Главное - верить, и всё получится!

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Факел
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09 апр 2016 02:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Факел »

С этой приписочкой и накажете. В случае чо экспертиза установит и подтвердит. Для подачи жалобы не нужна доказательная база, достаточно самой жалобы. Вот если в результате проведенной проверки выясниться что этот самый врач "видит вас первый раз и никогда не лечил этого человека", вот тогда можно и к юристам)
Начало лечения
13.04.16
Соф+Дак из страны пирамид.
2 неделя после начала минус (15ме).
28.09.16
24 неделя приема,окончание терапии, минус.
Самочувствие хорошее.
Аватара пользователя
Веба
Бывалый
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18 май 2016 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Камчатка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Веба »

Марина73
Врач очень предусмотрительная ! :g:
Она прекрасно знает, что подобные записочки не могут являться доказательством её вины.
А может она это написала просто в рекомендательных целях...
Больной занялся самодеятельностью и вот результат :dolf:
Врач умывает белоснежные руки и идёт дальше "спасать народ от гепСа".
Для жалобы записочка сойдёт, а вот будет ли желаемый финансовый результат - это большой вопрос.
Начало 15. 07. 16г. Соф+Дак (12 недель)+ Риб ( 4 недели)
ГепС рекомбинат 1b/2k.
УВО 25 (60)
УВО 38 (60)
УВО 1 год 3 мес. (60)
УВО 2 года (60)

ГЕПАТИТА НЕТ! :cheerle: СНЯТА С УЧЁТА 06. 2019 Г :s:
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение riverain »

Марина73 писал(а):А дорогой этот рекомбинат? И на все генотипы стоит пересдать? Это ж разоришься!
а что вам мешает пойти на терапию на пангетипической схеме - соф+дак, соф+вел (+/-рибавирин)
анализ на интергеномический вариант вируса (рекомбинант) выполняется далеко не везде.
например тут [url]http://www.cmd-online.ru/o-cmd/novosti/unikalnoje-dopolnitelnoje-issledovanije-dla-opredelenija-rekombinantnogo-genotipa-virusa-gepatita-s-rf1-2k1b-hcv/[/url]
но это в Москве, если вы пойдете по пангенотипическим схемам (указаны выше) вы не "промажете" в любом случае, эти схемы работают в отношении генотипов с 1 по 6.. так что смотрите сами.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Марина73
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2016 10:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Марина73 »

Спасибо за дельные советы! Разумеется, я рассчитываю теперь только на индийские препараты. Сейчас только осталось решить, соф и дак или соф и вел. И нужен ли рибоверин. В пятницу я иду на консультацию к профессору Малову в профессорскую клинику, он как раз занимается дженериками. Обязательно расскажу, что узнала новенького :yes: К своей бывшей врачихе точно уж ни ногой! :r: Хотя она ждет, предложила своих поставщиков СОфА И дакА (100% надёжности :t: ) за 102 тысячи :o:
Причем, каждый приём я отдавала ей по 1000 руб (в карман), а в этот раз говорю: Я ещё не расплатилась за тот кредит, а теперь ещё 100 тысяч... На что она мне: Ну, ты не торопись, рассчитайся сначала, а потом начнёшь новую ПВТ! Я, уходя, говорю: Извините, но денег у меня нет и протягиваю ей 500 р (вместо привычной уже 1000) Она (кладя их в карман): ну что с тобой делать? Ладно! :ck:
В этот приём она ТОЛЬКО рассказала о 30 % возврата вируса в мировой статистике и дала номер поставщика. Я: А как принимать? И нужно снова что-нибудь сдавать из анализов перед терапией? Она: Вот возьмёшь лекарства, придёшь (принесёшь ещё 1000 :w: :w: :w: ) и расскажу!
ВОТ ТАКАЯ ВРАЧ у нас в Иркутске возглавляет отделение гепатологии.
Факел
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09 апр 2016 02:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Факел »

И нужен ли рибоверин.
В соответствии с рекомендациями AASLD для наивных в случае выбора комбинации соф+вел принимать рибавирин не нужно.
Genotype 2 Treatment-Naïve Patients Without Cirrhosis - Recommended
■ Daily fixed-dose combination of sofosbuvir (400 mg)/velpatasvir (100 mg) for 12 weeks is a
Recommended regimen for treatment-naïve patients with HCV genotype 2 infection who do
not have cirrhosis.
Rating: Class I, Level A
Вот [url=http://hcvguidelines.org/sites/default/files/HCV-Guidance_July_2016_b.pdf]здесь[/url] на 73 странице.

