Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Мари54
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2016 21:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Электросталь

Re: Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Сообщение Мари54 »

sian22, Добрый день! Пролежав в больнице 2 недели,после чего диагноз был подтвержден,гастроэнтеролог,который наблюдал меня в больнице сразу предложил лечение на год за свой счет : Рибоверин 2 табл по 3 раза в день + Реаферрон 3млн внутримышечно через день.
Не посылали ни на фиброз- сделала сама и на ингибиторы подсаживаюсь сама. Может по программе не положено? Ни гематолог ни терапевт никуда не направляют. Это правомерно?
заранее благодарю за ответ
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Сообщение LEXA »

Мари54 писал(а):Не посылали ни на фиброз- сделала сама и на ингибиторы подсаживаюсь сама. Может по программе не положено? Ни гематолог ни терапевт никуда не направляют. Это правомерно?
Инги редко дают "бесплатно" - слишком дороги официальные
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
sian22
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 июн 2016 19:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Московская обл
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Сообщение sian22 »

Мари54 писал(а):Ни гематолог ни терапевт никуда не направляют. Это правомерно?
Тут от поликлиники зависит, кто-то без проблем направляет, у нас, к примеру в этом году, чтобы взять направление в МОНИКИ, пришлось к главврачу сходить и объяснить, что мне нужна консультация гепатолога, а не инфекциониста местного, так как я хочу за свой счет начать/подумать о начале ПВТ и нужны рекомендации для местной поликлиники для контроля ПВТ.
И где Вы увидели про бесплатные лекарства, я Вам пишу о возможности бесплатно контролировать ПВТ, т.е. сдавать анализы по графику ПВТ по месту жительства по рекомендациям МОНИКИ, например. Иначе местные врачи не будут Вас направлять на анализы на 2-4-8-12-24 неделях. ПЦР бесплатно только в МОНИКИ ездить, если есть время или платно, где удобно. У моего мужа именно так, хотя-бы биохимию и ОАК сдавать по месту жительства, уже экономия 3-4 т.р. У нас просто поликлиника рядом и он успевает по ходу эти анализы сдавать, а так, конечно, не каждому удобно с работы отпрашиваться.
Бесплатные инги в МОНИКИ только с Ф4 (цирроз) подтвержденным обследованиями, в МОНИКИ очередь, пробиться на бесплатно - энергию нужно иметь и цирроз, да еще сопутствующие потяжелее. Одна форумчанка с января в очереди стояла и пошла на ПВТ за свой счет сама летом, так как к лету еще даже финансирование не открыли, одни разговоры и интервью главного гепатолога Богомолова, что в 2016 будем лечить жителей МО современными ППД. Так что тут разговоры расходятся с делами, как всегда у наших чиновников. Есть силы и время -добивайтесь и в очередь в МОНИКИ. И не ждите, без настойчивости даже направление туда не выпишите, удачи.
Фиброскан, кстати, поликлиники не выписывают бесплатно, только в МОНИКИ и то не с первого приема да в очереди 3 месяца, в Щелково быстрее. Почитайте тему про МОНИКИ в разделе форума "Клиники, врачи в нашем регионе".
ПВТ мужа СОФ+ДАК (Египет)
24 недели (июль-декабрь 16 г.)
Ф2 (2015 г, датчик XL) или Ф4 (2016, датчик М)
начало - 5*10^5 ме/мл.; 2 нед.количество < 300 (300 МЕ).
4 нед. "-" (10 МЕ); 8,12,16,20 нед. "-" (60 МЕ); 24 нед. "-" (47 МЕ)
УВО 24
Вишенка

Re: Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Сообщение Вишенка »

Мари54 писал(а): Ни гематолог ни терапевт никуда не направляют.
как же это знакомо... равнодушие врачей...
когда самой приходится искать пути решения, выискивать нужную информацию...
вытягивать из них необходимые анализы и обследования... :d333:
Мари54
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2016 21:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Электросталь

Re: Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Сообщение Мари54 »

sian22, добрый вечер! Не берутся врачи лечить ингибиторами и контроллировать тоже не хотят,чтобы не нести никакой ответственности. Сказали что лечение будет стоить не менее 200 тр и + платные анализы в ИНВИТРО. Говорят что препараты не зарегистрированы в России и и никто на себя такие проблемы брать не хочет. Врач гастроэнтеролог абсолютно ниочем. Сказала лечиться надо 1 год, я посмотрю в инете чем. Ну как можно доверять такому спецу? поэтому буду обращаться к ребятам с форума,надеюсь помогут в трудных ситуациях. В МОНИКИ нас не посылают ,тк мы не прикреплены к данному учреждению.
Мари54
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2016 21:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Электросталь

