Вливаюсь в ряды

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Серега »

dmlv писал(а):Конечно, буду лечиться, если будет смысл... При том, в моем случае, по словам гепатолога, побочек избежать, скорее всего, не удастся... Если вероятность излечения будет, скажем, 6% - то какой смысл гробить щитовидку и почки?
смысл лечиться всегда есть!
Интерлейкины - это все ерунда... для тех кто ищет причины не лечиться (по моему́ скромному мнению)
удивляюсь как еще можно терпеть и чего-то ждать при высоких трансах и прогрессирующем уже втором фиброзе? :o:
Я уже не говорю про то что сам постепенно теряешь все больше шансов на полное излечение, так и еще постоянно подвергать относительному риску заражения своих близких...

Это чтож если невысокий процент излечения значит надо сесть и смирясь ждать участи? ведь этот процент со временем еще больше падает!
Не будет в ближайшие года сверх-доступных и новых одноукольчатых или однотаблеточных методов излечения... надо сейчас пробовать...
И прежде чем думать об ингибиторах, которые еще недавно применяются (не полностью изучены о причинении вреда организму) и у которых побочки как раз гораздо существеннее, надо попробовать пройти "золотой стандарт"

Даже если есть хоть один процент излечения, разве это не повод попробовать попасть в него? :o:

Зачем рассуждать про побочки? что за фобии?
Далеко не факт что эти побочки будут в наличии... хотя если такой пессимизм еще до начала ПВТ - дело уже худо...

Ну и напоследок - даже если вдруг ответ на стандартную терапиюю будет не тот который ожидал (не получиться минус), то противофиброзный эффект от терры еще никто не отменял... печень хоть немного отдохнет от виря, фиброз возможно снизится...

Но главное что шансы на полное уничтожение вируса есть и не маленькие! ...сам писал про 47 процентов, а это почти половина пробующих ... да даже если и меньше... но есть же! - этож шанс! по моему́ скромному мнению - не упусти
Аватара пользователя
dmlv
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение dmlv »

удивляюсь как еще можно терпеть и чего-то ждать при высоких трансах и прогрессирующем уже втором фиброзе?
Проблема, как ни странно, в хорошем самочувствии. Когда болел живот или зубы - бегом к врачам бежал. А тут надо себя убедить, что все это насчет "тихого убийцы" - правда, и пойти принести себе основательный вред здоровью сейчас ради теоретических выгод потом. Алчный огонек в глазах врачей, видящих еще один "кошелек" тоже мешает...
так и еще постоянно подвергать относительному риску заражения своих близких...
Это единственный для меня аргумент "за" - у меня растет очень любопытный и активный карапуз, так-что риск заражения велик.
И прежде чем думать об ингибиторах, которые еще недавно применяются (не полностью изучены о причинении вреда организму) и у которых побочки как раз гораздо существеннее, надо попробовать пройти "золотой стандарт"
Я думаю, я начну стандартно, а в случае отсутсвия БВО буду с гепатологом решать насчет ингибиторов. Тем более, если я правильно ее понял, у нас при первом генотипе вначале лечения делают количественный ПЦР - и тогда и будет ясно насчет вероятности ответа на лечение.
Даже если есть хоть один процент излечения, разве это не повод попробовать попасть в него?
Я принципиально не играю в лотереи, ни в какие. Миллион в спортлото вон, тоже выигрывают. Умные люди говорят - "прежде чем начинать битву, убедись, что ты победишь".
Зачем рассуждать про побочки? что за фобии?
Далеко не факт что эти побочки будут в наличии... хотя если такой пессимизм еще до начала ПВТ - дело уже худо...
Нет, я совершенно спокоен. Это мнение моего гепатолога на основании анамнеза - анализа других моих многочисленных хронических болячек.
Ну и напоследок - даже если вдруг ответ на стандартную терапиюю будет не тот который ожидал (не получиться минус), то противофиброзный эффект от терры еще никто не отменял... печень хоть немного отдохнет от виря, фиброз возможно снизится...
Это тоже аргумент "за", я про это забыл, спасибо за напоминание.
Но главное что шансы на полное уничтожение вируса есть и не маленькие! ...сам писал про 47 процентов, а это почти половина пробующих ... да даже если и меньше... но есть же! - этож шанс! по моему́ скромному мнению - не упусти
Я пока не могу даже приблизительно прикинуть, поскольку активность вируса неизвестна (не сделан количеств. ПЦР). 47% - это данные теста "Прометей" для количеств ПЦР около 1 000 000 (log = 6). Но умные люди выше в этой ветке указали - не более 25% вероятность. Все равно буду пытаться :)
Последний раз редактировалось dmlv 10 июн 2012 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Моя терапия N1: Copegus 1200 mg/день + Pegasys 180 ug/нед. Начало - 22Е6 IU/ml, окончание - минус. Через 6 мес - рецидив
Моя терапия N2: Hepcinat LP. Начало - 3.9Е6 IU/ml
Аватара пользователя
dmlv
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение dmlv »

