Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение МарЫся »

Тоня писал(а): Ну как они могут ребенка заразить, что ножнички или полотенце его возьмут??????
Я не буду спорить. Скажу только одно - могут. Но тут дело и в них самих - или родители Бог с ними, пусть болеют?
Тоня писал(а):Да что же вы к родителям так
И "Как" так мы к родителям? Ирина спросила совета, я написала, что думала.

И вообще - что такого сложного родителям сходить и сдать кровь, чтобы успокоить дочь, молодую мать, у которой и так стрессов хватает? И всем сразу станет легче и спокойнее. Если бы мой ребенок попросил - я бы сходила и сдала, и моя мама и отчим поступили также. Нервы надо беречь обоюдно. по моему́ скромному мнению.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Тоня »

Так я и не хочу спорить, я просто уверена что если соблюдать гигиену то и ребенку ничего не будет. Ну вот сама посуди что дедушка или бабушка должны такое сделать что бы ребенка заразить? Полотенца,ножницы исключили (не берут у них свои есть), ну попьют из одного стакана, поцелуют, тут только лямблию можно или грипп, так эти болезни и на улице не мудрено получить. А то что ребенку не дают с ними общаться, причем живут в одном доме. Это стресс не только для любимого карапузика, но и для родителей (надеюсь тоже любимых)
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение МарЫся »

Тоня писал(а):А то что ребенку не дают с ними общаться, причем живут в одном доме. Это стресс не только для любимого карапузика, но и для родителей (надеюсь тоже любимых)
Тут соглашусь, но надо пойти друг другу на встречу - родители сдают анализы, а Ирина сильно не париться по поводу своей болячки.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Тоня »

МарЫся
с возрастом характер лучше не становится, конечно нужно всегда уметь найти компромисс, а если нет, кто должен уступить. Я считаю в этой ситуации Ирина, меры приняли, проводят вакцинацию, зачем родителей изводить?
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Viktoriya
Бывалый
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 апр 2012 16:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Viktoriya »

Аленка, все будет хорошо! Главное есть любящая жена и любимый мужчина- муж, а вместе вы силы, поэтому вы обязательно победите, а вирус скоро убежит с корабля! Удачи вам! Легкой терапии и поддержки любимому мужу :vi:
Генотип 3, вирусная нагрузка 340 000, фиброза нет, начало ПВТ 18.05.2012 альтевир 3 млн ч/д, в/м+ребетол 1000
С 22.05.2012 альтевир ежедневно + ребетол 1000
С 19.06.2012 альтевир через 36 часов+ ребетол 1000
через 12 дней - МИНУС, ПЦР - НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
4 недели- МИНУС!!!!!!!!!!!!
20 недель-МИНУС!!!!!!!!!!!
25 недель-9 ноября 2012
Полтора года-минус!
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение ИринаЯ »

МарЫся писал(а): Но тут дело и в них самих - или родители Бог с ними, пусть болеют?

И вообще - что такого сложного родителям сходить и сдать кровь, чтобы успокоить дочь, молодую мать, у которой и так стрессов хватает? И всем сразу станет легче и спокойнее. Если бы мой ребенок попросил - я бы сходила и сдала, и моя мама и отчим поступили также. Нервы надо беречь обоюдно. по моему́ скромному мнению.

Вот-вот, я ведь и за родителей переживаю. Если вдруг у них есть гепатит, а они ведь не собираются менять образ жизни ( питание, мама у меня курит, алкоголь как у многих - по праздникам, папа, правда, не пьет и не курит, но ест тяжелую пищу). А у мамы отношение к здоровью такое - меньше знаешь про болячки, крепче спишь.

