ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
DzHeSsi
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2016 22:10
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Дубна

ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Сообщение DzHeSsi »

Всем привет!
года эдак 4-5 назад,узнала,что у меня антитела к гепатиту С.
тогда их было где то 250 примерно.
после я поплакала-поплакала,и забила...на это все.Принимала наркотики дальше,и не хотела думать о будущем.
как будто бы у меня его вообще нет.
и выпивала,и кушала все не то...
вообщем то .два с половиной года назад ко мне пришло просветление в голову...и я решила ,что я не хочу больше ничего наркотического употреблять.встретила будущего мужа,и благополучно или нет-незнаю,но уже не торчу 2.5 года...
пару раз были срывы на день,но куда ж без них ? (незнаю,понимаете ли вы меня или нет тут...или тут сидият только те,кто ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ,ОТКУДА У НЕГО ГЕПС? )
вообщем то бабуля у меня бывший медик.и она меня как то еще год ,наверно ,назад ,еще раз отправляла к врачу сдать кровь на антитела.они уменьшились до 60.ну и им именно я никогда не болела,не желтела,ниче такого..печень не увеличивалась,узи последний раз делала в больничку когда загремела год назад.все там было в норме.
ну и воТ,вообщем то бабуля от меня не отстает,и все же спонсировала мой анализ на генотип...и вот,сегодня прозвучал приговор(?)
гепатит С,генотип 1 а.
ну и чего мне делать? я как бы и детей хочу...
проблем со здоровьем много...
сердце вообще шалит после завязки люто...больше 1000 систол в сутки.это вообще ужасти..никто не знает что да почему...врачам вообще доверять нельзя...
ну да ладно..
господа!что делать то ? обьясните что к чему? как быть жить дальше? что делать? что предпринять? по названиям фиброче то там я вообще ни че не шарю!
генотип слово то запомнила с трудом :gram: :gram: :gram:
Вишенка

Re: ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Сообщение Вишенка »

DzHeSsi писал(а):что делать то ? обьясните что к чему? как быть жить дальше? что делать? что предпринять? по названиям фиброче то там я вообще ни че не шарю!
для начала почитать форум, найти нужную информацию
пройти фиброскан и сдать необходимые анализы
и определяться со схемой лечения
ну...и не отчаиваться... всё будет хорошо...если вовремя завязать с бякой :wink:
и да... ты не поверишь, но тут действительно много тех, кто ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ,ОТКУДА У НЕГО ГЕПС
DzHeSsi
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2016 22:10
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Дубна

Re: ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Сообщение DzHeSsi »

уф,многовато ,однако,читать!)
ну я знаю откуда..этого человека больше нет на этой земле.
он в ней.
ну и сама виновата,дура безмозговая была,потому что...
а этот фиброскан ,есть возможность,что в маленьких городах делают? у меня маленький город...я вообще впервые слышу о каком то фиброзе печени и все такое...не ясно вообщем мне тут ничего.
/сегодня еще готовлюсь к ярморке хендмейда у нас...так что буду доделывать,а на днях почитаю,что вы тут пишете,хоть немного отдуплюсь..а то даже и незнаю с чего начать..
ну и да.денег нет совсем.ни на анализы,ни на ,если надо,лечение)
но надежда умирает последней.
DzHeSsi
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2016 22:10
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Дубна

Re: ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Сообщение DzHeSsi »

у нас эта процедура,я посмотрела,если не ошиблась,стоит около 14 тысяч рублей.
таких денег увы нет(
DzHeSsi
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2016 22:10
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Дубна

Re: ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Сообщение DzHeSsi »

или вообще не делают нигде..не понятно,вообщем .
Joker78
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2016 22:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Сообщение Joker78 »

Без паники!я когда про гепс узнал ,лет эдак 10 назад,сначала запаниковал ,окуел если точнее быть,помаялся почитал про лечение и окуел еще больше,тогда таких о таких схемах лечения никто и не мечтал,забил и забыл,на форум случайно наткнулся,читал неделю,верю что победю,на леки уже нашкреб и заказал,вообщем если есть желание ,побороть вирусяку ,то ты непременно справишься,все в наших головах,лечение уже не такое неподьемное как раньше,да и говорят с побочками нестрашно,форум этот оооочень полезный!и людей много приятных и адекватных,а лечиться надо непременно,гепс сцуко реально коварен,симптомов нет, я вон после того как узнал ,фестивалил все это время ,да так ,что мама не горюй,и ниче, и спортом балуюсь железки тягаю и не болею,вроде здоров как конь,а такими темпами до цирроза меньше 10 лет!Так что держи нос по ветру, читай и главное верь!
Сядешь на иглу-сдохнешь.Сломаешь другим жизнь-останешься один.Будешь должен-заплатишь.Захочешь все исправить-честь тебе и хвала.НИРВАНА
DzHeSsi
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2016 22:10
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Дубна

Re: ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Сообщение DzHeSsi »

угу...а
у меня еще и вес...кхе кхе,104 кг на данный момент.я ,конечно,в процессе убывания себя,но как то очень медленно и плавно,быстро мы уже пробовали,ничего хорошего.так же быстро и обратно заплывает все...
так что этот фиброскан,я как понимаю,может быть не точным в моем случае.и лучше биопсию? чем она хуже? страшнее? или че вообще ...мне 26 лет,я ток меньше года как замуж вышла,мне еще пожить охота...и ребеночка...
зажигала раньше мама не горюй просто,да..сейчас уже реже.а как мужу удалили желчный ,так не пью уже месяц совсем ничего.от так.
блин,нафиг я залезла так поздно на этот форум...сижу пялюсь в монитор,вместо того,чтобы вазу дорисовывать на завтра!!!!!! и усну ,походу,только с фенозепамом теперь(((
DzHeSsi
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2016 22:10
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Дубна

