Я буду бороться до конца.

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Я буду бороться до конца.

Сообщение Феля »

Решила открыть свою тему, где постепенно постараюсь подробно излагать свою борьбу с вирусом. Мне 52 года, я инженер-строитель. Впервые я узнала о том, что в крови антитела к вирусу гепатита С перед ЭКО в 2000 году. До этого долго занималась лечением вторичного бесплодия в том числе в ведущих клиниках Екатеринбурга, при этом ни разу кровь не показывала ничего. Не буду никого обвинять, хотя догадываюсь откуда мне это прилетело. Врачи с удовольствием объявили мне мой диагноз и на мой вопрос "что делать?", хладнокровно ответили "не знаем, лечения пока нет". Вот это был удар! ЭКО я все таки одну попытку сделала, но на фоне депрессии , после удачного оплодотворения , вскоре был выкидыш (тройняшки). Более года жизнь была просто не в радость, я стучалась во все двери, но тогда мне никто не мог ничего внятно объяснить. В 2003 году я все таки прошла много анализов, ПЦР был отрицательным, печень отличная и мне объяснили как мне дальше жить. Все это время (15 лет) я контролировала АЛТ, АСТ, УЗИ печени и все (так было сказано). С алкоголем я не грублю, только в НГ хорошего вина один вечер и все. Но В конце 2015 - начале 2016 немного расслабилась. Первой дала сигнал печень (заныла без остановок), появилась сонливость и чес. На УЗИ мне сказали о диффузных изменениях в печени и попросили уделить этому максимум внимания. Я сдала все анализы самостоятельно, периодически заглядывая на ваш форум за молчаливой подсказкой (просто читая) что сдавать. ПЦР положительный, генотип 1в, количественный первый раз 5,28 на 10 в 5 ст МЕ/мл, через месяц 3,17 на 10 в 5 ст МЕ/мл (просто не верилось вот и повторила), фиброскан F1 (хотя я смотрю на анализ и немного сомневаюсь, да и на словах как-то доктор неуверенно говорила), мне кажется, что что-то среднее между 0 и 1 (если есть спецы умеющие читать, могу выложить). АЛТ, АСТ и вообще вся биохимия в порядке. Щитовидка в порядке. Немного растерявшись от диагноза, я пошла в наступление на врачей сама, которые объявили, что есть лечение. В областной №1 г. Е-бурга, меня поставили в безнадежную очередь на бесплатное лечение , при этом добавили, что вообще-то я столько лет прожила в любви и согласии с таким "соседом" и моя печень еще не разложилась совсем, так что еще долго могу ждать. Но мой стаж 15 лет не позволяет им не поставить меня в очередь. Сказали, чтоб я через 6-8 месяцев еще раз сдала количественный и биохимию (для проверки динамики протекающего процесса в организме), иначе они не могут даже назначить лечение (я проговаривала с ними возможность платного лечения). И вот я снова одна со своей проблемой. Надежда начала медленно ускользать из рук... Форум, там столько людей, там столько излеченных историй. Читая форум, появилась маленькая зацепка за жизнь. Морально стало легче. Сомнений много, но лучше так, чем совсем никак. 11 апреля я записалась на прием к Ошмариной О.В. , думаю это начало конца. Я постараюсь здесь подробно излагать весь свой процесс борьбы. Это должно писаться, это должно быть взято во внимание (хотя бы просто для статистики). Наверное много букв я сразу написала, ну вот так выплеснуло.
Последний раз редактировалось Феля 08 апр 2016 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
vorobey
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 мар 2016 13:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: дво
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Я буду бороться до конца.

Сообщение vorobey »

Феля
А что надежда,надежда сейчас только и появилась у вас ,есть препараты которые вылечивают что ещё нужно, раньше диагноз это приговор а сейчас закупили и лечитесь . Читайте форум ,набирайтесь положительных эмоций ,задавайте вопросы , здесь вам помогут.
Всё у вас будет хорошо .
моя терапия viewtopic.php?f=26&t=18233

генотип 1в F0-1

иду без врачей , с форумом
1нед: (-)60ме/мл ALT-34, AST-21, GGT-25,бил общ 51.9,
4нед (-) 60ме/мл ALT-20,AST-18, бил общ 39.6 ,прям11.4
7 нед (-) 60ме/мл бил общ 16.2 ,прям5.9
10нед (-) 15ме/мл бил общ 48.9
12нед (-)60ме/мл бил общ 31.9
26.06.16конец терапии
Аватара пользователя
snowlady
Новичок
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 фев 2015 00:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: город сказка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Я буду бороться до конца.

Сообщение snowlady »

Все будет хорошо и вы вылечитесь !как и мы все!!!
=)
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Я буду бороться до конца.

Сообщение Феля »

Говорить о своем диагнозе кому попало не будешь (мой брат - пожизненный донор крови) и когда я ему сказала о подтверждении своего диагноза, то реакция была немного странной (понимаю донор, но...). На форум я и надеюсь. Жду встречи с врачом.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Я буду бороться до конца.

Сообщение фрекен »

Феля писал(а):я инженер-строитель, строю любые здания и сооружения из любого материала с нуля.
это очень важно для понимания истории заболевания конечно)) или скрытая реклама? :t:
Феля писал(а):появилась маленькая зацепка за жизнь
:gram: это с ф0 то)) чей то вы слишком уж сгустили краски.

