Вливаюсь в ряды

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Южанка »

Урфин Джус писал(а):Я покупаю пеги в Риге, плачу 300 долларов (4 пега и копегус) Говорят, что будет стоить не 300, а 600..Но это тем , кто на лечении от инфекциологического центра по направлению семейного врача..По поводу Литвы не знаю..но наверняка им тоже оплачивает 3/4 гос-во с евроденег...Кто-то на вас хорошо делает деньги или вы в аптеке берёте лекарства?
Ок, спасиб, поняла... Мне 3\4 евроденег не положено, у меня тока муж и детка с теми паспортами, а я с нашенским, россейским. Поэтому покупаю в аптеке, и то за счастье , т.к. у нас в сочи в аптеке 1 укол пега без малого 270-280 евро стоит и рибы хорошие от 100 евро за банку. Страховка литовская есть, но гепс туда не вошел. Сама дура. Вродь мужнина компания зачесалась, оказалось в его страховку входит частичная страховка на семью...Оплатили 50%.
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Аватара пользователя
Делла
Новичок
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 23:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Делла »

Дима,привет!!! :k:
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Roman »

dmlv

Пока они все заявки на проведение ПВТ складирую в 'долгий ящик', а именно ждут НГ..так что в этом году они больше не собирают консилиумы на рассмотрение заявок...То что будут оплачивать 90% , про это можно уже забыть(была такая надежда) ...., а вот то что со 150 лаптей поднимут до 300 вполне можно ожидать..По поводу доктора, когда прийдёшь в регестратуру, то просто скажи (не в виде просьбы, а уверенно) :"Я пойду к Доценту Сумляниновой" ..Они могут попытаться предложит других врачей, но только попытаться...Ещё очень много хороших отзывов слышал за доктора Иванченко..., так что к ней тоже можно идти смело..Шубникова может и умная, я не спорю..., но для нас ПВТ-шников это не единственный критерий, важно чтоб врач человеком был и относился по-человечески...
П.С.Очень приятно, Дима...Я Роман.. :head:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
dmlv
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение dmlv »

Забыл опубликовать еще один кусок последнего анализа крови, хотя, как я понимаю, ни к генотипу, ни к вир. нагрузке он отношения не имеет...

Электрофорез протеинов, 27.10.2011

Альбумин - 54 % (норма 55.8-66.1)
Альфа 1 - 4.4 % (норма 2.9-4.9)
Альфа 2 - 9.2 % (норма 7.1-11.8)
Бета 1 - 5.9 % (норма 4.7-7.2)
Бета 2 - 6.3 % (норма 3.2-6.5)
Гамма - 20.2 % (норма 11.1-18.8)
Пока они все заявки на проведение ПВТ складирую в 'долгий ящик', а именно ждут НГ..так что в этом году они больше не собирают консилиумы на рассмотрение заявок...То что будут оплачивать 90% , про это можно уже забыть(была такая надежда) ...., а вот то что со 150 лаптей поднимут до 300 вполне можно ожидать..По поводу доктора, когда прийдёшь в регестратуру, то просто скажи (не в виде просьбы, а уверенно) :"Я пойду к Доценту Сумляниновой" ..Они могут попытаться предложит других врачей, но только попытаться...Ещё очень много хороших отзывов слышал за доктора Иванченко..., так что к ней тоже можно идти смело..Шубникова может и умная, я не спорю..., но для нас ПВТ-шников это не единственный критерий, важно чтоб врач человеком был и относился по-человечески...
Ааа, понятно, я с этим уже столкнулся в связи с плановыми обследованиями ребенка. Говорят - на этот год закончились лимиты.

Мне женщина на информации в прошлый раз сказала - если хотите к определенному врачу, надо записываться заранее, а так можно просто приходить. Попробую позвонить для начала.

А так, мне важно, что-бы было у кого получить информацию, особенно после начала ПВТ - как я понимаю, вопросов там может быть немало... А человечность - врачам и самим сейчас нелегко, тоже у многих чемоданное настроение...
Моя терапия N1: Copegus 1200 mg/день + Pegasys 180 ug/нед. Начало - 22Е6 IU/ml, окончание - минус. Через 6 мес - рецидив
Моя терапия N2: Hepcinat LP. Начало - 3.9Е6 IU/ml
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Roman »

dmlv

До начала ПВТ безразница к какому врачу попадёшь..Комплект стандартных анлизов и направлений..Собираешь всю эту инфу и относишь к доктору у которого на данный момент числишся...Консилиум всё равно рассматривается не единолично твоим доктором...А вот когда дпустят до ПВТ и ты начнёшь получать лекарства, то тут никаких записей не надо...Приходишь в регистратуру и говоришь к какому врачу хочешь...Так что этот тот самый случай, где на перепаве можно сменить коней, а в случае с Шубниковой НУЖНО!!!!
П.С.Ну а то что врачам счас тяжело ещё не означает, что мы не имеем права выбора проходить дорогое лечение длинной в целый год у того спеца, который нам по душе... :head:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
dmlv
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение dmlv »

Понятно, ну тогда пойду к Залите опять, извиняться, что биопсию прогулял :)

Рома, а тебя тоже сразу на биопсию послали, еще не сделав ПЦР и не определив генотип и вир. нагрузку? Может, так и надо?