Re: ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Сообщение DzHeSsi »

чет вычитала ,что вроде как в москве по программе бесплатно лечат? или это все миф?
знакомый согласился на какое то эсперементальное лечение ....может мне тож попробовать? разузнать что к чему ,да почему?
Joker78
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2016 22:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Сообщение Joker78 »

Да ,при большом весе фиброскан не катит,биорсия страшна потомучто колят в бок баяном размером с толстый макарон)можно фибротестом обойтись,сдать кровь на фибротест а тут на форуме добрые люди помогут сосчитать степень фиброза,нужно слать непременно еще общий анализ крови, и биохимию на алт аст и билибурин,тогда картина будет более менее ясная
Последний раз редактировалось Joker78 23 апр 2016 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Сядешь на иглу-сдохнешь.Сломаешь другим жизнь-останешься один.Будешь должен-заплатишь.Захочешь все исправить-честь тебе и хвала.НИРВАНА
gavrilov
Местный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 июл 2015 07:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тнт
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Сообщение gavrilov »

Гепатит C не всегда требует лечения, поскольку у некоторых людей благодаря иммунной реакции инфекция прекращается, у некоторых людей с хронической инфекцией повреждения печени не происходит. При необходимости лечения гепатита С преследуется цель излечения. Показатель излечения зависит от ряда факторов, включая штамм вируса и тип предоставляемого лечения. До начала лечения необходимо провести тщательный скрининг, чтобы определить наиболее подходящий подход в отношении пациента.

Стандарты лечения людей с гепатитом С быстро меняются. До недавнего времени лечение гепатита С было основано на терапии интерфероном и рибавирином, что требовало еженедельных инъекций на протяжении 48 недель. Эта терапия приводила к излечению примерно половины пациентов, но была связана с частыми побочными реакциями, которые иногда представляли угрозу для жизни. Недавно были разработаны новые противовирусные препараты. Эти лекарственные средства, называемые противовирусными препаратами прямого действия (ППД) значительно эффективнее и безопаснее старых и лучше переносятся пациентами. Благодаря ППД можно излечивать большее число пациентов с инфекцией ВГС, а также сделать лечение менее продолжительным (обычно 12 недель) и более безопасным.
DzHeSsi
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2016 22:10
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Дубна

Re: ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Сообщение DzHeSsi »

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/989/
вот какие ток есть у нас.
цены просто запредельные...
DzHeSsi
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2016 22:10
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Дубна

Re: ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Сообщение DzHeSsi »

alibert
и?
где вообще все это взять?
как понять,где анализы сдавать? в каких нибудь мониках это делают бесплатно ? или за все анализы надо денюшку,которой нет,где то высидеть ? мне вообще ничего сейчас не понятно.
благо вича хоть нет .уже радость.
и да,что,жить то с ним нельзя совсем?
и выпивать,смотрю,нельзя? вот что это за доза))) 50 гр вина)))) я конечно не пью уже месяц,ну и раньше не каждый день,есестна.но для меня 50 грамм только губы промочить.зачем тогда вообще начинать...
кароче одни вопросы и никаких ответов пока что..
и баночку похоже я так и не начну..( разукрашивать.
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27486
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4807 раз
Поблагодарили: 10396 раз

Re: ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Сообщение smilla »

DzHeSsi
Если с деньгами туго, пойдите в свою поликлинику к инфекционисту. Если нет инфекциониста, идите к участковому терапевту. По крайней мере анализы вам выпишут бесплатно, узи брюшной полости. Здесь по анализам посчитают фиброз, дальше видно будет.
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
DzHeSsi
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2016 22:10
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Дубна

Re: ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Сообщение DzHeSsi »

smilla
я сходила...для узи брюшной полости.
мне знаешь что ответили? )
ну ты иди...пока что.
когда вдруг появится место на узи,мы тебе позвоним!
только вот еще что,мы тебе будем звонить с мобильного,но ты трубку не бери,мы гуднем,а ты нам перезвонишь!
вот такая печалька у нас с врачами..
инфекционист есть.
врядли он может (один единственный,и ему по виду лет 90 ) на узи направить.
вот по поводу анализа крови-думаю может назначить.
только вот он сам знает какие мне надо? или как вообще мне к нему прийти,что сказать?
он в прошлый раз сказал что надо узнать генотип,потом уже думать над лечением типа..
Joker78
Новичок
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2016 22:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГепС,генотип 1а.как жить дальше?

Сообщение Joker78 »

DzHeSsi писал(а):alibert
и?
где вообще все это взять?
как понять,где анализы сдавать? в каких нибудь мониках это делают бесплатно ? или за все анализы надо денюшку,которой нет,где то высидеть ? мне вообще ничего сейчас не понятно.
благо вича хоть нет .уже радость.
и да,что,жить то с ним нельзя совсем?
и выпивать,смотрю,нельзя? вот что это за доза))) 50 гр вина)))) я конечно не пью уже месяц,ну и раньше не каждый день,есестна.но для меня 50 грамм только губы промочить.зачем тогда вообще начинать...
кароче одни вопросы и никаких ответов пока что..
и баночку похоже я так и не начну..( разукрашивать.
А вот баночку не бросай!)покрасишь,того хляди продашь!уже копеечка!не сцы!а синька реально чмо!
Сядешь на иглу-сдохнешь.Сломаешь другим жизнь-останешься один.Будешь должен-заплатишь.Захочешь все исправить-честь тебе и хвала.НИРВАНА
Ответить