от лечения гепС с циррозом до трансплантации! отвечу всем!

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: от лечения гепС с циррозом до трансплантации! отвечу все

Сообщение Yugo69 »

напомню
Все советы и рекомендации участников обсуждения медицинского характера не должны рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом. Администрация не несет ответственность за последствия таких рекомендаций.
Темы, создаваемые участниками форума (топикстартерами), являются собственностью форума. Топикстартер не может определять, кому из форумчан разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет.
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: от лечения гепС с циррозом до трансплантации! отвечу все

Сообщение Gudvin »

Если в теме будет продолжаться флейм, она будет закрыта.
Аватара пользователя
Дым
Кандидат на бан
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 07 фев 2017 11:31
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: vrn
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: от лечения гепС с циррозом до трансплантации! отвечу все

Сообщение Дым »

хорошая темка class:: :t:
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35561
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4531 раз

Re: от лечения гепС с циррозом до трансплантации! отвечу все

Сообщение Костян40 »

А что писать, вопросы или поздравления?
Еси вопросы, я писАл! Если поздравления- поздравляю! Чтоб всё наладилось и сбылось!
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Angry
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: кривой рог
Благодарил (а): 20 раз

Re: от лечения гепС с циррозом до трансплантации! отвечу все

Сообщение Angry »

Привет,потрясен конечно твоей историей.Дружище,большой тебе респект и уважуха за веру и надежду.Посоветуй, я сейчас буду заходить на терапия,в моем случае рекомендуються какие препараты и насколько? Меня очень волнует такой вопрос,я 20 лет в режиме умеренных и интенсивных нагрузок(не железо),последние полтора года кроссфит и вот такое ухудшение,до этого каждый год узи и биохмию и все было в относительной норме,а в марте этого на узи нашли перипортальный фиброз ,анализы в принципе в норме,консультация у другово специалиста плюс полный спектр анализов согласно данной ситуации и вот готовлюсь к лечению.Но вот в чем проблема, без тренировок абстиненция наступает,настроение не очень , упадка сил пока не наблюдаю,как быть,что посоветуешь? Возможно ли сейчас и вовремя терры ,хотя бы какие то варианты (бег,плаванье,мешок) ? Или это финиш ? Скажи,я вегетарианец,играет ли это роль ?
4 нед.количество 60ме-не обнаруж.,8 нед.15ме-обнаружено,12 нед.15 ме-не обнаружено,16 нед.15ме-не обнаружено
Drongo
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 фев 2016 21:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Baku
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: от лечения гепС с циррозом до трансплантации! отвечу все

Сообщение Drongo »

Привет, Сергей. Спасибо тебе за такую дружелюбную тему! Желаю тебе здоровой и крепкой жизни, такой же какой ты сам себе желаешь.
Хочу коротко рассказать о своей истории.
В августе 2014 г. у меня обнаружили гепС(3 генотип)+Б+Д и цирроз. Портальная гипертензия, увеличенная селезенка, расширенные вены пишевода. Вообщем полный букет. Врачи сказали единственный выход трансплантация печени.
Поехал в Турцию для операции. Там врач гастроэнтеролог посоветовал лечит гепС.
Лигилировали вены пишевода. Назначил Совалди+риб, Бароклюд (энтекавир).
До ПВТ рнк 1,5млн. Лечился 3 мес., после месяца лечения рнк герС уже был негатив. И за денег после 3 месяца остановил ПВТ. В июле 2015 года уже рецидив 2.5млн. Ноябре месяца начал повторное ПВТ с дженериками. Египедский соф+риб 6 месяцев (24 недель), и последние 3 месяца добавил бангладешский дак. декавир (от Beacon). Энтекавир тоже начал принимать. После недели терапии гепС был уже в минусе. В апреле 2016г. закончил ПВТ. Честно говоря, после ПВТ не проверил на количество вируса. Но скорее всего пока УВО. Трансаминазы постепенно снизились. Сейчас уже они в полной норме. Но только билирубин завышенный всегда на пределах 2мг/дл
А так жду донора и денег на трасплантацию. Пока ни того, ни другого нет. Субботу записывался на эластометрию может быт какой та радостный ответ, но особо не верю. Год назад размеры печени лев доля 13.30, пр 7.34, воротная вена 14мм, лимфа узел на воротной вене 3.6мм, селезенка 18,29×8,12, эластометрия печени 22.9кПа, селезенки 46.4кПа.
Часто болею, температура поднимается до 39 два раза в месяце. Недавно перехватил кишечную инфекцию. 3 дня лежал в болнице. А другие дни чувствую себя отлично. Работаю и так особо не жалуюсь. Только утомляюсь быстро и асцит волнует. Год назад активно занимался велоспротом. Потом бросил, сказали что вредно.
Вожможно ли обойтись без трансплантации?
Помоги пожалуйста мне разобратся в своей истории, как опытный человек прошедший все этапы лечения.
Ответить