Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
neoleo
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 17:59
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 25 раз

Re: Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Сообщение neoleo »

Народ, кто еще чего может сказать по существу заданых вопросов?

Ну а теперь куча вопросов.
1. Кто знает, госпрограмма в Казахстане реально работает? Имеет смысл на нее распыляться?
2. Слышал, что фиброскан иногда ошибается. Так ли это? Учитывая, что узистам не нравится моя печень, боюсь фиброза и тем более цирроза. Имеет ли смысл дальше копать в этом направлении и что можно сделать?
3. Анализ ПЦР на генотип показал генотип 1 гепатита С. Я слышал, что генотип 1 делится на подгруппы. Имеют ли подгруппы значение? Надо ли делать дополнительные анализы?
4. Гепатит В, я так и не понял, есть он у меня или нет? Кто сможет прояснить картину?
5. Гепатолог в гепатоцентре сказала, что наличие гепатита В осложняет лечение гепатита С. Инфекционист в поликлинике сказала, что у меня сложный случай и современные препараты будут не эффективны. Зато будут эффективны старые добрые препараты интерферон и Ко. Так ли это?
6. Сейчас, когда паника прошла, я не тороплюсь с лечением. Хотелось бы взвешено подойти к решению столь значимой для меня проблемы. Но не постесняюсь спросить, мое бездействие не приведет к неприятным последствиям?
7. Печеночные анализы у меня плохие (как сказал врач). Нужно ли мне принимать какое либо лечение сейчас, до самой ПВТ (учитывая, что ПВТ планируется не скоро)? Повторюсь, сейчас принимаю гептрал таблетками. Этого достаточно?
8. Подпись. Сейчас осваиваю форум, много новой информации. Часто вижу у участников подробную инфу в подписи. А есть шаблон подписи? Какую инфу надо включать в подпись?
9. Часто вижу упоминание сайта http://www.hcv.ru/ , но не могу на него зайти. Он только у меня не работает?
viewtopic.php?f=25&t=19968
Алмата. Казахстан. Геп В+С
39 лет, вес 100кг, рост 174см
открыть спойлерАнализы
антитела: В(HBsAg)=полож (оп/пл 2,990); С(анти HCV) =полож (оп/пл 2,990)
ПЦР колич: В(HBV)=не обнар; С(HCV)=96600 коп/мл=23000МЕ/мл
ПЦР Генотип:В = не обнар; С = генотип 1,
Фиброскан: 21/02/17=8,6КПа+F2

Альбумин: 03/11/16 - 48,4
АЛТ: 03/11/16 - 95,2
АСТ: 03/11/16 - 87,3
Общ билирубин: 03/11/16 - 24,3
Прямой билирубин: 03/11/16 - 15,1
Непрямой билирубин: 03/11/16 - 9,2
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Сообщение Yugo69 »

neoleo писал(а):4. Гепатит В, я так и не понял, есть он у меня или нет? Кто сможет прояснить картину?
есть
neoleo писал(а):5. Гепатолог в гепатоцентре сказала, что наличие гепатита В осложняет лечение гепатита С. Инфекционист в поликлинике сказала, что у меня сложный случай и современные препараты будут не эффективны. Зато будут эффективны старые добрые препараты интерферон и Ко. Так ли это?
врач не объяснил в чем сложность случая и почему не эффективна? на форуме достаточно народу с таким же, как у вас случаем и с С они достаточно успешно справляются
neoleo писал(а):8. Подпись.
шаблона нет, заполняете по своему усмотрени, что считаете важным, тольуо желательно убрать галочки, когда будете ее заполнять, чтобы нормально отражались ссылки или теги

http://www.hcv.ru/ просто скопируйте в адресную строку и будет вам счастье
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
neoleo
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 17:59
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 25 раз

Re: Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Сообщение neoleo »

Yugo69 писал(а):есть

врач не объяснил в чем сложность случая и почему не эффективна? на форуме достаточно народу с таким же, как у вас случаем и с С они достаточно успешно справляются

