История моей мамы

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: История моей мамы

Сообщение Sovok-59 »

Понятно что цирроз, но афп в норме , хотя при анализе биоптата ставят рак.
А так лечитесь конечно.
Не увидел узи брюшной полости, варикозное расширение вен пищевода должно быть, если оно более 2 степени то нужно рассмотреть легирование.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Apple1
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:18
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Dubai
Благодарил (а): 4 раза

Re: История моей мамы

Сообщение Apple1 »

Sovok-59 писал(а):Понятно что цирроз, но афп в норме , хотя при анализе биоптата ставят рак.
А так лечитесь конечно.
Если АФП в норме, повод ли это усомниться в наличии рака? Извините, я не совсем в теме. Информацию в основном черпаю с форума. Может перепроверить эти результаты в другой клинике?
Не увидел узи брюшной полости, варикозное расширение вен пищевода должно быть, если оно более 2 степени то нужно рассмотреть легирование.
Сначала ей сказали что нужно делать легирование, затем сравнили с контрастом, сказали что не нужно. Просто выписали лекарства от язвы желудка.

Что скажете про сорафениб, насколько тяжело переносится с соф+Лед. Читала что очень сильные побочки от него. И есть ли вероятность что сорафениб вылечит карциному или ТП не избежать?
Вложения
IMG_0831.JPG
IMG_0833.JPG
Аватара пользователя
Гоша
Бывалый
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 11 авг 2015 22:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: История моей мамы

Сообщение Гоша »

Apple1
Сколько лет Вашей маме?
Есть соседний Форум, называется на Остановке, там есть тема Владимира, он только что после трансплантации и онкология присутствовала , ему несколько раз до трансплантации , блокировали онкологию, почитайте его тему
Начало 15.09.15 соф+китдак , 26.09 соф+китдак+сим
02.11 соф+банглодак+сим (8 недель)21.11 соф+банглодак+асун( 4недели) 19.12 соф+дак, 29.12 соф+Инд дак
Фиброскан 08.2015 (11.0 КПа ) 01.2016 (10.4 КПа, 07.2016 -7,9кПа
на начало 1,4*10^6
Со 2 нед по 20 нед минус
29.01.2016 финиш
УВО 2 года
Дай Бог всем здоровья
Apple1
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:18
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Dubai
Благодарил (а): 4 раза

Re: История моей мамы

Сообщение Apple1 »

Гоша, ей через месяц 60. Спасибо, сейчас почитаю.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: История моей мамы

Сообщение Sovok-59 »

Apple1 писал(а):Что скажете про сорафениб, насколько тяжело переносится с соф+Лед. Читала что очень сильные побочки от него. И есть ли вероятность что сорафениб вылечит карциному или ТП не избежать?
По сорафениб совместим с терапией.
Побочки
Со стороны системы кроветворения: очень часто — лимфопения; часто — лейкопения, нейтропения, анемия, тромбоцитопения.

Со стороны ССС: очень часто — кровотечения (включая кровотечения из ЖКТ*, дыхательных путей* и кровоизлияние в головной мозг*), повышение АД; часто — ХСН*; ишемия миокарда и/или инфаркт миокарда*, приливы; нечасто — гипертонический криз*; редко — удлинение интервала QT.

Со стороны дыхательной системы: часто — ринорея, дисфония; нечасто — явления, сходные с интерстициальными заболеваниями легких* (в т.ч. пневмонит, лучевой пневмонит, острый респираторный дистресс-синдром, интерстициальная пневмония, пульмонит, воспаление легких).

Со стороны кожи и кожных придатков: очень часто — сухость кожи, кожная сыпь, алопеция, ладонно-подошвенная эритродизестезия, эритема, кожный зуд; часто — кератоакантома/плоскоклеточный рак кожи, эксфолиативный дерматит, акне, шелушение кожи, гиперкератоз, фолликулит; нечасто — экзема, мультиформная эритема; частота неизвестна — возвратный лучевой дерматит, лейкоцитокластический васкулит, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Со стороны системы пищеварения: очень часто — диарея, тошнота, рвота, анорексия, запор; часто — стоматит (включая сухость слизистой оболочки полости рта и глоссодинию), диспепсия, дисфагия, гастроэзофагеальный рефлюкс; нечасто — гастрит, панкреатит, прободение ЖКТ*, повышение уровня билирубина (включая желтуху), холецистит, холангит; редко — лекарственный гепатит*.

Со стороны нервной системы: часто — периферическая сенсорная нейропатия, дисгевзия; нечасто — синдром задней обратимой энцефалопатии*.

Психические нарушения: часто — депрессия.

Со стороны органа слуха: часто — звон в ушах.

Со стороны костно-мышечной системы: очень часто — артралгия; часто — миалгия, мышечные спазмы; частота неизвестна — рабдомиолиз, некроз челюсти.

Со стороны урогенитальной системы: часто — почечная недостаточность, протеинурия; редко — нефротический синдром.

Со стороны репродуктивной системы: часто — эректильная дисфункция; нечасто — гинекомастия.

Со стороны эндокринной системы: часто — гипотиреоз; нечасто — гипертиреоз.

Со стороны иммунной системы: нечасто — анафилактические реакции, реакции повышенной чувствительности (включая кожные реакции и крапивницу); частота неизвестна — ангионевротический отек.

Нарушения лабораторных показателей: очень часто — гипофосфатемия, увеличение активности липазы и амилазы; часто — транзиторное повышение активности трансаминаз (ACT, АЛТ), гипокальциемия, гипокалиемия, гипонатриемия; нечасто — дегидратация, транзиторное повышение активности ЩФ; отклонение от нормального значения MHO и протромбина.

