А есть ли здесь кому за 60?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Argo
Новичок
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 янв 2016 08:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Симферополь
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: А есть ли здесь кому за 60?

Сообщение Argo »

lyubabanya писал(а):Хотела посмотреть ссылку от Олины ,а она не активная
Я тоже сначала не могла открыть, на нее надо не нажимать, а полностью скопировать и вставить. Прочти обязательно.
Гепатит С 1b, комп. цирроз, F4,
ПВТ с 1.01.2016 - 23 нед.-финиш
соф+дак+асун (1-12 н)
УВО 2,5 года
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: А есть ли здесь кому за 60?

Сообщение Klaus »

Argo писал(а):Klaus

Klaus, ну ты и огорошила своими новостями, просто нет слов, как расстроилась за тебя ... но дело сделано, правы Зуля и Надя - надо выкарабкиваться. Я тоже пробовала рибы пить неделю, потом перешла на асун, теперь на свой страх и риск отменила себе асун - вот такие мы все экспериментаторы над собой.
Привет, Люся! Сегодня читала по инету инструкцию про асун. Его можно пить при не более 6 баллах цирроза. По нынешних моим анализах выходит, что у меня уже больше баллов. Но я думаю, это временное явление: билы должны снизиться по-любому... Самый главный враг - аммиак, он взлетел на всю катушку, с ним я сейчас и борюсь... Еще написано в инструкции, что первые 12 недель употребления асуна нужно сдавать анализы крови каждые две недели. Это, наверно, вы все и делали. Вывод у меня один: все учимся на чужих ошибках, читаем хорошо инструкции к лекарствам, чаще обращаемся на форум!!!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Argo
Новичок
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 янв 2016 08:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Симферополь
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: А есть ли здесь кому за 60?

Сообщение Argo »

Klaus писал(а):Klaus
Вывод у меня один: все учимся на чужих ошибках, читаем хорошо инструкции к лекарствам, чаще обращаемся на форум!!!
class:: Вот это правильный вывод, только не забывай про него! Я тоже читаю дневники и на желтом форуме тоже, очень много дают информации, люди уже прошли через то, что нас еще ожидает, так что нам легче и потом всегда есть к кому обратиться с вопросом. Мне очень помогают советы форумчан. Не знаю, чтобы я без вас всех делала. Недавно читала про аммиак у кого-то в дневниках. Если найду - вышлю ссылочку.
Гепатит С 1b, комп. цирроз, F4,
ПВТ с 1.01.2016 - 23 нед.-финиш
соф+дак+асун (1-12 н)
УВО 2,5 года
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: А есть ли здесь кому за 60?

Сообщение Danko »