Gudvin писал(а):
dmlv писал(а):Как я понимаю, без ингибиторов лечение смысла не имеет
dmlv писал(а):Фиброскан: F2
:what:
Простите, я не понимаю, о чем Вы говорите. Видимо, речь идет о моих деньгах? :)
Моя терапия N1: Copegus 1200 mg/день + Pegasys 180 ug/нед. Начало - 22Е6 IU/ml, окончание - минус. Через 6 мес - рецидив
Моя терапия N2: Hepcinat LP. Начало - 3.9Е6 IU/ml
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Серега »

dmlv писал(а):Проблема, как ни странно, в хорошем самочувствии. Когда болел живот или зубы - бегом к врачам бежал. А тут надо себя убедить, что все это насчет "тихого убийцы" - правда, и пойти принести себе основательный вред здоровью сейчас ради теоретических выгод потом. Алчный огонек в глазах врачей, видящих еще один "кошелек" тоже мешает...
ну дык на то он и "ласковый убийца", что проявляет свое губительное действо когда уже поздно "пить боржоми" (ц.)
...
и с чего ты взял, что надо "принести себе основательный вред здоровью"? :o:
как говорит Совок - у тебя "ложный посыл"... "не читай светских газет на ночь" ::huh.gif::

всё в жизни относительно и всё имеет свои цели...
при онкологии проходят по три-четыре курса длительных и убийственных химиотерапий и почему-то никто не задумывается над целесообразностью этого лечения... у нас же в сравнении туфта - для здоровья небольшая проверка, но никак не "основательный вред здоровью"!
Алчность врачей тоже вообще не в тему... в чем алчность может заключаться (если ты не у врача покупаешь лекарства)?
или ты считаешь ПВТ - это всемирный заговор всех врачей планеты? :gram:
dmlv писал(а):Это единственный для меня аргумент "за" - у меня растет очень любопытный и активный карапуз, так-что риск заражения велик.
а сохранить себя чтоб поднять на ноги своего "карапуза" уже не аргумент чтоли?
или ты уверен что что с высокими трансами и прогрессивном втором фирозе есть еще много времени в запасе?
сам же знаешь что самочувствие при ГепСе не показатель его течения!
и всегда надо помнить, что промедленя с началом снижают шансы на излечение, за счет прогрессирования болезни, фиброза и элементарного старения организма, как предикта ответа на лечение...
Ну и конечно же твоя заразность для близких - тоже весомый аргумент
dmlv писал(а):Я думаю, я начну стандартно, а в случае отсутсвия БВО буду с гепатологом решать насчет ингибиторов. Тем более, если я правильно ее понял, у нас при первом генотипе вначале лечения делают количественный ПЦР - и тогда и будет ясно насчет вероятности ответа на лечение.
вот это правильный подход class::
А насчет колличества вируса, то это лишь один из многих проностических признаков терры...
и если нагрузка высокая, то пробовать все равно надо (на форуме есть ряд лиц, которые при огроменной нагрузке с первым геном выходили на терру и получали БВО!
dmlv писал(а):Я принципиально не играю в лотереи, ни в какие. Миллион в спортлото вон, тоже выигрывают. Умные люди говорят - "прежде чем начинать битву, убедись, что ты победишь".
опять "ложный посыл"... при чем здесь лотереи... там корысть, а здесь твоё здоровье, твоя жизнь и здоровье твоих близких!
какие еще аргументы нужны чтоб убедить тебя "сыграть"?

Никакие "умные люди" не смогут расчитать абсолютную вероятность победы или проигрыша любой битвы, так что такая пословица (если она существует, в чем я сомневаюсь), здесь вообще не применима...
dmlv писал(а):Это мнение моего гепатолога на основании анамнеза - анализа других моих многочисленных хронических болячек.
гепатолог не прав... каждый терапийный - индивидуален и каждая терра протекает по разному...
Без побочек идут много людей... (например у меня уже 23-й укол и побочек не было... чувствую себя ровно также как и до терапии)
а вот настрой перед террой - очень важен... у тебя же настрой на победу на очень низком уровне (со стороны так кажется)... это тоже относительно снижает ответ (по моему́ скромному мнению)
dmlv писал(а):Это тоже аргумент "за", я про это забыл, спасибо за напоминание.
этот аргумент бывает перевешивает все остальные...
ведь даже когда почти нет шансов на выздоровление и тем более избавление от вируса, то терру все равно назначают именно для противофиброзного эффекта!
dmlv писал(а):Я пока не могу даже приблизительно прикинуть, поскольку активность вируса неизвестна (не сделан количеств. ПЦР). 47% - это данные теста "Прометей" для количеств ПЦР около 1 000 000 (log = 6). Но умные люди выше в этой ветке указали - не более 25% вероятность. Все равно буду пытаться :)
я уже сказал что активность вируса не единичный признак по которому следует судить о необходимости терапии.
кстати активность вируса на прямую не соотноситя с нагрузкой... это относительно, так как нагрузка достоверно не влияет на течение болезни и скорость развития фиброза... и сдавать анализ на нагрузку, которая постоянно меняется, надо только перед началом терапии (не трать зря деньги)

