Моя "ложка дектя"...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
ВикаСС
Местный
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 04 фев 2016 12:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Моя "ложка дектя"...

Сообщение ВикаСС »

Печальная, предсказуемая история. Мой муж на днях закончил пвт ингибиторную (тот самый соф и дак), 12 недель даже не заметил как пролетели, побочек ноль, плюсы с первых дней приёма таблеток (стал менее раздражительным, чем до терапии, появилось много сил и тп, все с точностью до наоборот в сравнении с вашей терапией). Резюмировал окончание пвт словами "скучная терапия, даже ни разу не психанул". А ваши состояния нам знакомы, тк есть знакомые, которые проходили этот пегорибовый ад.
Я: гепС, 3а, F0
ПВТ индисоф+индидак, начало 10.04.2016, 113000
3 недели МИНУС (60 ме)
4 недели УЛЬТРАМИНУС (10 МЕ)
Закончила пвт 02.07.2016
УВО 30 Минус (60 ме)
Муж: гепС, 1б, F1
ПВТ индисоф+индидак, начало 21.02.2016, 2750000
4 недели УЛЬТРАМИНУС (10 ме)
Закончил пвт 14.05.2016
УВО 10 Минус (60 ме)
УВО 37 Минус (60 ме)
none
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2016 19:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моя "ложка дектя"...

Сообщение none »

Nata-hc писал(а):none
:head:
Все, что вы пережили, это конечно драма, но оголенные нервы на пеговой пвт ищут конфликты и справедливости..... Пока будете на пеговой пвт, состояние раздражения будет присутствовать в той или иной степени, к сожалению....

Что и как решать в вашей жизни, кого прощать а кого выводить на чистую воду- решать прежде всего вам! Это ваша жизнь и анализируя плюсы и минусы, вы сможете принять единственно правильное решение.... простить тяжело, очень тяжело,... но и ошибиться можно. Гепатит такая зараза, которая встряхивает и переворачивает осмысление,... до... и после, меняются ценности, приоритеты....

Вы можете поменять схему и не сказать доктору - ваш риск. Вы можете усилить схему, добавив соф - опять же ваш риск.... вы можете продолжать на текушей пвт - снова риск только ваш.... доктор не болеет гепатитом, поднадзорная а от того, Ваша пвт, для нее очередная пвт....
Решение ваше, мы тут можем вас только поддержать, да доброе слово сказать )))) только гепатитные понимают друг друга с полу слова, а уж те, прошедшие пеги.... и вообще други ))))

Держитесь! Гоните прочь тараканов, старайтесь сдерживаться ( знаю, что оч тяжело) и живите полноценно!!!
Спасибо за поддержку! Тараканов уже меньше, проясняется по-немногу. Насчёт рисков - все верно подметили.
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Моя "ложка дектя"...

Сообщение Nata-hc »

none
Ну уж меньше)))), все ваши с вами, бдят и ждут момента))))

Вы если хотите цитировать конкретное предложение или часть текста, то выделите его и нажмите слева под авой цитата, так проще понять, где акцент ставите...

Я так понимаю, мне так кажется, что вы человек консервативный и в вашей пвт роль играет не "дармовщина", а вера, что все получится.... А других мыслей мы не допускаем! Случится может всякое. .... у нас есть резервы!!!

Отдыхайте по возможности чаще! Сон и пешие прогулки вам в помощь! Еще очень хороши во всех отношениях кислородные маски минут на 20 раз в день с недельку.....
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
none
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2016 19:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моя "ложка дектя"...

Сообщение none »

Соф решил подключить(но и интерферон доколоть оставшийся - дотерплю), чтобы уж наверняка!
По окончании тему подниму, ну и контрольные пцр тоже буду выкладывать.
Аватара пользователя
Сережа
Бывалый сектант
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 14 май 2013 08:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Моя "ложка дектя"...

