Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Сообщение Bладислав »

Goldfich писал(а):Могут возникнуть проблемы
Могут возникнуть недоразумения и, в случае недостаточной информированности перевозчика и (или) предвзятости представителя таможни, только тогда - проблемы.
Думаю, что перевозчику, на всякий случай, не помешает знать и понимать следующее:
1. Лекарственное средство с международным непатентованным наименованием "Софосбувир" зарегистрировано в Государственном реестре лекарственных средств РФ, что официально проверяется здесь: http://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx
2. В утверждённых председателем правительств РФ "Списках сильнодействующих и ядовитых веществ", отсутствует лекарственное средство с международным непатентованным наименованием "Софосбувир", так как таковым не является.
Наталья03 писал(а):Можно прощаться с деньгами и лекарством?
Не нужно так думать. Ко мне, в Маленькую Швейцарию, как-тож приехали?
Наталья03
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 фев 2017 13:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Улан-Удэ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Сообщение Наталья03 »

отправляла я посылку по почте - уже 2 года как идет) это по россии. а если международные - то вообще страшно.
Болеет мама (возраст 66 лет)
Гепатит С ген 3 ab F1 жировой гепатоз
Начало ПВТ 14.02.2017
Соф(Hepcinat Natco Индия)+Даклинза (оригинал) 12 недель
АЛТ 49 АСТ 42
Вирусная нагрузка 6,3х10*4 (чувств-ть 60Ме)
ПЦР кач-во со 2 недели и до конца терапии (чувств-ть 60Ме) - МИНУС
Окончание ПВТ 08.05.2017
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Сообщение LEXA »

Наталья03 писал(а):отправляла я посылку по почте - уже 2 года как идет) это по россии. а если международные - то вообще страшно.
99% форума заказывали через почту - количество потеряшек на пальцах одной руки можно пересчитать
Им всем высланы повторные посылки
Bладислав писал(а):1. Лекарственное средство с международным непатентованным наименованием "Софосбувир" зарегистрировано в Государственном реестре лекарственных средств РФ, что официально проверяется здесь: http://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx
Только ввозят лекарство Вирсо или Хепсинат скажем
Так что все сложнее немного
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Сообщение Bладислав »

LEXA писал(а):Только ввозят лекарство Вирсо или Хепсинат скажем
Так что все сложнее немного
Безусловно согласен. В любом случае ввозится зарегистрированое в Государственном реестре лекарственных средств РФ лекарственное средство с международным непатентованным наименованием "Софосбувир" и незарегистрированным торговым наименованием. Как это решается в РФ (а это решается) я честно говоря не знаю, а в Маленькой Швейцарии начало решения выглядит так: "Лекарственные средства и медицинские изделия (как не зарегистрированные в РФ, так и зарегистрированные) могут быть ввезены на территорию ЛНР для личного использования физическими лицами, прибывшими на территорию ЛНР в соответствии с требованиями действующего законодательства" (п. 6 стр. 5 документа http://gtklnr.su/wp-content/uploads/docs/625.pdf )
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Сообщение LEXA »

Bладислав писал(а):Безусловно согласен. В любом случае ввозится зарегистрированое в Государственном реестре лекарственных средств РФ лекарственное средство с международным непатентованным наименованием "Софосбувир" и незарегистрированным торговым наименованием.
Ввозится не понятно что имеющее в своем составе софосбувир который разрешен - что еще там есть нашим хранителям границ неведомо )
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Сообщение Bладислав »

LEXA писал(а):Ввозится не понятно что имеющее в своем составе софосбувир который разрешен - что еще там есть нашим хранителям границ неведомо )
В данном конкретном случае (как я понимаю везут всего три упаковки) при пересечении таможенного пункта ЛНР даже рецепт (письменные рекомендации врача) не потребовался-бы.
Полагаю, что было-бы неплохо форумчанам, оказывающим посреднические услуги при заказе препаратов из-за рубежа, прояснить ситуацию для Наталья03
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Сообщение LEXA »

Bладислав писал(а):Полагаю, что было-бы неплохо форумчанам, оказывающим посреднические услуги при заказе препаратов из-за рубежа, прояснить ситуацию для Наталья03
Вероятность что докопаются крайне низкая
Докопаются - отберут. Нет у нас такого - везу лекарства для соседа.
При заказе оттуда обычно вкладывается рецепт для таможни и инвойс - это решает все вопросы (особенно если платили напрямую в Индию на счет).
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Наталья03
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 фев 2017 13:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Улан-Удэ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Сообщение Наталья03 »

будем надеяться, что хранители границ будут заняты чем-то более серьезным, чем поиск 3 баночек в чемодане) в любом случае деньги отправлены, получены, лекарство куплено. теперь буду ждать. надеюсь, что все пройдет хорошо. рецепт мы только в электронном виде отправили человеку, кто будет перевозить. а оплата была на карту физ лица нашего знакомого. теперь дело сделано. если будут проблемы, сами виноваты будем. если уж не повезет - то видимо буду заказывать у знающих людей на этом сайте.

