муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите советом

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Lidiia
Новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 окт 2015 14:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите сов

Сообщение Lidiia »

Может действительно себе нервы укрепить, если с мужем ничего сделать нельзя?
По собственному опыту знаю, что становится намного легче терпеть все происходящее вокруг после пары недель приема не очень сильных таблеток. После месяца так совсем хорошо. Эффект у меня сохранился долго, месяца три точно. Потом опять много нервов, думаю еще на месяц курс пропить.
ГепС, ген3, F2.
ПВТ: Соф+Дак - Hepcinat+Daclavir(Бангладеш)
Начало 27.12.15.
1н: не обнаружено (-100МЕ) CMD
2н: не обнаружено (-60МЕ) Инвитро; обнаружено (+10МЕ) CMD
2н.3 дня: не обнаружено (-15) КДЛ
3н.2 дня: обнаружено (+10) CMD
4н: не обнаружено (-10МЕ) CMD; не обнаружено (-15) КДЛ
Минус 10 на 4 неделе!!!!
5н: не обнаружено (-10МЕ) CMD
Потом еще много раз всякие анализы - отрицательно.
УВО 4, 8, 12, 24.
Аватара пользователя
Salena
Местный
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 18 окт 2015 19:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: М.О. Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите сов

Сообщение Salena »

Привет,муж на терапии!
Да они у нас и не портились (пока он орать не начнет), вчера даже с друзьями пообщался, но вижу что напряжен сильно, да еще и на работе нервяк, так что буду терпеть.
Муж: ХГС, ген. 3А/3B, F3
Альгерон 120+рибавирин 5 таб.
4 нед. + (ультра ЦМД)
12 нед. - (ультра ЦМД)
24 нед. - (ультра ЦМД)
32 нед. - (ультра ЦМД)
38 нед. - (ультра ЦМД)
с 31 нед. ИндиСоф+КитДак
После 32 нед. F1-2
Финиш 25.01.2016 г.
УВО 8 (инв)
УВО 12 (инв)
УВО 16 (цмд ультра)
УВО 20 (инв)
УВО 24- Мы его сделали!!!
УВО 33, фиброз ф1
3 года УВО Ф1-2
муж на терапии
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2015 09:14
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: сургут
Благодарил (а): 3 раза

Re: муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите сов

Сообщение муж на терапии »

Lidiia писал(а):Может действительно себе нервы укрепить, если с мужем ничего сделать нельзя?
По собственному опыту знаю, что становится намного легче терпеть все происходящее вокруг после пары недель приема не очень сильных таблеток. После месяца так совсем хорошо. Эффект у меня сохранился долго, месяца три точно. Потом опять много нервов, думаю еще на месяц курс пропить.
Привет! А ты что именно пила? Какие таблы?
муж на терапии
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2015 09:14
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: сургут
Благодарил (а): 3 раза

Re: муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите сов

Сообщение муж на терапии »

Salena писал(а):Привет,муж на терапии!
Да они у нас и не портились (пока он орать не начнет), вчера даже с друзьями пообщался, но вижу что напряжен сильно, да еще и на работе нервяк, так что буду терпеть.
Сколько осталось ещё до конца теры?
Тоже дипрессуха у него? Или только орет?
Аватара пользователя
Lidiia
Новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 окт 2015 14:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите сов

Сообщение Lidiia »

муж на терапии писал(а):
Lidiia писал(а):Может действительно себе нервы укрепить, если с мужем ничего сделать нельзя?
По собственному опыту знаю, что становится намного легче терпеть все происходящее вокруг после пары недель приема не очень сильных таблеток. После месяца так совсем хорошо. Эффект у меня сохранился долго, месяца три точно. Потом опять много нервов, думаю еще на месяц курс пропить.
Привет! А ты что именно пила? Какие таблы?
Адаптол. Дороговато конечно, но привыкания не вызывает, действует мягко по моему́ скромному мнению. Я его раньше пила перед перелетом, боялась летать. Потом вычитала, что его назначают тем, кто бросает курить, для снижения никотиновой зависимости. Период был жуткий, нервный срыв светил ясно. Месяц пила. Курить не бросила, но спокойная стала как танк)) До этого скептически относилась к подобным лекарствам, думала сама справлюсь, не нужно травиться. А теперь вот думаю как с лечением сестры определюсь, так и себе нервы еще подлечу. А может и курить брошу.
ГепС, ген3, F2.
ПВТ: Соф+Дак - Hepcinat+Daclavir(Бангладеш)
Начало 27.12.15.
1н: не обнаружено (-100МЕ) CMD
2н: не обнаружено (-60МЕ) Инвитро; обнаружено (+10МЕ) CMD
2н.3 дня: не обнаружено (-15) КДЛ
3н.2 дня: обнаружено (+10) CMD
4н: не обнаружено (-10МЕ) CMD; не обнаружено (-15) КДЛ
Минус 10 на 4 неделе!!!!
5н: не обнаружено (-10МЕ) CMD
Потом еще много раз всякие анализы - отрицательно.
УВО 4, 8, 12, 24.
Аватара пользователя
Моряна
Новичок
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 апр 2012 04:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите сов

Сообщение Моряна »

Я бы никогда не поверила, что химические процессы в организме могут так изменить человека, думала - это распущенность. Поскольку сама была на терапии и так от нее страдала, что решила, что лучше умру, чем еще раз. Но на "крышу" терапия не подействовала, а когда сам не испытал, трудно такое понять.

