История болезни Курилка

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Курилка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016 04:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

История болезни Курилка

Сообщение Курилка »

Даже не знаю с чего начать. До сих пор как то не осознал всю серьезность проблемы(
Уже лет 10 как сломал позвоночник со всеми вытекающими последствиями (было переливание крови). Последние 4 года операция одна за одной (кстати ни разу не было выявления гепатита, последняя операция февраль 2015 г.((.
Осенью 1 раз я узнал что у меня язва, была большая потеря крови, гемоглобин упал в два раза (70). Диета строгая и т. д. Но ладно, думаю как нибудь проживу, а то что жирного есть нельзя, так это огромный плюс (язва, грешу , что злоупотреблял в последнее время энергетиками, несколько банок в день)
Середина декабря, планирую планы на новогоднюю ночь и тут звонок от врача "не состою ли я на учете?", на каком учете.. даже сразу и не понял. говорит "гепатит С у тебя" (я делал анализы для очередной плановой операции)...
Даже не знаю, как то спокойно я перенес да и сейчас переношу эту новость, как то привык что ли, то одно, то другое, да и давно понял от возникших проблем не спрячешься, остается или избегать их изначально или остается решать их по мере поступления.
У врачей пока кроме инфекциониста и не был.
Ничего не болит, да и не почувствую, нет чувствительности нижу груди, хоть режь.
Температура две недели 37 к вечеру строго, но грешу и на язву.
С чего начать, куда податься и насколько все запущено? (ничего не понимаю(
в карточке вообще каракули( к врачу физически не могу на его этаж пока попасть, сейчас снег даже со двора не выехать, да и ступеньки для меня проблема все таки(

Изображение

Изображение

Изображение

[img]http://s55.radikal.ru/i149/1601/31/19d903c4b1d8.jpg[/img]

[img]http://i081.radikal.ru/1601/da/da5b777edfc8.jpg[/img]

Изображение

(не уверен правильно ли я прикрепляю фото на этом форуме, или как то поудобнее лучше сделать, если что прошу подсказать)
натальяЯВ
Местный
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 30 авг 2015 11:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Абакан
Поблагодарили: 75 раз

Re: История болезни Курилка

Сообщение натальяЯВ »

Привет! Ни паникуй! Пройди фиброскан, и все узнаешь, алт и аст у тебя норма, биллирубин тоже норма. Узнай генотип, фиброскан тебе покажет есть ли фиброз, а так софосбувир+даклатасвир 12 недель и ты здоров!!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: История болезни Курилка

Сообщение Gudvin »

натальяЯВ писал(а):алт и аст у тебя норма
Судя по тому, что на фото - 20-кратное превышение нормы. А вообще, лучше сделать анализы в хорошей лабе, то, что у вас - это филькина грамота. УЗИ неинформативное из-за метеоризма.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: История болезни Курилка

Сообщение Yugo69 »

Курилка
здравствуйте, фотки приложили правильно, еще бы врачей научить писать так, чтобы можно было понять о чем они:)
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Курилка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016 04:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История болезни Курилка

Сообщение Курилка »

Всем спасибо за ответы.
Хорошо, попробую узнать где в Рязани можно сделать и какие именно надо.
Инфекционист у нас считает, что все сделано, больше НИЧЕГО НЕ НАДО, а анализы в частных это ерунда. Сказала гепатит С есть, но все в порядке, анализы в норме и повторим анализы минимум через три месяца( типа не суетись.
Жаль, была надежда, что ошибка все это( Эх, а я только увлекся рыбалкой, думал жизнь только начинается, приглядел старенький микроавтобус, чтобы уехать от суеты городской, а тут раз тебе и беда пришла, отворяй ворота. Как бы пнуть эту заразу да подальше)))
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: История болезни Курилка

Сообщение Yugo69 »

Курилка
Курилка писал(а):Эх, а я только увлекся рыбалкой, думал жизнь только начинается, приглядел старенький микроавтобус, чтобы уехать от суеты городской
дык одно другому не помеха... вылечитесь и реализуйте свои планы на здоровье....
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
ыук
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 дек 2014 01:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: История болезни Курилка

Сообщение ыук »

Здрасте, да и рыбалке, да и грибам, да и всему остальному это не помеха!!! А ПЦР качество вы сдавали? А так С лечиться! Удачи Вам!!!
Альгерон 160+Рибавирин 1200. Тера закончена 08.05.2015г. Ура!
В отличии от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата.

