На старт, внимание...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Ирида
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2016 11:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

На старт, внимание...

Сообщение Ирида »

Всем доброго времени суток.
Четыре года назад муж, по пьяни, объявил, что "жить ему осталось год. Цирроз". Меня это даже не испугало, а удивило. Откуда он это взял? Ночь бдения в интернете тревоги относительно цирроза не подтвердила. Вместо этого появились подозрения о гепатите. До тех пор слышала я о нем лишь его название и болезнь эта стояла где-то "на одной полке" с ВИЧ. В общем, всё это казалось настолько далеким и неправдоподобным, что даже страха не было. Беспокойство пришло чуть позже, когда поняла, что и я могла заразиться. Вместе мы на тот момент были около трех лет, родилась дочка. На момент беременности анализы не показали ничего плохого. Однако, на моих ранних сроках, муж сдавал кровь для переливания, первый раз приняли, когда пришел сдать повторно - сказали, что кровь его "не подошла". Это с его слов. Тогда я не беспокоилась, мои анализы были хорошие, его анализы для ЖК - тоже вопросов не вызвали. Правда, почему-то, сдавать анализы он ездил куда-то со свекровью, они мне объяснили это срочностью сдачи... Теперь, спустя время, я стала сомневаться, не утаили ли что-то от меня еще тогда. Ведь муж сидел. Хоть и говорил, что регулярно обследовался и не было проблем, но сказать-то многое можно. Впрочем, я признаю, что это уже на паранойю смахивает, так можно на каждого косо смотреть и везде видеть злобных марсиан.
Итак, мы сдали анализы. В разных поликлиниках, по местам прописки. До сих пор помню, иду и в голове: "ну вот, у меня гепатит..." Ну вот - я космонавт. Или в параллельном мире оказалась - никак не сопоставлялось с моей реальностью, что я теперь "одна из тех"... Паники или ощущения грязи, что вляпалась в "болезнь наркоманов", не было, уже успела начитаться и кое-какое представление имела. У мужа тоже геп подтвердился. Пошли на остальные анализы... фиброскан тогда не делали, а по вирусной нагрузке у меня оказалось мало, у него больше. Встали на учет. К врачу ездили вдвоем. Сразу лечиться не получилось. Ну и чтобы покороче, прошлой осенью мы развелись. Вовсе не из-за гепа. Наоборот, он даже сближал. Хоть я и считаю, что это от него "подарочек", но ненависть к бывшему это не вызвало... Надо лечиться, к чему теперь искать виноватых...
И вот я собрала анализы. Нашла форум, потому что знаю себя, захочу выговориться, хоть в интернете. Вчера была у своего прежнего врача, в очередной раз на приеме, но теперь, надеюсь, я не пропаду снова на долгое время, как это было раньше. На узи щитовидки заподозрили тиреоидит, ттг 3,9, но врач перенаправила к эндокринологу, туда пойду 5 мая. Если меня снова тормознут с лечением... один раз это было из-за низкого гемоглобина... в общем, лучше бы не тормознули) это сейчас немного напрягает. Хотя врач уже предварительно сказала, что лечиться буду пегинтроном+рибавирином 24 недели. Подсказала, где лучше взять. Врач хорошая, в Казани известная. Не доверять ей причин у меня нет... Но интернет - он такой интернет!!)) уже начиталась про ингибиторы и лезут подозрения, столь ли необходимо классическое лечение при моем 2 генотипе, f0, вирусной нагрузке 18100 МЕ и биохимии в допустимых пределах? (АЛТ 40, АСТ 32, билирубин общий 5.28, прямой 2) Не будет ли после терапии проблем больше, чем сейчас? (ха-ха) Хочется отделаться "малой кровью", конечно... Следующий прием 7 июня. В мае, как раз после приема эндокринолога, у меня отпуск. За это время хочется со всем разобраться, чтобы спокойно приступить к лечению... и в кои-то веки не хочется жаркого лета, чтобы это не отложило старт)
Ну и еще хочется добавить про фиброскан. Осенью 2014 года делали в спид-центре на Вишневского, запись на месяц вперед. Мне нарисовали 7,9 (f2), мужу тогда вообще f3. Месяц назад пересдавала в консультативном центре на пр. Победы, где и принимают врачи. Никаких очередей, приходи и сдавай. F0. Как так... Ну вот так, сказали мне, радуйтесь, что не больше. Заподозрили во мне приверженца ЗОЖа, не иначе. Если бы... Но ведь никоим образом к таким не отношусь. Диету не держу и выпить могу,лекарств не принимала. И только вчера врач, посмотрев результаты и все анализы, сказала, что на Вишневского была ошибка. Да, изображение и впрямь будто смазанное, а на аппарате конс.центра картинка была четкая, сама видела. Это ж скольким людям выдали неверный результат обследования...
Вишенка

Re: На старт, внимание...