Прочие: очень часто — повышенная утомляемость, болевой синдром различной локализации (в т.ч. боль в ротовой полости, животе, костях, боль в области опухоли, головная боль), снижение массы тела, инфекции, повышение температуры тела; часто — астения, гриппоподобный синдром, воспаление слизистых оболочек.
Тяжелый препарат, тромбы низкие (содекор, тромбопаг), нейтропения (лейкостим, нейпомакс) и контроль врача постоянный.
Успехов Вам!!
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Apple1
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:18
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Dubai
Благодарил (а): 4 раза

Re: История моей мамы

Сообщение Apple1 »

LEXA писал(а):
Apple1 писал(а):Я наберу врача после работы, узнаю.
Узнайте пожалуйста при случае про трупные тоже - это многим тут полезно будет
Поговорила с врачом. Теперь он мне назвал сумму в 45 тысяч. Трупная трансплатация есть, но только с разрешения родственников, а в Индии это редкость так как обычно не соглашаются. Сказал в листе ожидания уже 18 человек и не знает как долго все займет. Стал меня торопить с трансплантацией, сказал что лучше сначала ТП сделать, а потом лечить от гепатита. Сказала ему что у нас разные группы крови. Ответил, что может сделать ей иньекцию и поменять ей группу крови на мою. Правда ли такое возможно?
Мама себя нормально чувствует, боюсь что от сорафениба будет только ухудшение и боюсь торопиться с трансплантацией. Не знаю что и думать.
Apple1
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:18
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Dubai
Благодарил (а): 4 раза

Re: История моей мамы

Сообщение Apple1 »

Мама сегодня начала ПВТ и приём сорафениба пока по 1 таблетке в день. Сказали если не будет побочных, то увеличить дозу сорафениба до 2-х.

Будем потихоньку готовится к трансплантации. Хотя надеюсь на чудо, что ГЦК уйдёт после курса лечения.
Apple1
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:18
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Dubai
Благодарил (а): 4 раза

Re: История моей мамы

Сообщение Apple1 »

Мама уже пьёт лекарства 6 недель, сегодня сдала ПЦР. Ждём результаты. Есть положительные изменения. Ушла желтизна из белков глаз, сошли отеки на ногах и тёмные пятна на ногах тоже, чуть набрала вес, плюс у неё в последний год появились шишечки на венах, и они тоже разгладились, ушла угревая сыпь на лице и шее, которую она никак не могла вывести. Надеюсь, гепатит ушёл. Единственное давление мучает. И стала жаловаться на боли в суставах.
Нур76
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 янв 2017 07:28
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Астана
Поблагодарили: 6 раз

Re: История моей мамы

Сообщение Нур76 »

Интересно. Можно ли уколом поменят группу крови?
Аватара пользователя
Илвес
Местный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 янв 2017 22:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Выборг
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: История моей мамы

Сообщение Илвес »

Нур76 писал(а):Можно ли уколом поменят группу крови?
Вот это меня то-же умилило..а не торопит ли чтоб операцию у него делали а не на родине..и чтоб денюжка не уплыла??? :zdm:
Старт ПВТ:12.01.17 Геп.С 2 F?Нагр. 2,2*10^6 Соф.+Дак. Cimivir+Daclawin \optimist86\ на 12 нед.+диета; 2 нед. ПЦР не обн.\ 50 Ме\мл; 4 нед. не обн.\60Ме\мл\ ; 6 нед. не обн.\60Ме\мл\
Нур76
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 янв 2017 07:28
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Астана
Поблагодарили: 6 раз

Re: История моей мамы

Сообщение Нур76 »

Специалисты из Кимболловского института при Нью-Йоркском центре переливания крови нашли решение - здесь научились кровь группы В переделывать в кровь группы 0 («Science News», 1997, v. 151). Напомним, что группы крови системы АВО отличаются друг от друга только одним - конфигурацией полисахаридных цепочек, расположенных на поверхности красных кровяных телец - эритроцитов. У эритроцитов В по сравнению с эритроцитами 0 на конце цепочки на один остаток сахара больше. Если этот лишний остаток отрезать, то кровь группы В превращается в 0. Американские исследователи выделили из кофейных зерен фермент, который при определенных условиях откусывает этот остаток. Для первых экспериментов пришлось переработать около 30 кг кофейных зерен. Теперь ученые научились методами биотехнологии нарабатывать достаточные количества фермента, и кофейные зерна больше не нужны.

Испытания показали, что такая переделанная кровь ничем не отличается от природной крови группы 0, и ее можно без опаски переливать человеку с любой другой группой.
Аватара пользователя
Илвес
Местный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 янв 2017 22:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Выборг
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: История моей мамы

Сообщение Илвес »

Нур76 писал(а):научились кровь группы В переделывать в кровь группы 0
Получается сия процедура исключительно для переливания-ведь группа крови человека не меняема?
Старт ПВТ:12.01.17 Геп.С 2 F?Нагр. 2,2*10^6 Соф.+Дак. Cimivir+Daclawin \optimist86\ на 12 нед.+диета; 2 нед. ПЦР не обн.\ 50 Ме\мл; 4 нед. не обн.\60Ме\мл\ ; 6 нед. не обн.\60Ме\мл\
Нур76
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 янв 2017 07:28
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Астана
Поблагодарили: 6 раз

Re: История моей мамы

Сообщение Нур76 »

Илвес писал(а):
Нур76 писал(а):научились кровь группы В переделывать в кровь группы 0
Получается сия процедура исключительно для переливания-ведь группа крови человека не меняема?
Испытания показали, что такая переделанная кровь ничем не отличается от природной крови группы 0, и ее можно без опаски переливать человеку с любой другой группой
Ответить