гепатит во время беременности

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
babalorisha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 15:03
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Ростов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

гепатит во время беременности

Сообщение babalorisha »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу поблагодарить всех участников за прекрасный живой форум, нашла его в апреле. Писать не собиралась, но раз уж влезла с вопросами, думаю надо представиться и рассказать свою историю, может, кому-то поможет.
Гепатит С "нашелся" при проведении плановых анализов в первом триместре беременности. 2007 год, мне 29 лет, первый ребенок. Думаю, что знаю откуда вирус: мой муж по молодости и глупости сидел на опиатах, потом бросил. Мне сказал, что на ВИЧ проверялся, я про гепатит и не слышала тогда, не знала, что бывает что-нибудь, кроме Боткина. В общем, в женской консультации врачи отнеслись максимально с пониманием, сделали вид, что у меня проблема не страшнее насморка, за что я им очень благодарна. Однако направили на консультацию в гепатологический центр, который, как я понимаю, считается у нас очень хорошим. Там врач на приеме первым делом спросила, когда я планирую аборт, и была очень естественна и убедительна в своей речи о том, что надо сначала пролечиться, а потом заводить детей, что врожденный гепатит приводит к смерти примерно в десятилетнем возрасте и т.д. Короче, я от нее еле выползла и поползла опять в гинекологию договариваться об аборте. Благо она рядом, в соседнем здании. Моя врач меня послушала, повозмущалась с медсестрой и посоветовала не слушать всяких дур, а подойти еще хоть к одному врачу, а лучше к двум. На следующий день мы с мужем сдали анализы, ожидаемо гепатит С у обоих, Через пару дней выбрали врача по рекомендации и пошли на прием. Сдали маркеры, количественный анализ, сделали фиброскан и еще много всякой фигни. То были сплошные сюрпризы: гепатит С - хронический, вирусная нагрузка минимальная (не помню, лень смотреть анализы), гепатит Б - самоизлечение, у мужа еще - жировой гепатоз. Короче, полна коробочка. Решение об аборте принимала где-то неделю. Решилась - не сделала. Ребенок здоров, анализы сдавали три раза: в три года, в четыре с половиной и в шесть лет. Однако даром мой стресс во время беременности не прошел для детской психики: гиперактивность, дефицит внимания, дислексия, дисграфия и еще куча диагнозов. Здесь на форуме бесполезно давать советы проверяться при планировании ребенка, здоровый человек сюда вряд ли зайдет. :unknw:
Врач еще тогда сказал, что с такой минимальной вирусной нагрузкой лечение совсем не эффективное, доживем мы лет до восьмидесяти, если будем себя соблюдать, проверяться периодически и пить гепатопротекторы. Тогда, в 2007 г. интернет-общение больных гепатитом было, по моим воспоминаниям, крайне унылым:" Лекарств от гепатита нет, лечение дорогущее и не эффективное, короче скоро все умрут". я и бросила об этом думать до поры до времени. Стали с мужем ждать чудо - таблетку. Но пару лет назад печень стала ёкать, пошла проверяться, еще раз сдала вирусную нагрузку, выяснилось, что вирус "жив и здоров", лечиться можно. И тогда же выяснилось, что гепатит у меня "дорогой" - первый. И лечение дорогое и малоэффективное. Ну куда деваться, стали собирать деньги, собирали-собирали, и в апреле этого года пришли на лечение с пегасисом, рибами и голой ж"пой, простите. И тут врач рассказал про софосбувир - совалди. и посоветовал почитать на эту тему разное. Ну читали-читали. И на этом форуме, по-моему, прочитали про Индию и Египет. Это было страшно интересно, но меня пугала неизвестность новых лекарств. Потом в августе вернулась к теме, тут уже были покупатели, наблюдала некоторое время за ними (спасибо всем, кто пишет здесь). Нашла посредника за 1700 долларов - стало жалко так переплачивать. Потом почитала еще форум - решилась сделать заказ сама. Искала "хорошего" поставщика. Выбрала Ганди Медикос. Десять дней назад оплатила покупку софа, деньги к индусам пришли сегодня вечером. Жду, надеюсь. Очень боюсь побочек на терапии, т.к. уже полгода пребываю в депрессии - боюсь, куда уж хуже. И так фенибут с валерианкой мешаю. Теперь ищу "хорошего" психиатра, для профилактики.
Еще раз спасибо всем активным форумчанам и удачи в лечении!
Аватара пользователя
ыук
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 дек 2014 01:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: гепатит во время беременности

Сообщение ыук »

Здрасте, удачи Вам!!! Вы вылечитесь, а с ребенком все хорошо, и активность должна быть и не внимательность, энергии то много, а дисграфия наблюдается у более 50% школьников 1-2 классов, т.ч. все пройдет со временем, главное гадости нет!!!
Альгерон 160+Рибавирин 1200. Тера закончена 08.05.2015г. Ура!
В отличии от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата.

