорошие: 41 год, мужской пол, 1в генотип, нагрузка 2х10 в 6, и фиброз 1 или 4. Боюсь, что интерфероновая терапия нам не поможет. В курсе про дженерики, но боюсь, что индохарвони не дождемся. Вот как-то так.
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Хочу вылечить мужа

Сообщение Настёна »

Натта, добро пожаловать! :vi:

А чем вам не нравятся ваши данные? Муж в расцвете сил, фиброз пока не понятен, т.е. пугаться рано, а индохарвони ждать осталось пару месяцев. Не накручивайте себя, в общем!

Покажите узи, анализы. Что с венами и селезенкой? Какие тромбы?
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Хочу вылечить мужа

Сообщение RomaMat »

Энто почему не хорошие ?
Нормальные житейские данные.
Ингибиторы это круто.
В правильном направлении думаете.
Попрощалась она ))))) да все примерно так же делали )))
А вообще читайте - что не понятно - расскажем.
А и да прошу прощения - Здрям вам )))
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Натта
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2015 19:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Тюмень

Re: Хочу вылечить мужа

Сообщение Натта »

Ну, нехорошие данные потому, что именно с такими и вылечиться сложнее. УЗИ прошли селезенка не увеличена. Печень диффузно-неоднородная, увеличена правая доля. желчный проток 3 мм, воротная вена 10мм, селезеночная вена 6 мм. ОАК от августа гемоглобин 160, лейкоциты 73, тромбоциты 237, СОЭ 3. Фибротест: билирубин общий 26,4, АЛАТ 58, АСАТ 36. ну вот так, в общих чертах. Снова сдали все анализы, через неделю на прием. Ну как нас так угораздило? Хотя, вот сейчас понимаю, что наконец-то мы нашли причину его плохого самочувствия. Ему больше 20 лет назад перелили кровь, было много операций, тогда и занесли. Все эти годы мы подозревали и рак легких и туберкулез, ничего не подтверждалось, а он все время чувствовал слабость, усталость, потливый был, раздражался по пустякам, температура постоянно прыгала. Теперь я жду его излечения, как самого большого счастья в жизни. Честно говоря, если бы я так себя чувствовала столько лет, то уже бы сдохла точно. :meri:
Lenovo
Новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 фев 2015 16:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Житомир
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хочу вылечить мужа

Сообщение Lenovo »

Ха, тоже прощался, стыдно было, истерика....Ничего теперь думаю как восстановиться и дом достроить и девочку с мальчиком родить. Все гуд! главное не вешать нос!
Начало лечения: 20.03.2015 года. Пегасис 180 + Копегус (2+3) до 27.03.2015 далее Копегус (4+3).
Вес при первом уколе 116 кг. Копегуса добавлена еще одна таблетка (4+4).
Вес при втором уколе 113 кг.
Вес при третьем уколе 115 кг.
Вес при четвертом уколе 112,8 кг.( в связи с низкими лейками 2,2 - хотели срезать дозу до 135мг. Не дал!). Минус!
Вес при пятом уколе 112 кг.
08.05.2015 получил 8 укол, вес 110 кг.
03.06.2015 получил "минус" по ультратесту (чувсв. от 10МЕ/мл)
Натта
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2015 19:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Тюмень

Re: Хочу вылечить мужа

Сообщение Натта »

Вот сейчас мне самой смешно. получили результаты фибротеста, Ф4, короче так и написано цирроз. Муж тут же так спокойно ответил на звонок с работы и позвал меня ужинать. Я ревела весь вечер, пила успокоительное и ему же жаловалась, что хочу просто биться в истерике, что-нибудь сломать, порвать ну и т.п. Он спокойно выслушал меня, сказал, что будем лечиться, лег спать и уснул спокойно. Я всю ночь не спала, вертелась как уж на сковородке. С утра была похожа на такую прилично опухшую опойку. А он встал в 6 утра и ушел на работу. Вот кто из нас болеет? И у кого подозрение на цирроз? Я истеричка
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Хочу вылечить мужа

Сообщение Настёна »

Натта писал(а):Ну, нехорошие данные потому, что именно с такими и вылечиться сложнее
Это в вас сейчас эмоции говорят. Всем нам в начале было страшно.
Раз есть изменения в структуре печени. то возможно и фиброз есть. Возможно, но не факт.
А на F4 ничего из написанного вами не указывает. Отлично, что селезенка не увеличена. Воротная и селезеночная вена в норме. Тромбы отличные. Кровотечений и асцита у вас явно не было, иначе вы бы написали. Вы биохимию делали?
Натта
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2015 19:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Тюмень

