начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоятель

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
jannet
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 окт 2016 23:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоя

Сообщение jannet »

riverain писал(а):
jannet писал(а): и параллельного лечение печени+диета f3 может откатиться..?
бывает откатывается, если он там даже и есть, а так возможно завышение из за острой фазы и высоких трансаминаз.
спасибо,что отвечаете ...я столько всего узнала здесь на форуме... ещё совсем недавно думала завещание писать...а тут,глядишь ещё и за муж ещё разок схожу...хи-хи..
health_life
Новичок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 авг 2016 12:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоя

Сообщение health_life »

Надо бы пересдать фиброскан. И если таки f3 думаю нужны рибы и курс 24 месяца.
Удачной терапии!
ПВТ соф+дак (Hetero) Старт 26.08.2016.
2 нед - меньше 150 ме/мл
4 нед - не обнаружено (чуйка 20 ме)
8 нед - не обнаружено (чуйка 50 ме)
12 нед - не обнаружено (чуйка 50 ме)
Финиш 17.11.2016.
УВО 12
Факел
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09 апр 2016 02:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоя

Сообщение Факел »

По моему мнению у вас старый запущенный гепатит, приобретенный вами лет 10 назад или ранее.
И с 3-3 гусарствовать нельзя, это почти цирроз и вам нужен софодак или софовел(лучше) для верности с рибами(хотя бы до первого минуса) по весу на 24 недели. И контроль РНК до минуса.Лечение из за рибов простым не будет. По возвратам треха первая.
А лучше всего для подтверждения диагноза уколитесь в бочек)
Последний раз редактировалось Факел 14 окт 2016 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Начало лечения
13.04.16
Соф+Дак из страны пирамид.
2 неделя после начала минус (15ме).
28.09.16
24 неделя приема,окончание терапии, минус.
Самочувствие хорошее.
stenak
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 авг 2016 21:29
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоя

Сообщение stenak »

Жаннет , я тоже без врача иду . так что удачной терапии нам всем :flw: . а насчет фиброза после удачной пвт вот пример
viewtopic.php?f=26&t=19177&hilit=%D0%BE ... 0%B0%D1%82
вирусная нагрузка перед пвт
2,3х10*5 МО/мл
Hepcinat LP (Cофусбувир+Ледипасвир)купил в киеве у Oksy_K
старт ПВТ 23.8.2016
9.9.16 (18 таблеток) количество "-" (ДНК-Лаборатория) со слов консультанта "РНК вирусу гепатиту С в крови на данный момент не обнаружено " чуйка до 20.000 мо/мл
28.9.16 (37 таблеток) качество + синево 50МЕ
7.10.16 (46 таблеток) количество - синево 50МЕ
jannet
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 окт 2016 23:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоя

Сообщение jannet »

Факел писал(а):По моему мнению у вас старый запущенный гепатит, приобретенный вами лет 10 назад или ранее.
И с 3-3 гусарствовать нельзя, это почти цирроз и вам нужен софодак или софовел(лучше) для верности с рибами(хотя бы до первого минуса) по весу на 24 недели. И контроль РНК до минуса.Лечение из за рибов простым не будет. По возвратам треха первая.
А лучше всего для подтверждения диагноза уколитесь в бочек)
Ребят,я очень рада любому комменту в моей теме,правда...но вот разъясните мне,пожалуйста,почему вы рекомендуете мне рибы,да ещё и на 24 недели..?у меня же нет цирроза...ттт..я ваще склоняюсь к тому,что фиброскан мне завысил цифру,потому,как проходила его в момент острой фазы с очень высокими трансами..и есть ведь рекомендации ВОЗ по применению ПППД..вот,почитайте:http://gepatitka.ru/стандарты-лечения/standarty-lecheniya-voz-2016/

..мож я чё не догоняю..?почему вам кажется,что у меня старый и запущенный гепатит..?только по тому,что f3..?так,я же уже вроде бы писала по этому поводу..мне и наша главный инфекционист области сказала,что он у меня не хр.,а острый..тем более,что я более,чем уверенна,что подцепила его я в начале июня 2016г..
так,зачем мне рибы на 24 недели то..?убедите меня,пожалуйста,а то я очень сомневаюсь..а вдруг вы правы..?
Последний раз редактировалось jannet 15 окт 2016 10:02, всего редактировалось 2 раза.
jannet
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 окт 2016 23:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоя

