Мою семью так же не обошла стороной эта зараза

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
YAnina_84
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2016 19:52
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Одесса

Мою семью так же не обошла стороной эта зараза

Сообщение YAnina_84 »

Всем привет! Вот моя история: замужем более 10лет, мечтали всё это время о детках, в 2013 году забеременела, чему была сказочно рада. Сразу стала на учет в ЖК, сдавала все анализы вовремя. Результаты были хорошие, ничего не беспокоило, работала почти до родов. Результаты на геп.с в том числе был отрицательный ответ. За две недели до родов легла на сохранение, родила на 41 неделе прекрасную дочурку. Роды были тяжелые, с 03.30 ночи до 09.30 утра. Итог-выдавливание, сильная кровопотеря. Акушер уже после на следующий день сказала, что благодаря моему высокому гемоглобину я пришла в себя, а иначе все могло обернуться плачевно.Стали мы жить поживать и растить дочурку, как спустя 1год и 3 узнаю, что беременна) Опять постановка на учет, все анализы в норме, почти все... Ответ моего гинеколога, у тебя положительный ответ на ГЕПАТИТ С.
Что я почувствовала в тот момент не описать. Это не шок, это почти истерический смех, слёзы и дрожание губ, что этого просто не может быть. Дали мне направление на обследование в геп.центр на Пастера. Дело в том, что у меня свекровь умерла за полгода до того как мы узнали о второй беременности. Причина смерти одна из. Цирроз. Геп.с (алкогольный) и многое многое другое, я выписки не смотрела, знаю основные причины смерти. Сильно пила. Жили вместе, и по сей день остаемся жить в её с мужем квартире (отчим мужа), т.ж. пьет. Сразу скажу алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи не веду. Вообщем веду и вела здоровый образ жизни. Как узнала, о "проблеме" так мы с мужем называем Геп.С, сразу отказалась от всего вредного. Алкоголь даже на праздники табу.
Так вот, как только узнала о заболевании, сразу сдали всей семьей анализы на антитела. Итог: Муж-здоров, Я-положительно, дочь-положительно(((((( У меня шок втройне: я больна, ребенок старший-болен, ребенок в утробе - не известно (врачи говорят-около 5% может передаться малышу).
И так у нас начинается весёлая жизнь: решаем оставлять малышку или делать аборт, каждый день мои родственники, муж, наседают делать прерывание беременности, я в итоге соглашаюсь, но муж меня буквально с операционного стола (почти: сидела в очереди к акушеру на прием с вещами), со слезами на глазах, кричит быстро домой, мы справимся, все будет хорошо.
Итог: 3 месяца на сохранение в роддоме с угрозой преждевременных родов, причина: инфицирование плаценты, пролабирование плодного пузыря, упустила срок наложения пессария на шейку матки, итог-раскрытие шейки матки. Как говорили врачи плодный пузырь пролаббирует влагалище, вообщем класс. все сохранение-постельный режим, в туалет на трон, в душ-табу. Вообщем, мне повезло спустя время, благодаря может быть утрожестану, либо Господу Богу, родилась на Крещение моя вторая принцесса на 35 неделе. Родилась сама, с нормальным весом, сразу подала голос, правда вся кожа ее была инфицирована, но благодаря прекрасным нянечкам детского отд.недоношенных деток, малышка избавилась от этой неприятности и набрала вес, ч.з. 10дней были дома. Но у нее т.ж. есть ньанс, но в сердечке(, кот.держим на контроле. И как говорит врач, что к году все должно закрыться (открыто овальное окно левого желудочка) Прошли два узи, слава Господу Богу размер не увеличивается, но крайняя граница нормы. Развивается нормально. Малышка развивается хорошо, учиться говорить мама, папа, баба, ползает, стоит на ножках, веселое, позитивное солнышко. Сейчас ей 9 месяцев. Результат ПЦР- гепатит С-НЕ ОБНАРУЖЕНО)))))) Ура-Ура.
Все это время думаю: как, где, при каких обстоятельствах могла заразиться? я-не наркоманка, не алкоголик, маникюр-педикюр-только дома сама себе, тату-нет, стоматолог-около 15-лет назад. Только сейчас вспоминаю, что во время первой беременности где-то в середине беременности-был сильный просто невыносимый зуд: ладошки грудь, вообщем все тело зудело так, что я думала сойду с ума. Врачу не говорила, подумала, что так должно быть(
Вообщем сейчас: раз в три месяца со старшей дочкой сдаём печ.пробы, вир.нагрузку, делали узи брюшной полости. Стоим на учете в геп.центре. Дочь, т.к. ей нет 3-х лет прошла 3-х мес.курс лаферобиона 150000, урсофальк, протефлазит. Сейчас повторяет курс. Врач говорит, что если у неё не упадут трансы, будет идти на ПВТ.
Я сейчас кормлю грудью маленькую, планирую до года ее кормить, ни какого лечения не принимаю. Но т.к. у меня высокая вир.нагрузка врач говорит копить деньги на соф.+дак-12 недель.
ХВГС-1b у меня и дочери, нагрузка у меня-8,3*10 в 6 копий, алт-34 и аст-33, а у дочери наоборот алт-87 и аст-93, нагрузка-4,3*10 в 5.
Вчера сдала биохимию в синево для фибротеста, ответ есть, просчитала на калькуляторе вроде как фиброза нет, но это мои подсчеты, боюсь ошибиться запросила на форуме у добрых и знающих людей просчитать, жду ответа. А вообще нужно ли проходить лечение, если фиброза нет, подскажите. Или вылечиться и забыть.
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Мою семью так же не обошла стороной эта зараза