Re: Хочу вылечить мужа

Сообщение Натта »

Да сделали, но пока результатов нет. Пойдем на прием, у врача все и увидим. Сама с ним к врачу пойду, я уже теперь больше него знаю о лечении. Он с головой ушел в работу, может ему так легче. А я в интернете сижу, все варианты лечения подыскиваю. А он, когда мы узнали о возможном циррозе, сказал, что на инвалидность не пойдет и будет работать до последнего, чтобы только мы с сыном ни в чем не нуждались. Ну как его не любить? Хочу для него самое лучшее лекарство найти, без побочек чтобы, быстро и надежно (мечты) :blush:
Аватара пользователя
Sandra26
Бывалый
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 июн 2015 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: город
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Хочу вылечить мужа

Сообщение Sandra26 »

Натта писал(а):Вот сейчас мне самой смешно. получили результаты фибротеста, Ф4, короче так и написано цирроз. Муж тут же так спокойно ответил на звонок с работы и позвал меня ужинать. Я ревела весь вечер, пила успокоительное и ему же жаловалась, что хочу просто биться в истерике, что-нибудь сломать, порвать ну и т.п. Он спокойно выслушал меня, сказал, что будем лечиться, лег спать и уснул спокойно. Я всю ночь не спала, вертелась как уж на сковородке. С утра была похожа на такую прилично опухшую опойку. А он встал в 6 утра и ушел на работу. Вот кто из нас болеет? И у кого подозрение на цирроз? Я истеричка
Здравствуйте ! Вы знаете я тоже истеричка и паникёрша . Заразили врачи (гинекология ) Ну что теперь делать ? :cryy: Будем лечиться и продолжать жить ради своих детей. :yes:
Мой путь к выздоровлению

Соф+Дак. Начало ПВТ 02.08.2016
02.08 - колич. Инвитро- 4,9*10*5
15.08- колич. Инвитро- 1,1*10*2
22,08 кач .60 ме Инвитро - не обнар.
30.08 кач. 15 ме Инвитро - обнар. (на границе чувств.)
08.09 кач. 15 ме Инвитро - не обнар.
20.09 кач. 10ме ЦМД - не обнар.
07.10 кач.60ме Инвитро -не обнар. (9 недель и 3 дня)

Финиш. Последние инги были выпиты 19.11.2016
Уво 14
Уво 24
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Хочу вылечить мужа

Сообщение RomaMat »

Натта писал(а):(мечты) :blush:
Они сбываются))))))
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Хочу вылечить мужа

Сообщение фрекен »

Натта
у вас хорошие анализы крови и узи хорошее. истерике места нет. если действительно цирроз настоящий, то он не лечится, а просто надо подерживать печень и избавиться от гепса. всего и делов то)) тем более про ингибиторы знаете, значит все и получится.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Хочу вылечить мужа

Сообщение LEXA »

Какой цирроз? Фиброскан Ф1 - фибромакс это хр&нь)
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Натта
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2015 19:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Тюмень

Re: Хочу вылечить мужа

Сообщение Натта »

Вот сейчас мне вроде кажется, что не все так плохо. А после фибромакса я у него увидела и красные ладони и сосудистые звездочки и живот большой)). Отобрала у него майонез, печенье и любимый жирный борщ. С врачом еще пообщаюсь, даже с двумя, в двух разных больницах. Но все равно боюсь, а вдруг они там чего-нить пропустили, проглядели. АААА, снова истерика начинается. Мы же с врачом после получения фибромакса и фиброскана еще не говорили. И вот какая мысль меня посетила. Когда мы узнали про гепс, я думала, какая у нас была счастливая жизнь до него, а после фибромакса я мечтала вернуть дни, когда мы просто знали про гепс и не знали про цирроз. все так относительно.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Хочу вылечить мужа

Сообщение LEXA »

Натта писал(а):А после фибромакса я у него увидела и красные ладони и сосудистые звездочки и живот большой)
то есть до сдачи крови на фибромакс живота не было? Ок :trollface:
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Натта
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2015 19:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Тюмень

Re: Хочу вылечить мужа

Сообщение Натта »

Не, ну как не было :t18: Ну я же не связывала его с циррозом, я же думала, что это просто комок нервов. Я же уже сказала, что я истеричка. Я все признаки увидела, а теперь вроде как их нет. Ну я просто не знаю, все так запутанно. :wac:
Ответить