Klaus писал(а):Данко я уже выразила свои восхищения от его побед над Гепсом! Что говорить - лидер есть лидер!!!
Клаус, очень сочувствую тебе, поскольку понимаю тебя реально….
Клаус, на самом деле это далеко не так. Просто у меня манера на форуме таким образом "оттягиваться", веселиться и по мере возможности и веселить других. В какой-то степени меня это поддерживает... Надеюсь, и других.
На самом деле всё далеко не так. Удивляюсь, но я первую неделю теры просто летал. Скорее всего, это было на эмоциях, оттого, что дошла заветная коробка. Да и не было еще накопления лекарств в организме.
Просто как почти единственному мужчине в ветке мне даже неловко было скулить и обливаться соплями… Расскажу один раз и больше снова не буду :zdm:
Сейчас всё совершенно по-другому. От риб - просто ад какой-то: чешусь зверски, уже никакие кремы и термальные воды не помогают и в помине. Полночи не заснуть от дикого чеса. Ранки, язвочки появились. Даже уши облазят… :t:
Уже, кажется, писал, что внезапно ноги отнялись, три для лежал, а по мере необходимости – просто ползал. Я это связал с поясницей, которая несколько лет болела, но на самом деле, вероятно, причины, другие – сейчас-то спина не болит. Ходить стал, но мотает-качает-шатает неимоверно. Иногда почти нормально, но временами моя походка напоминает походку пьяного человека. Только сегодня вычитал, что дак влияет на сосуды, в том числе и головного мозга. Наверное, от этого меня и шатает. Если дома нагнусь за чем-то или наклонюсь – запросто могу завалиться… Всё задеваю, роняю, падает. Недавно кувшин с водой смахнул на кафельный пол. Результат – кувшин вдребезги, полная кухня воды и, я в этом стекле совершенно без сил пытаюсь что-то сделать. Сегодня кофе варил: кофеварка любимая сломалась. Так я приспособился, плоскогубцами зажал ее и сварил этот драгоценный кофе. Отвернулся и тут же чашку смахнул. Результат тот же: вместо кофе: тряпка, стекла и чуть ли не слезы.
Работать практически не могу. На работе потерпели некоторое время, но уже пошли звонки: давай, мол, пора! А я обнаружил, что мозги настолько затупели – я банально забыл, как делаются в полиграфии те вещи, которые делал тысячи раз. Голова совершенно перестала соображать. Честно говоря, я вообще не знаю, как я с работой выкручусь: ждут две книги от разных заказчиков, я ни одну из них не могу сейчас делать.
Как видишь, почти то, что и у тебя, только с некоторыми вариациями: "рибовые побочки на всю катушку, резкое ухудшение самочувствия, работоспособности, жизнедеятельности". Только у меня еще и голова кружится и временами я падаю. Просто я еще терплю. Что я еще могу, так это лежать, лежать, и чтобы меня по возможности не трогали.
Могу абсолютно точно сказать, что интерфероновую терапию я переносил легче, это факт. Не знаю, почему. Вероятно, возраст – чем дальше, тем сложнее это дается.
Анализы не делаю, только ПЦР, когда положено. Что мне дадут анализы крови? Я лично в них не разбираюсь. Если что-то в них не так - каким образом я это буду менять? Никак. Вот и нет смысла делать. Я просто решил пропить свою схему до конца, а потом забить на всё: плюс… минус… да хоть умножить!!

Это я написал не в поисках сочувствия. Как ни странно, пытаюсь таким образом поддержать Клаус.
Держись, зайчишка, найдется твоя схема, возможно, с асуном пойдет по-другому… или побочки постепенно уменьшатся.
ГепС – это штука такая… подлая. Желаю тебе Божьей помощи, силы и терпения.
Последний раз редактировалось Danko 28 мар 2016 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
ЧеГевара
Местный
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 июл 2015 18:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Поволжье
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: А есть ли здесь кому за 60?

Сообщение ЧеГевара »

Доброго вечера всем!!!! :cheerle: :cheerle: :cheerle:
Рада видеть всех в полном здравии и в хорошем расположении духа!!
Насчет форума тоже хочу присоединиться и сказать ...что он великое благо :yes: и это неоценимо что мы есть друг у друга :phil:
Берегите себя))
................
и конечно хотела бы оказаться мажоркой встающей в 7 вечера после ночных гуляний.. :s5: но суровая правда жизни вполне прозаично пока с работы, пока накормить всех и вся....и вот порой с поздним приветом только и умудряюсь заскочить :clw:
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: А есть ли здесь кому за 60?

Сообщение Danko »

ЧеГевара
Привет! Рад видеть!! ::huh.gif::
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
ЧеГевара
Местный
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 июл 2015 18:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Поволжье
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: А есть ли здесь кому за 60?

Сообщение ЧеГевара »

Danko
:056: : держись...!!! тяжело но держись...мой хороший!!!!
Аватара пользователя
ЧеГевара
Местный
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 июл 2015 18:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Поволжье
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: А есть ли здесь кому за 60?

Сообщение ЧеГевара »

Danko
спасибо я тоже рада тебя видеть!!! :hi: а можно вопрос ...а при ф1 ты всю теру с рибами :cj: ...у тебя же минус уже может их убрать потихоньку,если так штормит??
Аватара пользователя
olga violeta
Местный
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 20:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: А есть ли здесь кому за 60?