Re: Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Сообщение Мари54 »

Вишенка,как Вы правы,я сейчас именно так и поступаю. С Богом и с Вашей помощью,пытаюсь помочь себе сама.
Мари54
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2016 21:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Электросталь

Re: Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Сообщение Мари54 »

sian22, фиброз 3 степени , генотип 3 а/б, и ждать очень долго не получится, боюсь что затяну. буду лечиться за свои с консультацией на форуме. гастроэнтеролог обещала биохимию раз в 4 недели бесплатно. остальное-сама!
Мари54
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2016 21:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Электросталь

Re: Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Сообщение Мари54 »

Уважаемые форумчане! мож кто знает поставщиков поближе к Москве и области? интересно там будет доставка быстрее или так же- в пределах 2х недель?!
Аватара пользователя
sian22
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 июн 2016 19:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Московская обл
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Сообщение sian22 »

Мари54 писал(а):В МОНИКИ нас не посылают ,тк мы не прикреплены к данному учреждению.
А Электросталь не в МО? Кто не прикреплен к МОНИКИ? Поликлиники МО выписывают направление в гепатологический центр МО - МОНИКИ. Но у Вас уже есть все необходимое (фиброз, генотип) для начала лечения. Выбирайте схему (соф+дак+рибы 24 недели на форуме все трешники идут с Ф больше 2)

.
Мари54 писал(а):гастроэнтеролог обещала биохимию раз в 4 недели бесплатно
Вот это уже что-то, еще-бы ОАК контролировать регулярно не помешает, тем более если с рибами пойдете.
Мари54 писал(а):Не берутся врачи лечить ингибиторами
Очень даже берутся все гепатологи Москвы и области (клиника Тареева, МОНИКИ, ИКБ №1, ЦНИИ эпидемиологии и еще ряд коммерческих специализированных клиник), а вот инфекционисты и гастроэнтерологи в поликлиниках может и не в теме. Так и пишут в заключении после консультации, рекомендована терапия Соф+Дак, так как эти лекарства зарегистрированы в России в этом году, а пациент покупает дженерики на свое усмотрение и вперед. У меня на руках одно такое заключение из МОНИКИ, копия подшита в поликлинике в карту и одно из МедЭлита, все этого года. Так что в Электростали ( и в наших Мытищах) врачи - профаны и всего делов, но это бывет :unknw:
Последний раз редактировалось sian22 30 авг 2016 21:46, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ мужа СОФ+ДАК (Египет)
24 недели (июль-декабрь 16 г.)
Ф2 (2015 г, датчик XL) или Ф4 (2016, датчик М)
начало - 5*10^5 ме/мл.; 2 нед.количество < 300 (300 МЕ).
4 нед. "-" (10 МЕ); 8,12,16,20 нед. "-" (60 МЕ); 24 нед. "-" (47 МЕ)
УВО 24
Аватара пользователя
sian22
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 июн 2016 19:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Московская обл
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Сообщение sian22 »

Мари54 писал(а):мож кто знает поставщиков поближе к Москве и области?

У любого поставщика на свой выбор в специальном разделе форума. (ЛЕХА, Локомотив, Бизон - мы у него брали, Надежда Курганская, Эллочка - все на слуху постоянно и по Москве и области работают)
ПВТ мужа СОФ+ДАК (Египет)
24 недели (июль-декабрь 16 г.)
Ф2 (2015 г, датчик XL) или Ф4 (2016, датчик М)
начало - 5*10^5 ме/мл.; 2 нед.количество < 300 (300 МЕ).
4 нед. "-" (10 МЕ); 8,12,16,20 нед. "-" (60 МЕ); 24 нед. "-" (47 МЕ)
УВО 24
Мари54
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2016 21:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Электросталь

Re: Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Сообщение Мари54 »

Добрый вечер! Помогите разобраться с вопросом- терапевт после посещения поставила на карте крупными буквами диагноз- В18... А ВНАЧАЛЕ ХОТЕЛА НА РУССКОМ НАПИСАТЬ ГЕПАТИТ С.. еле уговорила её не делать этого..предприятие режимное.. и так не хочется огласки.. но гарантий не дала, что нтикто не узнает.. как быть в данной ситуации, может кто сталкивался с такой проблемой.. " бывалые" подскажите, как себя вести.. и как отстоять свои права..
Аватара пользователя
IYA
Бывалый
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 21 янв 2016 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: МОбл
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Сообщение IYA »

