помогите советом

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Anna1993
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2015 22:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз

помогите советом

Сообщение Anna1993 »

Здравствуйте! Узнала о гепатите С в этом году в марте месяце на 6 месяце беременности, оказался хроническим хотя до этого сдавала всегда анализы и до беременности и во время и ни чего не было! когда родила через три месяца пошла к инфекционисту так вот у меня повысился алт до 209 отправили в больницу на лечение спустя 7 дней выписали с алт 97 пока ничего не говорят про лечение просто говорят что лечение будет очень дорогое что то около 1000000 млн рублей! у других пациентов узнала о том что оказывается можно и бесплатно вылечить только нужно что то где то найти вообщем "слышали звон, да не знаем где он" решила поинтересоваться у мед персонала "а правда ли что есть бесплатное лечение" ответ меня шокировал "тебе будет платно у тебя же нет цирроза печени" я в шоке! не ужели и правда что гепатит лечат бесплатно только при циррозе??? и так же слышала про терапию якобы она 100% гарантии не дает и что она доводит чуть ли не суицида??? подскажите пожалуйста, расскажите а то я уже начиталась в интернете до такой степени что аж страшно! :unknw: :unknw: :unknw: :unknw: :unknw:
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: помогите советом

Сообщение Фракиец »

Anna1993
Привет,надо успокоиться,сейчас появились новые препараты, лечение 12 недель, без уколов,стоимость ~ 1 тыща$ и побочек минимум.
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: помогите советом

Сообщение igrikk »

Привет!
У вас сейчас каша в голове. Походите по форуму почитайте темы форумчан и вы все поймете, что не о каких миллионах речи не идет.
Последний раз редактировалось igrikk 31 окт 2015 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: помогите советом

Сообщение Chib »

Сходи сфоткай все анализы или выписку запроси скажи мол для гепатологов и сюда выложи, посмотрим. Сейчас в любом случае малыша докормить, только обязательно узнать степень фиброза, т.е пройти фиброскан.
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Аватара пользователя
Irina LL
Новичок
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 апр 2011 04:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: помогите советом

Сообщение Irina LL »

Anna1993
Привет)) У меня похожая история, о гепсе узнала во время беременности.
Мне тоже говорили, что если нет цирроза, то о лечении и речи быть не может! Ничего, прорвались, вылечили бесплатно)) Сколько всего было пройдено... у меня даже толстенная папка с отказами-ответами и прочими документами хранится.на память, о том, что я прошла на пути к бесплатному лечению ( Спасибо Сергею (Sovok-59) за поддержку)) :flow:
Лечение бесплатное)
Нач.ПВТ 19.08.11.
ПегИтрон100 и Ребетол1000.
В.н.2,6 х 10 в 6й ме/мл
7н, 24,39 "-"!
korneliys
Новичок
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 окт 2015 12:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Краснодар
Поблагодарили: 17 раз

Re: помогите советом

Сообщение korneliys »

Привет ! Первое это нужно шок что бы прошел . Втрое: кроме близких не говори пока не кому . Треть : ты молодая совсем и степень твоей печени не запущенно ( скорей всего ) максимум ф1 , в током случае у тебя у тебя есть время спокойно все взвесить и начать лечение - не спеша . Четвертое : добро пожаловать в наши ряды и не с%%ть - утри сопли ! Страх плохой подсказчик ! Собирай 1.5-2.0$ уже сейчас и забудешь как страшный сон. Пятое : проверь мужа и желательно всех членов семьи ( могли перепутать бритвы и так далее ) шестое : сначала переверни все темки и ветки с первых страниц ( заходишь в активные темы и понеслась ) и только потом догоняй по по количеству знаний на этот предмет , как догонишь начинай спрашивать те вопросы на которые здесь уже отвечали тысячи раз ( если проковыряешься то найдешь буквально все ответы тут - врачи курят в сторонке ) . Если человек перестанет жалеть о том что уже случилось , и , перестанет пережевать о том что еще не случилось - он обретет свободу ! ( восточная мудрость )
Anna1993
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2015 22:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз

Re: помогите советом

Сообщение Anna1993 »

Привет всем! спасибо !! :t14: фиброскан прошла показал F0!!! все члены семьи сдали анализы тьфу тьфу все хорошо! вот 2 - го ноября пойду ко врачу в центр и там уже все скажут! что, когда, где и как!!! доченьку пришлось перевести на искусственное питание но ни чего страшного главное чтобы она была здорова!!!
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

