жизнь после ПВТ

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
dasha
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: жизнь после ПВТ

Сообщение dasha »

да. еще раз убедилась в том, что лучше не читать всяких ужасов. психологический настрой - самое важное. у меня все будет хорошо... class:: :k:
Все суета сует. Все тщета и ловля ветра (с)
Начало ПВТ 21.10.2011 альтевир 3млн 3р/нед+ рибаверин 4т/день
c 28.10 ПегИнтрон 800, ребетол 4т/день
3 неделя (-), 8 неделя (-), 12 неделя (-)
окончила терапию 14.01.2012
через 3 месяца ПЦР (-)
Atom
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2011 00:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: жизнь после ПВТ

Сообщение Atom »

1) С ПВТ сняли в конце марта
2) Продержался 8 недель
3) Первые пару недель ПВТ казалось, что все супер..) Сестра переехала ко мне-она говорит, что уже после первого укола "затупил" по полной...)) По мед показаниям: перед террой-цирроз А 5-6 по Ч-Пью, при поступлении в больницу после 8 недель 11-12 баллов...))) Для примера: тромбы перед ПВТ 70-75, после 8 уколов ниже 30...))) И еще страницы две печатного текста про "самочувствие"...)
Наверно, не надо было начинать в моем случае ПВТ...
4) На ПВТ-сухость во всем везде, волосы выпадать еще не начали ...
5) "Постарел" лет на 20-25 (но это именно у меня так-при полном отравлении всего)...)
6) Я не истеричный по-натуре, как-то про АД и не думал. Периодически пытался что-то пить для сна, еще хуже от этого...) Пил корвалол( но это так-ну что-то хоть). Энцефалопатия еще ведь до кучи...)
7) У меня "круг" практически не менялся лет 20... Знакомые по пьянкам-гулянкам куда-то делись давно, как выпивать перестал и всё такое...
8) "Карьера" пострадала последние года 4, как решил с ГепС побороться, да и цирроз как-то остановить. Я не на зарплате, "купил-продал"... Сейчас пытаюсь нагнать...(
9) Именно в моей ситуации сестра-близкие друзья очень помогли...А так-стараюсь особо не привлекать никого, только при самой острой необходимости...
У меня именно-особая ситуация, не типичная для Геп-носителей. А положительный настрой я стараюсь не терять никогда...
P.S. На этом форуме по ссылке от Gudvin пришел (огромное спасибо !), до этого иногда что-то пытался узнать на других ресурсах...А там один ответ-"делай срочно биопсию и беги покупать что-то" истерят...))) Сейчас на очереди по трансплантации жду на листе.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: жизнь после ПВТ

Сообщение Gudvin »

Atom
Я всегда писал, что терапия показана далеко не всем. А тем более, больным с циррозом нужно к ней подходить очень взвешено. Есть много положительных примеров, но многие, к сожалению, и не выдерживают. Быть здоровым хочется всем, однако истерия вокруг терапии с интерферонами не должна иметь место. Нужно осознавать. что побочные эффекты могут быть довольно часто и некоторые из них не проходят после отмены препаратов. Я слышал о Вашей истории, мне очень жаль, что так произошло. Не теряйте надежды.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: жизнь после ПВТ

Сообщение Надежда Оренбург »

Хорошо бы еще возраст ввести в опрос и вес на начало ПВТ
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: жизнь после ПВТ

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

у меня сегодня неделя после ПВТ--сама терра прошла более менее, но последнии 3 недели--полный пипец! темпепатура 37.2--3 недели. волосы жутко лезут, лимфоузлы воспалились, и на первый день после терры появилась сильная отдышка, пульс ниже 95 не опускается, и давление скачет. :wac: сдала гормоны щетовидки---сильные ухудшения.. вот так одно лечим-другое колечим.. на терре сильно не истирила, был момент когда все и все бесили пропила пустырник и афобозол.
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
Таня
Местный
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 27 дек 2011 09:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Тагил
Поблагодарили: 7 раз

Re: жизнь после ПВТ

Сообщение Таня »

МИЛАЯ МУРКА писал(а):сдала гормоны щетовидки---сильные ухудшения..
А на начало терапии уже были какие то отклонения по анализам гармоны щитовидки?
Живу для тех, кому нужна... дружу лишь с теми, в ком уверена.. общаюсь с теми, кто приятен... И благодарна тем, кто ценит !
Фиброскан - F0-F1
ПВТ 12.03.2012 Лайфферон 3 мл/к/д+рибавирин 1200, с 01.04.2012 уколы Альтевир через 36 часов. Закончила ПВТ почти в 17 недель.
вир.нагрузка 2,3*10*5 копий/мл