Мари54 писал(а):Добрый вечер! Помогите разобраться с вопросом- терапевт после посещения поставила на карте крупными буквами диагноз- В18... А ВНАЧАЛЕ ХОТЕЛА НА РУССКОМ НАПИСАТЬ ГЕПАТИТ С.. еле уговорила её не делать этого..предприятие режимное.. и так не хочется огласки.. но гарантий не дала, что нтикто не узнает.. как быть в данной ситуации, может кто сталкивался с такой проблемой.. " бывалые" подскажите, как себя вести.. и как отстоять свои права..
Разглашать диагноз не имеют права,только где это написано не помню. я хоть девушка не буйная, но оторвала обложку, сказала ещё раз напишите, пойду к заведующей, хотя мне кажется итак все знают, особенно не переживаю уже на этот счёт.
Старт 02.07.16 HepcinatLP 24 нед, 12 нед. с Ребетол, 1000мг.
Финиш 16.12.16
открыть спойлерПЦР и проч.анализы
29.04.16 (кол) 2.2*10^5
16.07.16 кач(60) Инвитро "+"
30.07.16 кач(60) Инвитро "-"
29.08.16 кач (10) CMD "-"
07.04.17 кач(60) Инвитро "-"

АЛТ 177,5-33
АСТ 170,1-32
ГГТ 119-24
Бил 10.8-29,5-5,4
ЩФ 64-73
Гемоглобин 124-118
Лейкоциты 4,0-3,8-3,23-2,6-3,38
Тромбоциты 79-130
Холестерин 5,17-4,17-4,5
Альбумин 32,3-49,1
АФП 27,25-5,15
Моя тема
Аватара пользователя
sian22
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 июн 2016 19:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Московская обл
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Сообщение sian22 »

IYA писал(а):я хоть девушка не буйная, но оторвала обложку
:stol:
ПВТ мужа СОФ+ДАК (Египет)
24 недели (июль-декабрь 16 г.)
Ф2 (2015 г, датчик XL) или Ф4 (2016, датчик М)
начало - 5*10^5 ме/мл.; 2 нед.количество < 300 (300 МЕ).
4 нед. "-" (10 МЕ); 8,12,16,20 нед. "-" (60 МЕ); 24 нед. "-" (47 МЕ)
УВО 24
Аватара пользователя
Анна1204
Бывалый
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 06 июл 2016 10:20
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва г
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Сообщение Анна1204 »

Мари54 писал(а):Добрый вечер! Помогите разобраться с вопросом- терапевт после посещения поставила на карте крупными буквами диагноз- В18... А ВНАЧАЛЕ ХОТЕЛА НА РУССКОМ НАПИСАТЬ ГЕПАТИТ С.. еле уговорила её не делать этого..предприятие режимное.. и так не хочется огласки.. но гарантий не дала, что нтикто не узнает.. как быть в данной ситуации, может кто сталкивался с такой проблемой.. " бывалые" подскажите, как себя вести.. и как отстоять свои права..
Здравствуйте! Терапевт должна к сожалению писать диагноз тк кроме терапевта вы посещаете и других специалистов в том числе проводите монипуляции типа гастроскопии и посещаете стоматолога с этим к сожалению ни чего не поделаешь.по поводу разглашения диагноза я сталкивалась к сожалению с этим в гос поликлинике мед сестра вроде человек в возрасте ходила и трепала всем на право и на лево а я случайно услышала. Закатила им скандал на уровне главного врача написала заявление и сказала что напишу в прокуратуру и минздрав есть статья о не ращглашении заткнулись сразу.главная вызывала долго извинялась ещё и уговаривала что б я заявление забрала. По поводу предприятия уволить вас ни кто не имеет права с ГепС есть допуск к работе да же в детских учериждениях и в пищевой промышленности(но это если совесть позволит) я не смогла работать по специальности я работала няней в дет садике просто терапевт в заключении писала что противопоказаний к работе нет! А вообще просто делайте вид что ни чего не произошло и не заостряйте на этом внимания и все будет хорошо! Здоровья вам.
ГепС ген.3.аб
Ф-3(8.9КпА)
4 ПВТ старт 08.09.2016 Соф Дак Рибы 24 нед(отмена рибов 02.11)
2 нед ко-во (60МЕ)-
4нед качество (10МЕ)-
30.11 экватор откат фиброза с ф3на ф1(6.7КпА)
18нед Кол-во(100МЕ)-
финиш 26.01 21нед!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО форуму!и ребятам !
УВО-10
УВО 24!!!
30.10.17.Ф-0(5КпА)!
УВО 48!
АЛаТ-19
АСаТ-22
Мари54
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2016 21:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Электросталь

Re: Всем на сайте огромный привет из Подмосковья!

Сообщение Мари54 »

IYA, Спасибо вам большое, я карту в руки взяла, и хотела порвать, пошла к зав. поликлиники, та меня чуть успокоила... но гарантий по неразглашению- никаких..
Ответить