Я совсем зеленый

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
stan9999
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2015 05:32
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Удомля

Я совсем зеленый

Сообщение stan9999 »

Доброго времени суток,Уважаемые форумчане.Все стандартно,где и как и что это вообще такое,геп "С"(в плане присоединения к моему организму)-ума не приложу,не курю,не кололся,сам мед работник.Бывает выпиваю-но без фанатизма.
А началось,думаю,это в 2010году,когда на комиссию по устройству сдал кровь и нашли антитела на "С",потом там же пересдал и ничего...Вопрос снял и стал жить дальше-потом в 2015 году снова сдаю и снова положительный.Возник вопрос по-поводу и без,с чего все начать ворошить и как разобраться.Не мне вам рассказывать,что значит услышать в свой адрес этот диагноз-сам не верю,но "ложноположительные" результаты давят на мозги.С чего начать обследование!?Хочу просто к инфекционисту прийти во всеоружении.
На узи перегибы ж/п печень немного увеличена,это я пол года назад делал,начал болеть правый бок.Сегодня хочу еще раз сделать узи.Запланировал сдать кацественный пцр,не знаю,стоит ли!?а что еще сдать!?
Родным и жене сказал что болею-лучше заранее предупредить и не гадать.Подскажите пожалуйста,первый шаг в сторону здоровья по анализам да и вообще,а то состояние как у дряхлого пенька,моральный дух на нуле,хотя самому 31год!Спасибо.
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Я совсем зеленый

Сообщение rodi »

Диагноз гепатита ставился по антителам при царе горохе. Сегодня существует более прогрессивная диагностика - ПЦР.
Антитела появляются при встрече организма с вирусом, но в 20 случаях из 100, т.е. 20%, организм сам справляется с инфекцией, оставляя на память лишь эти самые антитела.
Делай HCV RNA (качественный). Сразу всё станет понятно. Далее обследование в зависимости от ответа.
stan9999
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2015 05:32
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Удомля

Re: Я совсем зеленый

Сообщение stan9999 »

Спасибо,на днях как раз сдам,спасибо за ответ.Просто читал на" гепатиту нет" форум,там одна девушка рассказывала про геп ц и тоже начинала свою историю с болячек связанных с жкт,кучу денег укропила на перегибы ж/п,всякие гастриты и проблемы с животом,вконце концов ей выставили "c".
Ответить