Ещё одна банальная история про цирроз.

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
kazanec
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2016 09:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз

Ещё одна банальная история про цирроз.

Сообщение kazanec »

Доброго здоровья Вам УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Моя история о гепсе и циррозе наверное такая же как у обычного российского раздолбая, которому всё по фигу пока петух в одно место не клюнет. Мне 39 лет, родом из Казани. О гепсе узнал в 2001, и первое впечатление- "Чой то". Придя к ифекционисту на консультацию в то далёкое время, предварительно сдав кучу анализов, понял, что лечения сейчас нет от гепса (некоторые не знали, что лечение уже было, но очень дорогое), и я спокойненько ещё могу пожить. И началась обыденная жизнь - семья (жена дети), друзья, застолья, праздники и веселья. Но как и большинства российских мужиков и не российских тоже- "ГРОМ ГРЯНУЛ НЕОЖИДАННО". Летом 2016 года после очередного застолья резкое ухудшение самочувствия в виде утомления, бессоницы и ухудшения работы ЖКТ. Естественно думал похмелье, и должно всё пройти. Пару месяцев я помучился и пошёл здавать ОАК и биохимию. В ОАК всё было в норме кроме "тромбов" (122). А в биохимии АЛТ и АСТ зашкалили вообще - (288) и (147) соответственно. И тут началось "хождение по мукам"- сначала куча анализов в нашей городской инфекционке, где АЛТ, АСТ вобще стали (311)и (176),а билирубин, ШФ, ГГТ, альбумин, железо, всё превышало норму, кроме мочевины, креатинина, белка (они норм.). Вот только тромбы повысились ненамного - (149). УЗИ показало все прелести уже развитого цирроза - увеличенная печень, селезёнка; пережатый желочный пузырь; хронический панкреатит, спленамегалия, гипертензия И ВРВП 1 ст., "фуфлоскан" как его называют- 15,5 кПа (цирроз). Врач поставила цирроз класса А. Если я скажу ,что я расстроился-я просто "Офигел" (мягко будет сказано). Ну в общем три недели мытарств в нашей городской инфекционке, где за это время я 4 раза сдавал печёночные пробы и ждал консультации профессора. Мне громко внушали в ифекционке, что моё лечение будет стоить 1,100,000 рубликов "ВИКЕЙРОЙ". Пришлось их послать их с этой "ВИКЕЙРОЙ", так как о джинериках они слышать не хотели и вести тебя несчастного по пути лечения не хотели. В платных мед. центрах многие из этих врачей запросто ведут пациентов - "хоть бы намекнули", рожа что ли у меня такая. Ну в общем взял я СОФ+ДАК через третьих лиц, я считаю дорого, потом узнал, что на форуме можно дешевле заказать в 2 раза чем я брал (эта торопливость-хочется быстрее же), и вначале октября начал их пить вместе с рибами. УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Извиняйте, что написал так "многа букав", просто это всё вкратце. Не могу описать впечатления о наших врачах и не хочу- долго будет, одним словом от них "как ты ещё ходишь". Я так рад что я зарегался наконец то на форуме и могу поделиться своим несчатстьем (будь оно не ладно), и задавать вам вопросы. Вот первые из них:
1) как по анализам понять, что печень ни умирает дальше?
2) от риваберина может быть шум в ушах?
3) доверяете ли вы лаборатории КДЛ?
Мои последние анализы после 7 недель лечения:
-ОАК в норме, кроме "тромбов"- но и они в КДЛ на нижней границе нормы (169)
-БАК Алт (84)-начало лечения 63, Аст (57)- начало лечения 41, немножко повысились после начала лечения; остальное-ГГТ, ШФ, альбумин, железо стали в норме.
-ПЦР (кач) "-" на 2 недели, "-" на 4 недели.
kazanec
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2016 09:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз

Re: Ещё одна банальная история про цирроз.

Сообщение kazanec »

Ах да, забыл сказать - генотип гепса 1б, и билирубин в начале лечения 19,5 а после 7 недель (31,4)-растёт зараза. Неужто от леков?
тима84
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2016 12:03
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: обнинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ещё одна банальная история про цирроз.

Сообщение тима84 »

Да дружище во время ты начал лечение.дай Бог чтобы и цирроз ушёл окончательно.а гепс ты уже походу добиваешь.я по анализам тебе ничего не скажу но то что рвачам не всем можно доверять свою жизнь это факт.мне тоже одна пыталась втюхать викейру за 950.000.знала что денег нет у меня и всеравно вариантов не предложила.сдох бы и делов то.и сказала причём,что посредников типа неё мне не избежать.на мой вопрос о возможности заказать самому.и вот на полке дженерики гепцинат лп.в карте пцр минус.правда продолжаю еще.так что как в фильме"Будем жииииииить
kazanec
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2016 09:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз

Re: Ещё одна банальная история про цирроз.

