И вот я решилась

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Сибирская
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2016 20:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Fomsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

И вот я решилась

Сообщение Сибирская »

Здравствуйте, форумчане! Вот и я решилась, вышла из сумрака. Все уже пережито, оплакано, паника, мысли, шок, бессонница, страхи, истерики – все это было год назад, когда узнала о себе нечто новое и почувствовала себя «уже другой». Форум читала постоянно, ждала продаж викейры (обломс-с) и харвони. Как узнала про гепс- да как-то все сложилось: сначала неожиданный странный вопрос доктора при гастроскопии: «А не болели ли Вы когда-нибудь гепатитом?» (а я отвечаю, нет, конечно, вся такая наивная, интеллигентная мышь, думаю какой -такой гепатит, я ж даже в страшном сне себе это не представляла, для меня это=СПИД=болезнь наркоманов и проституток, в сознание многие годы в плакаты в поликлиниках вдалбливали , что эти болезни передаются половым путем, от наркош, шлюх и т.д. Беспокоила и боль в ребрах и сбоку справа, ну а добился пазл предложением терапевта сдать на гепатит, раз бок болит. Ну а потом -то я засела в Интернет, симптомчики нашла, когда положительные анализы получила (раза 3 пересдавала, наивная, думала, что ложноположительные)- желтизна легкая склер, желтизна слизистой и неба , повышенная пигментация, увеличенная печень с диффузными изменениями (по УЗИ). Вообщем, пришла беда, откуда не ждали, как говорится. Сколько лет он у меня- не знаю. Определять по анализам давность инфицирования смысла уже нет, все равно не точно, да и дорого. По степени фиброза (фиброскан F2 по МЕТАVIR) могу предположить, что лет 10 , ну а если считать от операции - то 15 лет . Самое страшное было – сдать анализы ребёнку, думала, если у него тоже такой же диагноз, то повешусь. Бог миловал, анализ отрицательный. Думаю, словила на маникюре (инструменты никак не обрабатываются в 99% салонов или делается видимость их обработки) или в стоматологии, если в последние лет 5-8 , а если раньше, то скорее всего операция, была 15 лет назад, большая кровопотеря, может чего и долили. Вывод печальный. Гарантии нет ни какой, что не будет другого заражения, подруга медик, много чего рассказала, как обработку делают инструментов, так что, все без исключения, кто решит подправить здоровье, рискуют получить такой вот бонус. Медики защищены хотя бы перчатками и масками, а больные беззащитны. Подумать только, твоя жизнь зависит от того, какое настроение сегодня медсестры, которая обрабатывает инструменты, насколько она чистоплотна и правильно ли все сделано.
Ну а дальше, настала пора открытий, что бесплатного лечения нет, не было и не будет, что лечением в нашем городе-деревне занимаются всего-то несколько врачей и только по интеферроновой схеме. Даже врач, у которого наблюдаюсь платно, на словах допускает возможность лечения дженериками, но письменно дает рекомендацию с интерфероновой схемой, несмотря на то, что у меня противопоказания (АТПО выше нормы в несколько раз, кисты в щитовидке), и аллели не подходящие. Ну да , конечно,пару месяцев назад зав инфекционным отделением горбольницы, предложила по блату, так сказать, викейру пак, за всего-то каких-то 1, 2 млн. рублей....(((((
Так что лечиться буду сама, надеюсь на помощь форума. Год копила деньги. Морально готова рискнуть. Есть несколько вопросов по противопоказаниям, не нашла на форуме как быть если у тебя анемия. Последние годы у меня низкий гемоглобин, ЖДА, 1 степень анемии, бывает 86, сейчас 94, причину так и не выяснили, нет нормального гематолога. Гематолог в ОКБ проблем не увидела, типа попьете витамины , сделаете запас и можно лечиться. Да, после приема мальфтофера 1 месяц, гем держится на нижней границе нормы 120-115 полгода , потом опять падает. Полагаю это как-то связано с гепсом, раньше не было, смотрела на анализы последние лет пять-восемь такая фигня. Побочек не сильно боюсь, у меня и так постоянно боли в спине и головные боли, из-за проблем с позвоночником. Проблемы конкретные со спиной и шеей тоже год назад начались, до этого только местами болели то суставы, то шея. А тут все сразу. После того, как узнала про гепс, стараюсь меньше пить лекарств, жалею печень. Но пришлось делать блокады, тоже хорошего мало. Также инфекционист мне рекомендовала пролечить описторхоз (нашли при зондировании когда полное обследование проходила) и сделать прививки о гепатита B, пролечиться от Хеликобактер пилори (тоже нашли) до начала лечения гепса. Что я и сделала. Вылечился ли описторхоз, не знаю, но Хеликобактер снова нашли, так что это бесполезная травля была организма. Сильно меня анемия не беспокоит, привыкла, слабость последние годы, может и от гепса, только вот для лечения опасаюсь проблематично будет- если с рибами (т.к. при фиброзе рекомендуют с рибами), то гем упадет боюсь вообще сразу, и намного .(а железо на терапии нельзя пить) А если без рибов, то будет ли противопоказанием низкий гемаглобин для лечения, пока не нашла. Планирую купить соф+лед/ харвони индия или соф и дак. Еще хотела бы получить совет по срокам лечения, может на 12 недель без рибов маловато будет с мои фиброзом, наверное, нужно увеличить срок хотя бы до 16 недель? а то и до 24. Пока не считала, сколько это будет стоить, и есть ли смысл сразу брать на удлиненный курс или пока только на 3 месяца. Еще часто думаю про то, сохраняются ли качество лекарств при перевозке, смене температурных режимов. Все-таки для меня это немаленькие деньги, да и перелечиваться из-за того что, лекарство было некачественное или испортилось, тоже есть страх такой.
натальяЯВ
Местный
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 30 авг 2015 11:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Абакан
Поблагодарили: 75 раз