И я не понимаю, что сложного, хотя бы ради меня, даже если они и не видят необходимости. Я так и говорю им, давно бы уже сдали, и не было бы никакого конфликта
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение ИринаЯ »

Тоня писал(а): я просто уверена что если соблюдать гигиену то и ребенку ничего не будет. Ну вот сама посуди что дедушка или бабушка должны такое сделать что бы ребенка заразить? Полотенца,ножницы исключили (не берут у них свои есть), ну попьют из одного стакана, поцелуют, А то что ребенку не дают с ними общаться, причем живут в одном доме. Это стресс не только для любимого карапузика, но и для родителей (надеюсь тоже любимых)

Родители, конечно любимые. Дело как раз в том, что я не уверена в том, что они будут тщательно соблюдать гигиену. Так у нас в семье как-то было, что у нас всегда были общие полотенца, маникюрные ножнички. Они с иронией отнеслись к тому, что я отделила каждому полотенце и т. д. Недавно заметила у мамы на руке ссадину, так она и не собиралась ее заклеивать пластырем, типа кровь же не идет уже. А папа ведь бреется и бывает, что режется.

Да и ванная у нас общая. Сынулю купаем в нашей ванной
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Тоня »

Возможно ли заражение гепатитом В при обычных бытовых контактах?

Вирус гепатита B обнаруживается в слюне, слезах, моче и кале инфицированных лиц. При попадании их на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека есть риск заражения, но он очень мал. Такая передача вируса возможна в быту, чаще среди детей.

Считается, что через неповрежденные наружные покровы (кожа, слизистые оболочки) вирус не проникает. Это значит, что контактно-бытовым путем гепатит В не передается, а также с пищей, при разговоре и.т. д.

Поэтому для окружающих заболевший гепатитом В не опасен.
Он не должен находится в социальной изоляции.

Иринка, не знаю как сделать ссылку на сайт, вот тебе вырезка, набери просто в поисковой системе Как заразится вирусом геп В, и внимательно почитай, там даже пишут что вирус Геп В содержится в материнском молоке, но он не опасен (я так понимаю его концентрация). Ты изолируешь себя от мужа,от ребенка, от родителей зачем? Даже если кто-то порезался, у ребенка обязательно должна быть рана и кровь заражённого человека должна попасть в эту рану, если просто пападет на кожу то и заражения не будет.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение ИринаЯ »

Тоня писал(а):Там даже пишут что вирус Геп В содержится в материнском молоке, но он не опасен (я так понимаю его концентрация). Ты изолируешь себя от мужа,от ребенка, от родителей зачем? Даже если кто-то порезался, у ребенка обязательно должна быть рана и кровь заражённого человека должна попасть в эту рану, если просто пападет на кожу то и заражения не будет.

Спасибо, что стараетесь поддержать меня:) Я читала и эту статью и многие другие. Во-первых, просто обидно, что родители не понимают, как это для меня важно. Во-вторых, я себя ни от кого не изолирую. Просто я стараюсь соблюдать необходимые в данной ситуации меры гигиены. Ведь так тщательно стараться нужно еще три месяца ( это ведь не много ) до четвертой прививки. А там, надеюсь, образуется достаточный уровень антител.
Может, я где-то и перегибаю палку, просто мне кажется лучше немного перебдеть, чем недобдеть, а потом жалеть об этом.
А насчет ранок, так ведь это ж ребенок. Он постоянно то там себя поцарапает, то там. Да и зубки режутся.
Аватара пользователя
Алёнка
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 дек 2011 03:19
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Алёнка »

