Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Гипножабба
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 окт 2016 12:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз

Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Сообщение Гипножабба »

Всем привет. Решила создать свой дневник и здесь. Активнее тут бэшки общаются мне так показалось, земляков побольше.

Моя история:
Началось все собсно с 2007 года, после родов. Когда уже была дома с маленьким ребенком навалилась такая усталость, апатия, очень болели руки и ноги. Сваливала на роды и просто усталость. Сейчас понимаю, что по всем признакам, был острый гепатит С- тк были изменения в стуле, цвет мочи изменился. Мой дитеныш кричала очень, похудела. Крики прекратились, как только мы перешли на ИВ. И вес набрался. Это так сказать были звоночки.
Дальше ребенок рос, вроде должно было все наладится, а фиг. После 7 часов вечера просто вырубало все. Садилась на диван и не могла пошевелиться.
Почему-то в голову лезли мысли об онкологии :gram: В конце 2008 сдала анализы на бх и маркеры гепатита. Маркеры были на В и С положительные. С этим букетом отправили уже к инфекционисту, которая как могла успокаивала. И здрасте 2009 год с пцрками В и С положительными и мало того с огромными нагрузками.
Чуть в обморок не рухнула.
Далее была проверка всей семьи на гепатиты. Слава богу, пронесло.
Поездка на консультацию в Иркутск принесла только еще больше расстройств. Врач сказала, что лечения нет, бесплатного тем более. Меня отправили домой капать гептрал и ждать пока один из вирусов сам собой исчезнет. :mad24:
Прокапала конечно. Не исчезло.
Поехала на консультацию в Томск-где мне написали чем можно лечиться, как , как долго. Хорошая такая консультация была.
Приехала домой и за свой счет короткими на полгода. Достаточно хорошо переносила, но после окончания ПВТ через 2,5 мес снова вылезло. Да геп В пцр стал отрицательным. Вируса было немного -низкая иногда средняя степень вирусемии. Биохимия более -менее спокойная.

Дальше было интереснее
открыть спойлер2012-2013год, скопировала с остановки свои записи
мои круги ада.
Началось все в декабре 2011.Замершая бер-ть. Мне 32 и начало тикать в голове, что если я начну лечиться, то детей уже не будет тк организм мой не вывезет просто. Дотикало. Конец апреля-две полоски...
То бледные, то яркие... Угроза. Сказали отслойка плаценты, уговорила я детку остаться со мной. Чувствовала себя не очень-токсикоз, потом еще отеки добавились,изжога. Полежала в больнице еще раз с давлением и отеками. приводило в недоумение- как выйду с больницы за неделю-две вес +2-3кг. На участке врач скажем равнодушная что ли. Явка раз в месяц. на жалобы-лежите больше. уж куда больше, все лето в горизонтальном положении.
отеки так и не сходят, ходить было тяжело. Врачи!уже спрашивали-скоро рожать? хотя еще ходить и ходить.было.
Я все анализы,кооторые назначали сдавала, чуть что беспокоило ехала на узи.

так дотянула до октября. там начались какие-то совсем непонятные вещи со мной. Не могла есть. однажды почернел язык и был такой выброс кислоты в пищевод, что горячее сильно чувствовалось. отпоилась, отдышалась. съездила на узи, полежала на сохранении (сказали нарушение кровообращения). Выписали. Прошла всего неделя и я пожелтела. просто резко в один день пожелтела. И опять почернел язык.
Пробежалась по больницам и в итоге положили в инфекционку. Билирубин стал зашкаливать. Полежала я и опять на сохранение уже в больницу.
С этого момента и началось

Врачи в роддоме направили в Иркутск делать экстренно кесарево тк билирубин не снижался. сделали узи и внезапно увидели цирроз( по вене), также посмотрел меня гастроэнтеролог и "порадовал", что видимо асцит.
Я настроилась на предстоящую операцию, чтобы у моей девочки дальше не шло отравление. Срок был уже нормальный, вес малышки тоже был не критично низкий.