Сообщение Фракиец »

YAnina_84
Напишите сюда
viewtopic.php?f=82&t=13057&start=390
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Дождик
Бывалый
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 04 мар 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Московская область
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 2011 раз

Re: Мою семью так же не обошла стороной эта зараза

Сообщение Дождик »

Лечение проходить нужно! А что делать, ждать цирроза? Не переживайте, сейчас, слава богу, всё лечится без особых потерь для здоровья и кошелька.
УВО 24, УВО 50, УВО 84 ...
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Мою семью так же не обошла стороной эта зараза

Сообщение Klaus »

YAnina_84
Не паникуйте!
Докармливайте ребенка, копите деньги на инги...
Сейчас гепс лечится без особых проблем: быстро, эффективно, без существенных побочек!
И Ваши переживания ни к чему: лучше сейчас все эмоции и силы направить в другое русло - на воспитание деток!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Мою семью так же не обошла стороной эта зараза

Сообщение Paloma »

YAnina_84
Врач ваш глупости говорит. Нагрузка меняется постоянно и если сегодня высокая, то завтра может быть мизерная. Лечиться надо в любом случае.
И ребенка нужно, но не интерферонами, как вам предложит врач. Да и у детей вирус не поражает печень так как у взрослых. Читайте ыорум, спрашивайте.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Пушистая Олеся
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 май 2015 22:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мою семью так же не обошла стороной эта зараза

Сообщение Пушистая Олеся »

Прочитала ваше сообщение, прям до слез, все у вас будет хорошо! Самое главное-вы оставили свою дочурку, и она здорова! А с предыдущими собеседниками согласна- вылечитесь! :yes:
Кэт 35
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 авг 2016 09:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Мою семью так же не обошла стороной эта зараза

Сообщение Кэт 35 »

Кормите дочурку и начинайте потихоньку готовиться к ПВТ. Малышку первую лечить будете потом, через пару лет наверняка появятся лекарства именно для детей. Главное - спокойствие, мы все через это прошли. Большинство дам на форуме столкнулось с болячкой как раз во время беременности, впрочем как и я. Все будет в порядке!
ГепСу лет 10 Старт 21.09.16 на 12 недель соф+дак от Эллы. Вирусная нагрузка 1,1*10 (6) Ме
АлАТ 67/18.8/12,6/12,6
АсАТ 26/17/12,8/12,4
Билирубин 15,7/7.92/5,6/7,5
ГГТ - 110/33/28/28
Гемоглобин - 150/140/150/144
Тромбоциты - 262/216/241/245
Лимфоциты - 37/42/40/48
Лейкоциты - 8,2/8,8/8,2/7,0
СОЭ - 12/20/14/15
4 недели - минус (300 Ме Модус Вивенди)
8 недель - минус (15 Ме Синево)
12 недель - минус (75 Ме Евролаб)
УВО 40 недель - минус (75 Ме Евролаб)
YAnina_84
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2016 19:52
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Одесса

Re: Мою семью так же не обошла стороной эта зараза

Сообщение YAnina_84 »

