История болезни родного мне человека

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
iris
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2011 21:59
Гепатит: Не обнаружен

История болезни родного мне человека

Сообщение iris »

Доброго времени суток !!! Мой родной брат постоянно жаловался на боль в спине. С временем она перешла в тянующию боль в ногах. Врачи прописывали процедуры и в конечном итоге предложить сдать анализы. Их результат был плох. Нашли гепатит С. Чтобы уточнить этот диагноз были сделаны повторные анализы, результат которых будет 13.12. Заранее благодарен всем за советы, результат анализов напишу как только они станут известны мне.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: История болезни родного мне человека

Сообщение Gudvin »

Приветствую. Вашему брату нужно сделать следующие тесты:
- общий анализ крови (ОАК);
- АЛТ, АСТ, билирубин (биохимический анализ крови);
- ПЦР РНК гепатита С (качественное исследование);
- определение генотипа вируса (договоритесь в лаборатории, чтобы этот анализ сделали лишь в том случае, если ПЦР будет положительным, в противном случае, делать этот тест не нужно);
- УЗИ органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, селезенка, поджелудочная железа).
iris
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2011 21:59
Гепатит: Не обнаружен

Re: История болезни родного мне человека

Сообщение iris »

Спасибо Вам за совет. Будем делать тесты. Если честно немного в шоке... Он вот только недавно меня вытащил с того света (был запущенный апендицит с перетонитом)...
iris
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2011 21:59
Гепатит: Не обнаружен

Re: История болезни родного мне человека

Сообщение iris »

Сделали повторный анализ - гепатит С есть. Генотип определили 1-й . Колличественый анализ показал 1,75*10 в 4-й степени. УЗИ ничего плохого не показало, все в пределах нормы. Ищем врача, который должен назначить лечение. Думаю писать в фонд Ахметова, говорят что там есть надежда на помощь.
Алексей-1980

Re: История болезни родного мне человека

Сообщение Алексей-1980 »

iris привет генотип лечиться 48 недель вирусная нагрузка пока невысокая. Можно еще сделать фиброскан или биопсию печени.
iris
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2011 21:59
Гепатит: Не обнаружен

Re: История болезни родного мне человека

Сообщение iris »

Спасибо за ответ ! 26.12 поедем делать биопсию печени... А там и лечение начнем... Пока принимаем таблетки.
Ответить