Сообщение Вишенка »

Ирида писал(а): врач уже предварительно сказала, что лечиться буду пегинтроном+рибавирином 24 недели. Подсказала, где лучше взять
пегилированные интерфероны - уже прошлый век :t: сейчас все лечатся ингами :yes:
на форуме полно ребят, кто пролечился на ингах успешно и без побочек!
ВикаСС
Местный
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 04 фев 2016 12:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: На старт, внимание...

Сообщение ВикаСС »

Не верьте своему врачу, верьте таким как вы, которые на своей шкуре испытали "все прелести" пегорибовой теры. Какие пегорибы, если у вас уже со щитовидкой все не очень, хотите усугубить эту проблему окончательно? Да и шансов на ингибиторах вылечить гепс у вас в разы больше, я уже не говорю, что это будет в разы дешевле и самое главное без всех ужасных побочек, как от старой схемы.
Я бы таких врачевателей послала открытым текстом, туда куда им следует идти. Хотя таких сейчас пока большинство. Предложите лучше вашему врачу самому поколоться пегами и покушать рибы пол года, а сами заказывайте соф+дак на 12 недель (тут нафоруме цены за весь курс от 620$, беритесамый дешевый курс, весь соф и дак в Индии одинаковый, не парьтесь про гепсинаты и натдаки, они из того же корыта что и любой соф и дак) и начните быстрый и надежный путь к выздоровлению!
Я: гепС, 3а, F0
ПВТ индисоф+индидак, начало 10.04.2016, 113000
3 недели МИНУС (60 ме)
4 недели УЛЬТРАМИНУС (10 МЕ)
Закончила пвт 02.07.2016
УВО 30 Минус (60 ме)
Муж: гепС, 1б, F1
ПВТ индисоф+индидак, начало 21.02.2016, 2750000
4 недели УЛЬТРАМИНУС (10 ме)
Закончил пвт 14.05.2016
УВО 10 Минус (60 ме)
УВО 37 Минус (60 ме)
Аватара пользователя
Ирида
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2016 11:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: На старт, внимание...

Сообщение Ирида »

Вишенка, ВикаСС, рада вас приветствовать!)
Вот вы мои опасения подкрепляете, я было вознамерилась пегом закупаться, раз подсказали, как подешевле достать... Но, чувствую, тормозну пока с ним... Еще и с эндокринологом поговорю. С другой стороны, и к гепатологу своему нареканий нет, у нее успешно пролечились знакомые. В раздумьях я сейчас. Не зря вычитала у кого-то фразу, что тараканы сначала мелкие, потом покрупнее пойдут, вот уж точно)
Коней гнать не стану, 4 года всё это дело висело, еще от одного месяца не убудет... (хотя так эти 4 года и пролетели :blush: )
Аватара пользователя
Ирида
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2016 11:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: На старт, внимание...

Сообщение Ирида »

Наверное, когда-нибудь, нынешние опасения будут вызывать лишь улыбку... А пока что меня напрягает несколько веСчей)
1. Чтобы не тормознули!
2. Адекватность выбранных лекарств
3. Побочки сами по себе не страшат, лишь бы на работе не сказались. Работа по графику день-ночь-с ночи-выходной, работа связана с людьми, тооооолпы каждый день мимо меня... И так-то порой хочется всех прибить, а с побочками... ну и плюс обязательный медосмотр, мой на осень выпадает. А если заподозрят?) А ведь не знают)
4. Страшит возможный депр. Я и так не особо люблю все эти подавленности, и так периодически накрывает из-за недавнего развода, продолжающихся разборок с мужем.. бывшим.. если грохнутся уже не выдуманные, а обусловленные лекарствами, депры, то крыша моя хорошо тронется. Не хотелось бы :-/
Сказку помните, как умная Эльза пошла в погреб за пивом, увидела висящую мотыгу и начала слезы лить, а вдруг она упадет и что тогда будет?... Хорошая сказка.
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: На старт, внимание...

Сообщение mocik »

Так уже известно, что депр накрывает из-за гепса. Я вон считаю, что заразился зимой 2015. Ранее пил до 5 порций кофе в день, к лету перешел на чай, а потом и вообще перестал пить, потому как накрывает. Думаю, что из-за гепса вся беда. Ну и завтра планирую начать теру)))
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Аватара пользователя
Ирида
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2016 11:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: На старт, внимание...