Дорога к зеленым.... ыук!!!
Аватара пользователя
санд
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2013 14:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: B
Город: Донецк-Новгородская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: гепатит во время беременности

Сообщение санд »

А я о своем геп узнала уже во время третей беременности ,и то сказали у вас нсv,и никто ничего не рассказывал !Сама искала в интернете и попала на этот форум ,поначалу тоже даже не мечтала о лечении такое дорогое!Хорошо что сейчас есть дженерики!У меня деток проверяла все хорошо!Желаю вам успешного лечения и вечного минуса!
Аватара пользователя
babalorisha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 15:03
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Ростов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит во время беременности

Сообщение babalorisha »

Спасибо всем! Теперь жду, когда индусы отправят посылку, очень нервно всё это((
malina_alina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2015 21:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Саратов

Re: гепатит во время беременности

Сообщение malina_alina »

тоже узнала о своем диагнозе на 7-м месяце беременности. Но ни о каком прерывании беременности вообще речи не было и дети не факт что эту болячку подхватят, риск передачи 3-5% и то это в случае естественных родов. Кровь то у матери с ребенком не смешивается, если кто не знал!!! Так что родила сама, через 3 месяца начала ПВТ и уже 6 лет РНК -отриц. С ребенком кровь сдавала через год, тоже РНК отриц. Так что удачи Вам!!! Врач мой кстати сказала, чем раньше начать лечение, тем больше шансов вылечиться, поэтому пришлось даже грудное вскармливание оставить только на месяц и вперед в бой с этой заразой!!!
Jenni
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2015 16:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киев

Re: гепатит во время беременности

Сообщение Jenni »

Добрый вечер. Тоже очень хочу ребеночка,но врач сказала,что 100 проц.ребенок родится с геп.С.лечение пока не прохожу т.к.еще 4 января еду к гепатологуи деньги нужно собрать.Вот такие вот дела. :cryy:
Аватара пользователя
Katywkas
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2015 19:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит во время беременности

Сообщение Katywkas »

Jenni
Процент передачи вируса при родах 3-5%. И на самом деле редко встречается, в основном все дети здоровы. Но конечно, учитывая что сейчас стало так доступно лечение, то лучше пролечиться, подождать годик и вперёд за малышом. Чтобы не переживать во время беременности что и как. А переживаний много - сама узнала о гепатите на 20 неделе, проходили это))
Так что собирайте деньги, сейчас слава богу надо не так много как раньше и вперёд к мечте)))
Старт-13.06.2017 на 12 недель
Novisof+Daclitof Индия
Генотип: 1b. F-0, в.н. 5,2x10*3
открыть спойлерПЦР
2 недели 0 МЕ/мл
4 недели (60 Ме) -
Аватара пользователя
Katywkas
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2015 19:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит во время беременности

Сообщение Katywkas »

babalorisha
Когда планируете начать лечение? По какой схеме?
Старт-13.06.2017 на 12 недель
Novisof+Daclitof Индия
Генотип: 1b. F-0, в.н. 5,2x10*3
открыть спойлерПЦР
2 недели 0 МЕ/мл
4 недели (60 Ме) -
Jenni
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2015 16:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киев

Re: гепатит во время беременности

Сообщение Jenni »

Добрый день.Спасибо за ответ.4 января иду к гепатологу,послушаю,что он скажет.Еще почитаю форум,а так склоняюсь к соф+дак.
Qwerty130102
Новичок
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15 дек 2015 15:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: гепатит во время беременности

Сообщение Qwerty130102 »

babalorisha Можно вас попросить ссылку на Ганди медисов... Попробуем тоже сами, мне нужна третья банка
вирусная нагрузка от 3.12.15 -23000ме
генотип 1b(с 2003 года)
ПВТ
29.12.2015 харвони НАТКО hepcinat lp (соф+лед)
1 нед 05.01.2016 количественный (не обнаружено) чувств 60 ме
2 нед 12.01.2016 качественный ( не обнаружено) чувств 20ме
4 нед 25.01.2016 качественный ( не обнаружено)чувств 10ме
8 нед 25.02.2016 качественный (не обнаружено) чувств 10 ме
12 нед 21.03.2016 качественный (не обнаружено) чувств 10 ме
УВО 4,8,12,24
Ответить