Как помочь близкому человеку начавшему ПВТ

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
софьяна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 14:36
Гепатит: Не обнаружен

Как помочь близкому человеку начавшему ПВТ

Сообщение софьяна »

Очень близкий мне человек начал ПВТ 7.11.11 . Все ждали,что станет легче да вот уже почти месяц, а реакция на уколы практически не меняется. Ели ходит по дому, ничего не ест. Врач говорит потерпите скоро все наладится, но как то без энтузиазма в голосе. Что делать? Как облегчить этот процесс? Не могу без слез смотреть как она тает на глазах. Это так у всех бывает или здесь что-то не так? Кто был в такой ситуации подскажите чем помочь. Может есть какие нибудь лекарства, травы, настои и т.д.
Аватара пользователя
Яра
Бывалый
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 май 2011 15:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как помочь близкому человеку начавшему ПВТ

Сообщение Яра »

Привет. У каждого ПВТ проходит индивидуально, знаю людей кто всю теру протемпературил. У меня привыкает организм досихпор. То одно, то другое, и температура бывает и слабость, всё тело болит, кости и т.д. Поддерживайте его!!! И всё будет нормально. Главная задача убить вирус :a: А побочки, они и есть побочки...
геп С 3а F1.ПВТ с 08.09.11. Роферон-А 3 млн. через день+рибавирин 800мг. в день. 6 недель ПЦР кач. полож. 28.10.11 сменила роферон на альтевир + добавила 1 таб. риб.
30.10.11._8 неделя "-"; 19.12.11._12 неделя "-"; 09.02.2012_ 23 неделя "-"
03.04.2012г. закончила терапию.
Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения!
Наполеон Бонапарт
софьяна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 14:36
Гепатит: Не обнаружен

Re: Как помочь близкому человеку начавшему ПВТ

Сообщение софьяна »

Стараемся помочь, поддержать, но у неё гепатит с генотип 1в. При таком низком проценте излечения по данному генотипу очень сложно убедить в целесообразности начатого лечения. Кто нибудь смог вылечиться при таком генотипе. Напишите я ей покажу может это её как то взбодрит.
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Как помочь близкому человеку начавшему ПВТ

Сообщение Liona »

софьяна писал(а): Кто нибудь смог вылечиться при таком генотипе. Напишите я ей покажу может это её как то взбодрит.
Да много, кто. Я в их числе. При том, что мои шансы, с наличием ВИЧ, и вовсе были равны 28 %.
Но я как - то не думала во время лечения, что не поможет. У меня, если честно, и мысли такой не было. Стоило ль тогда начинать.
То, что говорит ваш врач...ну не знаю. Я все лечение отходила ужасно. Только хуже становилось.
Просто будьте рядом и поддерживайте. Только не надо сочувственных взглядов! Меня это еще больше раздражало.
Я вот еще хочу что сказать. Если полезут волосы, начнется еще большая депрессия, так что лучше заранее начать помогать волосам доступным способом, пить витамины и что - то для флоры, согласовав с врачом. Я после ПВТ уже наткнулась на витаминки Витрум Суперстресс. Не сочтите за рекламу, но с ними я почувствовала себя окончательно человеком.Там колоссальные дозы витамина группы В.
Ничего не ест. Совсем ничего? Почему не ест? Ну чаек с печеньками хоть пьет? Может, стоматит во рту, а ваша подруга стесняется сказать. Воды надо пить больше, чтоб выходили токсические вещества быстрее.
Наверное, не очень утешительно вышло.
Пусть у вашего человечка все пройдет легче и будет минус!
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как помочь близкому человеку начавшему ПВТ

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Эту тему увидят Совок и Гудвин и обязательно Вам что-то прокомментируют по этому поводу.Они оч много знают.Я сама готовлюсь к ПВТ...Если честно,тоже боюсь.Я такой человек-чуть где не так пошло-всё,на хрен не надо.И боюсь бросить.Но Вы не оттчаивайтесь.Ей надо тоже здесь с людьми познакомиться и пообщаться.!
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27851
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5294 раза

Re: Как помочь близкому человеку начавшему ПВТ

Сообщение Gudvin »

Прочитайте для начала вот это https://www.hv-info.ru/gepatit-s/lechen ... fekty.html
Хотелось бы увидеть терапийные анализы. И еще. Успех лечения зависит от настроя больного и тчательного соблюдения им режима терапии.
софьяна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 14:36
Гепатит: Не обнаружен

Re: Как помочь близкому человеку начавшему ПВТ

Сообщение софьяна »

Спасибо огромное. Даже если честно и не думала, что так быстро получу ответы. Сейчас прочитаем сайт на который ссылку дал Гудвин (отдельное спасибо). Надеюсь я смогу её уговорить тоже выйти на сайт. Наверняка общение с людьми уже прошедшими ПВТ или находящиеся в процессе придаст ей сил. Анализов после начала ПВТ пока нет ей сказали, что их надо делать через месяц после начала. Осталось совсем немного и будут первые результаты.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85211
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2018 раз
Поблагодарили: 9190 раз

Re: Как помочь близкому человеку начавшему ПВТ

Сообщение Sovok-59 »

тут есть 2 аспекта степень влияния лекарств на организм(для девочек ответ более 60% на пегах на 1 генотипе) и моральный за счет угнетения Интерфероном психики.
С 1 борются регулировкой дозы лекарств, со 2 немного сложнее вырабатывают некое хобби или возрождают стремление например к чистоте (тряпкотерапия например). В качестве антидепрессанта может выступать и форум и некое увлечение, например рукоделие. На крайний случай применяют таблетки.
Первые анализы делают через 2 недели после начала терапии.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gal1nka
Новичок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как помочь близкому человеку начавшему ПВТ

Сообщение Gal1nka »

Приводите близкого человека к нам на форум. Поддержим! Нас тут таких много :alik: :tase:
ГепС с 09.2010
ПВТ с 01.11.2011. Нагрузка 1,6 на 10*4
Рибавирин - 800мг/день
Альтевир 3МЕ ед - 3 раза в неделю
2 неделя пцр (-); 4 неделя пцр (-); 12 неделя пцр (-); 23 неделя пцр (-).
Окончание терапии 09.04.2012.
1 мес после ПВТ (-); 3 мес после ПВТ (-); 6 мес после ПВТ (-); 18 мес после ПВТ (-); 27 мес после ПВТ (-); 10 лет после ПВТ (-)

РЕБЯТА, МИНУСА НАМ ВСЕМ!
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Как помочь близкому человеку начавшему ПВТ

Сообщение Roman »

Gal1nka писал(а): Нас тут таких много :alik: :tase:
и даже один такой! [img]http://www.file.lu/pic/smilies/dzhig.jpg[/img]
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Яра
Бывалый
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 май 2011 15:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как помочь близкому человеку начавшему ПВТ

Сообщение Яра »

:stol: Ромка ты всех распугаешь!!!
геп С 3а F1.ПВТ с 08.09.11. Роферон-А 3 млн. через день+рибавирин 800мг. в день. 6 недель ПЦР кач. полож. 28.10.11 сменила роферон на альтевир + добавила 1 таб. риб.
30.10.11._8 неделя "-"; 19.12.11._12 неделя "-"; 09.02.2012_ 23 неделя "-"
03.04.2012г. закончила терапию.
Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения!
Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
Кристинка
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 15:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как помочь близкому человеку начавшему ПВТ

Сообщение Кристинка »

Вам терпенья,человеку который болеет успехов в лечении!!! :flw:
Ответить