шаблона нет, заполняете по своему усмотрени, что считаете важным, тольуо желательно убрать галочки, когда будете ее заполнять, чтобы нормально отражались ссылки или теги

http://www.hcv.ru/ просто скопируйте в адресную строку и будет вам счастье
Спасибо, Yugo69!
С этими вопросами вроде понятно.
Последний раз редактировалось neoleo 18 ноя 2016 17:12, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=25&t=19968
Алмата. Казахстан. Геп В+С
39 лет, вес 100кг, рост 174см
открыть спойлерАнализы
антитела: В(HBsAg)=полож (оп/пл 2,990); С(анти HCV) =полож (оп/пл 2,990)
ПЦР колич: В(HBV)=не обнар; С(HCV)=96600 коп/мл=23000МЕ/мл
ПЦР Генотип:В = не обнар; С = генотип 1,
Фиброскан: 21/02/17=8,6КПа+F2

Альбумин: 03/11/16 - 48,4
АЛТ: 03/11/16 - 95,2
АСТ: 03/11/16 - 87,3
Общ билирубин: 03/11/16 - 24,3
Прямой билирубин: 03/11/16 - 15,1
Непрямой билирубин: 03/11/16 - 9,2
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Сообщение Klaus »

neoleo писал(а): 1. Кто знает, госпрограмма в Казахстане реально работает? Имеет смысл на нее распыляться?
Если и работает, то, скорее всего, могут только предложить фероновое лечение, от которого масса побочек и минимум эффекта. Узнайте, если именно феронами лечат по этой программе, то даже и не пытайтесь ожидать её.
neoleo писал(а): 2. Слышал, что фиброскан иногда ошибается. Так ли это? Учитывая, что узистам не нравится моя печень, боюсь фиброза и тем более цирроза. Имеет ли смысл дальше копать в этом направлении и что можно сделать?
У меня лично всегда выходили приблизительно одинаковые результаты на разных фибросканах (разница на десятые доли). Звучала инфа о завышении степени фиброза при высоких трансах. Но у Вас вышел нулевой фиброз. Что здесь может быть завышенного? Смысла пока копать в выяснении степени фиброза не вижу, так как ф4 по-любому нет, при котором тактика и схема лечения усиливается и удлиняется при инготерапии. При ф0-ф3 лечиться нужно всего 12 недель ингами.
neoleo писал(а): 3. Анализ ПЦР на генотип показал генотип 1 гепатита С. Я слышал, что генотип 1 делится на подгруппы. Имеют ли подгруппы значение? Надо ли делать дополнительные анализы?
Схема ПВТ при инготерапии не изменяется от подтипа. Если бюджет позволяет, то для интереса можно сдать.
Звучала мысль, что 1а лечится сложнее, чем 1 б. Но насколько? Я такой инфы не встречала.
neoleo писал(а): 6. Сейчас, когда паника прошла, я не тороплюсь с лечением. Хотелось бы взвешено подойти к решению столь значимой для меня проблемы. Но не постесняюсь спросить, мое бездействие не приведет к неприятным последствиям?
7. Печеночные анализы у меня плохие (как сказал врач). Нужно ли мне принимать какое либо лечение сейчас, до самой ПВТ (учитывая, что ПВТ планируется не скоро)? Повторюсь, сейчас принимаю гептрал таблетками. Этого достаточно?
6.Месяцы раздумий, я думаю, особой роли не сыграют. А вот года - ДА!
Последствия всем известны - ф4 и т.д.
7. А камни в желчном большие?
При плохом оттоке желчи и вязкости желчи хорошо принимать урсосан и его разновидности. Но надо по желчному ориентироваться на этот препарат.
Из гепапротекторов только гептрал признаю. Фосфоглив не нравится - повышает давление.
Конечно, нужно что-то принимать, раз такие были высокие показатели крови.
Но я бы лучше посоветовала скорее принять решение в пользу инготерапии. Именно с её помощью Вы нормализуете все показатели крови и улучшите состояние печени. Нынешний же приём препаратов такого не сможет совершить по-любому.
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Сообщение mocik »

neoleo писал(а):2. Слышал, что фиброскан иногда ошибается. Так ли это? Учитывая, что узистам не нравится моя печень, боюсь фиброза и тем более цирроза. Имеет ли смысл дальше копать в этом направлении и что можно сделать?
Оффициально принято считать, что если фиброскан показал F0, то фиброза нет, если F4 - есть,
https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy/fibroscan.html
neoleo писал(а):3. Анализ ПЦР на генотип показал генотип 1 гепатита С. Я слышал, что генотип 1 делится на подгруппы. Имеют ли подгруппы значение? Надо ли делать дополнительные анализы?
2 подтипа - а и б. Для наивных ( ранее не леченных) схемы одинаковы. Но если глянуть дальше, то ясно, что в болле тяжелых случаях для 1а схемы мощнее. Я бы сделал генотипирования, потому как если 1b, то вероятность успеха все же на какой-то процент выше и будешь спать спокойнее. Вот глянь https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy/fibroscan.html
neoleo писал(а):4. Гепатит В, я так и не понял, есть он у меня или нет? Кто сможет прояснить картину?

