Деваться, что ли,некуда?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение кара »

МарЫся
марин,так у нее криогл.++ что тут думать,чего ждать??? :gram:
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение МарЫся »

кара писал(а):что тут думать,чего ждать???
Я ж написала - 6 го фиброза :wink:
Тогда будет "срочно", но поздно.
(поясняю, это все относится к врачам, которые говорят - надо, но не срочно)
Последний раз редактировалось МарЫся 18 май 2012 15:35, всего редактировалось 2 раза.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Gudvin »

Madlen писал(а):Если вдруг будет ситуация, что надо безотлагательно лечиться-тогда деваться некуда.А сейчас говорят врачи просто"надо", но не говорят"срочно"...
Вроде было так?
Madlen писал(а):Не, у меня какие сомнения?криоглобулины и РФ
Серега писал(а):у тебя же нет противопоказаний к терре
кроме отсутствия приверженности...
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Vera »

афигеть!
ты мне в моей теме когда я начинал - обещала что в след за мной тоже начнешь
:trollface: :trollface: :trollface:
Sorry, не выдержала! :clw:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Gudvin писал(а):кроме отсутствия приверженности...
Совершенно верно.А приверженность к терапии-это одно из немаловажных показателей к её успешности
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

кара
МарЫся
Спасибо, девочки, за комменты и "особое" беспокойство.Давайте без сарказма.Каждый будет жить свою жизнь со всеми отсюда вытекающими и принимать решения только сам, и сарказм, и колкости интернет-друзей и товарищей здесь неуместны и не помогут.Они бесполезны в моем случае.Если я приняла такое решение, то на данный момент так нужно и, значит, есть обстоятельства, которые мне мешают(это не деньги).
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение МарЫся »

Madlen
Madlen писал(а):А приверженность к терапии-это одно из немаловажных показателей к её успешности
Это да. А почему нет-то ее? Ведь есть дети - им нужна мама, как можно дольше, чем не повод поскорее вылечиться?
Да и вообще - знать о проблеме и ничего с ней не делать, как-то не по-взрослому, по моему́ скромному мнению.
Никто не хотел Вас обидеть, уколоть.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Серега писал(а):афигеть!Madlen ты чё так и не начала ещё? блиииин и как ты так можешь ходить зная что тебя подъедает изнутри вирусяка?у тебя же нет противопоказаний к терре, так чего ты ждешь? когда они появятся и когда будет уже поздно?какие "5 лет"? какие "новые лекарства"? какие "50 на 50" и так понятно что в ближайшие года уже прорывов в лечении гепСа (одним уколом или 1 таблеткой) не появится... а с ингибиторами лечение еще тяжелее переносится! У тебя 2 генотип (+ женский пол, +возраст, +нет фиброза) - это прямое показание к терапии и отличные прогностические признаки успешности полного излечения! причем тебе не нужны третьи компоненты - достаточно стандартной ПВТ! и шансы у тебя не 50 на 50, а 90 на 10 !!! но с каждым годом эти шансы начинают меньшаться (сама знаешь и понимаешь)...ты мне в моей теме когда я начинал - обещала что в след за мной тоже начнешь, а тут оказывается такой пессимизм! ты что?не надо ждать - срочно начинай планировать лечение и освободись наконец от этого гада!никаких побочек не бойся - их не будет!в любом случае лучше действовать и пробовать чем ждать и терять шансы
Сереж!Тебе отдельное мерси за промывание мозгов.Бесполезное, конечно, но спасибо, дорогой!Меня ничего внутри не подъедает,с вирусякой я живу 15 лет....Гудвин правильно написал...Читай его ответ(если интересно), а так-противопоказаний нет.У меня есть проблема и эта проблема в моем психологическом отношении: я год,после того, как несколько раз к тере готовилась, нажила себе невроз от прочитанного(ну человек я такой в этом плане) и только недавно отдуплилась и начала нормально жить, спать спокойно и с мужем наладилось всё.А в том нервозе при осознании, что терапия, побочки, дети, моя впечатлительная и мнительная психика.....Ну, может, и не поймешь меня....И пока я её не решу(а,может, и не решу,)эту проблему, пока у пациента не будет приверженности-дело с мертвой точки не сдвинется.Я...Либо себя надо насильно заставить...Но...Боюсь, что толку не будет....Естесно, я в долгий ящик вопрос не откладываю...
А 50 на 50-это не имела я ввиду излечение, а имела ввиду состояние организма в целом(ведь у каждого человека всё сугубо индивидуально, мы все разные от кончиков волос до психики) и что будет потом или во время...какие проблемы нагребешь...Пессимизм, короче, в этом отношении, как ты правильно отметил...Сам как?Я давно в твоей темке не была....
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Madlen-ne-Angel »

