Главное - верить, и всё получится!

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Марина73
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2016 10:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Марина73 »

stenak писал(а):
Марина73 писал(а): Причем, каждый приём я отдавала ей по 1000 руб (в карман), а в этот раз говорю: Я ещё не расплатилась за тот кредит, а теперь ещё 100 тысяч... На что она мне: Ну, ты не торопись, рассчитайся сначала, а потом начнёшь новую ПВТ! Я, уходя, говорю: Извините, но денег у меня нет и протягиваю ей 500 р (вместо привычной уже 1000) Она (кладя их в карман): ну что с тобой делать? Ладно! :ck:
я фигею с этой ситуации . и я думаю это все от безнаказанности . пусть идет по дальше по тихой радости эта тетя с прыщавой совестью . она не заинтересована вас вылечить вы для нее источник дохода , вы уж извините .
Согласна абсолютно. Больше к ней ни ногой!
Аватара пользователя
Марина73
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2016 10:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Марина73 »

Факел писал(а): У вас коэффициент де Ритиса сильно меньше 1. Активный хронический гепатит. Чего ждать, то.
Начинайте соф+дак, смотрите РНК, а там и на соф=вел переберетесь если чо.
Как раз зимой и подлечитесь, а летом отдыхать)
Так, уважаемый Факел, поясните, пожалуйста мне, малограмотной :blush: , коэффициент де Ритиса - это что? и "смотреть РНК - на анализ крови?
Делаю для себя вывод: каждый поход к ЛЮБОМУ врачу - это новые сомнения. Действительно, они ещё "Новички" в этой области и только начинают делать первые неуверенные шаги.

То есть начинаю всё-таки БЕЗ РИБОВ, верно???
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Klaus »

Марина73 писал(а): Согласна абсолютно. Больше к ней ни ногой!
Я со своим Ф 4 никогда не хожу по платным спецам в поисках истины!
Зачем кидать деньги на ветер... Работу с гепсобольными обязаны проводить бесплатно инфекционисты разного уровня (в районных, городских, краевых поликлиниках).
Практические советы таких специалистов сводятся к одним и тем же назначениям и рекомендациям... Только разница заключается в том, платно или бесплатно ты эту инфу получишь. Лучше уж по полису ОМС своими правами воспользоваться. Пока они ещё гарантированы государством.
Марина73
Пару месяцев передохните от феронотеры и начинайте борьбу с Гепсом вновь. Что там тянуть и гадать... Лекарства работают с высокой эффективностью, побочек особых от них нет.
Не загружаете себя ненужными переживаниями и раздумьями!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Веба
Бывалый
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18 май 2016 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Камчатка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Веба »

Марина73
Марина73 писал(а):коэффициент де Ритиса - это что?
Существует ряд биохимических анализов крови, позволяющих обнаружить отклонения в организме и задать направление дальнейшего обследования. К их числу относится определение в крови количественного состава ферментов АЛТ, АСТ и их соотношения, именуемого коэффициентом де Ритиса.
Самостоятельного значения этот показатель не имеет, и его необходимо рассчитывать только в случае отклонения от нормы результатов анализа крови на АСТ и АЛТ. У здорового человека коэффициент де Ритиса лежит в диапазоне от 0,91 до 1,75. Отклонение этого показателя от нормы в большую сторону может свидетельствовать о проблемах с сердцем. Так, при инфаркте миокарда он часто превышает 2. Если анализ крови дает результаты ниже 1, то дальнейшему обследованию подлежит печень.
Я что-то не увидела ваших трансаминаз.... Может я невнимательно читала? Напомните пожалуйста.
Начало 15. 07. 16г. Соф+Дак (12 недель)+ Риб ( 4 недели)
ГепС рекомбинат 1b/2k.
УВО 25 (60)
УВО 38 (60)
УВО 1 год 3 мес. (60)
УВО 2 года (60)

ГЕПАТИТА НЕТ! :cheerle: СНЯТА С УЧЁТА 06. 2019 Г :s:
Аватара пользователя
Дева
Редактор Весна 2016
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 июн 2015 16:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: тлт
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Дева »

Веба
на 4 ой странице...
Не, ну как в норме... ALT 66/2, а AST 35.5
Начало 23.11.15-08.05.16
Соф+КДак+Риб
Ф4(23.4)Цирроз.
После УВО12 Ф3(11)
В.н. до тер-и 1,87х10*4 коп/мл (6,2х10*3 МЕ/мл)
2(-)110(Наука),4(-)60Инвитро,12(-)15Сити,24(-)Инвитро
Моя история...
УВО24
Аватара пользователя
Марина73
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2016 10:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Марина73 »