Возможно ли, что геп. В на момент тестирования был в острой фазе и еще уйдет? Пусть гуру ответят.
neoleo писал(а):5. Гепатолог в гепатоцентре сказала, что наличие гепатита В осложняет лечение гепатита С. Инфекционист в поликлинике сказала, что у меня сложный случай и современные препараты будут не эффективны. Зато будут эффективны старые добрые препараты интерферон и Ко. Так ли это?
На старых схемах эффективность 50% с кучей побочек, на новых 97 - 99% успеха.
neoleo писал(а):7. Печеночные анализы у меня плохие (как сказал врач). Нужно ли мне принимать какое либо лечение сейчас, до самой ПВТ (учитывая, что ПВТ планируется не скоро)? Повторюсь, сейчас принимаю гептрал таблетками. Этого достаточно?
Почему лечение не скоро?
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Аватара пользователя
neoleo
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 17:59
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 25 раз

Re: Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Сообщение neoleo »

Klaus писал(а): 1. Кто знает, госпрограмма в Казахстане реально работает? Имеет смысл на нее распыляться?

Если и работает, то, скорее всего, могут только предложить фероновое лечение, от которого масса побочек и минимум эффекта. Узнайте, если именно феронами лечат по этой программе, то даже и не пытайтесь ожидать её.
Слышал, что в Казахстане по гос программе иногда выдают такие препараты как "AbbVie Викейра Пак", "HARVONI", "софосбувир", "ледипасвир", "велпатасвир". интересно, на сколько можно доверять этой информации?...
Klaus писал(а): 2. Слышал, что фиброскан иногда ошибается. Так ли это? Учитывая, что узистам не нравится моя печень, боюсь фиброза и тем более цирроза. Имеет ли смысл дальше копать в этом направлении и что можно сделать?

У меня лично всегда выходили приблизительно одинаковые результаты на разных фибросканах (разница на десятые доли). Звучала инфа о завышении степени фиброза при высоких трансах. Но у Вас вышел нулевой фиброз. Что здесь может быть завышенного? Смысла пока копать в выяснении степени фиброза не вижу, так как ф4 по-любому нет, при котором тактика и схема лечения усиливается и удлиняется при инготерапии. При ф0-ф3 лечиться нужно всего 12 недель ингами.
Узистам не нравится моя печень, диагностируют, то альвеококкоз, то гемангиому. КТ и МРТ показала, что печень чистая. Вот я и переживаю, что фиброскан ошибся и может быть фиброз все таки есть...
Klaus писал(а): 3. Анализ ПЦР на генотип показал генотип 1 гепатита С. Я слышал, что генотип 1 делится на подгруппы. Имеют ли подгруппы значение? Надо ли делать дополнительные анализы?

Схема ПВТ при инготерапии не изменяется от подтипа. Если бюджет позволяет, то для интереса можно сдать.
Звучала мысль, что 1а лечится сложнее, чем 1 б. Но насколько? Я такой инфы не встречала.
Ага. инфекционист сегодня мне тоже самое сказала. Тогда пока не будем торопится с повторными анализами.
Klaus писал(а): 6. Сейчас, когда паника прошла, я не тороплюсь с лечением. Хотелось бы взвешено подойти к решению столь значимой для меня проблемы. Но не постесняюсь спросить, мое бездействие не приведет к неприятным последствиям?
7. Печеночные анализы у меня плохие (как сказал врач). Нужно ли мне принимать какое либо лечение сейчас, до самой ПВТ (учитывая, что ПВТ планируется не скоро)? Повторюсь, сейчас принимаю гептрал таблетками. Этого достаточно?