Сообщение olga violeta »

Danko писал(а):Анализы не делаю, только ПЦР, когда положено. Что мне дадут анализы крови?
Олег! Я писала уже - это в корне не правильная позиция - не следить за формулой крови...
Надо сдать Общий анализ и биохимию.
Выложить на форуме, здесь многие неплохо разбираются в показателях. Игорь KAWA всегда откликается и пишет весьма дельные советы, многие другие. В интернете почитать, с врачами посоветоваться... Не правильно находиться в таком состоянии как у тебя. Сдай анализы, выложи, пожалуйста.
"обрадовали" в 2007 г.
гепС гент 1b
F4
ПВТ 1-я Vikierax+Exviera+Rebetol/1000
старт 9.01.2016
кол-во 3-я нед 38 МЕ/7-я нед не обнар Limit 15 UI/mL/12 недель
не обнаружено Limit 15 UI/mL / 17 недель не обнаружено Limit 10Ед/мл(СДМ)
1.04.2016 - терапия закончена
Фиброскан на начало 31,6 КРа/ 5.04.16 - 19,6 КРа
22.09.16 - 24 недели посте ПВТ
вирус не обнаружен
фиброскан - 20,9 КРа


Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала "ЖАРЬ!"
Аватара пользователя
ЧеГевара
Местный
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 июл 2015 18:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Поволжье
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: А есть ли здесь кому за 60?

Сообщение ЧеГевара »

Danko
"Проблему сухости кожи головы и как следствие, расчесывания и расцарапывания ее практически до крови (кожа головы шелушится по страшному), решается довольно просто - купили натуральное кокосовое масло кокоса :t: , мажем шкуру - зуд ушел, возможно, волосы тоже перестанут выглядеть как пакля. Категорически рекомендую! class::"...это я порылась и нашла журнале шаманки..она супруга лечила...у него на рибы такая реакция шла .....может и ты попробуешь кокосовое масло от почесонов....посмотри косметику спивакъ у них помойму рублей 150-200 натуральное кокосовое масло продается....а если надо могу скинуть ссылку как самому сделать из кокосовых орехов масло..
Аватара пользователя
ЧеГевара
Местный
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 июл 2015 18:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Поволжье
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: А есть ли здесь кому за 60?

Сообщение ЧеГевара »

для тела тоже оно хорошо
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: А есть ли здесь кому за 60?

Сообщение Danko »

ЧеГевара писал(а):ты всю теру с рибами ...у тебя же минус уже может их убрать потихоньку,если так штормит??
Да у меня пачка большая, допью уж... Снижу дозу с 1200 до 1000. Просто начитался сегодня по Любаниной ссылке - чего-то понял, чего-то не понял (голова отупела ж!). Так там врач пишет, что на Соф до 30% мутантов образуются, которые потом не подвержены действию Софа. И плюс потом снова приходит. Так мне поплохело, точнее, "посташело", и я подумал: допью-ка я таки свои рибы. Авось не переломлюсь... :zdm:
Последний раз редактировалось Danko 28 мар 2016 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Danko
Бывалый
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 15 сен 2012 20:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: А есть ли здесь кому за 60?

Сообщение Danko »

ЧеГевара
Кроме того, у меня тера уже 2-я, и ГепС очень старый, а это всё уменьшает шанс от вируса избавиться.
Всё плохое всегда кончается, но... не так быстро, как хотелось бы! :t:
110% успеха в поединке с Гепсом!
Моя темка (2-я ПВТ)
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
ЧеГевара
Местный
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 июл 2015 18:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Поволжье
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: А есть ли здесь кому за 60?

Сообщение ЧеГевара »

olga violeta
с финишной прямой тебя :s: ...и насчет крови согласна ,однозначно надо смотреть...может гемоглобин упал сильно..раз шатает Danko :ck: значит поднимать его надо срочно
Аватара пользователя
ЧеГевара
Местный
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 июл 2015 18:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Поволжье
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: А есть ли здесь кому за 60?

Сообщение ЧеГевара »

Danko
поняла..ну тогда буду держать за тебя кулачки!!
Ответить