Ваш профессор скажет вам тоже самое и растянет информацию на 5-6 визитов, за каждый из них возьмет деньги.
Начало лечения
13.04.16
Соф+Дак из страны пирамид.
2 неделя после начала минус (15ме).
28.09.16
24 неделя приема,окончание терапии, минус.
Самочувствие хорошее.
Аватара пользователя
Марина73
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2016 10:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Марина73 »

Факел, спасибо, конечно, очень приятно в мои годы оказаться наивной хоть в чем-то))))) :blush:
Разве после неудачной первой терапии можно всё еще считаться наивным?)))))
Факел
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09 апр 2016 02:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Факел »

По критериям AASLD вы являетесь наивной.
Genotype 2 PEG-IFN/Ribavirin Treatment-Experienced Patients Without Cirrhosis
- Recommended
■ Daily fixed-dose combination of sofosbuvir (400 mg)/velpatasvir (100 mg) for 12 weeks is a
Recommended regimen for patients with HCV genotype 2 infection, who do not have
cirrhosis, in whom prior treatment with PEG-IFN/ribavirin has failed.
Rating: Class I, Level A
Они считают что PEG-IFN/Ribavirin это не лечение)
Начало лечения
13.04.16
Соф+Дак из страны пирамид.
2 неделя после начала минус (15ме).
28.09.16
24 неделя приема,окончание терапии, минус.
Самочувствие хорошее.
Аватара пользователя
Дева
Редактор Весна 2016
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 июн 2015 16:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: тлт
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Дева »

Марина73
Разве после неудачной первой терапии можно всё еще считаться наивным?)))))

Да, потому что вы превиры не принимали.
Начало 23.11.15-08.05.16
Соф+КДак+Риб
Ф4(23.4)Цирроз.
После УВО12 Ф3(11)
В.н. до тер-и 1,87х10*4 коп/мл (6,2х10*3 МЕ/мл)
2(-)110(Наука),4(-)60Инвитро,12(-)15Сити,24(-)Инвитро
Моя история...
УВО24
Аватара пользователя
Марина73
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2016 10:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Марина73 »

Привет всем, кто неравнодушен к моей истории)) В общем так: сходила я сегодня на приём к ректору Иркутского мед университета, инфекционисту, профессору Малову. Он сказал, что лечиться, конечно, мне нужно СОФом и ДАКом. Но в идеале, сказал он, следует немного подожать и попить гепопротекторы. Подождать где-то полгода или год, мол, фиброз небольшой, АLTи AST более менее в норме. За это время вирус, который успел мутировать на фоне интерфероновой терапии, забудет о ней и вернется в прежнюю форму (типа того)))) Тогда шанс на выздоровление будет значительно выше. Конечно, я лишний раз убедилась, насколько традиционная медицина еще далека от новых современных методов))) Но в целом мне такая теория показалась вполне разумной. Я уже неоднократно слышала о том что сразу проведенная терапия не приносит результатов. Вот как-то так. Интересно послушать ваше, друзья, мнение на этот счёт)))
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение riverain »

Марина73 писал(а): Но в идеале, сказал он, следует немного подожать и попить гепопротекторы.
Марина73 писал(а): АLTи AST более менее в норме
противоречит сам себе, не нужны гепатопротекторы если трансаминазы в норме тем более...
Марина73 писал(а): Подождать где-то полгода или год
это много, пары месяцев вполне достаточно, а то и сразу начинают, интерфероны и ингибиторы - совершенно разного ряда лекарства, преславутая мутация к интерферонам, - не приминима к ингибиторам.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Марина73
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2016 10:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Марина73 »

Не, ну как в норме... ALT 66/2, а AST 35.5
Рекомендовал: Динамическое наблюдение: ALT AST раз в 6 месяцев. УЗИ через год
Уросан постоянно
Прогепар 1 месяц, затем гептрал 20 дней, перерыв 3 месяца и повтор, если ALT и AST повысятся

