Ну вот и ещё один нарисовался)

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Rfcn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2016 07:57
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Белгород

Ну вот и ещё один нарисовался)

Сообщение Rfcn »

Привет народ. Ну вот и ещё один нарисовался) узнал в том году что есть цешка после того как пожелтел... Сдал в платной клинике и ответ был не утешительный, переиздал повторно и на этом по успокоился. Думаю если через год вирус сам не исчезнет то тогда буду что то думать. Год прошёл и много чего изменилось.
Сильно в депрессию не впадал только по первой страх потерял, подумал терять то теперь нечего) но это прошло и был период когда отказался от спиртного и сигарет и вроде был за зож, но прошло и это... Щас живу нормальной жизнью и не отказываюсь ни в еде, ни накатить по праздникам. Хотя понимаю что это плохо и конечно стал себя больше ограничивать, но...
Но одними ограничениями не помочь и надо с этим что-то делать. Поэтому и прошу совета тут, может не в той ветке и не в этой теме но ответов конечно жду.
Так вот, жена беременная и когда я услышал что врачи говорят что какие-то показатели не в норме по печенке мне стало на душе очень погано, вот именно тогда почувствовал страдания и боль и это не передать словами просто речь потерял. Хотя все пишут что бытовым путём гепатит с не передаётся. И это хоть немного успокаивает, потому что анализы ещё не сдавали) и может просто нужна диета.
Про мою болезнь она знает, решил не разыгрывать трагекомедий и признался ей сразу о своих проблемах со здоровьем.

Так вот друзья прошу совета что мне с этим делать дальше?
Щас хочу сдать повторный анализ на гепатит с. И если он есть то тогда сдам на форму и буду подыскивать самый бюджетный вариант лечения. Потому что живем скромно. Мало сказать скромно, щас готовимся к рождению маленького чуда и тут даже копеечные затраты совсем не уместны. Но. Но ребёнка то надо ещё и воспитать поэтому и понимаю что без лечения никак. Живём в деревне и курс лечения буду строить сам благодаря этому форуму. Ездить в клиники смысла не вижу. Очень бы хотелось услышать каких то советов, личка открыта.
Спасибо всем кто дочитал.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Ну вот и ещё один нарисовался)

Сообщение LEXA »

Нужно знать генотип и фиброз
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Rfcn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2016 07:57
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Белгород

Re: Ну вот и ещё один нарисовался)

Сообщение Rfcn »

LEXA, спасибо. Теперь точно понял что без этого никуда. А если взять для начала то что мельком тут предлагают соф+лед за 760$ этого достаточно? Или какие варианты лечения выбрать для самого бюджетного лечения?
Аватара пользователя
Гоша
Бывалый
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 11 авг 2015 22:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Ну вот и ещё один нарисовался)

Сообщение Гоша »

Rfcn писал(а):LEXA, спасибо. Теперь точно понял что без этого никуда. А если взять для начала то что мельком тут предлагают соф+лед за 760$ этого достаточно? Или какие варианты лечения выбрать для самого бюджетного лечения?
Соф+дак работает на все генотипы , Соф +лед только на 1 генотип, цена на Соф дак на всю терапию около 40 тыс руб
Начало 15.09.15 соф+китдак , 26.09 соф+китдак+сим
02.11 соф+банглодак+сим (8 недель)21.11 соф+банглодак+асун( 4недели) 19.12 соф+дак, 29.12 соф+Инд дак
Фиброскан 08.2015 (11.0 КПа ) 01.2016 (10.4 КПа, 07.2016 -7,9кПа
на начало 1,4*10^6
Со 2 нед по 20 нед минус
29.01.2016 финиш
УВО 2 года
Дай Бог всем здоровья
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Ну вот и ещё один нарисовался)

Сообщение mocik »

Rfcn писал(а):бытовым путём гепатит с не передаётся
Бытовой не половой.
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Ну вот и ещё один нарисовался)

Сообщение LEXA »

Rfcn писал(а):А если взять для начала то что мельком тут предлагают соф+лед за 760$ этого достаточно? Или какие варианты лечения выбрать для самого бюджетного лечения?
Соф и дак обычно дешевле и надо генотип чтоб предметно
Хватит или нет это от фиброза зависит
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Rfcn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2016 07:57
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Белгород

Re: Ну вот и ещё один нарисовался)

Сообщение Rfcn »

mocik писал(а):
Rfcn писал(а):бытовым путём гепатит с не передаётся
Бытовой не половой.
Везде почему-то уверено пишут что только через кровь, а половым путём в очень редких случаях и то если все органы в кровь стерты... Так что пока пускай анализы сдаст тогда и видно станет врёт статистика или нет. А пока даже загадывать ничего не хочу. Будет как будет и этим надо будет решать.

Гоша, честно, обнадежил!) 40 это ещё ни шло, можно и придумать если постараться. Хотя для провинции это приличная сумма... Да и поддержки ждать не откуда и самое суровое если эту сумму умножить на два...

LEXA, ну и тебе ещё раз спасибо за удельный совет. Понял с чего начинать. Ну а Гоша сорентировал по ценам. Так намного понятнее стало, чем когда перед тобой тонны информации.
Семён12

Re: Ну вот и ещё один нарисовался)

Сообщение Семён12 »

Rfcn
в личку написал вам
Ответить