6.Месяцы раздумий, я думаю, особой роли не сыграют. А вот года - ДА!
Последствия всем известны - ф4 и т.д.
7. А камни в желчном большие?
При плохом оттоке желчи и вязкости желчи хорошо принимать урсосан и его разновидности. Но надо по желчному ориентироваться на этот препарат.
Из гепапротекторов только гептрал признаю. Фосфоглив не нравится - повышает давление.
Конечно, нужно что-то принимать, раз такие были высокие показатели крови.
Но я бы лучше посоветовала скорее принять решение в пользу инготерапии. Именно с её помощью Вы нормализуете все показатели крови и улучшите состояние печени. Нынешний же приём препаратов такого не сможет совершить по-любому.
Ну, дольше года тянуть с ПВТ я в любом случае не намерен.
Камень у протока 7-8мм, в глубине ЖП помельче 2-3мм
Да, гептрал мне хорошо помогает

Спасибо, Klaus!
viewtopic.php?f=25&t=19968
Алмата. Казахстан. Геп В+С
39 лет, вес 100кг, рост 174см
открыть спойлерАнализы
антитела: В(HBsAg)=полож (оп/пл 2,990); С(анти HCV) =полож (оп/пл 2,990)
ПЦР колич: В(HBV)=не обнар; С(HCV)=96600 коп/мл=23000МЕ/мл
ПЦР Генотип:В = не обнар; С = генотип 1,
Фиброскан: 21/02/17=8,6КПа+F2

Альбумин: 03/11/16 - 48,4
АЛТ: 03/11/16 - 95,2
АСТ: 03/11/16 - 87,3
Общ билирубин: 03/11/16 - 24,3
Прямой билирубин: 03/11/16 - 15,1
Непрямой билирубин: 03/11/16 - 9,2
Аватара пользователя
neoleo
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 17:59
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 25 раз

Re: Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Сообщение neoleo »

mocik писал(а): 2. Слышал, что фиброскан иногда ошибается. Так ли это? Учитывая, что узистам не нравится моя печень, боюсь фиброза и тем более цирроза. Имеет ли смысл дальше копать в этом направлении и что можно сделать?

Оффициально принято считать, что если фиброскан показал F0, то фиброза нет, если F4 - есть,
https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy/fibroscan.html
Буду знать, спасибо.
mocik писал(а): 3. Анализ ПЦР на генотип показал генотип 1 гепатита С. Я слышал, что генотип 1 делится на подгруппы. Имеют ли подгруппы значение? Надо ли делать дополнительные анализы?

2 подтипа - а и б. Для наивных ( ранее не леченных) схемы одинаковы. Но если глянуть дальше, то ясно, что в болле тяжелых случаях для 1а схемы мощнее. Я бы сделал генотипирования, потому как если 1b, то вероятность успеха все же на какой-то процент выше и будешь спать спокойнее. Вот глянь https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy/fibroscan.html
Ага, спасибо за инфу.
mocik писал(а): 4. Гепатит В, я так и не понял, есть он у меня или нет? Кто сможет прояснить картину?

Возможно ли, что геп. В на момент тестирования был в острой фазе и еще уйдет? Пусть гуру ответят.
Ок, будем ждать гуру ))
mocik писал(а): 5. Гепатолог в гепатоцентре сказала, что наличие гепатита В осложняет лечение гепатита С. Инфекционист в поликлинике сказала, что у меня сложный случай и современные препараты будут не эффективны. Зато будут эффективны старые добрые препараты интерферон и Ко. Так ли это?

На старых схемах эффективность 50% с кучей побочек, на новых 97 - 99% успеха.
Угу, уже понял, спасибо.
mocik писал(а): 7. Печеночные анализы у меня плохие (как сказал врач). Нужно ли мне принимать какое либо лечение сейчас, до самой ПВТ (учитывая, что ПВТ планируется не скоро)? Повторюсь, сейчас принимаю гептрал таблетками. Этого достаточно?

Почему лечение не скоро?
Во первых, хочу попробовать влезть в гос программу.
Во вторых, надо деньжат подсобрать.

Спасибо, mocik, буду дальше курить мануал изучать форум.
viewtopic.php?f=25&t=19968
Алмата. Казахстан. Геп В+С
39 лет, вес 100кг, рост 174см
открыть спойлерАнализы
антитела: В(HBsAg)=полож (оп/пл 2,990); С(анти HCV) =полож (оп/пл 2,990)
ПЦР колич: В(HBV)=не обнар; С(HCV)=96600 коп/мл=23000МЕ/мл
ПЦР Генотип:В = не обнар; С = генотип 1,
Фиброскан: 21/02/17=8,6КПа+F2