Сообщение Сережа »

none
Может и дака поесть, и ну его этот интерферон? :trollface:
Скорейшего всем минуса !
открыть спойлерАльгерон+Рибы
На старте: 1а+1в, 2.9*10^6, CT/TT, 86кг, 31 год.
Начало терапии 22.08.2014 Альгерон140+Риб1200-1600
Старт 2.9*10^6
2н+ 1.41*10^5
5н+ 3.5*10^5
6н+ 1.7*10^5
7н+ 9,2*10^5/4,2*10^5 (Инв/CMD)
12н+ 1,0*10^5
Неответ.
открыть спойлерЕгиСоф+ЧинаДак+РашаРибы
0 день - 2.8*10^6 выпит только дак
1д - 1.8*10^3
12д - минус
21д - ультра минус 15МЕ - КДЛ
4н6д - ультра минус 15МЕ - КДЛ
28.10.15 Финиш. 24 недели и один день позади
Мои приключения с ГепСом, Соф+Дак+Риб стр25
УВО24!
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Моя "ложка дектя"...

Сообщение Nata-hc »

none писал(а):Соф решил подключить(но и интерферон доколоть оставшийся - дотерплю), чтобы уж наверняка!
По окончании тему подниму, ну и контрольные пцр тоже буду выкладывать.
А что значит доколоть оставшийся? Сколько его осталось? Я руками ногами за "чтобы уж наверняка")))), но для порядку хотелось бы знать срок полной пвт и сколько соф пропьете?
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
none
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2016 19:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моя "ложка дегтя"...

Сообщение none »

Всем минуса!
долго не писал - хотел для начала в себя прийти хоть немного.
Кому интересно,
соф не подключал - закончил терапию только на ферон/рибах 24 недели курс - риски мои,
понимаю что отношение к фероновой терапии тут крайне негативное,
но мы с вами В ОДНОЙ ЛОДКЕ все же, да, по разному гребем, я ладонями - вы с мотором,
но и обстоятельства у всех разные и не только финансовые, но и сомнения/неуверенность.

Повторюсь. Крайне сожалению, что не знал о форуме/ингах до начала лечения.

После всего пережитого - возникло желание дежурить у гепатолага с табличкой "нет феронам")

По результатам - в июне перестал пить атаракс(опять чуток " ушел" но уже ожидаемо и был готов, миновало - спасибо жене),
Алт/АСТ после отмены атаракса заметно стали снижаться,
Регулярно пцр сдавал - минус
Остальные показатели крови - в пределах или не критично вне нормы.
Волосы стали немного осыпаться только на последнем месяце, зубы/кожа - Пока норм. Заеды мучили всю терапию - через неделю после окончания теры - прошли.

Очень надеюсь, что вся побочка ушла в психику (хотя черт знает что лучше...) думаю - лучше инги.

По психике - пару дней назад включил впервые в за полгода в машине музыку (раньше постоянно или радио, или наушники, следил за новинками, "учил" оперы...) испытал "странное" чувство - радость, удовольствие, приподнятое настроение - даже комок к горлу подступил когда понял насколько я был вычеркнут из жизни просто. Но реветь сейчас совсем неохота, комок был в горле даже в радость)

Одобрения тут не ищу, все четко - сам во многом случившемся виноват, отсутствие информации и/или желания ее найти.


По отношениям
-на фероновой пвт как читал - браки могут и распадаться или становятся еще крепче - я надеюсь попал во второй вариант)

- друзья с кем расстался - да, с одним перегнул палку очень мягко говоря;
с кем-то ни чуть не жалею и не хочу возвращаться к былым отношениям - но они вместе, и для них сейчас я видимо самый ненавистный человек. тут уже не в терапии дело, а именно в отношениях, накопилось/выплеснулось.

Пока УВО 2 недели - я понимаю еще не о чем не говорит, и если будет возврат (тьфу3раза) честно сообщю тут (и начну копить на соф)

Но надеюсь (как и большенство) что все будет гуд - И я не дам шанса написать тут одну из любимейших фраз человечества "я же говорил")))

И вы за меня на УВО 48 - искренне порадуетесь. (в особенности те кто прошел именно пеги).

Поживем видим: жизнь прекрасна в любом случае!

Через пару месяцев пцр контрольный выложу.

И действительно надо разделить тему моя терапия на "добровольных мучеников" и "продвинутых"
Ответить