а про проценты я уже сказал, что если есть хоть один шанс - им надо воспользоваться чтоб потом не было мучительно больно... (ну понимаешь же про что я?)
:head:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84392
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Sovok-59 »

при фиброзе 2 и выше терапия имеет в первую очередь противофиброзный характер.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
dmlv
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение dmlv »

Ух! Спасибо за подробный ответ!
и с чего ты взял, что надо "принести себе основательный вред здоровью"? :o:
Насколько я понял, почитав разные материалы, в том числе на этом сайте, проблемы с щтовидной железой практически гарантированы, почки тоже пострадают...
Алчность врачей тоже вообще не в тему... в чем алчность может заключаться (если ты не у врача покупаешь лекарства)?
Ну, это не совсем в тему, просто для меня давно не секрет - заинтересованность латвийских (не буду говорить за другие страны) врачей в продаже дорогих лекарств аптеками. Я тоже долго не мог понять - почему врачи все время выписавают такие дорогие лекарства при наличии в аптеках недорогих аналогов (надо только название знать), пока не додумался - а ведь в аптеке остается рецепт с персональной печатью врача. Где проблема "отблагодарить" особенно усердно выписывающего продукты определенной фирмы доктора? А ведь врачи у нас зарабатывают немного - и думаю, им сложно отказаться от таких подарков.
Результаты этой схемы - это, например, назначение антибиотиков при любом чихе, злоупотребление прививками. Или вот, моему ребенку нервопатолог назначила термоядерное лекарство, влияющее на головной мозг, из-за того только, что он немного неправильно ползал (поправили 2-мя простыми занятиями физкультурой). Ну а уж сколько стоят лекарства для гепатитчиков, и насколько фармацевты заинтересованы их продать, мы все знаем.
или ты считаешь ПВТ - это всемирный заговор всех врачей планеты? :gram:
Нет, во всемирные заговоры я не верю, но жизнь изрядно научила цинизму. И я знаю, насколько трудно врачам сопротивляться давлению фармацевтов. Ценю своего семейного терапевта именно за это качество.
а сохранить себя чтоб поднять на ноги своего "карапуза" уже не аргумент чтоли?
Аргумент, конечно, но я жертвовать собой ради себя я не умею - буду страдать ради сына :)
или ты уверен что что с высокими трансами и прогрессивном втором фирозе есть еще много времени в запасе?
Как я понял, почитав материалы здесь, прогресс фиброза это вещь непредсказуемая, так что как я могу быть уверен?
какие еще аргументы нужны чтоб убедить тебя "сыграть"?
Да никаких, я уже решил попробовать :)
Никакие "умные люди" не смогут расчитать абсолютную вероятность победы или проигрыша любой битвы, так что такая пословица (если она существует, в чем я сомневаюсь), здесь вообще не применима...
Сложно сказать. Ее, как и многие другие мудрости, приписывают древним китайцам. Там есть еще одна мудрость - "если долго сидеть на берегу реки, мимо тебя проплывет труп твоего врага" :)
Это мнение моего гепатолога на основании анамнеза - анализа других моих многочисленных хронических болячек.
У меня большая проблема с аллергией на все подряд. Она считает, видимо, что на препараты лечения ХГЦ она тоже может проявиться.
у тебя же настрой на победу на очень низком уровне (со стороны так кажется)... это тоже относительно снижает ответ (по моему́ скромному мнению)
Без настроя на победу даже не буду начинать! Мы победим, враг не пройдет! :)
Моя терапия N1: Copegus 1200 mg/день + Pegasys 180 ug/нед. Начало - 22Е6 IU/ml, окончание - минус. Через 6 мес - рецидив
Моя терапия N2: Hepcinat LP. Начало - 3.9Е6 IU/ml
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84392
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Sovok-59 »

чем выше фиброз тем быстрее его рост.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Roman »

dmlv
Мы с тобой как буд-то в разных странах живём...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Марика »

ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ…

Живут в нашем сердце три преданных слова.

Слова эти Господом посланы нам -

Вера, Надежда, Любовь - вот основа

Всем нашим твореньям и нашим делам.