Но вот прочла воспоминания какой-то актрисы о своем отце, который был ее кумиром и поддержкой все ее жизнь, а в старости превратился в истеричного и неряшливого деспота.
И поняла, что человек может так сильно меняться не по своей воле.
В случае актрисы, ей оставалось только терпеть и находить в себе силы ухаживать за этим другим человеком в память о своем добром и любимом отце. Вернуть его - надежды не было.

В Вашем случае - ситуация временная и нужно постараться минимизировать "разрушения" - может, разъехаться на время? Договориться с мужем в его светлые моменты.
Наверно когда у него "откатывает" он и сам ужасается?

Сочувствую вам, берегите себя и ребенка
1b, F4
1я ПВТ 2009г. F1 Пег-Интрон+ рибавин неответ. Результат ПВТ: значительное снижение вирусной нагрузки, интерферонидуцированый гипотериоз.

2я ПВТ F4 с 15.09.2015 по 29.02.2016 Соф (Гепцинат)+ Дак + скрытый оптимизм, 24 недели
через 2 недели ПЦР "-"
4,5 недели нагрузка <15 ME/ml
24 недели ПЦР "-"
УВО 24
мой дневник
Так и живу :cheerle:
муж на терапии
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2015 09:14
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: сургут
Благодарил (а): 3 раза

Re: муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите сов

Сообщение муж на терапии »

Адаптол. Дороговато конечно, но привыкания не вызывает, действует мягко по моему́ скромному мнению. Я его раньше пила перед перелетом, боялась летать. Потом вычитала, что его назначают тем, кто бросает курить, для снижения никотиновой зависимости. Период был жуткий, нервный срыв светил ясно. Месяц пила. Курить не бросила, но спокойная стала как танк)) До этого скептически относилась к подобным лекарствам, думала сама справлюсь, не нужно травиться. А теперь вот думаю как с лечением сестры определюсь, так и себе нервы еще подлечу. А может и курить брошу.[/quote]

Я знаю эти таблы, я их тоже однажды пила, на работе нервы сдавали... Ну все. Точно их попью. .. Будем лечиться всей семьей)))) спасибо за подсказку)
муж на терапии
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2015 09:14
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: сургут
Благодарил (а): 3 раза

Re: муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите сов

Сообщение муж на терапии »

Моряна писал(а):Я бы никогда не поверила, что химические процессы в организме могут так изменить человека, думала - это распущенность. Поскольку сама была на терапии и так от нее страдала, что решила, что лучше умру, чем еще раз. Но на "крышу" терапия не подействовала, а когда сам не испытал, трудно такое понять.

Но вот прочла воспоминания какой-то актрисы о своем отце, который был ее кумиром и поддержкой все ее жизнь, а в старости превратился в истеричного и неряшливого деспота.
И поняла, что человек может так сильно меняться не по своей воле.
В случае актрисы, ей оставалось только терпеть и находить в себе силы ухаживать за этим другим человеком в память о своем добром и любимом отце. Вернуть его - надежды не было.

В Вашем случае - ситуация временная и нужно постараться минимизировать "разрушения" - может, разъехаться на время? Договориться с мужем в его светлые моменты.
Наверно когда у него "откатывает" он и сам ужасается?

Сочувствую вам, берегите себя и ребенка
Он когда остывает, ему потом очень стыдно!!! Он иногда даже может слезу проронить))) такую скупую мужскую слезу....
Аватара пользователя
Salena
Местный
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 18 окт 2015 19:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: М.О. Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите сов

Сообщение Salena »

муж на терапии писал(а):
Salena писал(а):Привет,муж на терапии!
Да они у нас и не портились (пока он орать не начнет), вчера даже с друзьями пообщался, но вижу что напряжен сильно, да еще и на работе нервяк, так что буду терпеть.
Сколько осталось ещё до конца теры?
Тоже дипрессуха у него? Или только орет?
У нас и депрессия, и просто орет, до конца еще 4,5 месяца.
Муж: ХГС, ген. 3А/3B, F3
Альгерон 120+рибавирин 5 таб.
4 нед. + (ультра ЦМД)
12 нед. - (ультра ЦМД)
24 нед. - (ультра ЦМД)
32 нед. - (ультра ЦМД)
38 нед. - (ультра ЦМД)
с 31 нед. ИндиСоф+КитДак
После 32 нед. F1-2
Финиш 25.01.2016 г.
УВО 8 (инв)
УВО 12 (инв)
УВО 16 (цмд ультра)
УВО 20 (инв)
УВО 24- Мы его сделали!!!
УВО 33, фиброз ф1
3 года УВО Ф1-2
муж на терапии
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2015 09:14
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: сургут
Благодарил (а): 3 раза