Мне показалось, что очень грамотный дяденька)))
Факел
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09 апр 2016 02:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Факел »

В чем его грамотность?
В том что назначил бесполезные "гепатопротекторы". (нет у них кода АТХ, значит и лекарств таких нет).
Или рассказал о софе и даке, тут это каждый не будучи профессором знает.
Кстати, не читал он летние AASLD.
Незачет.
У вас коэффициент де Ритиса сильно меньше 1. Активный хронический гепатит. Чего ждать, то.
Начинайте соф+дак, смотрите РНК, а там и на соф=вел переберетесь если чо.
Как раз зимой и подлечитесь, а летом отдыхать)
Последний раз редактировалось Факел 14 окт 2016 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Начало лечения
13.04.16
Соф+Дак из страны пирамид.
2 неделя после начала минус (15ме).
28.09.16
24 неделя приема,окончание терапии, минус.
Самочувствие хорошее.
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение ushlaya »

Чувствительность микробов к антибиотикам или сульфаниламидам действительно может меняться как в лучшую, так и в худшую сторону. Но это в масштабе десятков лет и в популяции, то есть речь идет о миллиардах человек, которые болеют и выздоравливают в связи с лечением или вопреки ему. Микробы мигрируют от человека к человеку. Например когда-то весьма успешно лечили триппер стрептоцидом. Потом триппер "привык" к стрептоциду и были придуманы новые более эффективные препараты. Сейчас, спустя 50 лет гонококки опять чувствительны к стрептоциду.

После лечения пегорибами, после минусов, можно предположить, что в живых остаются считаные вирусы мутировавшие, либо изначально не чувствительные к препаратам. Таким образом после лечения мы получим гомогенную генетически популяцию. И с какого перепугу она вдруг начнет радикально меняться? Нужно грубое вмешательство в вирусную жизнь - химическое или физическое, чтобы получить новую мутацию. И неизвестно какой она будет.
Фарш невозможно провернуть назад. по моему́ скромному мнению, это ненаучный бред о размутировании вирусов. А может я что-то недопонимаю.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
stenak
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 авг 2016 21:29
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увы, рецидив(

Сообщение stenak »

Марина73 писал(а): Причем, каждый приём я отдавала ей по 1000 руб (в карман), а в этот раз говорю: Я ещё не расплатилась за тот кредит, а теперь ещё 100 тысяч... На что она мне: Ну, ты не торопись, рассчитайся сначала, а потом начнёшь новую ПВТ! Я, уходя, говорю: Извините, но денег у меня нет и протягиваю ей 500 р (вместо привычной уже 1000) Она (кладя их в карман): ну что с тобой делать? Ладно! :ck:
я фигею с этой ситуации . и я думаю это все от безнаказанности . пусть идет по дальше по тихой радости эта тетя с прыщавой совестью . она не заинтересована вас вылечить вы для нее источник дохода , вы уж извините .
вирусная нагрузка перед пвт
2,3х10*5 МО/мл
Hepcinat LP (Cофусбувир+Ледипасвир)купил в киеве у Oksy_K
старт ПВТ 23.8.2016
9.9.16 (18 таблеток) количество "-" (ДНК-Лаборатория) со слов консультанта "РНК вирусу гепатиту С в крови на данный момент не обнаружено " чуйка до 20.000 мо/мл
28.9.16 (37 таблеток) качество + синево 50МЕ
7.10.16 (46 таблеток) количество - синево 50МЕ
Факел
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09 апр 2016 02:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Факел »

Фарш невозможно провернуть назад.
В рекомендациях о ПегРиб сказано что инги применяются по схеме как будто их и не было. Значение имеет лишь наличие/отсутствие цирроза. Ни о каких мутациях которые могут повлиять на успешность ингов не говорится.
Наверное, этот профессор восходящее мировое светило, открыл прорывной неизвестный науке факт и
передает свои знания.
Начало лечения
13.04.16
Соф+Дак из страны пирамид.
2 неделя после начала минус (15ме).
28.09.16
24 неделя приема,окончание терапии, минус.
Самочувствие хорошее.
Ответить