Здоровье любимого мужа...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
На пути к здоровью
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2015 14:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Казань

Здоровье любимого мужа...

Сообщение На пути к здоровью »

После двух месяцев в браке с любимым до меня случайным образом дошла информация о том, что его первая жена (в прошлом употребляла наркотики) перенесла гепатит С и "вроде бы" вылечилась. Новость шокировала, сразу же возник вопрос, почему он не сказал? Почему не сдавал анализы? А всё просто, это страх. Страх узнать свой диагноз, страх потерять любимого человека, страх перед лечением. Но на мой взгляд, это эгоизм, утаить такую информацию и подвергнуть родного человека опасности заражения. В моей душе кипела обида, складывалось впечатление, что мною совсем не дорожат...

На следующий день побежала сдавать анализы, мужа тоже заставила, согласился только анонимно. Дождались результатов. У меня всё чисто, у мужа найдены антитела к гепатиту С. Для меня это уже звучало как страшный диагноз. В глубине души надеялись, что результаты ошибочны.

Записались в государственную инфекционную больницу. Бесплатная медицина? нет, не слышали. Запись на бесплатный прием была расписана на 3 месяца вперед. На вопрос "а платно?" нам тут же ответили "тогда завтра в 9". За что заплатили, мы так и не поняли. Врач-женщина пощупала у мужа брюшную часть, посмотрела непонятные для меня "знаки гепатита", успокоила, что возможно, что диагноз не подтвердится, и отправила на качественный анализ, о котором мы уже и сами знали.

Сдали. Ждём результатов. Всё также видим злосчастную строку "обнаружено". Мы в печали. Отправляем сообщением результаты врачу, которая теперь нас "ведёт". Ответ от неё :"ПОНЯТНО" и на этом всё. Вообщем мы в шоке, и к таким врачам даже идти не хочется.

Честно говоря, никогда не сидела на форумах, но ситуация привела сюда. Родителям рассказать не могу. Очень переживаю и каждый день плачу. Подскажите по пунктам, каковы дальнейшие действия? Если у кого то есть контакты хороших врачей, подскажите, пожалуйста. Живем мы в городе КАЗАНЬ. Очень на Вас надеюсь, заранее спасибо.
Аватара пользователя
ыук
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 дек 2014 01:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Здоровье любимого мужа...

Сообщение ыук »

Здрасте, я так понял что ПЦР плюс показала, тогда узнать генотип, сделать фиброскан, узи там...ну а на ингибиторной тере вам врачи особо и не нужны, там кровь мало проседает...Удачи Вам!
Альгерон 160+Рибавирин 1200. Тера закончена 08.05.2015г. Ура!
В отличии от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата.

Дорога к зеленым.... ыук!!!
Аватара пользователя
MissMisery
Новичок
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 июн 2015 14:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Краснодар
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Здоровье любимого мужа...

Сообщение MissMisery »

Здравствуйте! Первым делом, Вам нужно успокоиться и не плакать. Гепатит С на данный момент эффективно лечится!
Вы попали в очень правильное место, тут вы получите и информацию, и поддержку!
Первым делом мужу нужно сдать анализ на генотип вируса и узнать фиброз. Так же ОАК, биохимия крови.
А уже потом выбирать схему лечения,основываясь на разультатах.
Сейчас очень много форумчан идёт на дженериках ингибиторов, что по карману практически любому. Это новые препараты, и наши врачи далеко не всегда берутся на них вести. Поэтому многие лечатся сами. Новая терапия переносится гораздо легче, чем принятый у нас до сих пор интерферон+рибавирин стандарт и занимает меньше времени!
Изучайте информацию на форуме, сдавайте анализы. Результаты выкладывайте тут, скрыв персональную информацию-помогут с расшифровкой!
Удачи и не переживайте! :wink:
23 года, ГепС Ген2, F0, Вир.нагрузка от 29.12.15 - 33000 ме. Старт АЛТ-32, АСТ-23, 8н АЛТ-11, АСТ-15. УВО12 АЛТ-8, АСТ-15
ПВТ ИндСоф+КитДак 12 нед. Старт 01.01.2016
2н (-) 100 me
4н (-) 15 me KDL
24.03.2016 финиш
(-) 60 me invitro от 25.03.2016
Моя терапия
УВО 4, УВО 12, УВО 24
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Здоровье любимого мужа...

Сообщение LEXA »

Генотип-фиброз?
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
На пути к здоровью
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2015 14:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Казань

Re: Здоровье любимого мужа...

Сообщение На пути к здоровью »

MissMisery
Спасибо, значит следующим делом сдаем на генотип и фиброз. Как узнаем результат, обязательно отпишусь. class::
На пути к здоровью
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2015 14:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Казань

Re: Здоровье любимого мужа...

Сообщение На пути к здоровью »

А у нас в стране вообще существует бесплатное лечение от гепатита С? Как же ст.41 Конституции РФ о том, что "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в гос. и муницип. учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств бюджета, страховых взносов, др. поступлениях".
Кто-нибудь пытался встать в очередь на бесплатное лечение?
Аватара пользователя
ыук
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 дек 2014 01:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Здоровье любимого мужа...

Сообщение ыук »

На пути к здоровью писал(а):А у нас в стране вообще существует бесплатное лечение от гепатита С? Как же ст.41 Конституции РФ о том, что "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в гос. и муницип. учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств бюджета, страховых взносов, др. поступлениях"
Кто-нибудь пытался встать в очередь на бесплатное лечение?
Только вам предложат короткие пеги, год постоите а может и больше....помучаетесь в ожидании, потом если повезет займётесь экстримом....
Альгерон 160+Рибавирин 1200. Тера закончена 08.05.2015г. Ура!
В отличии от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата.

Дорога к зеленым.... ыук!!!
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Здоровье любимого мужа...

Сообщение LEXA »

На пути к здоровью писал(а):у нас в стране вообще существует бесплатное лечение от гепатита С? Как же ст.41 Конституции РФ о том, что "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в гос. и муницип. учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств бюджета, страховых взносов, др. поступлениях".
Кто-нибудь пытался встать в очередь на бесплатное лечение?
Ну вы встаните в очередь
И зачем? Короткие пеги, побочка, низкая результативность
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
ГЕПСОМАН
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 сен 2015 16:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Е-бург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Здоровье любимого мужа...

Сообщение ГЕПСОМАН »

На пути к здоровью писал(а):А у нас в стране вообще существует бесплатное лечение от гепатита С? Как же ст.41 Конституции РФ о том, что "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в гос. и муницип. учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств бюджета, страховых взносов, др. поступлениях".
Кто-нибудь пытался встать в очередь на бесплатное лечение?
У нас ставят в очередь на пегилированные(длинные) интерфероны. Только 1,5 года назад надо было стоять 3 года. Это бесплатно. К сожаленью, вероятность излечения 50% и куча неприятных побочек и лечение занимает много времени. Можете потерять время. Сделайте все анализы и лучше сразу на ингибиторы настраивайтесь. Еще почитайте в форуме как проходили люди терапию. Некоторые по три терапии проходили. По тому что здесь написано можно не одну диссертацию написать. Удачи!
Моя тема viewtopic.php?f=26&t=15515
Диагноз установлен в феврале 2014.
1-терапия Пегинтерферонами : октябрь 2014- апрель 2015 - частичный ВО, откат с Ф3 до Ф2
2-я терапия СОФ+ДАК : октябрь 2015- январь 2016 - на 15-й день не обнаружено. УВО4, УВО12, УВО27 и Ф0(5,2 КПа)
Ответить