Привет всем! Давно не писала! Спасибо всем за поддежку! :flw: Поздравляю всех у кого УСПЕХ в лечении, желаю вам ВЕЧНОГО МИНУСА :cheerle: Тем кто только начал свою войну - желаю сил, терпения, удачи и скорейшего железного минуса :flow: :s: :cheerle: Наша ПВТ началась 03.04.12 и закончилась 15.09.12 - Альфарекин (вторник, четверг, суббота) и Рибаверин (2т. утром и 3т. вечером). Муки были не напрасны - МИНУС!!!!!! 23.06.12 - ПЦР НСV качественное - не обнаружен, и по окончанию ПВТ - 17.09.12 - не обнаружен! Просто до сих пор не могу поверить, что всё получилось и, если честно, даже боюсь радоваться - чтобы не сглазить, очень много всяких чуств перемешалось в душе)). Одно могу сказать с полной уверенностью, что такими как раньше мы уже никогда не будем, этот диагноз очень меняет, очень сильно. Терапия проходила почти терпимо, - первые уколы были с высокой темпиратурой и сильной ломкой, дальше стало полегче с темпиратурой, но ломало до последнего укола, выкручивало все кости. Очень тяжело стало после третьего месяца - муж говорил, что считал буквально дни до конца терапии. Но все муки стоят этого заветного (волшебного я бы сказала))) - не обнаружен. Из побочки была сыпь, герпис, дикий просто упадок сил, потеря веса (муж как-то не худел а усыхал и вид был измождённый) с волосами тоже проблемы начались, ну и нервы конечно расшатались окончательно (он у меня и до теры не совсем спокойный был, а теперь вообще). Я не устаю Бога благодарить, что тера длилась пол года! А так, если коротко сказать - я думала, что будет намного хуже! Муж просто героически всё перенёс, не жаловался, всё вытерпел, тяжесть теры не отразилась ни на мне, ни на дочке, ни на его работе. На данный момент, спустя месяц муж чувствует себя хорошо, единственное что - слабость - устаёт быстро при физических нагрузках, но я думаю это пройдёт, и сыпь ещё осталась - врач говорит, что она будет ещё пока, что это от терапийных препаратов.
Так что так вот....МИНУС! Я до сих пор не могу прийти в себя. :cheerle:
У нас ещё осталась упаковка рибов, хотим подарить её, так что если есть кто-то кому это интересно, мы с радостью подарим, пишите обязательно :vi:
"Я шёл и шёл, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето."...)

Начало ПВТ 03.04.12 Альфарекин 3 раза в неделю, Рибаверин 5т.в день
23.06.12 ПЦР качеств. "не обнаружен"
Конец ПВТ 15.09.12
17.09.12 ПЦР качетв. " не обнаружен"
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Марика »

Изображение

Алёнка прекрасная радостная новость!не обнаружен!
Желаю ему потихоньку восстанавливать свои силы,пить пчелиную пыльцу по утрам,химия много месяцев выходить будет.Вы вместе победили и ваша семья в трудный для вас этап жизни выстояла!зайди в темку к Андрею wertebre из Одессы он много месяцев восстанавливался.Удачи вам и берегите свою любовь ребята!
* * *

Ты для меня - глоток воды в пустыне,
Ты для меня - маяк в холодный шторм,
Не зря судьба столкнула нас - отныне,
Мы друг о друге мыслями живем...

Мы словно две звезды на небосклоне,
Что рядом друг для друга дарят свет,
Любовь над нами тучи темные разгонит,
И для меня на свете никого дороже нет.

Мы словно буквы на одной странице,
Их прочитать лишь сможем я и ты,
И если темной ночью мне не спится,
Лишь, о тебе все мысли и мечты...

Мы словно два крыла у птицы счастья,
Нам друг без друга в небо не взлететь,
Я верю, что прогонишь ты ненастье,
Чтоб вместе быть, любить меня, хотеть...

Я тихо сяду на твои колени...
От губ твоих взгляд мне не отвести,
Пусть никогда не кончится мгновенье…
Мне все равно, себя уж не спасти...

Элина Луквина
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Алёнка
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 дек 2011 03:19
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Алёнка »

Спасибо, Мара! Очень приятно Ваше внимание и участие! Пусть у Вас всё получится, счастья Вам и здоровья! :vi:
"Я шёл и шёл, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето."...)

Начало ПВТ 03.04.12 Альфарекин 3 раза в неделю, Рибаверин 5т.в день
23.06.12 ПЦР качеств. "не обнаружен"
Конец ПВТ 15.09.12
17.09.12 ПЦР качетв. " не обнаружен"
Ответить