Может кому то пригодится мой опыт

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Алекс852
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2016 12:57
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз

Может кому то пригодится мой опыт

Сообщение Алекс852 »

Решил написать о своем лечении. Мне 55 лет. Вир.гепатит С-генотип 3 ,был обнаружен в 2000 г., тогда же уже трансаминазы превышали в 2-2.5 раза референтные значения. На протяжении всего времени др. противовирусными препаратами(кроме 14 дневного курса циклоферона)не лечился, часто принимал карсил , последние 1.5 года до лечения принимал Урсофальк , иногда Гептрал. В 2012 г. вирусная нагрузка составляла : 9х10^5 ме/мл, в 2014г. – 1.4х10^6 ме/мл. Интерферонами не лечился еще по той причине, что от рибавирина ,который вместе с ними необходимо принимать, наступала сильная одышка, даже от пары таблеток. Фиброз перед лечением был 2-й ст.
Лечение начал в феврале 2016г., даже вирусную нагрузку не успел замерить, состояние было не очень…Препараты Индийского производителия : Софосбувир (HEPCINAT) и Даклатосвир (Natdak)…Сам проживаю в районном городе, до областного центра достаточно далеко. Естественно опыта лечения ни у кого из врачей,в городе где проживаю, подобными препаратами не было. Так уж получилось , что перед лечением разговаривал с одним монахом, который сказал, что Господь даст силы для лечения и я исцелюсь от этой болезни. Когда начал принимать Дак.+Соф., то никаких побочек вначале вообще не было. Еще подумал, ну какие тут нужны силы…..Лишь потом понял…,как эти силы нужны и как порой их просто не хватает…
Через месяц после начала лечения почти все трасаминазы пришли в норму. Лучше стал сон, прошла сухость во рту.
Но вот вирусная нагрузка через 25 дней после начала приема препаратов составил 2.6х10^2 ме/мл,
А через 39 дней 4.1 х10^2 ме/мл., т.е. стала повышаться.
К тому времени знал, что 100% излечения при моем 3-м генотипе данная схема не дает. Одна врач посоветовала добавить рибавирин. Стал принимать рибаверин (несмотря на одышку хотя надо сказать .что она стала чуть меньше ,наверное, в связи с улучшением показателей крови).Начал с 200 мг/сут,постепенно довел до 1200 мг/сут.,но подскочил биллирубин, до 73 мкмоль/л,и прием рибавирена пришлось прекратить.
Всего принимал рибавирин 12 дней. На лице появилась желтизна. Пришлось ставить несколько капельниц ,чтобы умешить билирубин в крови .После 12 дней приема рибавирина вместе с Дак. + Соф. вирусная нагрузка составила: 1,1х10^2 ме/мл -40 дней от начала лечения.
Но вот после прекращения приема рибавирина ,стал принимать как и раньше Дак.+Соф., но тут то все и началось: скачки давления, спазмы, неприятные ощущения в области сердца….и т.д..Я сначала подумал, что это последствия приема риба, но после просмотра форумов понял, что это Дак. «стал себя так вести…».Словно спящий вулкан пробудился….Если раньше прием препаратов просто не замечал, то теперь последствия приема стали очень ощутимы….а иногда просто не выносимы. Вот когда понадобились силы, о которых говорил монах….Все как правило начиналось примерно через час после приема (принимал около 13час.) и продолжалось примерно до 18-19 часов, то и до того времени как ложишься спать. Заметил, что проявление побочек связано с приемом пищи. Если пища боле легкая, рыбная, с небольшим количеством мучных изделий то и побочки меньше проявлялись, особенно вечером. Спазм еще снимал ходьбой на стадионе быстрым шагом (2.5-3,0 км).Но вот где то дней через 7-8 после прекращения приема рибавирина пришла первая хорошая весть: вирус был обнаружен на границе чувствительности теста( 60 ме/мл в Инвитро)-60 дней с начала лечения., а еще через неделю уже не обнаруживался на том же тесте.
После этого препараты принимал еще три недели и поехал к врачу, которая имела опыт в лечении подобными препаратами. Она посоветовала при спазмах но-шпу и папаверин. Помогало, но не всегда. Иногда не помогало от спазмов просто ничего, ни стадион…,ни но-шпа…Тогда по совету жены ,заворачивался на ночь в вымоченную в холодной воде простынь и накрывался пуховым одеялом, становилось легче….засыпал…(так было около 4-х раз).Еще заметил, что спазмы проявляются меньше, когда хороший сон и продолжительностью не менее 6-7 часов. Примерно через месяц после получения положительных результатов об отсутствии вируса (13 недель с начала лечения) прием препаратов прекратил .Просто больше не мог, да и был очень большой скачок давления 195/120. (тогда как раз спал всего 4 часа в сутки).Препараты где-то не принимал 3-4 дня. Но вот тест показал наличие вируса при чувствительности теста 30 ме/мл. Врач посоветовала продлить лечение до 16 недель. Я снова начал прием препаратов без риба, при этом опять билирубин подскачил до 36 ед.Я принимал препараты еще три недели и на этом закончил. Тест при чувствительности 15 ме/мл показал отсутствие вируса. На протяжении уже трех месяцев после окончания лечения вирус при чувствительности 15 ме/мл не обнаруживается. Хочется надеятся , что он и дальше обнаруживаться не будет. На лечение ушло четыре упаковки Дока и Софа ( по 28 таблеток).По одной упаковки Дока и Софа еще остались не распечатанное (годность до ноября декабря 2017г).
Сказать что полностью все побочки после приема препаратов прошли ,наверно нельзя. Нет нет да «заштормит иногда».Старюсь пораньше ложиться спать .Спать стараюсь не менее 6- 7 часов. Все показатели крови пришли в норму ,кроме билирубина .Он так и остался в районе 30 ед.Иногда опускался до 20 ед. в процессе лечения, но потом вновь поднимался. Хотя он был в эти пределах 28-30 ед. и до лечения.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Может кому то пригодится мой опыт