Альбумин: 03/11/16 - 48,4
АЛТ: 03/11/16 - 95,2
АСТ: 03/11/16 - 87,3
Общ билирубин: 03/11/16 - 24,3
Прямой билирубин: 03/11/16 - 15,1
Непрямой билирубин: 03/11/16 - 9,2
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Сообщение Klaus »

neoleo писал(а): Слышал, что в Казахстане по гос программе иногда выдают такие препараты как "AbbVie Викейра Пак", "HARVONI", "софосбувир", "ледипасвир", "велпатасвир". интересно, на сколько можно доверять этой информации?...
Может и существуют уже такие программы. Но с нулевым фиброзом Вы в них не попадете. В первую очередь туда включают людей с Ф4 - так во всем мире делают отбор.
neoleo писал(а): Узистам не нравится моя печень, диагностируют, то альвеококкоз, то гемангиому. КТ и МРТ показала, что печень чистая. Вот я и переживаю, что фиброскан ошибся и может быть фиброз все таки есть...
У УЗИстов мнение субъективное. Нужен очень хороший спец, чтобы получить от него достоверную инфу о состоянии печени. И от аппарата тоже многое зависит. Мне один раз с Ф4 сделали идеальное заключение. Если все-таки не стыкуется УЗИ с фибросканом, то в каком-то исследовании ошибка. Но я больше доверяю результатам фиброскана. У Вас еще два обследования (КТ и МРТ) подтверждают правильность данных на фиброскане.
На форуме выложен Гудвином фибротест. Им можно воспользоваться, если есть сомнения.
neoleo писал(а): Камень у протока 7-8мм, в глубине ЖП помельче 2-3мм
Да, гептрал мне хорошо помогает

Надо по поводу камней получить у врачей консультацию, какие препараты можно попить для их рассасывания, а также улучшения качества желчи и ее оттока.
Но я бы не стала так долго тянуть с инготерапией. Сегодня пока доступ к покупке ингов свободный, а неизвестно, что будет через год. :gram:
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
neoleo
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 17:59
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 25 раз

Re: Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Сообщение neoleo »

Всем доброго времени суток.
Наши поликлиники и госпрограмма как всегда радует бюрократией.
Решил зафиксировать достижения на сегодняшний день.
1. Гептрал закончил, биохимия стала получше.
2. На учет в гепатоцентр не встал, хождение по мукам в процессе.
3. В соответствии с требованиями инфекциониста из поликлиники (ссылается на стандартную процедуру постановки на учет в гипатоцентр) проверил:
1) сердце
2) щитовидку
3) анализы на спид
4) анализы на микрореакцию, я так понимаю проверка на сифилис
5) невропатолога (наверное ругался много поэтому:)
6) окулиста
7) эндокринолога
8) кучу мелких анализов, таких как АОК, ОАМ, сахар, давление, биохимию и т.д.

Осталось еще 4 анализа, говорят, что сдать можно только платно.
Но поскольку есть время и вредность и здоровое любопытство постараюсь продавить бесплатно.
На фиброскан направление уже выписали бесплатно, вернее поставили в очередь.

Напоминаю, что все это в Алмате, Казахстан.

ЗЫ. Всех с наступающим Новым Годом!
viewtopic.php?f=25&t=19968
Алмата. Казахстан. Геп В+С
39 лет, вес 100кг, рост 174см
открыть спойлерАнализы
антитела: В(HBsAg)=полож (оп/пл 2,990); С(анти HCV) =полож (оп/пл 2,990)
ПЦР колич: В(HBV)=не обнар; С(HCV)=96600 коп/мл=23000МЕ/мл
ПЦР Генотип:В = не обнар; С = генотип 1,
Фиброскан: 21/02/17=8,6КПа+F2

Альбумин: 03/11/16 - 48,4
АЛТ: 03/11/16 - 95,2
АСТ: 03/11/16 - 87,3
Общ билирубин: 03/11/16 - 24,3
Прямой билирубин: 03/11/16 - 15,1
Непрямой билирубин: 03/11/16 - 9,2
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Сообщение Klaus »

neoleo
Программа-максимум выполнена практически успешно! :yes:
Решительных действий в ликвидации гепса в Новом году! class::
С наступающим! :t:

[img]http://www.Toop1978.narod.ru/s/nGod/30.gif[/img]
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
den55
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 дек 2016 04:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Сообщение den55 »