(-) через 3 недели - БВО
(-) через 7 недель ПВТ
(-) через 14 недель ПВТ
Аватара пользователя
Таня
Местный
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 27 дек 2011 09:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Тагил
Поблагодарили: 7 раз

Re: жизнь после ПВТ

Сообщение Таня »

МИЛАЯ МУРКА писал(а):пульс ниже 95 не опускается
А пульс у меня из без ПВТ высокий, особенность такая-я правда его сильно не ощущаю! а на ПВТ тогда какой будет?
Живу для тех, кому нужна... дружу лишь с теми, в ком уверена.. общаюсь с теми, кто приятен... И благодарна тем, кто ценит !
Фиброскан - F0-F1
ПВТ 12.03.2012 Лайфферон 3 мл/к/д+рибавирин 1200, с 01.04.2012 уколы Альтевир через 36 часов. Закончила ПВТ почти в 17 недель.
вир.нагрузка 2,3*10*5 копий/мл

(-) через 3 недели - БВО
(-) через 7 недель ПВТ
(-) через 14 недель ПВТ
Аватара пользователя
Serj
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Черновцы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: жизнь после ПВТ

Сообщение Serj »

Да уж ... !!! Действительно было бы неплохо указывать возраст, рост и килограммы ... И хочется более полную картину как стало самочувствие после ПВТ, по сравнению до этого как ...
Я люблю. Все хорошо!

Start 17 мая. Пегасис 180, копегус 1200. F3. 95 кг ( уже 86кг.)

ПВТ закончил 1 ноября.
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: жизнь после ПВТ

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

А на начало терапии уже были какие то отклонения по анализам гармоны щитовидки?
до Начала все аналици были хорошие-- только по узи на щетовидки был 4мм узелок но эндокренолок сказала что это ерунда..
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: жизнь после ПВТ

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

я свой пульс сильно чувствую--в груди тревога, как будто 100 метров за 1 секунду пробежала.
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
Таня
Местный
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 27 дек 2011 09:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Тагил
Поблагодарили: 7 раз

Re: жизнь после ПВТ

Сообщение Таня »

МИЛАЯ МУРКА писал(а): только по узи на щетовидки был 4мм узелок
У меня анализы в порядке, только тоже узелки мм-3 штуки, когда была на узи,сказали для волнений места нет.
Живу для тех, кому нужна... дружу лишь с теми, в ком уверена.. общаюсь с теми, кто приятен... И благодарна тем, кто ценит !
Фиброскан - F0-F1
ПВТ 12.03.2012 Лайфферон 3 мл/к/д+рибавирин 1200, с 01.04.2012 уколы Альтевир через 36 часов. Закончила ПВТ почти в 17 недель.
вир.нагрузка 2,3*10*5 копий/мл

(-) через 3 недели - БВО
(-) через 7 недель ПВТ
(-) через 14 недель ПВТ
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: жизнь после ПВТ

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

Таня писал(а):
МИЛАЯ МУРКА писал(а): только по узи на щетовидки был 4мм узелок
У меня анализы в порядке, только тоже узелки мм-3 штуки, когда была на узи,сказали для волнений места нет.
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: жизнь после ПВТ

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

Меня интересует вопрос, а можно после терры (прошло 7 мес) не соблюдать диету и пить спиртное? если анализы печеночной хорошие? или что бы пцр был минус нужно по жизненно диету-без алкаголя
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
Lavrusha
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 фев 2012 14:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Екатеринбург

Re: жизнь после ПВТ

Сообщение Lavrusha »

1. Прошло 5 недель после ПВТ
2. Лечение длилось 24 недели
3. Сохла кожа, был раздражен, но держался, появилась небольшая симпатишная лысинка на макушке (муж надеется, что отрастет обратно)
4. Стал намного симпатичнее после ПВТ, похудел на 7 кг при росте 172 см, исчезла бледность (повысился гемоглобин), а если побреется - вообще милашка!!!!!
5. Все друзья были в курсе и поддерживали как могли!!!!!
При его 36 годах - Самый-самый молодечик!
У мужа Гепатит С, генотип 3аb, фиброз F3
Начало ПВТ 10.03.2012
Пегасис 180 + Рибавирин 1000
Через 12 недель "-"!!!!!!
Через месяц после ПВТ "-"!!!!!
Через пять месяцев после ПВТ "-"!!!, фиброз F1
Через 11 месяцев после ПВТ "Вирус гепатита С - не обнаружен", F0!
Через 2 года после ПВТ "Вирус гепатита С - не обнаружен", F0!
Ответить