Re: И вот я решилась

Сообщение натальяЯВ »

Вместо рибов можно добавить асун, привет землякам!!!
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: И вот я решилась

Сообщение LEXA »

Сибирская писал(а):ылечился ли описторхоз, не знаю, но Хеликобактер снова нашли, так что это бесполезная травля была организма. Сильно меня анемия не беспокоит, привыкла, слабость последние годы, может и от гепса, только вот для лечения опасаюсь проблематично будет- если с рибами (т.к. при фиброзе рекомендуют с рибами), то гем упадет боюсь вообще сразу, и намного .(а железо на терапии нельзя пить) А если без рибов, то будет ли противопоказанием низкий гемаглобин для лечения, пока не нашла. Планирую купить соф+лед/ соф+лед индия или соф и дак. Еще хотела бы получить совет по срокам лечения, может на 12 недель без рибов маловато будет с мои фиброзом,
16 недель соф+дак (он чуть дешевле)
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Сибирская
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2016 20:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Fomsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: И вот я решилась

Сообщение Сибирская »

LEXA, спасибо за ответ!сейчас сдаю анализы, может еще вопросы появятся.Вот по поводу добавления асуна размышляю, чтение инструкций по применению пока не внесло ясности, не хватает понимания нюансов в них описанных, но, наверное, и не стоит углубляться. Пугают слова полиморфизм и резистентность, да еще страшные истории по мутации вируса неудачно леченного, поэтому сложно выбрать.В таблице терапии про сочетание асуна с соф и даком не нашла.Посоветуйте, пожалуйста, насчет асуна.
Асун желательно в оригинале, я правильно понимаю?На сколько асун рекомендуется обычно добавлять- на тот же срок, что соф и дак? (параллельно) или вдогонку подключать ? Где и у кого его можно прикупить? В нашем сибирском городке таких пилюлек нет, да и рецепт мне никто не даст, с этим все строго- только на пеги, рибы, викейру рецепт можно выписать.В Москву или Питер в ближайшие месяцы вряд ли поеду, да и поездка обойдется в курс/полкурса лечения с нашими- то суровыми ценами на билеты)))
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: И вот я решилась