Сообщение jannet »

stenak писал(а):Жаннет , я тоже без врача иду . так что удачной терапии нам всем :flw: . а насчет фиброза после удачной пвт вот пример
viewtopic.php?f=26&t=19177&hilit=%D0%BE ... 0%B0%D1%82
удачи..будь уверен,что все получится!я верю...очень..удачи!
jannet
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 окт 2016 23:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоя

Сообщение jannet »

health_life писал(а):Надо бы пересдать фиброскан. И если таки f3 думаю нужны рибы и курс 24 месяца.
Удачной терапии!
ну,почему..?почему на 24 недели то.?может вы объясните,а..?я не врубаюсь ни фига..у меня же нет цирроза..везде рекомендуют соф+дак на 12 нед...откуда вы берете эти 24 недели..?да ещё и рибы в нагрузку предлагают некоторые..я что то пропустила может..?
Последний раз редактировалось jannet 15 окт 2016 09:46, всего редактировалось 1 раз.
jannet
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 окт 2016 23:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоя

Сообщение jannet »

jannet писал(а):
health_life писал(а):Надо бы пересдать фиброскан. И если таки f3 думаю нужны рибы и курс 24 месяца.
Удачной терапии!
ну,почему..?почему на 24 недели то.?может вы объясните,а..?я не врубаюсь ни фига..у меня же нет цирроза..везде рекомендуют соф+дак на 12 нед...откуда вы берете эти 24 недели..?да ещё и рибы в нагрузку предлагают некоторые..я что то пропустила может..?
jannet
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 окт 2016 23:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоя

Сообщение jannet »

по данным ВОЗ 2016 года вообще больным без цирроза не получавшим ранее пвт рекомендуют ограничиться 8 неделями приема соф+дак....даже не 12,а вы говорите о 24-х,да ещё и с рибами...не пойму я чёт..
Факел
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 09 апр 2016 02:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоя

Сообщение Факел »

Старый потому что F3, за пять месяцев 3 степень не получишь, тут годы нужны а у кого то и десятки лет.
8 недель-нет таких рекомендаций, вы путаете с исследованиями астрал1-3, там были 8 недель и возвраты были по ним в большем колличестве. Кто писал о 8 неделях, тот написал что даже для тех наивных с трешкой и F0 у кого ранний минус на первой неделе рекомендуется продлить до 16 недель.
А у вас f3!! Ф3 это серьезно, Если вы считаете что F3 ошибка, пройдите биопсию.
Но в любом случае, мое мнение это только мое мнение, делайте как считаете для себя наилучшим, Вам удачи!
Начало лечения
13.04.16
Соф+Дак из страны пирамид.
2 неделя после начала минус (15ме).
28.09.16
24 неделя приема,окончание терапии, минус.
Самочувствие хорошее.
jannet
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 окт 2016 23:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоя

Сообщение jannet »

Факел писал(а):Старый потому что F3, за пять месяцев 3 степень не получишь, тут годы нужны а у кого то и десятки лет.
8 недель-нет таких рекомендаций, вы путаете с исследованиями астрал1-3, там были 8 недель и возвраты были по ним в большем колличестве. Кто писал о 8 неделях, тот написал что даже для тех наивных с трешкой и F0 у кого ранний минус на первой неделе рекомендуется продлить до 16 недель.
А у вас f3!! Ф3 это серьезно, Если вы считаете что F3 ошибка, пройдите биопсию.
Но в любом случае, мое мнение это только мое мнение, делайте как считаете для себя наилучшим, Вам удачи!
а разве не может быть такого,что фиброз,допустим мог развиться из-за злоупотребления алкоголем..?а потом на него ещё гепс присел..?я же вам говорю,что не я сама выдумала,а мой доктор,кандидат мн мне сама сказала,лишь только глянув краем глаза на мои анализы,что гепс острый..а вы продолжаете утверждать,что не может быть...так кому мне верить,вам или главному инфекционисту области..?
stenak
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 авг 2016 21:29
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоя

