А вот и моя история...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Harshikul
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2017 02:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Юг России
Благодарил (а): 5 раз

А вот и моя история...

Сообщение Harshikul »

Заболел при переливании крови в 1997 году. Причем тогда по молодости не обращал внимания, врачи нефроотделения что-то между собой говорили: "Гепатит, гепатит..." В 2010 сдавал кровь на станции переливания, когда пришел на повторную сдачу, меня и "обрадовали". В 2013-м перед операцией проходил медобследование - нашли вот это:
Вложения
HC2.jpg
Harshikul
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2017 02:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Юг России
Благодарил (а): 5 раз

Re: А вот и моя история...

Сообщение Harshikul »

И вроде бы печень не беспокоит, физ.нагрузки переношу хорошо, сидит вирус и сидит, черт бы с ним. Но...
Вся проблема в том, что за более чем 10 лет супружеской жизни мы так и не стали родителями. А очень хочется! И вот решили взять детей из детдома - а тут такая "засада" с гепатитом... Если удастся врача "уломать" на "правильное" медзаключение, то буду начинать лечение - отец детишкам ой как нужен! А если не удастся... Тогда и смысла в лечении нет. Так что пока в ожидании. :blush:
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: А вот и моя история...

Сообщение Klaus »

Harshikul
Ваши трансы - АЛТ и АСТ говорят о наличии воспалительного процесса в печени. Нужно установить точную причину завышенных показателей крови. Сдайте ПЦР на вирус гепатита С, если результат будет положительный, то нужно будет избавляться от гепса. Сейчас лечение быстрое и недорогое.
В быту гепатит с не опасен. И не должны отказать в усыновлении ребенка.
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Harshikul
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2017 02:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Юг России
Благодарил (а): 5 раз

Re: А вот и моя история...

Сообщение Harshikul »

Klaus, АЛТ/АСТ на рисунке - сканы анализов трехлетней давности. ПЦР и биохимию сдавал месяц назад, когда проходил медицину для опеки, свежие данные такие: АЛТ - 52, АСТ - 39. NS-3,4,5 - все с плюсом. Нагрузка - 5.6х10*6 МЕ/мл.
Про непередаваемость в быту слышал неоднократно, тем паче что у супруги результаты все отрицательные (а ведь она сколько раз мне перевязки делала да и я тоже!). Проблема в том, что гепатит С входит ОФИЦИАЛЬНО в перечень заболеваний, утвержденных Правительством, при которых не допускается быть усыновителями/опекунами. Вот и мандражируем...
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: А вот и моя история...

Сообщение Klaus »

Harshikul писал(а): АЛТ - 52, АСТ - 39. NS-3,4,5 - все с плюсом. Нагрузка - 5.6х10*6 МЕ/мл.
Harshikul
Определите фиброз, и лечите гепс. Минус уже может быть через две недели после старта.
Трансы не особо высокие, думаю, и фиброз небольшой. А это - 12 недель ПВТ. И можно уже будет минусовую ПЦР использовать в качестве доказательства у инфекциониста.
Harshikul писал(а): Проблема в том, что гепатит С входит ОФИЦИАЛЬНО в перечень заболеваний, утвержденных Правительством, при которых не допускается быть усыновителями/опекунами. Вот и мандражируем...
Лечитесь... если сейчас не получится усыновить, то чуток попозже, но получится.
Да и печень не доведете до ЦП.
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Harshikul
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2017 02:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Юг России
Благодарил (а): 5 раз

Re: А вот и моя история...

Сообщение Harshikul »

Klaus, спасибо большое, добрый человек! :head:
А по поводу нагрузки что скажете? Свыше 5 миллионов МЕ на "кубик" - не дюже зашкаливает? :blush:
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Re: А вот и моя история...

Сообщение Goldfich »

Harshikul писал(а):А по поводу нагрузки что скажете? Свыше 5 миллионов МЕ на "кубик" - не дюже зашкаливает?
Вирусная нагрузка- высокая, но на достижение УВО- это не влияет. Огорчает ваше решение лечиться - не лечиться от результата заключения для усыновления. Очень коварен 3 ген. Фиброз может развиваться быстро. Вплоть до цирроза, и полного распада печени. А там уже только пересадка или :ck:
Поэтому, лечиться- однозначно!
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Вишенка

Re: А вот и моя история...

Сообщение Вишенка »

Harshikul писал(а):что гепатит С входит ОФИЦИАЛЬНО в перечень заболеваний, утвержденных Правительством, при которых не допускается быть усыновителями/опекунами. Вот и мандражируем...
даже так?
значит лечить тем более надо :d333:
Harshikul писал(а):Заболел при переливании крови в 1997 году. Причем тогда по молодости не обращал внимания, врачи нефроотделения что-то между собой говорили: "Гепатит, гепатит..."
ну что же они сразу то тебе не сказали? что за врачи такие? :unknw:
а что в выписке тогда ничего не написали?
если заражение давнее, тем более надо узнать фиброз, и поскорее :d333:
а другие анализы есть? хотя бы общий?
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: А вот и моя история...

Сообщение Klaus »

Harshikul писал(а): Проблема в том, что гепатит С входит ОФИЦИАЛЬНО в перечень заболеваний, утвержденных Правительством, при которых не допускается быть усыновителями/опекунами. Вот и мандражируем...
Harshikul
Почитайте эту статью. 2012 год. Еще тогда можно было добиться усыновления.
http://www.mk.ru/social/2012/12/17/788480-v-rossii-vpervyie-razresheno-usyinovlenie-zhenschine-s-gepatitom-s.html
Надо добиваться заключения компетентного врача о том, что гепс не передается в быту и не опасен для ребенка.
И поскорее приступать к лечению. У многих поставщиков есть лекарства в стране. За 3-5 дней можно их получить.
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: А вот и моя история...

