Деваться, что ли,некуда?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Gudvin писал(а):Лучше почитай посты людей, которые уже без гепСа.
А где их взять?
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Я в таком жутком состоянии, что меня конкретно накрыло и ...ну это даже не опишешь.Кажется, что и сердце колит, и из дома бежать охота.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27831
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5291 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Gudvin »

Madlen писал(а):А где их взять?
например search.php?author_id=219&sr=posts
Madlen писал(а):Я в таком жутком состоянии, что меня конкретно накрыло и ...ну это даже не опишешь.Кажется, что и сердце колит, и из дома бежать охота.
Это вызвано страхом перед терапией?
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение инна81 »

Я за год подготовки к лечению все инструкции по побочкам по Альтевиру и Интрону наизусть выучила, кто му же мама перед лицом была, а у нее ТАКИЕ побочки были, что мама дорогая. Ну и что теперь. Испугаться, спрятаться. Нет, я для себя в голове лозунг сделала, со мной все будет по другому, я молодая, сильная, организм крепкий. Все выдержу, ну может лысинкая останусь, ну и что новые вырастут. И терра у меня проходит хорошо, на мелочи не обращаю внимания. Поверьте врачи тожже не спят, они за вас отвечают, так что пропустить что то необратимое не смогут. Хватит бояться, а то так еще с вагон болячек найдете. Как мнимые так и супермнимые.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Gudvin писал(а):Это вызвано страхом перед терапией?

Да.И обстановкой, которая в этой связи дома.В напряжении от меня все и я в том числе.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

инна81 писал(а):Я за год подготовки к лечению все инструкции по побочкам по Альтевиру и Интрону наизусть выучила, кто му же мама перед лицом была, а у нее ТАКИЕ побочки были, что мама дорогая. Ну и что теперь. Испугаться, спрятаться. Нет, я для себя в голове лозунг сделала, со мной все будет по другому, я молодая, сильная, организм крепкий. Все выдержу, ну может лысинкая останусь, ну и что новые вырастут. И терра у меня проходит хорошо, на мелочи не обращаю внимания. Поверьте врачи тожже не спят, они за вас отвечают, так что пропустить что то необратимое не смогут. Хватит бояться, а то так еще с вагон болячек найдете. Как мнимые так и супермнимые.
Да я вообще просто сама в шоке....Я везде вполне успешная личность...Бывает у меня,конечно,ПА,но давненько не было.Но теперь, как дело доходит до терапии-уже полгода как у меня дома и в голове - поле боя.Или мне так кажется.Но до того я всё переживаю...Начитаюсь тут у людей,начинаю сначала их жалеть, потом за себя бояться...Дуристика.Потом успокаиваюсь вроде, но как только опять волна находит...Сегодня(точней, уже вчера)мне показалось, что голова как в колпаке,что я не хочу ни с кем общаться, от детей спряталаться охота, а маленький за мной,как хвостик...На День рождения на работе не осталась,пораньше спецом свалила...Мне показалось, что это такая глупость:сидеть, не пить, не есть(там всё вредное),как пятачок с винни пухом в гостях у кролика(помнишь,с завязанным ртом)...Ушла...Такая апатия...
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение инна81 »

Madlen писал(а):Мне показалось, что это такая глупость:сидеть, не пить, не есть(там всё вредное),как пятачок с винни пухом в гостях у кролика(помнишь,с завязанным ртом)...Ушла...Такая апатия...
Ну почему не есть, можно, тока с умом. Так же можно и нужно продолжать жить полноценной жизнью. Ну а то что пить нельзя, так все наоборот будут тебе аплодировать, за силу воли.
Хватит аппатировать, ты должна бороться и жить, у тебя есть детки, муж, работа, прекрасная собственная успешная жизнь, ты хочешь это все потерять, я думаю нет. Тогда собралась и показала всем страхам :q: . Мы все разные, каждый особенный.

Видимое произведение гармонически выражает невидимую мысль, поэтому искусство жизни также является гармонией между поступками и нашим образом мыслей. Сделай себе гармонию, и ты увидишь, как мысли и образ жизни придут в единое понятное целое.