в интернете написано, что якобы разрешено производить/поставлять дженерики 91 стране. а как можно список этих стран посмотреть? у нас регион очень близко расположен к Монголии, и врач говорил, что его пациенты каким-то образом из Монголии привозили лекарство..
Болеет мама (возраст 66 лет)
Гепатит С ген 3 ab F1 жировой гепатоз
Начало ПВТ 14.02.2017
Соф(Hepcinat Natco Индия)+Даклинза (оригинал) 12 недель
АЛТ 49 АСТ 42
Вирусная нагрузка 6,3х10*4 (чувств-ть 60Ме)
ПЦР кач-во со 2 недели и до конца терапии (чувств-ть 60Ме) - МИНУС
Окончание ПВТ 08.05.2017
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Сообщение LEXA »

Наталья03 писал(а): в интернете написано, что якобы разрешено производить/поставлять дженерики 91 стране. а как можно список этих стран посмотреть? у нас регион очень близко расположен к Монголии, и врач говорил, что его пациенты каким-то образом из Монголии привозили лекарство..
России там нет
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Сообщение Bладислав »

LEXA писал(а):Нет у нас такого - везу лекарства для соседа.
Поэтому, как я понимаю, в случае возникновения вопросов, перевозчику необходимо ответить, что везёт он свои личные вещи для личного применения. Не так-ли?
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Сообщение LEXA »

Bладислав писал(а):Поэтому, как я понимаю, в случае возникновения вопросов, перевозчику необходимо ответить, что везёт он свои личные вещи для личного применения. Не так-ли?
Вы представляете как это может быть в реале? Человека выдергивают в отдельную комнату, оставляют подумать, прессуют перманентно, вокруг плакаты про уголовную ответственность... далее составляется бумага, человека возможно предупредят об ответственности за дачу ложных показаний...
Там доброход уже переобуется не раз
Я сам участвовал в подобном деле в 1.5 года назад - когда китдак таможне не понравился.
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Наталья03
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 фев 2017 13:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Улан-Удэ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Сообщение Наталья03 »

Я знаю, что России нет в этом списке. А где его посмотреть можно? Если в Монголии можно дженерики продавать, то оттуда проще, чем из Индии везти. По крайней мере для нашего региона. 7-8 часов на авто в одну сторону.
Болеет мама (возраст 66 лет)
Гепатит С ген 3 ab F1 жировой гепатоз
Начало ПВТ 14.02.2017
Соф(Hepcinat Natco Индия)+Даклинза (оригинал) 12 недель
АЛТ 49 АСТ 42
Вирусная нагрузка 6,3х10*4 (чувств-ть 60Ме)
ПЦР кач-во со 2 недели и до конца терапии (чувств-ть 60Ме) - МИНУС
Окончание ПВТ 08.05.2017
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Re: Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Сообщение Goldfich »

Наталья03 писал(а): то оттуда проще, чем из Индии везти.
Наташа. Зачем Вы всё так усложняете? В Монголию уже собрались... Есть же возможность заказать лекарства у форумных поставщиков?! И получить посылку от курьера ЕМС через две недели. Или Вам нравится самой все тернии проходить?
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Сообщение Bладислав »

Наталья03 писал(а):Я знаю, что России нет в этом списке. А где его посмотреть можно?
Не совсем ясно, что Вы имеете в виду, скорее всего речь идёт о этом документе: http://www.gilead.com/~/media/Files/pdfs/other/HCVGenericAgreementFactSheet.pdf Внизу первой страницы перечень компаний, имеющих интернациональную лицензию на производство препарата, а в начале второй страницы в таблице "The licensing agreement encompasses the following countries" среди прочих стран, входящих в лицензионное соглашение находится Монголия.
Прислушайтесь к совету Goldfich
Goldfich писал(а):Наташа. Зачем Вы всё так усложняете? В Монголию уже собрались... Есть же возможность заказать лекарства у форумных поставщиков?! И получить посылку от курьера ЕМС через две недели.
Наталья03
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 фев 2017 13:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Улан-Удэ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гепатит С, генотип 3а/б, болеет моя мама

Сообщение Наталья03 »

Видимо я из категории тех людей, кто пока своими глазами не увидит - не поверит. И если есть возможность через 7 часов оказаться в соседней Монголии, купить Соф в официальной аптеке и еще через 7 часов приехать уже домой, то мне гораздо спокойнее будет своими руками купить препарат) Я нисколько не сомневаюсь в ребятах, кто помогает приобретать и отправлять посылки из Индии, но согласитесь, что если есть возможность купить самому - то многие люди сделают именно так. Для регионов - Иркутск и Ирк область, Бурятия, Чита и Забайкальский край - это вполне реально. Для остальных регионов - наверное нет.
Это я так узнаю, на всякий случай. У нас парень уже вылетел из Индии с нашим Софом. Теперь будем ждать его. Скорей бы уже приступить к лечению. А то мама переживает, что может и нас заразить. Мы сами еще не сдали анализ на гепс, на этой неделе сходим с мужем, придется наверно и сына отвести тоже.. Я знаю, что многие живут годами др с др и не заражаются внутри семьи, но лучше узнать вовремя. И еще я не помню - когда в последний раз мне делали прививку от гепатита Б. После маминого диагноза я стала гораздо серьезнее к здоровью относится, а то честно говоря, как сына родила (11 лет назад) так и забыла - кто такие врачи (ну кроме стоматолога и гинеколога). Ничего не болит, да и ладно. Видимо в большинстве своем все люди так относятся к здоровью, и многие выявляют болячки достаточно поздно.
Я что-то совсем от темы отошла) В общем мы ждем Соф, дай бог, чтоб все было норм.
Болеет мама (возраст 66 лет)
Гепатит С ген 3 ab F1 жировой гепатоз
Начало ПВТ 14.02.2017
Соф(Hepcinat Natco Индия)+Даклинза (оригинал) 12 недель
АЛТ 49 АСТ 42
Вирусная нагрузка 6,3х10*4 (чувств-ть 60Ме)
ПЦР кач-во со 2 недели и до конца терапии (чувств-ть 60Ме) - МИНУС
Окончание ПВТ 08.05.2017
Ответить