Сообщение kazanec »

тима84

Спасибо за поддержку! Я полгода назад не знал что гепс вообще лечится. Думал что помру с ним. В итоге гепс умирает, а с печенью что присходит не видно (жаль).
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Ещё одна банальная история про цирроз.

Сообщение Ирина Irina »

:head: все у Вас наладится!спокойно идите к своей цели ! :flow:
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Ещё одна банальная история про цирроз.

Сообщение Ирина Irina »

Ошибки лабы бывают)))) просто тупо перездать!
От рибов ничего хорошего быть не может!
Печень не умирает, , по анализам !
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
kazanec
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2016 09:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз

Re: Ещё одна банальная история про цирроз.

Сообщение kazanec »

Ирина Irina

Добрый вечер!
С лабами то понятно, за 3 месяца все руки истыканы уже. Вот от УЗИ я немножко, а может множко "сцикнул". :o:
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Ещё одна банальная история про цирроз.

Сообщение Klaus »

kazanec писал(а):Я полгода назад не знал что гепс вообще лечится. Думал что помру с ним. В итоге гепс умирает, а с печенью что присходит не видно (жаль).
У многих после терапии откат фиброза происходит. С Ф4 тоже много случаев снижения показателей кПа.
Я лично заходила на терапию с 19 кПа, за время ПВТ на 4 кПа фиброз уменьшился. Уже по этим данным можно судить об улучшении структуры печени.
Также по анализам крови можно определить эффективность и пользу инготерапии для печени.
После терапии пройдете фиброскан и увидите, что произошло с печенью.
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Ещё одна банальная история про цирроз.

Сообщение Klaus »

kazanec писал(а):Ах да, забыл сказать - генотип гепса 1б, и билирубин в начале лечения 19,5 а после 7 недель (31,4)-растёт зараза. Неужто от леков?
У меня от рибов тоже билирубин сильно вырос - три нормы достигал. Поэтому я вынуждена была его вообще убрать из схемы. При первом генотипе можно использовать асунапревир. Его я и пила всё время. Терапию прошла легко без рибов.
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
kazanec
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2016 09:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз

Re: Ещё одна банальная история про цирроз.

Сообщение kazanec »

Klaus

Здоровья вам!!!
Врачи ограничили во всём "изверги". Всё, что я любил: поесть (весил 123кг-сейчас 93), покурить, выпить, даже поспать, куда то кануло в небытье. Я думаю хоть за это печень должна сжалиться и скинуть штук пяток кПа. :t:
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Ещё одна банальная история про цирроз.

Сообщение Klaus »

Да, обязательно! У народа не только пяток кПа скидывается - поболее! С ф4 на ф3 прыжки зафиксированы!
Спасибо за пожелание! И Вам здоровья и скорейшей ликвидации гепса!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Ещё одна банальная история про цирроз.

Сообщение Ирина Irina »

Я шла только на соф/дак 24 надели, фиброз 3 мне поставили 10!лет назад, причиналечения тромбы низкие 63 -это цирроз я и без врачей знаю , без всяких сканов,доктора мне во всех схемах отказали , с моим основным заболеванием, меня списалиеще 10лет назад .
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
тима84
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2016 12:03
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: обнинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ещё одна банальная история про цирроз.

Сообщение тима84 »

По анализам обратись к совок59.разьеснит что как.
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Ещё одна банальная история про цирроз.

Сообщение Nata-hc »

Привет kazanec,

Когда печень уже немного "запущена" и есть врвп, то лучше конечно не хулиганить и придерживаться диеты. Желание, чтобы печень стала снова здоровой понятное, все так хотят. Как говорила и говорит моя врач, образ жизни скорректировать а вот лишних витаминок, травок и других бадов кушать не нужно. Печень сама умеет себя лечить и регенерировать.
Трансы ползут вниз, но не быстро а это значит, что процесс восстановления будет медленным.
Во время пвт и пол года после, результаты эластометртт и того же узи не будут на 100% информативны т.к это очень маленький срок ( фибоз имею ввиду). Для Вас сейчас главное,остановить вирус, это остановит воспаление и поедание печени.

Не переживайте, вы вовремя все начали, все у вас будет в порядке))))
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
kazanec
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2016 09:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз

Re: Ещё одна банальная история про цирроз.

Сообщение kazanec »

Ирина Irina

Я на форуме много историй уже прочитал, и не перестаю удивляться вам, мужественным людям в борьбе с гепсом и циррозом, тем у кого они одновременно. Я сам в начале этого пути, и поэтому ещё в полном замешательстве.
Меня особенно поразила история о "богатыре" из Минска по моему- история про трасплантацию печени. Ему красавцу по миру надо ездить и как Нику Вуйчечу лекции читать таким как я "о силе духа при борьбе с циррозом"
Ответить