Привет! Уф, наконец-то я заказала лекарства) Прямо с Индии ( через местного, кстати, поставщика) Теперь буду надеяться и ждать)) У меня вопрос: почему-то стали отекать сильно ноги - к чему бы это? :o: У меня трое детей и все три беременности были с отеками. Но сейчас-то дело совсем не в этом :yes: Через недельку планирую сдать анализы и начать лечение. К инфекционистам идти больше не хочу, а терапевт наш уволилась! :hi: :hi: Врачи принимают все время разные, придется идти и в порядке общей очереди просить направление (где бы ещё время найти?)))
Аватара пользователя
Марина73
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2016 10:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Марина73 »

Привет! Уф, наконец-то я заказала лекарства) Прямо с Индии ( через местного, кстати, поставщика) Теперь буду надеяться и ждать)) У меня вопрос: почему-то стали отекать сильно ноги - к чему бы это? :o: У меня трое детей и все три беременности были с отеками. Но сейчас-то дело совсем не в этом :yes: Через недельку планирую сдать анализы и начать лечение. К инфекционистам идти больше не хочу, а терапевт наш уволилась! :hi: :hi: Врачи принимают все время разные, придется идти и в порядке общей очереди просить направление (где бы ещё время найти?)))
Ах, да, и наверное, сделаю перед началом ещё раз эластографию, но уже в другом месте)
Аватара пользователя
mixer52
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 19:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение mixer52 »

Марина73
Кол врачихе осиновый! И сжечь!!!
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.
Аватара пользователя
Марина73
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2016 10:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Марина73 »

Это точно! Заказала лекарства и уже испереживалась. Жду с 4 ноября. Заказала в MHP. На звонки вроде отвечают, просят не волноваться. Трек номер с 16 ноября перестал определяться. Вот так и сижу, как на иголках (((
Аватара пользователя
Марина73
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2016 10:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Марина73 »

Это точно! Заказала лекарства и уже испереживалась. Жду с 4 ноября. Заказала в MHP. На звонки вроде отвечают, просят не волноваться. Трек номер с 16 ноября перестал определяться. Вот так и сижу, как на иголках (((
Аватара пользователя
Дева
Редактор Весна 2016
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 июн 2015 16:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: тлт
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Дева »

Марина73
МНР это что такое ?
Начало 23.11.15-08.05.16
Соф+КДак+Риб
Ф4(23.4)Цирроз.
После УВО12 Ф3(11)
В.н. до тер-и 1,87х10*4 коп/мл (6,2х10*3 МЕ/мл)
2(-)110(Наука),4(-)60Инвитро,12(-)15Сити,24(-)Инвитро
Моя история...
УВО24
Аватара пользователя
Марина73
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2016 10:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Марина73 »

Здравствуйте! Уже пять дней, как я начала лечение СОФ и ДАК. Получила всё в полном порядке, да еще прислали в подарок LIV 52 (я поняла, для восстановления печени после лечения, что-тот типа карсила)) Немного задержалась посылочка на границе в Индии, но при попадании в Россию, посылка отлично отслеживалась.
Незадолго до начала лечения я решила немного сбросить вес: перестала гонять чаи на работе и ужинать после 19 часов (лёгкий перекус и только)) Но вот, что меня смущает: сброс веса идёт какими-то резвыми темпами: за неделю уже 3 кг. Интересно, может ли этому способствовать данное лечение? Анализы я решила сдать после месяца после начала лечения (хотя там будет канун нового года, не забыть бы!)))
Аватара пользователя
Марина73
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2016 10:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Месяц лечения позади!

Сообщение Марина73 »

Эх, никто не заглядывает ко мне в гости( Ну да ладно) Пообщаюсь сама с собой) Закончила первую баночку софа и дАКА. Состояние отличное, настроение тоже) Но вот забыла :cryy: вчера утром выпить леки. Вспомнила только поздно вечером (в 12 часов)И сразу же выпила. Теперь вот планирую выпить в 17 часов (после обеда), а потом опять утром. Не знаю, правильно ли это :unknw: . В любом случае пропускать нельзя! Короче, я расстроена((( Сдала с утра анализы, ALT и AST по 17 ед. (чет совсем упали!), нагрузка еще не готова, жду и волнуюсь)
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Увы, рецидив(

Сообщение mocik »

Марина73

Я бы сдвигал по часику назад примерно. Т. е, через каждые 23 часа (примерно) пил бы таблы, пока не вернулся бы к прежнему графику. Купите таблетницу в аптеке, а то велика вероятность "завтыкать", она копейки стоит.
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Псих

Re: Увы, рецидив(

Сообщение Псих »

mocik писал(а):Марина73

Я бы сдвигал по часику назад примерно.
Присоединяюсь к совету. А чтобы не забывать есть много функций напоминания в телефоне.
Ответить