Сообщение Ирида »

mocik, и тебе привет!)
Из-за самого факта наличия гепа меня вроде давно не накрывает. Так, досада в некоторых случаях берет. Скорое (надеюсь!!!) лечение наоборот силы придает... Разобраться бы со всем этим поскорее и забыть, как страшный сон :)
Тебе сил и успехов, пусть всё получится!!!
Аватара пользователя
ыук
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 дек 2014 01:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: На старт, внимание...

Сообщение ыук »

Ирида

Здрасте, Удачи Вам! Что бы не быть Ельзой, Вам соф+дак 12 недель с ф0, побочек минимальный набор, да и будет дешевле чем фероны на 24 недели, а врачу надо верить на половину, тем более который может помочь достать подешевле безвозмездно!
Альгерон 160+Рибавирин 1200. Тера закончена 08.05.2015г. Ура!
В отличии от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата.

Дорога к зеленым.... ыук!!!
Аватара пользователя
Ирида
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2016 11:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: На старт, внимание...

Сообщение Ирида »

ыук, здрасьте, Спасибо!!
ыук писал(а): Что бы не быть Ельзой, Вам соф+дак 12 недель с ф0, побочек минимальный набор, да и будет дешевле чем фероны на 24 недели, а врачу надо верить на половину
Вот на эту тему и буду разговаривать, хотя в курсе, что врачи не особо жалуют таких вот "умников", начитавшихся интернетов)) Но и самолечением без пригляда заниматься не хочется...
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: На старт, внимание...

Сообщение mocik »

Ирида писал(а):mocik, и тебе привет!)
Из-за самого факта наличия гепа меня вроде давно не накрывает. Так, досада в некоторых случаях берет. Скорое (надеюсь!!!) лечение наоборот силы придает... Разобраться бы со всем этим поскорее и забыть, как страшный сон :)
Тебе сил и успехов, пусть всё получится!!!
Так проблема не в знании того, что гепс есть, а в том что он влияет на нервную систему непосредственно + печень хуже справляется с токсинами.
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Вишенка

Re: На старт, внимание...

Сообщение Вишенка »

Ирида
что работа связана с людьми не важно... побочек на ингибиторах нет, как на интерферонах...никого ни прибьешь, не бойся :t:
ну...только гепС прибьешь! :t:
Аватара пользователя
Ирида
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2016 11:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: На старт, внимание...

Сообщение Ирида »

mocik писал(а): Так проблема не в знании того, что гепс есть, а в том что он влияет на нервную систему непосредственно + печень хуже справляется с токсинами.
А... ну так-то да... во, уже и на мозги влияет, не сразу соображаю)))
Вишенка писал(а): ну...только гепС прибьешь! :t:
На это и уповаю)

Спасибо всем за отклики и поддержку) :flow: Дааа, как люди жили без интернета (с) )))
Вишенка

Re: На старт, внимание...

Сообщение Вишенка »

Ирида писал(а):А... ну так-то да... во, уже и на мозги влияет, не сразу соображаю)))
ничего :s5: у меня так частенько было...правда после пегов :s5:
Аватара пользователя
MissMisery
Новичок
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 июн 2015 14:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Краснодар
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: На старт, внимание...

Сообщение MissMisery »

Привет! :vi:
Ваша схема соф+дак 12 недель, заказывать лекарства можно тут, у поставщиков с форума, выбирайте любых - проверены, мошенников нет.
Легкая тормознутость во время теры может быть. Побочки у всех индивидуальны, но относительно интерферонов всё значительно проще.
Удачи! :wink:
23 года, ГепС Ген2, F0, Вир.нагрузка от 29.12.15 - 33000 ме. Старт АЛТ-32, АСТ-23, 8н АЛТ-11, АСТ-15. УВО12 АЛТ-8, АСТ-15
ПВТ ИндСоф+КитДак 12 нед. Старт 01.01.2016
2н (-) 100 me
4н (-) 15 me KDL
24.03.2016 финиш
(-) 60 me invitro от 25.03.2016
Моя терапия
УВО 4, УВО 12, УВО 24
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: На старт, внимание...

Сообщение фрекен »

Ирида
про фероновую терапию - почитайте инструкцию к пегам и рибам. щитовидка летит у 50% здоровых людей. у вас и так проблемы. вам вообще не показано такое лечение. как ребята и писали ваша схема соф+дак 12 недель. если сейчас начнете - к осени - здоровы и медкомиссии бояться не придется)) пцр покажет отсутствие вируса уже на 2й неделе. думайте. принимайте верное решение.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Ответить