Сообщение Gudvin »

Продажа препаратов запрещена правилами. Можете предложить здесь https://hp-c.site/forum/
Аватара пользователя
Salena
Местный
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 18 окт 2015 19:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: М.О. Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Может кому то пригодится мой опыт

Сообщение Salena »

Привет, а вы печень на фиброз проверяли? Вообще то вам надо выяснить почему у вас билирубин так скачет, причину надо узнать.
Муж: ХГС, ген. 3А/3B, F3
Альгерон 120+рибавирин 5 таб.
4 нед. + (ультра ЦМД)
12 нед. - (ультра ЦМД)
24 нед. - (ультра ЦМД)
32 нед. - (ультра ЦМД)
38 нед. - (ультра ЦМД)
с 31 нед. ИндиСоф+КитДак
После 32 нед. F1-2
Финиш 25.01.2016 г.
УВО 8 (инв)
УВО 12 (инв)
УВО 16 (цмд ультра)
УВО 20 (инв)
УВО 24- Мы его сделали!!!
УВО 33, фиброз ф1
3 года УВО Ф1-2
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Может кому то пригодится мой опыт

Сообщение ushlaya »

Тест на синдром Жильбера не делали?

На желчный пузырь есть только один толковый спазмолитик - дицетел. И но-шпа и папаверин просто нервно курят в сторонке.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Алекс852
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2016 12:57
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз

Re: Может кому то пригодится мой опыт

Сообщение Алекс852 »

Salena писал(а):Привет, а вы печень на фиброз проверяли? Вообще то вам надо выяснить почему у вас билирубин так скачет, причину надо узнать.
Добрый день! Вторая степень фиброза, проверял спустя три недели от начала лечения . Конечно бы хотелось узнать, почему билирубин скачет, но врачи наши ничего вразумительного не говорят.
Алекс852
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2016 12:57
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз

Re: Может кому то пригодится мой опыт

Сообщение Алекс852 »

ushlaya писал(а):Тест на синдром Жильбера не делали?

На желчный пузырь есть только один толковый спазмолитик - дицетел. И но-шпа и папаверин просто нервно курят в сторонке.
Тест не делал, врачи об этом не говорили, сам не додумался.
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Может кому то пригодится мой опыт

Сообщение ushlaya »

Можно корвалол попить недельку другую и пересдать билирубин. Если снизился, то Жильбер. Есть еще тест генетический, но дорогой https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/843/7711/
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Ответить