в общем сделали операцию. отошла после наркоза нормально. Сделали фгс, узи-подтвердили цирроз. Что варикоз в пищеводе, нехороший гастрит.но как-то до меня не доходило сильно. Моя девочка была жива. я была жива
У моей девочки началась пневмония.Успокоили, что не страшно.
В положенное время сняли швы и затолкали в гастроотделение. положили в коридоре. лечение от цирроза-мезим и омепразол. Пока шла от центра в отделение из шва, где дренаж был начала сочиться сукровица. Поэтому когда добралась, упала и лежала на кровати в коридоре.
Поднялась температура и начался кашель. Стало гореть одно легкое. и из дырочки этой сочилось все еще. жаловалась врачу- у них от темп ничего нет, вообще ничего нет.

== 03 янв 2013, 15:22 ==

температура продолжала расти. вызвали врача с перин центра, которая меня вела. Сделали снимок, посмотрел гинеколог. Вроде как оказался лактостаз и по женски все ок.
9 ноября я проснулась под утро с мыслью(вернее даже я проснулась от голоса который сказал что дочка умерла)- моя девочка умерла. трясла головой. ведь врач сказал, что она пошла на поправку и вес набрала

Приехал муж.он должен был отвезти кровь на анализ на гепатиты. На его глазах нашей девочки не стало, остановилось сердечко.Сообщил мне. Голова стала после этого отключаться.
Что было правда, что было просто бред- я сейчас уже не могу отличить. темп скаканула до 40,5. Кашель стал просто непрерывный и откашливалось ярко-желтой пеной. меня еще раз к гинекологу. и оставили в отделении гинекологическом.
пыталась выскочить в окно-это я точно помню. 8 этаж или какой???
Мне казалось, что врачи хотят убить предварительно поизмывавшись..Честно говоря, я до сих пор так считаю.
снимки еще делали-легких, и еще. Потом консилиум, на котором говорят, что надо удалить. что удалить, я особо не поняла...
в итоге еще одна операция. позже в заключении прочитала, что после кесарева остался кусочек ткани, может и не один, который начал гнить. 3 дня без сознания. Вытащили с того света. сепсис, септическая пневмония.
выписали с ост явлениями пневмонии

муж мотался между 2 городами. он хоронил нашу маленькую. А я ее даже не помню, ни разу на руках не держала.
детей иметь больше не могу, друзья(люди которых мы так называли) просто перестали звонить- со словами не хотим беспокоить. Хочется иногда выть тк выговориться некому... Как сейчас.
иногда думаю, что лучше бы то окно хорошо открывалось
читаю инет и срок жизни при таком диагнозе от 1г до 3 лет. руки опускаются.
Я уже честно говоря и типа завещания стала писать. Ну там ЦУ для мужа и ребенка. Сестру попросила контролировать по скайпу.
Написала здесь и вроде как легче стало. немного. Стараюсь держать себя в руках. Чуть позже еще напишу.

в гастро мужик ржал над нами, когда мы плакали.ему смешно было, что мужик плачет.
Медичка одна визжала, что она заразилась от меня гепсом( хотя она в перчатках меня на кресле смотрела). Или медсестры которые дают читать истории болезни других пациентов. вот так