Дорога к зеленым.... ыук!!!
Аватара пользователя
snowlady
Новичок
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 фев 2015 00:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: город сказка
Поблагодарили: 31 раз

Re: История болезни Курилка

Сообщение snowlady »

Курилка писал(а):Всем спасибо за ответы.
Хорошо, попробую узнать где в Рязани можно сделать и какие именно надо.
Инфекционист у нас считает, что все сделано, больше НИЧЕГО НЕ НАДО, а анализы в частных это ерунда. Сказала гепатит С есть, но все в порядке, анализы в норме и повторим анализы минимум через три месяца( типа не суетись.
Жаль, была надежда, что ошибка все это( Эх, а я только увлекся рыбалкой, думал жизнь только начинается, приглядел старенький микроавтобус, чтобы уехать от суеты городской, а тут раз тебе и беда пришла, отворяй ворота. Как бы пнуть эту заразу да подальше)))
Я узнала во время беременности об этом диагнозе! Сначала были сопли, слезы! А сейчас спокойно! Есть лекарства! Значит вы лечим!!! Думайте позитивнее!
=)
Курилка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016 04:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История болезни Курилка

Сообщение Курилка »

ыук писал(а):Здрасте, да и рыбалке, да и грибам, да и всему остальному это не помеха!!!
да я понимаю, даже не заморачиваюсь особо, так просто настроение малость подпорчено.

ыук писал(а):А ПЦР качество вы сдавали?
Все анализы я выложил, больше нет, не знаю что такое ПЦР, снега сойдут, попробую где нибудь узнать что именно надо сдать и где. Инфекционист меня отфутболила, говорит соблюдай 5 стол, и не заморачивайся больше никакими анализами. Проблема в том, что с ногами у меня совсем плохо, и по кабинет за информацией не могу побегать.

ыук писал(а):А так С лечиться!
Уже прочитал. У меня 1 группа, наверно стоит востановить бесплатные лекарства (я отказывался) может что и дадут.
ыук писал(а):Удачи Вам!!!
Спасибо!!!
Курилка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016 04:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История болезни Курилка

Сообщение Курилка »

alania писал(а): Я узнала во время беременности об этом диагнозе! Сначала были сопли, слезы! А сейчас спокойно! Есть лекарства! Значит вы лечим!!! Думайте позитивнее!
Да, нелегко вам было(
Раз лекарства есть, то будем их есть))
Аватара пользователя
ыук
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 дек 2014 01:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: История болезни Курилка

Сообщение ыук »

Думаю бесплатные лекарства вам не нужны, здоровья они явно не прибавят, поэтому не стоит силы тратить...
Альгерон 160+Рибавирин 1200. Тера закончена 08.05.2015г. Ура!
В отличии от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата.

Дорога к зеленым.... ыук!!!
Аватара пользователя
snowlady
Новичок
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 фев 2015 00:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: город сказка
Поблагодарили: 31 раз

Re: История болезни Курилка

Сообщение snowlady »

Курилка писал(а):
alania писал(а): Я узнала во время беременности об этом диагнозе! Сначала были сопли, слезы! А сейчас спокойно! Есть лекарства! Значит вы лечим!!! Думайте позитивнее!
Да, нелегко вам было(
Раз лекарства есть, то будем их есть))
конечно будем! А у меня гепатит тоже после операции по пересадке кожи!!! С 7лет! Сейчас мне 30!!
=)
Аватара пользователя
Otetc
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 окт 2015 12:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: История болезни Курилка

Сообщение Otetc »

Привет! Главное не паниковать))) (правда мне тоже так писали, но как не паниковать, когда узнаёшь про эту заразу :276: ) Но всё по порядку... У нас есть возможность (в Рязани) сдать ПЦР и определить генотип бесплатно (непонятно почему тебе не предложил инфекционист?). В личку отпишусь. Затем в Москву на фиброскан. Дальше форумчане помогут определиться с курсом лечения и преобретением препаратов! Удачи и не падай духом. Чем могу, помогу!!!
Лучше плакать в кабинете психолога, чем смеяться в кабинете психиатра!
Старт 10.12.2015
Схема Соф+Дак 12 недель
Нагрузка на старте: 1,8*10^5
АЛТ 80,5 Ед/л АСТ 39,15 Ед/л
23.12.2015
Нагрузка: (-) чувств. 200Ме
АЛТ 22,7 Ед/л АСТ 17,2 Ед/л
Курилка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016 04:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История болезни Курилка

Сообщение Курилка »

Otetc писал(а):У нас есть возможность (в Рязани) сдать ПЦР и определить генотип бесплатно (непонятно почему тебе не предложил инфекционист?). В личку отпишусь. Затем в
Завтра как раз в поликлинику поеду швы после операции снимать, попробую попасть к инфенкционисту и задать этот вопрос
Курилка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2016 04:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История болезни Курилка

Сообщение Курилка »

Otetc писал(а):Но всё по порядку... У нас есть возможность (в Рязани) сдать ПЦР и определить генотип бесплатно (непонятно почему тебе не предложил инфекционист?). В личку отпишусь.
Напиши мне куда к кому обратится в Рязани. Инфекционист в поликлинике совсем тишину ловит, говорит живи и не парься, а как не париться то((
Давно не был на форуме, за это время еще операцию перенес (по своей травме) анализы хорошие общие. Но уже как клеймо, язык еле поворачивается сказать осторожно у меня гепатит((
Трудно мне справиться со всем этим, и так "вакуум" вокруг меня потому что инвалид и ходить не могу, а теперь и это еще навалилось. Я не ною, справляюсь, не впервой.. но честно, уже просто усталость какая то от всех этих проблем...

Но вы правы, рыбалке то не мешает)))
Вложения
8.jpg
1.jpg
14.jpg
13.jpg
Ответить