Сообщение stenak »

jannet
вот схемы лечения. 8 недель это для первого генотипа и только на соф+лед он не подходит вам у вас 3-й генотип .
можно попробовать и в процессе уже смотреть нужен вам рибоверин или нет . на всякий случай примерьтесь чтоб по деньгам вам хватило ,в любом случае , просто на форуме считается 3-й генотип не таким простым. и судя по схеме лечение 12 недель (это минимум ). скоро кстати появится дженерик велтапасвир или уже есть я не знаю. здесь есть девушка под ником Нюша она толковая ,посоветуйтесь может с ней вот ее профиль memberlist.php?mode=viewprofile&u=20328 еще есть ребята знающие может зайдут к вам в гости.
censored
Последний раз редактировалось stenak 15 окт 2016 12:29, всего редактировалось 1 раз.
вирусная нагрузка перед пвт
2,3х10*5 МО/мл
Hepcinat LP (Cофусбувир+Ледипасвир)купил в киеве у Oksy_K
старт ПВТ 23.8.2016
9.9.16 (18 таблеток) количество "-" (ДНК-Лаборатория) со слов консультанта "РНК вирусу гепатиту С в крови на данный момент не обнаружено " чуйка до 20.000 мо/мл
28.9.16 (37 таблеток) качество + синево 50МЕ
7.10.16 (46 таблеток) количество - синево 50МЕ
jannet
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 окт 2016 23:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоя

Сообщение jannet »

jannet писал(а):
Факел писал(а):Старый потому что F3, за пять месяцев 3 степень не получишь, тут годы нужны а у кого то и десятки лет.
8 недель-нет таких рекомендаций, вы путаете с исследованиями астрал1-3, там были 8 недель и возвраты были по ним в большем колличестве. Кто писал о 8 неделях, тот написал что даже для тех наивных с трешкой и F0 у кого ранний минус на первой неделе рекомендуется продлить до 16 недель.
А у вас f3!! Ф3 это серьезно, Если вы считаете что F3 ошибка, пройдите биопсию.
Но в любом случае, мое мнение это только мое мнение, делайте как считаете для себя наилучшим, Вам удачи!
а разве не может быть такого,что фиброз,допустим мог развиться из-за злоупотребления алкоголем..?а потом на него ещё гепс присел..?я же вам говорю,что не я сама выдумала,а мой доктор,кандидат мн мне сама сказала,лишь только глянув краем глаза на мои анализы,что гепс острый..а вы продолжаете утверждать,что не может быть...так кому мне верить,вам или главному инфекционисту области..?
что ещё за астрал-3..?я об этом не слышала..я говорила и ссылку выше давала на рекомендации EASL ОТ 2016 ГОДА..почитайте,если мне на слово не верите..там о 24-х неделях вообще нет речи,если нет цирроза..а вот о 8 неделях,как раз таки говориться..
jannet
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 окт 2016 23:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоя

Сообщение jannet »

stenak писал(а):jannet
вот схемы лечения. 8 недель это для первого генотипа и только на соф+лед он не подходит вам у вас 3-й генотип .
можно попробовать и в процессе уже смотреть нужен вам рибоверин или нет . на всякий случай примерьтесь чтоб по деньгам вам хватило ,в любом случае , просто на форуме считается 3-й генотип не таким простым. и судя по схеме лечение не меньше 12 недель (это минимум ).
censored
у меня уже скоро истерика случиться..?я что,промахнулась выходит если без риба начала лечение..?ведь мне и наша инфекционист тоже сказала,что мне нужен соф и дак,и не слова не сказала о рибе..и на другом форуме у доктора спрашивала схему лечения,он мне тоже самое сказал..ну,я и начала принимать соф+дак,и всё....
а можете ссылку дать откуда вы эту таблицу взяли..?
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: начала лечене сегодня без сопровождения доктра..самостоя

Сообщение ushlaya »

третий генотип без цирроза соф + дак 12 недель без рибаверина. Но третий генотип самый сложный в лечении ингибиторами, поэтому масса народу перестраховывается разными способами. Кто-то добавляет рибаверин, кто-то продлевает терапию. Ваш врач прав, назначив 12 недель без рибаверина, так как таковы официальные рекомендации. Прислушиваться или нет к перестраховщикам это ваш личный выбор, никто не может сделать его за вас.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Ответить