в общем в декабре мои злоключения не закончились просто лежанием в терапии.
Произошло следующее. Когда я лежала в терапии с города поступил звонок, что при вскрытии у моей маленькой обнаружили- туберкулез, активный. Меня сразу же забрали в тубдиспансер и стали колоть противотуберкулезными лекарствами. Это называется диагностическое лечение. Уж как меня не допрашивали- очень всем хотелось, чтобы у меня, или у мужа был туб, чтобы я там дочку кормила или на руках ее держала. А этого ничего и нет. И флюра пройдена перед бер-тью, у мужа перед моей больницей, и ребенка только через стенки кювеза. И анализы не показывают ничего.
Прям опытные следаки- в кабинете только стоя- когда у вас ребенка забрали? сколько он с вами был? :]08 (дурака включали) у вас у брата туб?( оговорюсь-у меня брата нет) По дочину душу приперлись- надо сделать снимок, надо сделать манту, диаскин, сделать обработку помещения. И все прям мне жалуются- никто крайним остаться не хочет, это исключительный случай в области. А я блин на бомжа не тяну, даже на наркомана не тяну.И семья у меня благополучная. А лекарствами все долбят. Лекарства тяжелые после них со здоровой печенью люди становятся инвалидами с циррозом. Поддерживающие для печени- карсил. Я хотела, чтобы мне назначили для печени поддерживающие, на что ответили- а зачем? вам карсила недостаточно?? После сдачи анализов-все равно отпускать меня никто не собирался. Пролежала в общей сложности 2 месяца. А у меня на фоне лечения антибиотиком сильным-его совместно с противотуб назначили- пошло дело на улучшение, легкие стали очищаться, дыры заживать. В итоге к концу февраля осталась только 1 дырка и склероз какой-то доли. Отправили в областной город на консультацию, где и сняли окончательно диагноз.
причем в итоге сказали- мы и не думали, что у вас туб :]08 зато в истории было написано, что туб. Разрешили даже в школе работать. вчера приехала вся такая в эйфории. Выписали. Насчет маленькой- не знают они кто определил это, и как определили.

Зато дет фтизиатр рада стараться-все ловит, чтобы ребенку снимок сделать.
В общем была у меня деструктивная пневмония септическая. говорят стафилококк причина.
После этого в 2013 летом мы съездили в Новосиб на фиброскан. Показало ф3. Такое ощущение было, что на шаг от края отошла. Осенью сделала фгс- в желудке чисто, с венами все в порядке. Самое главное отросли волосы))). Стало еще веселее.
Пила разные поддерживающие для печени комплексы. в 2014 съездили на море для легких-первый вдох и два хлопка внутри легких :gram: Спайки расходились.
Начала в то же время штурм инфекта на счет бесплатного лечения. Вот тут конечно ждал полный абзац.
Съездила на фиброскан-улучшение после 2013 года. Анализы неплохие. Поставили на очередь и все стухло.
Я фиброскан делала и в 2015, и в 2016 году. По чуть-чуть, но лучше становилось. В 2016 показало 10,2 к Па. Ну и мы сравнивали с узисткой старые графики-явно идет к ф2.
А бесплатное не дают. Никак. Как-то в инете прочитала про альгерон. Решили заходить самостоятельно на него. С инфектом посовещались, она одобрила. Сдаю ОАК- а там тромбы 100 :o: . Инфект меня отказалась вести. Сказала, что кони двину. это мой 2015 год. в попытках поднять тромбы.
И тут как чудо- узнаю что есть лечение, гораздо меньше по времени, без уколов(тк у меня после больницы и первого интерферонового просто паническая боязнь уколов), дешевле это вообще новость дня была.
Пока дела, с деньгами разбирались, в отпуск съездили, ПВТ начала в сентябре 2016г. Закончила в декабре.
В феврале получила уво12.

В процессе лечения вылез гепВ. Оказывается он просто спал. В данный момент заказала энтекавир, жду. Как только придет начну. Настроена придавить этого гада и ждать леков.
Да, если спойлер будете читать, я писала тогда, править ничего не стала. Сейчас у меня с головой все норм. С легкими все слава богу, но очень берегу их тк любая инфекция уходит глубоко и сразу начинают болеть легкие. Стараюсь во время эпидемий не ходить во всякие людные места типа больниц, не ездить на общественном транспорте.