идите спокойно к ООВ. консультируйтесь. приобретайте леки и в скором времени позабудете об одной из своих проблем. удачи.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Killingtime
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 мар 2016 16:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Я буду бороться до конца.

Сообщение Killingtime »

Фиброза у Вас считайте нету, у меня вот у приятеля фиброз 2 + гепатоз, без всяких вирусов при более чем умеренном употреблении алкоголя по жизни. У Вас вообще всё отлично, Вы вовремя начинаете лечение, 800$ таблетки + расходы на анализы. Пропили таблетки и вы здоровы!
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Я буду бороться до конца.

Сообщение Феля »

фрекен писал(а):
Феля писал(а):я инженер-строитель, строю любые здания и сооружения из любого материала с нуля.
это очень важно для понимания истории заболевания конечно)) или скрытая реклама? :t:
Улыбнуло. Нет, это для статистики, работы хватает на месте, а много мне не надо. Подкорректировала свою писанину (лишнее убрала).Я раньше думала, что гепатитом болеют только наркоманы, вот и сама сейчас тут подчеркиваю, что не только.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Killingtime
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 мар 2016 16:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Я буду бороться до конца.

Сообщение Killingtime »

фрекен писал(а): это с ф0 то)) чей то вы слишком уж сгустили краски.
Увидев название темы "Я буду бороться до конца" думал речь пойдет о высоком фиброзе/циррозе, нескольких неудачных терапиях в прошлом, вообщем приготовился к самому худшему. А тут :b1:
Механик
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 мар 2016 02:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Сев.кавказ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я буду бороться до конца.

Сообщение Механик »

Да уж, краски сгущаете это точно. Что тогда инам делать с F4? ложиться и умирать? ну уж нет! выбью гада из себя и буду жить дальше. конечно с некими ограничениями, но все таки жить. А вы вообще не парьтесь, у вас практически все отлично, учитывая такой стаж. В вашем случае после лечения можно жить практически без ограничений и скорее всего ваша печень не послужит причиной вашей смерти. Я сам инженер строитель и надеюсь 1000 $ у вас найдется для лечения. Не унывайте, а то и впрямь вам станет хуже от душевных переживаний. Удачи вам.
Аватара пользователя
Ptichka newelichka
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 28 фев 2016 17:08
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Средний Урал
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Я буду бороться до конца.

Сообщение Ptichka newelichka »

Не расстраивайтесь , вам на форуме все подскажут, лекарства купите. Для меня на форуме побывать, как на прием к врачу сходить, здесь я ищу ответы на свои вопросы. здесь и лекарства заказывала. Теперь лечусь. Как я догадываюсь, гепс поселился у меня давненько. Теперь есть лекарство и можно вылечиться!
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Я буду бороться до конца.

Сообщение Феля »

Спасибо неравнодушным. Сомнений много, поэтому такой и заголовок. А настрой идти до победного конца при любых обстоятельствах.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Killingtime
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 мар 2016 16:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Я буду бороться до конца.

Сообщение Killingtime »

Феля писал(а):Сомнений много
Вероятность полного излечение новыми препаратами в Вашем случае близка к 100% с чем я Вас и поздравляю, сомнения Ваши понятны, но оснований для них нет. Вы здесь, а значит уже победили!
Killingtime
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 мар 2016 16:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Я буду бороться до конца.

Сообщение Killingtime »

И если еще не попадалось, возможно будет полезно ознакомиться [url]http://spdfund.org/org_wp/wp-content/uploads/2015/11/gepatit-brochure-a5-v1.1.pdf[/url]
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Я буду бороться до конца.

Сообщение Феля »

Стараюсь читать тут многое. Вникаю в суть и лечение проблемы. Хотя многое не понятно, но надеюсь разобраться. Странно как-то происходит - на форуме как в другой мир попадаешь много позитива тут. Идешь к врачам, а там безнадега какая -то. Мне последний доктор Урсосан прописала по 500 мг в день. Пью исправно уже пять дней, вроде бы нытье в печени периодически стихает, утром тишина в правом боку (даже не привычно). Диету не соблюдаю вообще и никогда не соблюдала, потому что в 2003 году профессор, который мне объяснял про гепатит, ответил мне на жесткую диету при заболеваниях печени : "можно все, но понемногу (меньше чем хочешь) и не на ночь". Что я и делала все 15 лет. Не могу избавиться от привычки пить кофе натощак вперемежку с сигаретой (вот где проблема). Перед ЭКО матерые врачи мне не советовали резко бросать курить, а только сократить не более 10 в день (объяснили, чтоб не было резких перемен в организме. А те врачи откровенно хотели результата.). Сейчас я задумалась бросать курить перед терапией, но не будет ли это дополнительным стрессом (курю много и больше чем живу) ?
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Killingtime
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 мар 2016 16:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Я буду бороться до конца.

Сообщение Killingtime »

Имею полный набор Ваших проблем :t: Лет 6 назад приобрел швейцарскую "юру" с тех пор не могу отказаться от кофе. Говорят это даже полезно для печени. Как бы то ни было, Ваш образ жизни и многолетнее соседство с вирусом, не нанесли серьезного вреда печени. На ПВТ лучше отказаться от приема каких бы то ни было лекарств вообще, если же это не возможно, обязательно проконсультироваться на форуме можно ли. Ну и отказаться от грейпфрута, трав типа зверобой итд. В остальном питайтесь как обычно. Правда у меня с нового года обычно это без жирного, жареного итд, вообще я по жизни себя ограничивал в этом и старался быть всегда немного голодным.
Ответить