Сообщение Klaus »

"Ранее действовал ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РФ № 332 О порядке медицинского освидетельствования граждан, желающих стать усыновителями, опекунами (попечителями) или приёмными родителями № 332 от 10 сентября 1996 года, согласно которому лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью, при наличии у него инфекционных заболеваний до снятия с диспансерного учета;
в настоящее время Приказом Минздрава России от 18 июня 2014 г. N 290н вышеназванный приказ признан утратившим силу." http://fondtaktak.org/problem/13254/
Вам нужно хорошо разобраться в этом вопросе.
Законодательство меняется, обновляется.
А порой "специалисты" пользуются устаревшими сведениями, законами, положениями, которые не действуют... :g:
Хорошо переверните интеренет... Найдите приказы, положения, судебные акты. И потом подкованными идите в эту опеку.
Все аналогично как в лечении гепса: сначала лечимся, а потом идем к врачам с результатами - минусами! :t:
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Harshikul
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2017 02:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Юг России
Благодарил (а): 5 раз

Re: А вот и моя история...

Сообщение Harshikul »

Goldfich писал(а): Огорчает ваше решение лечиться - не лечиться от результата заключения для усыновления.
На то есть свои причины, мне трудно объяснить их. Вернее, объяснить легко, но трудно это сделать так, чтобы Вы поняли. Это ни в коем случае не камень в Ваш огород - просто у нас немного разные жизненные установки, и скорее всего, ценности... :sorry:
Вишенка писал(а): ну что же они сразу то тебе не сказали? что за врачи такие? :unknw:
а что в выписке тогда ничего не написали?
Да кто их знает... За давностью лет уж и не докопаться до истины... :gram:
Вишенка писал(а): а другие анализы есть? хотя бы общий?
Это есть. Как найду - выложу.
Klaus писал(а): Почитайте эту статью. 2012 год. Еще тогда можно было добиться усыновления.
http://www.mk.ru/social/2012/12/17/788480-v-rossii-vpervyie-razresheno-usyinovlenie-zhenschine-s-gepatitom-s.html
Надо добиваться заключения компетентного врача о том, что гепс не передается в быту и не опасен для ребенка.
Статью эту я читал, спасибо! Более того, даже связался с правозащитницей Ириной Хруновой, которая вела это дело. И вот она меня и "обрадовала" тем, что ситуация печальнее, чем кажется: во-первых, у нас в стране не прецедентная судебная система, как в тех же США, поэтому решение, принятое судом в какой-либо ситуации не является основанием для принятия такого же решения в аналогичном случае. Во-вторых, дело происходило в 2012 году, а в 2013 вышло новое Постановление Правительства, где однозначно и категорично сказано, что усыновление не допускается НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ лицами, имеющими гепатит С даже в стадии ремиссии ДО снятия их с диспансерного учета. Хотя буквально за полгода до этого на фоне неоднократных обращений, заявлений, петиций потенциальных усыновителей Медведев заявлял, что Правительство понимает абсурдность данного запрета и готово отменить его, как только получит рекомендации Минздрава...
Я уже столько перелопатил литературы, документов, законов и рекомендаций на тему приемной семьи, что, наверное, сам уже могу давать консультации... :b1:
Последний раз редактировалось Harshikul 11 фев 2017 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: А вот и моя история...

Сообщение Klaus »

Harshikul писал(а): Я уже столько перелопатил литературы, документов, законов и рекомендаций на тему приемной семьи, что, наверное, сам уже могу давать консультации... :b1:
Так вот это и хорошо, что всё перелопатили и во всё вникаете. И надо становится самому себе адвокатом уже и пробовать обжаловать отрицательное решение даже в суде.
Защитить свои интересы можно намного лучше, чем это сделает даже платный адвокат!
И выиграть крутое дело можно, не имея юрид.диплома!
Так что боритесь и не теряйте надежду.
А с Гепсом скорее прощайтесь! Не очень уж дорогое сейчас это лечение, и побочек, можно сказать, НОЛЬ!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Дождик
Бывалый
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 04 мар 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Московская область
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: А вот и моя история...

Сообщение Дождик »

С учёта снимают через 2 года (поправьте, если ошибаюсь). То есть: раньше начнёте, раньше снимут.
Да и с врачем всяко легче будет договориться, имея пцр минус на руках. А минус вполне реально получить уже на 2 неделе лечения.
И повторю ранее уже вам сказанное: давнее заражение, 3 генотип. Надо спешить.
УВО 24, УВО 50, УВО 84 ...
Вишенка

Re: А вот и моя история...

Сообщение Вишенка »

ледяной дождь писал(а):С учёта снимают через 2 года (поправьте, если ошибаюсь). То есть: раньше начнёте, раньше снимут.
ледяной дождь писал(а):И повторю ранее уже вам сказанное: давнее заражение, 3 генотип. Надо спешить.
полностью согласна с Дождиком :yes:
имея ПЦР минус на руках будет проще
и на счет давности заражения - не тяни с лечением :t18:
у меня лет за 8-10 до Ф4 дошло... :d333:
а на счет общего анализа - выкладывай, хоть кол-во тромбоцитов посмотрим
Harshikul
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2017 02:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Юг России
Благодарил (а): 5 раз

Re: А вот и моя история...

Сообщение Harshikul »

Хм... А что-то они мне тромбоциты в анализе не нарисовали... :gram:
Вложения
Blood.jpg
Ответить