Извиняюсь если не связно написано, я обычно так и пишу)).
гепС ген2(вылечила) - ПВТ соф+дак-УВО 36
гепВ- ПВТ с 05.2017-дженерик энтекавира
HBeAg -отриц
anti-HBe-полож
Д антитела и пцр отриц
ПЦР 08.17- отриц;
Нур76
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 янв 2017 07:28
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Астана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Сообщение Нур76 »

Ну что молодец. Для полной картины не хватает нагрузку на Б.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Сообщение samantal »

Да, такое пережить, диагнозы, потеря ребенка, хорошо, что окно не открылось все таки.... Не каждому морально под силу все это преодолеть и жить, и лечиться дальше, молодец супруг.Думаю его поддержка вас вытащила тогда и вытащит впредь.Не знаю, на форуме много мужчин, язык их на протоколах, медрекомендациях гастоэнтерологов, анализах, статьях это очень нужно конечно, а иногда нужно просто выслушать человека.Ведь как правило после таких приключений друзья растворяются в никуда, не хотят понять и помочь родственники, в себе переносить тяжко, нужно просто выговориться и чтобы кто то это послушал, и душевно поддержал.Женщины все воспринимают по другому в отличие от мужчин, особо молодых.Я одно не поняла, откуда взялся туберкулез? Вот надо ФГС пройти, боюсь, антител от геп В больше 200, но прочитала, что можно от туберкулеза, спида, гепатитов даже бактерию ХП получить, и боюсь теперь.Тубика и спида много, все пишут в СМИ.Может и вам при этой процедуре его подарили или он так и не поттвердился? Если тяжко, пишите, я всегда найду время вам ответить и поддержать морально, думаю для этого форумы и создаются.Кто то, кто получше разбирается в гепатитах, например Геннадий 82, подскажет, что сам знает или просто свое мнение выскажет, я тут не сильна, сама нуждаюсь в помощи, но морально поддержать всегда готова, как женщина женщину, как мать понять другую мать.
Гипножабба
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 окт 2016 12:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Сообщение Гипножабба »

Нур76 писал(а):Ну что молодец. Для полной картины не хватает нагрузку на Б.
В данный момент 10 в 7
гепС ген2(вылечила) - ПВТ соф+дак-УВО 36
гепВ- ПВТ с 05.2017-дженерик энтекавира
HBeAg -отриц
anti-HBe-полож
Д антитела и пцр отриц
ПЦР 08.17- отриц;
Гипножабба
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 окт 2016 12:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Сообщение Гипножабба »

samantal спасибо. Да, я уже отошла. Прошло 4 года.
Туб откуда взялся. Это мне и самой интересно. Откуда вдруг он взялся. В Документах, в выписке по ребенку написано, что у ребенка легкие разложились от туба.
Мне тоже этот диагноз рисовали. После рентгена, диаскина- не подтвердилось у меня. А потом мне фтизиатр объяснила, что видимо какой-то неуч был или просто чтобы не начали таскать прокуратуру и расследовать смерть ребенка. Заткнули рот и отправили дохнуть.
Вот так со стороны- девушка с гепом, неадекват, после операции, еще и с тубом? Или уважаемая больница ? Ясно, что я бомж, а они ангелы спасения. :j:

У меня есть муж и дочь, никто из родни от меня не отвернулся, не бросил, криво даже не глянул. Друзья- у меня появились другие друзья. Недавно девушке, с которой хорошо общаемся, рассказала свою полную историю. С диагнозами гепатит. Ничего, она не в шоке, еще лучше общаемся.
гепС ген2(вылечила) - ПВТ соф+дак-УВО 36
гепВ- ПВТ с 05.2017-дженерик энтекавира
HBeAg -отриц
anti-HBe-полож
Д антитела и пцр отриц
ПЦР 08.17- отриц;
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Сообщение samantal »

Думаете о ПВТ, нагрузка высоковата? На каком препарате думаете идти?
Гипножабба
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 окт 2016 12:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Сообщение Гипножабба »