Спасибо вам огромное за поддержку и добрые пожелания :vi: Всё будет хорошо, а иначе и быть не может. :yes: class::
Буду штудировать форум и мы победим :a: эту каку :a:
Аватара пользователя
Вофка
Бывалый
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 08 июл 2015 14:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 8087 раз
Поблагодарили: 1631 раз

Re: Мою семью так же не обошла стороной эта зараза

Сообщение Вофка »

YAnina_84, обязательно всё будет хорошо. :head:
54 года, вес 70 кг. На тере 52-54кг. Рост 172.
Моя тема
открыть спойлерСтарт 26.08.15г. - Финиш 06.02.2016.
01.07.15-(22,3 кПа)F4, 14.11.15-(17,6 кПа)F4, 26.07.16-(10,2кПа)F3, 05.02.17-(8,8кПа)F2
соф+дак+риб.+помощь форума.
09.09.15. РНК кач-100МЕ/мл не обн.
23.09.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
03.10.15. РНК кол -15МЕ/мл не обн.
18.11.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
25.12.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
УВО:4 года.Изображение
Псих

Re: Мою семью так же не обошла стороной эта зараза

Сообщение Псих »

На вирусной нагрузке и трансах сильно не зацикливайся, они плавают и это уже не от нас зависит, это вирус так живёт. Более информативный показатель фиброскан и ГГТП(Гамма-глютамилтранспептидаза). Судя по результатом анализов гепатит у тебя недавно, а первый генотип прогрессирует медленно, так что времени еще предостаточно.
Аватара пользователя
Дева
Редактор Весна 2016
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 июн 2015 16:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: тлт
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Мою семью так же не обошла стороной эта зараза

Сообщение Дева »

Ой до мурашек .
Всё всё будет хорошо, мы все с тобой. Спрашивай любую мелочь, не стесняйся, мы все были когда то как слепые котята.
Начало 23.11.15-08.05.16
Соф+КДак+Риб
Ф4(23.4)Цирроз.
После УВО12 Ф3(11)
В.н. до тер-и 1,87х10*4 коп/мл (6,2х10*3 МЕ/мл)
2(-)110(Наука),4(-)60Инвитро,12(-)15Сити,24(-)Инвитро
Моя история...
УВО24
[светлана]
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2016 20:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мою семью так же не обошла стороной эта зараза

Сообщение [светлана] »

Добрый день, хочу рассказать свою историю, не Вы одна столкнулись с этой проблемой, но действительно сейчас все решаемо и это радует. У меня 2 детей, младшей10, старшей 14. Полтора года назад готовили младшую к операции( паховая грыжа) выявили гепатит с, пошли сдавать анализы всей семьей. У мужа -отрицательно, у меня, у младшей и у старшей дочерей- положительно. Думала, что сойду с ума. Ни операций, ни абортов, татуировок не было, в детсве 1982 году лежала в больнице с воспалением легких, после выписки болел живот, мутная моча. Положили в больницу с гепатитом А, желтушности не было, болела, как сказали врачи в тяжелой форме, позже маме сказали, что скорее всего вашего ребенка заразили через шприц.... раньше в больницах одноразовых шприцов не было. С детсва была повышенная утомляемость, всегда была проблема с суставами. Получаются я с ним 34 года прожила. 1 генотип, печеночные показатели у всех троих в норме, фиброз у всех троих F0!!! Я и старшая дочь этим летом пролечились 12 недель соф+лед. Вирус ушел в первый месяц. Вроде в Америке испытывают на детках, в 2017 году будут известны результаты. Ждем, чтобы малую пролечить. Если не дадут добро, будем ждать когда подрастет. Старшую тоже нельзя было (14лет) но на свой стах и риск пролечили. Слава Богу, что живем в такое время и имеем возможность избавиться от этой бяки. Так, что все будет хорошо! Дайте поддерживать связь, новостями будем делиться)))
Аватара пользователя
solaris
Новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 мар 2014 19:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мою семью так же не обошла стороной эта зараза

Сообщение solaris »

с какого возраста безопасно лечить ингибиторами, кто знает ?
моя тема
(HCV, 3a)
с 06.02.2015-Пегферон+Копегус
c 06.05.2015 - Соф + Копегус
[светлана]
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2016 20:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мою семью так же не обошла стороной эта зараза

Сообщение [светлана] »

solaris писал(а):с какого возраста безопасно лечить ингибиторами, кто знает ?
С 18 лет...
Ответить