Скажите пожалуйста фиброз может уйти с 4на2,1,0?
5.02.2017соф+дак-24нед,(26.01.2017)-07.03.2017)-27.05.-билируб.общ-(12.2)-8.1)-5.6,белок-(79)-84)-78.4,к-(3.5)-4.65)-3.7,мочевина-(5.6)-4.2)-3.07,креатинин-(69.2)-82)-69,асат-(29)-17.9)-26.7,алат-
(28)-19.4)-18.7,глюкоза(4.1)-4.74)-4.9,холестирин-(2.9)-3.03)-2.69,тригл(0.5)-1.07)- ОАК26.02.2017)10.05.2017-hb-138)-155,э-4.3)-4.97*10\12,l-5.2)-7.7*10\9,тромб-46%-198)-228*10\9.ПЦР-07.03.2017)27.052017-HBV-отрицательно HCV-отрицательно.
Аватара пользователя
neoleo
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 17:59
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 25 раз

Re: Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Сообщение neoleo »

den55 писал(а):Скажите пожалуйста фиброз может уйти с 4на2,1,0?
я не врач, но на сколько я знаю, вполне может.
viewtopic.php?f=25&t=19968
Алмата. Казахстан. Геп В+С
39 лет, вес 100кг, рост 174см
открыть спойлерАнализы
антитела: В(HBsAg)=полож (оп/пл 2,990); С(анти HCV) =полож (оп/пл 2,990)
ПЦР колич: В(HBV)=не обнар; С(HCV)=96600 коп/мл=23000МЕ/мл
ПЦР Генотип:В = не обнар; С = генотип 1,
Фиброскан: 21/02/17=8,6КПа+F2

Альбумин: 03/11/16 - 48,4
АЛТ: 03/11/16 - 95,2
АСТ: 03/11/16 - 87,3
Общ билирубин: 03/11/16 - 24,3
Прямой билирубин: 03/11/16 - 15,1
Непрямой билирубин: 03/11/16 - 9,2
Аватара пользователя
neoleo
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 17:59
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Алматы
Благодарил (а): 25 раз

Re: Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Сообщение neoleo »

Klaus писал(а):neoleo
Программа-максимум выполнена практически успешно! :yes:
Решительных действий в ликвидации гепса в Новом году! class::
С наступающим! :t:

[img]http://www.Toop1978.narod.ru/s/nGod/30.gif[/img]
Klaus
Спасибо большое за поддержку!

Всех с Новым Годом!
Всем счастья, здоровья, любви!
viewtopic.php?f=25&t=19968
Алмата. Казахстан. Геп В+С
39 лет, вес 100кг, рост 174см
открыть спойлерАнализы
антитела: В(HBsAg)=полож (оп/пл 2,990); С(анти HCV) =полож (оп/пл 2,990)
ПЦР колич: В(HBV)=не обнар; С(HCV)=96600 коп/мл=23000МЕ/мл
ПЦР Генотип:В = не обнар; С = генотип 1,
Фиброскан: 21/02/17=8,6КПа+F2

Альбумин: 03/11/16 - 48,4
АЛТ: 03/11/16 - 95,2
АСТ: 03/11/16 - 87,3
Общ билирубин: 03/11/16 - 24,3
Прямой билирубин: 03/11/16 - 15,1
Непрямой билирубин: 03/11/16 - 9,2
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Сообщение фрекен »

den55 писал(а):Скажите пожалуйста фиброз может уйти с 4на2,1,0?
до ф3 точно может)) у некоторых и ф2 показало. но это длительный процесс и не у всех :t18:
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
den55
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 дек 2016 04:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Буду признателен за консультацию, советы, комментарии.

Сообщение den55 »

фрекен
У меня без ПВТ с Ф-4 ушел на Ф-3(диета,курс Гептрала капельницы и таблы)за пол года,но через пол года опять Ф-4.
5.02.2017соф+дак-24нед,(26.01.2017)-07.03.2017)-27.05.-билируб.общ-(12.2)-8.1)-5.6,белок-(79)-84)-78.4,к-(3.5)-4.65)-3.7,мочевина-(5.6)-4.2)-3.07,креатинин-(69.2)-82)-69,асат-(29)-17.9)-26.7,алат-
(28)-19.4)-18.7,глюкоза(4.1)-4.74)-4.9,холестирин-(2.9)-3.03)-2.69,тригл(0.5)-1.07)- ОАК26.02.2017)10.05.2017-hb-138)-155,э-4.3)-4.97*10\12,l-5.2)-7.7*10\9,тромб-46%-198)-228*10\9.ПЦР-07.03.2017)27.052017-HBV-отрицательно HCV-отрицательно.
Ответить