Доктор при моих анализах сказал, что лечиться нужно обязательно. Назначил энтекавир.
Вот вчера оплатила, заказала на полгода. Буду пить , давить гаденыша.
Очень мне надо через полтора года уйти в минус.
гепС ген2(вылечила) - ПВТ соф+дак-УВО 36
гепВ- ПВТ с 05.2017-дженерик энтекавира
HBeAg -отриц
anti-HBe-полож
Д антитела и пцр отриц
ПЦР 08.17- отриц;
Аватара пользователя
Людям-Милая
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 янв 2017 11:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тюмень
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Сообщение Людям-Милая »

Доктора не те тебе попались... Сплошь и рядом ошибки, но этого полно у нас... И вообще с медициной нам не совсем повезло. Но что тут поделать...
Да мы и без них сможем вылечится. Леки счас продаются. Спросить есть у кого. Поддержки полно.
И муж и дочка у тебя есть и родня. Да и тут народа как в городе)))
Пиши если что. Найдем о чем поговорить я думаю. :vi:
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Сообщение samantal »

Раз надо уйти в минус, значит уйдете.Остается только удачи пожелать.
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Сообщение Геннадий82 »

да, это страшная история... на глаза слёзы наворачиваются. :cryy:
Хорошо что вы это всё уже переварили, и друзья новые понимающие теперь...
Говорят, нам дают столько, сколько мы можем выдержать. Думаю, те кто не выдержали, просто не могут это опровергнуть...
Почему вы сразу не решились тут рассказать свою историю, вы ведь тут уже давно? (я вас спрашивал месяц назад, не хотите ли рассказать свою историю, помните?)
По вирусу В придётся мочить при такой нагрузке, я правда не понимаю какой именно минус вам нужен через 1,5 года? ПЦР будет в минусе через 3-6 месяцев, но в вашем случае я боюсь прекращать приём препаратов будет опасно, из 3 соображений.
АЛТ, АСТ, ГГТ на данный момент?
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Гипножабба
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 окт 2016 12:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Сообщение Гипножабба »

Геннадий82 спасибо за сопереживание. Все что не убивает нас...
Да я ж писала вроде где-то что сижу на остановке. В последнее время поняла, что бешки тут активнее. Лечить свою бешку здесь буду))

По ВН я буду рада хоть через день в минус уйти, а через полтора нужно точно чтобы минус был. Нужно мне очень пройти по медицине, важное запланировано на следующий год. Прекращать пить нельзя- у меня в консультации написано черным по белому-продолжительный(практически пожизненный) прием лекарств. У бешек у кого-то писала буду пить и сидеть ровно, надежда именно на лекарство есть. Может как и по С случится такой прорыв. Пить буду так долго, как нужно.

Анализы на данный момент:
австралиец- 3000 чего-то там
HBeAg -отриц
anti-HBe-полож
Д антитела и пцр отриц.

Б/х не очень:
общий бил-13,7ммоль/л
прямой бил-6,8
холестерин -6,12 (не норма)
АСТ 46,6 ед/л (не норма)
АЛТ-63,6 ед/л (не норма)
ГГТ-77,7 (не норма)
белок-81 (норма до 80)
альбумин-70 (не норма)
креатинин-44
щф-167
гем-159(обычно держится на 145-150)
тромбы 121 (подросли были год назад 90)


Такая вот картина. Причем пока В не вылез б/х была лучше. Я бы даже сказала через 4 недели ПВТ б/х была лучше и до терапии весной сдавала лучше.
Сама вижу что печени не очень от активного размножения вируса.
Последний раз редактировалось Гипножабба 24 мар 2017 05:11, всего редактировалось 1 раз.
гепС ген2(вылечила) - ПВТ соф+дак-УВО 36
гепВ- ПВТ с 05.2017-дженерик энтекавира
HBeAg -отриц
anti-HBe-полож
Д антитела и пцр отриц
ПЦР 08.17- отриц;
Гипножабба
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 окт 2016 12:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Сообщение Гипножабба »

Подпись что ли сделать?
Еще вдобавок ф3(10,2кПа)