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Есенин Сергей Александрович
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Спасибо, Инна!Я буду стараться...
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

foma писал(а):Панические атаки, это учащенное сердцебиение, бесконтрольная паника, нехватка воздуха, ощущение, что сейчас умрешь...а добрая злая ето из другой серии
то что вы перечислили это только малая капля в симптоматике ПА. а вот переход из одного состояния в другое..как из смеха в слезы, это тоже все вегетатика (если конечно нет никаких органических нарушений ЦНС).. точно так же например как гипермания...все это относят к па...
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

Madlen писал(а):
Gudvin писал(а):Это вызвано страхом перед терапией?

Да.И обстановкой, которая в этой связи дома.В напряжении от меня все и я в том числе.
"Мадлен"... напишу про себя. у меня предстоит тера 24-го января. выявили геп С (3 генотип) этим летов на неполном 8-м мес. беременности. из за чего на 4 нед. раньше срока вызвали роды (конец июля)-дочка родилась под 2 кг, 45 см.. здоровенькая.. это моя ТРЕТИЙ ребенок. средней 3 года. старшему 9 лет. в период беременности чего только не диагностировали.. сейчас жду терапии..со страхом. потому что 2 г назад были нескончаемые ПА. плюс проблемы с сердцем..да много чего еще проблемного. и мне страшно. СТРАШНО..это ничего не сказать. ПАНИКА? - наверное тоже мягко сказано. учесть то, что я живу в чужой стране, без друзей, без родственников, без какой либо помощи. Муж?-он пропадает до полуночи на работе.. на мне ВСЁ. дом, готовка, дети.. и прочее.. я НЕ представляю КАК я справлюсь когда выйду на терапию. когда элементарно поговорить о "проблемках", не с кем. наверное буду "висеть" на сайте с вами)) у меня тоже, моя дорогая-страх... страх и ощущение бессилия.. что я не смогу.. не выдержу.. и прочее... я мнительна по натуре и очень впечатлительна. тем более мне очень важна поддержка близких. а этого я получить не смогу... я не знаю с каким настроем я выйду на лечение и как его перенесу. единственное, хочу надеяться на наименьшие побочки..
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85105
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Sovok-59 »

Я же говорил на время терапии возвращайся домой, внимание точно будет :flow:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

2_Кота_в_Доме писал(а):страх... страх и ощущение бессилия.. что я не смогу.. не выдержу.. и прочее... я мнительна по натуре и очень впечатлительна. тем более мне очень важна поддержка близких. а этого я получить не смогу... я не знаю с каким настроем я выйду на лечение и как его перенесу. единственное, хочу надеяться на наименьшие побочки..
Блин, как мы похожи...Ну тебе, конечно, во много раз тяжелей.Если б я оказалась на твоём месте, я не знаю, как бы я себя чувствовала,если мне сейчас так плохо...Я прям ощущаю депрессуху второй день.Не могу ничему радоваться, а может, не чему?Тож 2 деток одной 4-в сад ходит, другому 10 мес....Я ещё боюсь, как бы она с сада юолячку не приперла, я в детстве не болела всякими там краснухами, ветрянками, корями...Муж у меня дома-то бывает, но у нас такая щас напряженка, я его сожрать готова, а он ещё больше сопротивляется...Пипец, короче.Сейчас едем за свекровью...
А я тебя хочу спросить, если не секрте, а что ты одна делаешь в чужой стране?Живешь?Вышла замуж?Давно там уже?Адаптировалась?Почему домой не хочешь к родителям поехать на время лечения?Я тебя очень хорошо понимаю, ведь кто не знает, что такое ПА-тому не понять ваще....Чем ты спасалась?Я сразу себе капаю валерьянку+пустырник+валосердин,отпускает мин. через 20...Но часто достает и не отпускает чувтство, что мне надо вдыхать больше воздуха....Меня это вообще пугает, иной раз-давление и прям мурашки по телу, потом трясти начинает....Или такое состояние, что глаза на лоб от внутреннего страха и кажется, что всё, я умру щас(хотя это-только кажется-так все врачи говорят и я это знаю, пока этот момент не настал) и я вообще не могу контролировать эти состояния....А 2 дня уже болит где сердце-в лопатку колит и сбоку под рукой...Пото отпускает.Я вязать начала, что б голову дурную забить петлями...А работы валом, мы с мужем работаем, у нас график относительно свободный,но бывает надо торчать в офисе-то люди придут, то самим надо....Так вот, я настолько люблю свою работу, это как хобби, но даже последнее время я всё сдвигаю на дальний план и гружусь предстоящей терапией....Спасибо тебе за понимание, не пропадай.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