А Шубникову мне моя семейная порекомендовала... Ну, теперь к ней не пойду, конечно :)
Моя терапия N1: Copegus 1200 mg/день + Pegasys 180 ug/нед. Начало - 22Е6 IU/ml, окончание - минус. Через 6 мес - рецидив
Моя терапия N2: Hepcinat LP. Начало - 3.9Е6 IU/ml
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Roman »

dmlv писал(а):
Рома, а тебя тоже сразу на биопсию послали, еще не сделав ПЦР и не определив генотип и вир. нагрузку? Может, так и надо?
Вначале послали...а потом на биопсию... :trollface: На самом деле меня спросили...не хочешь биопсию сделать...?я сказал, что если бесплатно, то конечно хАчу!!!Приехал в больничку, думая что на часик-два..., а мне халат выдали и тапочки, закрыли на сутки.. :t: Мне потом Сумлянинова сказала, что с моей биопсией ещё два года назад до теры бы не допустили...т.к. печёнка как у младенца, нефиг мол транжирить общественные денежки...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
dmlv
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение dmlv »

Еще вопросик к уважаемым форумчанам.

Как-то на меня одновременно навалилось множество не таких злобных, как ГепС, но неприятных болячек. Например, никак не вылечивается насморк, щелкают колени при ходьбе по лестницам, а самое главное, ночные приступы кашля.

Почитав форум, я начинаю думать, что все это, вместе с язвой и камнем - дело рук подлых ручонок ГепСа. Может ли так быть? Если так, то бросаюсь в ПВТ с головой! :t:
Моя терапия N1: Copegus 1200 mg/день + Pegasys 180 ug/нед. Начало - 22Е6 IU/ml, окончание - минус. Через 6 мес - рецидив
Моя терапия N2: Hepcinat LP. Начало - 3.9Е6 IU/ml
Аватара пользователя
OksaNochka
Turtle
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 дек 2011 01:26
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Лен.обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение OksaNochka »

у меня до ПВТ была одышка боль в суставах, немели руки,ноги..усталость..постоянное головокружение,в метро вообще войти не могла..задыхалась,думаю что это тоже последствия нашей болячки..
простите что влезла,просто поделиться захотелось..а вот кашля не было и насморка тоже
ГепС 3а более 10 лет
F1
Вес 77 кг
Начало ПВТ 01.12 11г.Последний укол 10.05.12.Последний прием Рибавирина 16.05.12
Пегасис -180мкг раз в неделю
Рибавирин 800мл/сут.(4 таблетки +1+1)

дочь ГепС 10 лет,латентная фаза

3 нед.ПЛЮС.5 н.МИНУС
8н.МИНУС.12 нед.МИНУС.16 н.МИНУС.20 н.МИНУС.24 н.МИНУС
1м.после ПВТ-МИНУС,2м.-МИНУС,3м.-МИНУС
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Roman »

Возможно это какие-то внепечёночные проявления гепса.., но не факт...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3887
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Серхио »

dmlv писал(а):щелкают колени при ходьбе по лестницам
Приветствую на форуме :head:
Серхио писал(а):Сереж! Ноги выкручивает постоянно и жутко болят колени. Может это быть от Гепса?
Sovok-59 писал(а):Значение ревматоидного фактора и надо приехать в 8 больницу сдать на криоглобулины.
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Gudvin »

dmlv писал(а):щелкают колени при ходьбе по лестницам
Направление на ретген суставов нужно просить.
Аватара пользователя
dmlv
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение dmlv »

Рома, спасибо за совет! Сегодня сходил к Сумляниновой - действительно, классная. Все узнал, все поспрошал... Даже фиброскан мой заместо биопсии, похоже, сойдет.

Так-что, подлечу свои болячки, и с февраля - в бой!
Моя терапия N1: Copegus 1200 mg/день + Pegasys 180 ug/нед. Начало - 22Е6 IU/ml, окончание - минус. Через 6 мес - рецидив
Моя терапия N2: Hepcinat LP. Начало - 3.9Е6 IU/ml
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Roman »

dmlv писал(а):Рома, спасибо за совет! Сегодня сходил к Сумляниновой - действительно, классная. Все узнал, все поспрошал... Даже фиброскан мой заместо биопсии, похоже, сойдет.

Так-что, подлечу свои болячки, и с февраля - в бой!

Вы же все мне как родненькие!!!я же плохого ни-ни!!!Очень рад, что ты попал к этому врачу!!!Ты анализы сдавал сегодня?
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
dmlv
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение dmlv »

Да, ох уже эти анализы... С женой смеемся уже, что у нас главная развлекуха теперь - чтение моих анализов :t: Но то ли еще будет на ПВТ... :wac:

Да, сдал общий анализ крови и на криоглобулинемию на всякий случай, хотя доктор сказала, что эт навряд ли... Выписала направление на IL28B, схожу на след. неделе сдам. Можно заодно отцовство проверить :t:

Ну, а остальное - генотип и нагрузка - перед началом ПВТ, как я понял.
Моя терапия N1: Copegus 1200 mg/день + Pegasys 180 ug/нед. Начало - 22Е6 IU/ml, окончание - минус. Через 6 мес - рецидив
Моя терапия N2: Hepcinat LP. Начало - 3.9Е6 IU/ml
Ответить