Кто с Верой живет - никогда не отступит,

Не сломит его никакая беда,

Он выдержит все и победу добудет,

И счастлив он будет везде и всегда.



Любовь - есть великое чудо Души.

Она, как талант, достается не каждому.

Любовью пародию звать не спеши,

Она проявляется в жизни по-разному.



Любовь - это гром и нежность зари,

Любовь - это солнце и шепот ручья,

Любовь - это яркое пламя горит!

Любовь! От нее отказаться нельзя.



Любовь - это главная сила на свете -

И нет в мире этом счастливей минут!

Любовь, от которой рождаются дети,

О ней только сердцем песни поют!



Надежда - наш верный по жизни попутчик.

Она унывать не дает никогда.

Любое желанье ты с нею исполнишь,

Если уверенным будешь всегда.



Надежда - она умирает последней,

Ведь с нами она и в миру, и в беде,

Она нас спасает и тянет к победе,

Она лучший друг твой всегда и везде.



А вместе они составляют ту Мудрость,

К которой всю жизнь стремимся мы все.

И если ты понял, зачем ты родился,

То, значит, не зря ты прожил на Земле!



авт. Пятникова :flow: Дружок твои сомнения понятны,голова от разных статей о гепатите ходуном ходит,но ты молодой,все одолеешь.Семья поддержит,а карапузик даст силы и позитива, если побочки будут.Удачи и быстрейшего решения желаю.
У страха глаза велики, да ни чего не видят.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
dmlv
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение dmlv »

Урфин Джус писал(а):dmlv
Мы с тобой как буд-то в разных странах живём...
Эт ты про что, в чем я не прав?
Моя терапия N1: Copegus 1200 mg/день + Pegasys 180 ug/нед. Начало - 22Е6 IU/ml, окончание - минус. Через 6 мес - рецидив
Моя терапия N2: Hepcinat LP. Начало - 3.9Е6 IU/ml
Аватара пользователя
dmlv
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение dmlv »

Sovok-59 писал(а):при фиброзе 2 и выше терапия имеет в первую очередь противофиброзный характер.
Спасибо за информацию! Еще одним аргументом "за" больше, хотя я себя все равно уже убедил :)
Моя терапия N1: Copegus 1200 mg/день + Pegasys 180 ug/нед. Начало - 22Е6 IU/ml, окончание - минус. Через 6 мес - рецидив
Моя терапия N2: Hepcinat LP. Начало - 3.9Е6 IU/ml
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Gudvin »

dmlv писал(а):Простите, я не понимаю, о чем Вы говорите. Видимо, речь идет о моих деньгах? :)
Скорее о деньгах налогоплательщиков Латвии, ведь они рано или поздно будут оплачивать бОльшую часть твоего лечения.
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение wertebre »

dmlv писал(а):У меня большая проблема с аллергией на все подряд. Она считает, видимо, что на препараты лечения ХГЦ она тоже может проявиться.
У меня до терапии тоже аллергия была на медикаменты , антибиотики. поначалу и на китайские рибы, все нормально теперь. уже пил несколько раз парацетомол - ни какой реакции, думаю это все проделки нездоровой печени и фиброза :yes:
Лечись дружок, пока есть возможность Ф-2- не шутка дла молодого
организма :mad24:
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
dmlv
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 дек 2011 18:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение dmlv »

Вот у меня тоже есть подозрения, что проблемы с кожей, аллергия и резко ослабевший иммунитет - это все проделки вирусятины. Однако врачи со мной не согласны :)
Моя терапия N1: Copegus 1200 mg/день + Pegasys 180 ug/нед. Начало - 22Е6 IU/ml, окончание - минус. Через 6 мес - рецидив
Моя терапия N2: Hepcinat LP. Начало - 3.9Е6 IU/ml
Аватара пользователя
Марокко
Новичок
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 июн 2012 19:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вливаюсь в ряды

Сообщение Марокко »

dmlv писал(а):Вот у меня тоже есть подозрения, что проблемы с кожей, аллергия и резко ослабевший иммунитет - это все проделки вирусятины. Однако врачи со мной не согласны :)
про аллергию не знаю)))
а иммунитет у меня правда тоже стал падать и подводить после предполагаемого заражения, не сразу, конечно, но вечно я пыталась его поднять.
Последний раз редактировалось Марокко 27 июн 2012 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Начало 17.02.2012. ХГС, 1b, ИЛ28б ТТ
F1. Вес 47 кг
ПегИнтрон 80 (доза 0,4)+Ребетол 800
4 нед (+), 6 нед (+), 8 нед (+), 12 нед (-), 48 нед (-)
Финиш 17.01.2012. 48 недель - терапия пройдена!
Ответить