МарЫся писал(а):Это да. А почему нет-то ее? Ведь есть дети - им нужна мама, как можно дольше, чем не повод поскорее вылечиться? Да и вообще - знать о проблеме и ничего с ней не делать, как-то не по-взрослому, по моему́ скромному мнению.Никто не хотел Вас обидеть, уколоть.
Дело не в обиде.Со мной можно на ты...Да, есть дети...Всё есть, в принципе...Всё, что я хочу...И в личной жизни, и в карьере...Нет только,дорогая, приверженности.....А это-ВСЁ....
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение МарЫся »

Madlen
Я понимаю, что взрослого человек переубеждать - дохлый номер. Просто столько плюсов для успешной терапии. Опять же не хочу обидеть - может к психологу с этим сходить? (я б точно сходила).
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Серега »

Madlen
я тебя понимаю... но понять не могу...
...
уговаривать не буду, ибо вижу защитную стену...
...
скажу кратко - я знаю что у тебя бы получилось это (ПВТ) быстро и безболезненно (с такими данными и генотипом)... и ты от этого бы радовалась...
уххх, как я радовался тому что начинаю свою терру - я прям ждал этого первого дня терры - и сейчас радуюсь что не медлил и в награду уже получил кучу минусов... при этом без побочек!

но раз даже рискнуть попробовать не хочешь (а ведь если не пойдет терра, то ее можно прекратить), тогда да, разговор о терапии неуместен :head:
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Александрина »

Серега писал(а):а ведь если не пойдет терра, то ее можно прекратить
Я думаю, что это нужно делать только в самом крайнем случае ибо избежать вылупления мутантика...Лучше уж не начинать! Ну не настроена она пока.. придет время и она для себя сама решит что ей Это действительно нужно... аа.. по моему́ скромному мнению, кстати
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Серега »

Александрина писал(а):
Серега писал(а):а ведь если не пойдет терра, то ее можно прекратить
Я думаю, что это нужно делать только в самом крайнем случае ибо избежать вылупления мутантика...Лучше уж не начинать! Ну не настроена она пока.. придет время и она для себя сама решит что ей Это действительно нужно... аа.. по моему́ скромному мнению, кстати
тоже правильно... даже не поспоришь...
просто каждый проецирует ее ситуацию на себя и представляет как поступил бы сам (сама)...
поэтому я не могу понять такие мотивы - откладывать терру (и даже допускать мысли что "возможно никогда не буду лечиться"!)... бррр... для меня это за гранью...

это когда чувствуешь что по тебе кто-то ползет и первая реакция - быстро (в панике) стряхнуть с себя этого жука/паука... так и здесь - знать что в тебе есть "чужой" и хладнокровно ждать (чего не понятно)...
я не понимаю... хотя с такими версиями и подходами уже встречался много раз... :unknw:
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение Александрина »

Серега писал(а):это когда чувствуешь что по тебе кто-то ползет и первая реакция - быстро (в панике) стряхнуть с себя этого жука/паука... так и здесь - знать что в тебе есть "чужой" и хладнокровно ждать (чего не понятно)...
Блиин, во загнул так загнул.. class:: class:: class:: Я так не умею.. учиться мне еще и учиться.. согласна на все 100!!!
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Деваться, что ли,некуда?

Сообщение МарЫся »

Серега писал(а):это когда чувствуешь что по тебе кто-то ползет и первая реакция - быстро (в панике) стряхнуть с себя этого жука/паука... так и здесь - знать что в тебе есть "чужой" и хладнокровно ждать (чего не понятно)...
+1
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Ответить