помогите советом

Сообщение Фракиец »

ПВТ 2011г. "-"
korneliys
Новичок
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 окт 2015 12:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Краснодар
Поблагодарили: 17 раз

Re: помогите советом

Сообщение korneliys »

ф0 это очень хорошо . Врачи тоже хорошо для общего развития , но , те врачи к которым ты прибегнешь скорей всего обычные трусливые колхозники : скажут интерфироны и так далее по вам плачут . В лучшем случае про капают глюкозой и скажут пока можете не торопится с терай . Посмотрят на ваш прикид ( дорого или дешего ) по сморят на вашу реакцию ( на сколько вы обос...лись ) от туда и предложат спасения ... Некоторые врачи барыжнечуют дженериками через третьих лиц , и векейрай тоже - мне векейру предложили на 120 тр дороже чем она в Москве , люди говорили что им предлагали на 220 тр дороже ( ведать очередь не выставилась и они скинули цену )
Anna1993
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2015 22:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз

Re: помогите советом

Сообщение Anna1993 »

Всем привет!!! :vi: вообщем сходила я в больницу мне сказали ,что в принципе анализы и показатели хорошие и можно пока обойтись без терапии, врач сказала ,что в декабре этого года будет новые препараты вроде как не уколы и не будет вообще побочных действий! В конце нашего разговора она сказала что если все таки я решу сейчас лечить то вот препараты и стоимость их: 1. альтевир+ ребетол колоть через день на протяжении 6 месяцев цена 10т.р вылечиться 60% не более 2. пегасис + ребетол 6 месяцев но может и 16 недель стоимость 60 т.р месяц 85-90% вылечиться и 3. альтерон + ребетол 30т.р месяц на протяжении 6 месяцев гарантий так же как и у первого мало! извените что с ошибками немного не разобрала ее почерк надеюсь поймете :blush: теперь не знаю что делать толи лечить толи подождать? я в замешательстве просто не хотелось бы чтобы побочные действия сказались на семье все таки маленькая дочка. вот мои анализы при поступлении в больницу: общий биохимический общий билирубин 16,6 прямой билирубин 5,5 мочевина 5,0 ммоль/л креатинин 88 ммоль/л АЛТ 175 Е/л щел.фосфотаза 192 Е/л глюкоза 4,7 ГГТП 28 прокололи 5 дней фосфоглив и дня три давала леводексу при выписке общий билирубин 14,5 прямой билирубин 4,5 АЛТ 97 Е/л щел.фосфотаза 179 Е/л ГГТП 23 СКАЗАЛИ ПРОДОЛЖИТЬ ПИТЬ ФОСФОГЛИВ 2 КАПСУЛЫ 3 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ 1-3 МЕСЯЦЕВ а вот эсенциале сказали не пить почему не объяснили было врачу уже не до меня :unknw:
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: помогите советом

Сообщение Chib »

Отличные анализы) трансы немного высоковаты но не критично, схемы предложила конечно древнейшие тебе :t: схема твоя соф+дак 12 недель, можно еще рибы хотя бы первые 4 недели.Но после того как перестанешь кормить малютку!
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Anna1993
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2015 22:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз

Re: помогите советом

Сообщение Anna1993 »

Спасибо! Доченьку перестала кормить(((( а можно по подробней про это лекарство?))))
Аватара пользователя
Гоша
Бывалый
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 11 авг 2015 22:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: помогите советом

Сообщение Гоша »

Здравствуйте! Вы почитайте темы людей с форума! В них все рассказано много раз!
Пару дней почитаете и все поймете! Мы же не зря свои дневники пишем и для себя и для других! Ваш генотип легкий лечится легко и не дорого сейчас!
Начало 15.09.15 соф+китдак , 26.09 соф+китдак+сим
02.11 соф+банглодак+сим (8 недель)21.11 соф+банглодак+асун( 4недели) 19.12 соф+дак, 29.12 соф+Инд дак
Фиброскан 08.2015 (11.0 КПа ) 01.2016 (10.4 КПа, 07.2016 -7,9кПа
на начало 1,4*10^6
Со 2 нед по 20 нед минус
29.01.2016 финиш
УВО 2 года
Дай Бог всем здоровья
Anna1993
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2015 22:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз

Re: помогите советом

Сообщение Anna1993 »

спасибо почитаю! :t:
Ответить