Re: муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите сов

Сообщение муж на терапии »

Аллилуйя, товарищи!!! Выписали сегодня ему с утра амитриптилин и тиодазин. Все. Жду результатов. На обед приходил, говорит прут безбожно. Главное чтобы человека сделали из него))))
Аватара пользователя
Boroda
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2015 21:57
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Пермь

Re: муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите сов

Сообщение Boroda »

class::
Аватара пользователя
bilimbaevskaya
Бывалый
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 24 фев 2014 00:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 236 раз

Re: муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите сов

Сообщение bilimbaevskaya »

Ну слава Богу. Пусть потихоньку оклёмывается.

Понимаете, он вообще не виноват в том, что с ним происходит. И сдерживаться иногда вообще невозможно. Вот меня с одних рибов так несло, что я просто ушла жить в свою спальню, чтобы ни с кем не цапаться - и всё равно каждый день дома были скандалы. Бесит вообще всё: как близкие родные люди ходят, дышат, о чём говорят... начинаешь их просто ненавидеть. Это страшно. я под конец посуду уже бить начала((( а ваш муж ещё и на интерферонах, это же кошмар. Ему выписали хорошие препараты, не глицин))) должно помочь! Если будут срывы - к ПСИХИАТРУ! На фиг психологов и психотерапевтов, половина из них вообще сути происходящих в мозгу химических процессов понять не в состоянии.
А жизнь-то налаживается!!!

Я: ПВТ 24 нед. Гратезиано+китдак+копегус/рибавирин СЗ 1200
Старт 26.07.2015
25.07 нагрузка 8,6х10^5 МЕ/мл
12.08 (2 нед.) минус (15 МЕ)
22.10 прощайте, рибы
Финиш 08.01.2016
УВО-64 (20 МЕ)

Дочка: 23 года, 1б, F0-1
ПВТ 16 нед. Софовир+китдак+рибавирин 1000
Старт 5.11.2015
28.11 (3 н.) минус (15 МЕ)
9.12 отмена рибов
Финиш 25.02.2016
УВО-31 (20 МЕ)
муж на терапии
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2015 09:14
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: сургут
Благодарил (а): 3 раза

Re: муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите сов

Сообщение муж на терапии »

Осталось 2 недели. Аллилуйя, жду. Но вот прямо последние два месяца все нормально стало. И состояние у него лучше. Не тошнит, не прет, цвет лица стал здоровым нормальным, а не зелёным и жёлтым как в начале лечения. начал потихоньку набирать вес. Ждём 2 недели.
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите сов

Сообщение Chib »

Хорошие новости :yes:
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: муж на терапии полгода, нет сил его терпеть.Помогите сов

Сообщение ИринаЯ »

Я рада, что у вас все налаживается.
Но читая то, что у вас происходило до этого, во мне вскипала буря в защиту вашего маленького ребенка. Наверное, я ничего не понимаю в такой всепоглощающей любви к мужчине, ничего не понимаю в изменениях психики на терапии и т. д., но я как представлю двух взрослых людей, периодически-постоянно орущих друг на друга и дерущихся друг с другом, а в это время где-то в квартире находится ребенок, который в силу маленького возраста не понимает, но видит, слышит, чувствует всю эту нездоровую атмосферу в семье, я не понимаю, где ваш материнский инстинкт? Где желание защитить крошечного человечка от агрессии в семье?

Ведь так или иначе это влияет на психику вашего ребенка, он впитывает эту атмосферу, станет нервным, беспокойным и т. д.
И если ваш муж из-за действия лекарств неадекватен, то как можно находиться вместе с ним в одной квартире с маленьким ребенком?

Я бы на вашем месте давно бы уже съехала с ребенком на период терапии мужа к родителям, а с мужем бы виделась на нейтральной территории в отсутствии ребенка. И это не предательство по отношении к мужу ( типа бросить в трудную минуту ), а элементарный материнский инстинкт, желание уберечь ребенка от негатива и агрессии, их и так в нашем мире достаточно, чтоб еще и в семье они были. Ребенок должен воспитываться и расти в любви, а не в скандалах. И если в силу объективных причин ( терапии ) невозможно донести это до мужа, то нужно в с интересах ребенка на время оградить его от вашего мужа. Ребенок ведь не только все это видит, слышит и т. д. , но и чувствует вашу нервозность и подсознательно перенимает ее. Терапия мужа закончится, останетесь вы вместе или разойдетесь - это уже ваше дело, но психика вашего ребенка не черновик, переписать начисто уже не получится... Подумайте об этом. Вы ведь в ответе за вашего малыша.

Надеюсь, у вас все наладится, и вы сумеете компенсировать вашему малышу весь тот кошмар, в котором ему пришлось находиться полгода, любовью и заботой о нем, лаской и нежностью
Ответить