Сообщение фрекен »

Сибирская писал(а):Асун желательно в ориги
другого в России и не продают. аптеки Москвы и питера. ребята по интернету заказывали в другие города. курьерская доставка. рецепт не просят.
Сибирская писал(а):Пугают слова полиморфизм и резистентность,
ну... это и к даку и к леду относится. так что или бояться или лечиться.
Сибирская писал(а):На сколько асун рекомендуется обычно добавлять- на тот же срок, что соф и дак?
желательно. но можно и на меньший срок, если туго по финансам. однако желательно не менее 8-10 недель. все изначально лучше для более массированного удара.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: И вот я решилась

Сообщение LEXA »

Меньше читайте :trollface:
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: И вот я решилась

Сообщение Галина46 »

F2 и анемия, поэтому реально лучше без рибов, но с асуном.
Коротко у вируса выделяют три основных белка, соф, дак и асун блокируют все три, не хуже викейры, а может даже лучше :t: , потому что соф самый лучший ингибитор, а в викейре его нет.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
СчастливаяМама
Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 янв 2015 14:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: И вот я решилась

Сообщение СчастливаяМама »

Сибирская
Асун в аптеке муниципальной Герцена девочка с Томска заказывала, за 4 дня привозили, 12 тр вроде стандарт на месяц, но лучше уточнить.
Моя терапия
Старт 09.05.2016 Соф+Лед Sofab LP на 12н, ВН 1,3*10^5
2недели качество - НЕ ОБНАРУЖ (60,Инвитро)
5недель качество - НЕ ОБНАРУЖЕНО (15, Инвитро)
УВО 3 года
Аватара пользователя
Сибирская
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2016 20:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Fomsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: И вот я решилась

Сообщение Сибирская »

LEXA, добрый день, нужен Ваш совет. планирую закупиться ингами, Вы мне советовали 16 недель соф+дак (он чуть дешевле), у меня фиброз 2 , (делала фиброскан больше года назад). Также мне советовали добавить асун вместо рибов. С 12 по 28 июля буду в отпуске , поэтому сомнения стоит ли сейчас заказать, успею ли получить до 11-го? Насчет асуна, планирую купить, но пока не знаю насколько его брать, боюсь- вдруг не пойдет , у меня последний год на любые лекарства побочные эффектыстли появляться, чего раньше не было...полагю печень бедная моя не тянет уже.И прошу, что посоветуете, все- таки соф и дак? я понимаю, что вас достали этими вопросами, но грызут сомнения...вдруг лучше соф и лед.. Если все же соф и дак, какой лучше взять? Индия или Египет.Я слоняюсь к Индии.Посоветуйте, плз, и сколько у вас будет стоить закупиться. с 13 июля буду в Питере а с 22 в Москве, теоретически могла бы и там получить как то через курьера лекарства, но кажется, что посылкой и через вас будет надежнее.Вообщем, сорентируйте, пожалуйста, меня что лучше взять по лекарствам и на 3 или все же сразу на 4 месяца взять?
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: И вот я решилась

Сообщение Paloma »

Сибирская
Cоф и дак самая крутая схема для всех генотипов и не надо сомневаться в этом. Бери сразу на весь курс. Асуна будет достаточно на 8 недель.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Нюша

Re: И вот я решилась

Сообщение Нюша »

А я вот не поняла. Врач при гастроскопии неожиданно задает вопрос"не болели ли вы гепом? ".
Это было до исследования или после?
Если после, может он там увидел вены,портальной гипертензии признаки и ф2 год назад под сомнением тогда.

Или он задал этот вопрос до исследования?
Ответить