Sovok-59 писал(а):Я же говорил на время терапии возвращайся домой, внимание точно будет :flow:
Да я б, вернулась)))- вот только пролечиться то, точно не смогла б...не осилить стоимость лечения ....А маму только сегодня утром проводила обратно :cryy: в пятницу уже дома будет (поездом едет с москвы)- будет заготавливать мне Найза мешок))...
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

Блин, как мы похожи...Ну тебе, конечно, во много раз тяжелей.Если б я оказалась на твоём месте, я не знаю, как бы я себя чувствовала,если мне сейчас так плохо...Я прям ощущаю депрессуху второй день.Не могу ничему радоваться, а может, не чему?Тож 2 деток одной 4-в сад ходит, другому 10 мес....Я ещё боюсь, как бы она с сада юолячку не приперла, я в детстве не болела всякими там краснухами, ветрянками, корями...Муж у меня дома-то бывает, но у нас такая щас напряженка, я его сожрать готова, а он ещё больше сопротивляется...Пипец, короче.Сейчас едем за свекровью...
А я тебя хочу спросить, если не секрте, а что ты одна делаешь в чужой стране?Живешь?Вышла замуж?Давно там уже?Адаптировалась?Почему домой не хочешь к родителям поехать на время лечения?Я тебя очень хорошо понимаю, ведь кто не знает, что такое ПА-тому не понять ваще....Чем ты спасалась?Я сразу себе капаю валерьянку+пустырник+валосердин,отпускает мин. через 20...Но часто достает и не отпускает чувтство, что мне надо вдыхать больше воздуха....Меня это вообще пугает, иной раз-давление и прям мурашки по телу, потом трясти начинает....Или такое состояние, что глаза на лоб от внутреннего страха и кажется, что всё, я умру щас(хотя это-только кажется-так все врачи говорят и я это знаю, пока этот момент не настал) и я вообще не могу контролировать эти состояния....А 2 дня уже болит где сердце-в лопатку колит и сбоку под рукой...Пото отпускает.Я вязать начала, что б голову дурную забить петлями...А работы валом, мы с мужем работаем, у нас график относительно свободный,но бывает надо торчать в офисе-то люди придут, то самим надо....Так вот, я настолько люблю свою работу, это как хобби, но даже последнее время я всё сдвигаю на дальний план и гружусь предстоящей терапией....Спасибо тебе за понимание, не пропадай.[/quote]