На самом деле после терапии по С очень неплохо себя чувствую- бодро, голова не плывет и лучше соображает, память лучше стала(но я подозреваю что это просто совпадение), суставы не ноют(они теперь тупо болят)). Вес удалось поднять немного. Стала 47-48кг весить. Раньше все года болезни 44-45кг.
Что еще хорошего в жизни появилось- выносливость(я тут даже на лыжах ходила), не боюсь свалиться от усталости. Ну и скорее всего в этом году выхожу на работу. Жду когда доки будут готовы.
гепС ген2(вылечила) - ПВТ соф+дак-УВО 36
гепВ- ПВТ с 05.2017-дженерик энтекавира
HBeAg -отриц
anti-HBe-полож
Д антитела и пцр отриц
ПЦР 08.17- отриц;
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Сообщение Геннадий82 »

Гипножабба писал(а): По ВН я буду рада хоть через день в минус уйти, а через полтора нужно точно чтобы минус был. Нужно мне очень пройти по медицине, важное запланировано на следующий год.
Если я правильно вас понимаю, то вы хотите где-то показать чистые анализы? Просто по В это вряд ли получится, по В врачи и комиссии ориентируются именно по ИФА маркёрам, а HBsAg у вас через 1,5 года по-прежнему будет положительный.
Гипножабба писал(а): Причем пока В не вылез б/х была лучше.
Странно, у вас сначала было 2 активных гепатита, а обычно один подавляет другой (может анализ был сделан после недавнего заражения)? Потом, как это обычно и бывает, С подавил В.
А вот реактивация В на фоне излечения С описывается как редкий случай.
И вы легко подхватываете пневмонию. И вес ниже 50кг...
Всё это в сумме говорит об очень плохом состоянии иммунитета. Вам бы целенаправленно заняться им, только без "иммуномодуляторов" - зарядка, ежедневный контрастный душ (строго по программе), 1 час на открытом воздухе и т.п.
По тубику, мы все заражены, просто наша иммунка до поры до времени подавляет активность палочек Коха. Так что не совсем понятно, что именно искал у вас тубдиспансер...
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Гипножабба
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 окт 2016 12:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Сообщение Гипножабба »

Мне главное анализы без пцр положительного, очень надеюсь что этого будет достаточно.

Пневмония-это результат внутрибольничной инфекции, после 1й операции. А больше ттт у меня их не было. я за эти года прямо болеть чтобы ну раза 4 болела, кашель болючий, бронхитный.

Тубдиспансер искал у меня тубик тк в диагнозе у умершего ребенка стоял туб в причине смерти. Я наверное неверно как-то выразилась -туба ни у меня, ни у ребенка не было. Было пририсованный диагноз, чтобы родители не поднимали бучу. Когда диагноз снимали фтизиатр сказала, что от легких у ребенка не осталось ничего. А туб такую картину не дает. Это пневмония. та же что и у меня была. Больничная. Давайте больше не будем цепляться к диагнозу? Который не мой и мне не принадлежит.

А что подразумевается под иммуномодуляторами? Я пью только лецитин, альфалипоевую, вит Е, гептрал, омегу. Не все в куче. Отдельно, в разное время года.
гепС ген2(вылечила) - ПВТ соф+дак-УВО 36
гепВ- ПВТ с 05.2017-дженерик энтекавира
HBeAg -отриц
anti-HBe-полож
Д антитела и пцр отриц
ПЦР 08.17- отриц;
Гипножабба
Новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 окт 2016 12:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мой дневник-С упало, хоть бы В пропало)

Сообщение Гипножабба »

Посоветуйте что до прихода лекарств поделать, чтобы медкомиссию пройти))
Сижу в ожидании -то ли через 2 недели выходить, то ли через месяц.
гепС ген2(вылечила) - ПВТ соф+дак-УВО 36
гепВ- ПВТ с 05.2017-дженерик энтекавира
HBeAg -отриц
anti-HBe-полож
Д антитела и пцр отриц
ПЦР 08.17- отриц;
Ответить