привет еще раз.. "...Ну тебе, конечно, во много раз тяжелей.Если б я оказалась на твоём месте, я не знаю, как бы я себя чувствовала,если мне сейчас так плохо.."..все познается в сравнении. я не могу сказать что мне "офигеть как плохо". просто немного ..напрягает..скажем так. тяжело..да.. непросто. а кому сейчас легко?...бывает и хуже. я переехала сюда.. жить...то есть я живу тут.. про адаптацию..наверное уже адаптировалась.. мне первые года 3,5 было плоховато. не могла привыкнуть. да и язык... тоже "со школьным знанием"-можно сказать нулевым..чем я спасалась?-первое и главное-НЕ ИЩИ ИНФУ ПО ПА В ИНЕТЕ. ты себе хуже делаешь эти.. я принимала гомеопатию. еще капельки "рескью ремеди доктора Баха". про них можешь погуглить. мне они хорошо помогали (особенно тревожное состояние и саму панику снять)...про нехватку воздуха... попробуй в такой момент делать так (по себе знаю мне помогало) - вдох на 6..считаешь 1-2-3-4-5-6(вдыхаешь)... - задерживаешь дыхание на счет 4...1-2-3-4 - выдох на счет 6...1-2-3-4-5-6.. и сноа задержка на 4.... потом снова на 6 вдох и так далее. учись. поможет. в такой момент сосредатачивайся только на технике дыхания. считай...дыши. контролируй дыхание. еще можно в момент "куда бежать и искать пятый угол" - лучше -отвлечься. например задержать взгляд на предмете. и только на нем(!) сосредоточиться. то есть - цвидеть его форму...цвет... запах(если есть))), что находится около него.. то есть ДЕТАЛЬНО И ДОСКОНАЛЬНО его "просмотреть". ты должна НАУЧИТЬСЯ ОТВЛЕКАТЬСЯ от наступающей тревоги или панике. ты НЕ задохнешься в момент - ощущения НЕХВАТКИ воздуха.. всем ведь воздуха хватает? никто не задыхается?-и ты тоже не задохнешься и научишься контролировать твое дыхание. можно сразу выпить стакан ледяной воды. а то, что ты себе делаешь - настойку-лучше в стакане ТЕПЛОЙ воды разводи..еще поищи книжку "средство от всд" и "лекарство от страха"...Курпатов андрей - автор. ооочень советую. тебе просто необходимо его почитать. у него серия книг и мой совет-почитай. сразу пересмотришь свое состояние и страхи. там и про депрессию есть... у тебя НЕ депрессия. это не то....кстати от ПА или ВСД никто не умирает. и никто еще не умер. то что ты пишешь про прострелы в обл сердца это НЕ сердце. скорее межреберная невралгия или опять таки-на нервной почве идет.. но это не сердце. было б сердце (я по себе знаю да и мама у меня сердечница)... - то кроме этого еще много чего "интересного" добавилось.. а так - нет. не бери в голову. это не сердце у тебя.

а про мое лечение... а как бы я поехала обратно к себе? здесь - бесплатно.. ТАМ-платно. и ТАКИХ денег у меня просто нет на лечение. и ТАМ я не смогу вылечиться... а "поехать на период терры"... мне никто не даст препаратов на 6 мес вперед .."я уже узнавала".... к сожалению....
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
Яна Тали
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2011 11:15
Гепатит: C

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Яна Тали »

Madlen
= = =
Я Вам напишу про себя. Узнала в марте 2010г. Планирую ПВТ этим летом 2011, из за финансов. Но если бы деньги были сейчас - начала бы хоть сегодня. У меня были все стадии: узнала, озверела, забила (вариант- типа сдохнуть проще), потом вдруг начала считать, "прикидывать" что да как и наконец, трезво с "холодным сердцем" посмотрела на всё происходящее.
Есть гепатит С - плохо, оч. плохо, но можно лечить - уже хорошо. Каков результат? А БОГ его знает... Но так строится вся наша жизнь. Знали бы где упадем, подстелили бы...
Будет плохо на ПВТ... а может и не будет? Но так строится вся наша жизнь...
Может у меня крыша поедет? ... а может и не поедет? Но так... и т.д.
Все Ваши сомнения и все Ваши ответы лишь гипотеза.
Я вот когда рожала, а рожала не легко, лишь одним себя спасала - "это пройдет, невозможно рожать всю оставшуюся жизнь!" и от этой мысли становилось легче.
Болела гриппом, температура 37-38-39, лежу трупом и так мне плохо, и так я себя жалею... Вдруг позвонил директор с работы: проверка! Вот уж поистине лучше сдохнуть! Собрала сама себя по кускам, муж загрузил в машину, приехала всё показала, рассказала и даже смогла поспорить и поругаться с проверяющим! И куда в тот момент мой грипп делся? Наверное, спрятался? :)))
Это всё к чему? Не делайте прогнозов, не пишите сценарий. Жизнь всё равно внесет свои поправки. Так чего зря грузиться?
В нужный момент Ваш организм Вам ответит взаимностью и поможет. Он "соберется" и всё будет ОК! Только доверьтесь сами себе и Вы пройдете любой путь.
Удачи!!!
ХВГС/3; диагностирован 03/2010г; ПВТ 27/10-12г: Пегинтрон-80 + Копегус
Ответить