Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
ягодка
Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 июл 2010 17:56
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение ягодка »

Аленка!!! :flow:
Все станет на свои места и придет спокойная уверенность ,что наш гепатит лечится и даже очень результативно!! class:: Вылечишь обязательно свою дорогую половиночку! Теперь ты здесь и обязана своими знаниями внушить мужу оптимизм на будущее без гепса!! :vi:
Гепс 3а,с 2005г Пвт после онко щитовидки.
Начало ПВТ 2.11.10г пегасис 180мкг+ рибапег1000мг-окончание 27.04.11г
С 17.12.10г 4 риба- гема 95
23.03. 11г пропуск 21 укола - формула 300
7.04.11г 3 риба-гем 91
МИНУС-после 6 ,10 ,20 укола!
rav2828
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2011 18:35
Гепатит: C

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение rav2828 »

Алёнка

Приветик Алена я пролечится от геп С у меня был 1 генотип лечился год ...Скажу не чего страшного нет в том, что есть гепатит конечно его лечить надо но такой жути нет как врач вам на говорил .. А гепатит у меня где то с 1995 года как я помню )))Так что по словам того врача я должен был уже покинуть этот мир ))) :wink: А вопреки ему живу да еще и лечение есть и оно мне помогло, последние анализы которые сдавал врач сказал что, у меня все хорошо нет причин для беспокойств .Я их стараюсь сдавать раз в год )))
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение nina50 »

Южанка писал(а):Из перлов участковых инфекционистов впору сборник черных анекдотов составлять... Я в один день услышала: 1) "Ну проживете еще лет 10, если сильно повезет" 2) " А на хрена Вам терапия с Вашими-то анализами. Помрете в глубокой старости не от гепс, а вместе с ним". 3) "Ой, да не забивайте себе голову, у нас полгорода с гепС и никто это не лечит"
Ну и про цену терапии перл: "У Вас есть лишний миллион на лечение?" Это ж чем таким золотым надо третий ген лечить, чтоб на миллион вышло...
Короче, слов нет :wac:
Южанка. отличная идея! Давайте перлы инфектов (а заодно и Малышевой) собирать! :k:
У меня тоже есть мои 5 коп:
штук первый. Встречает меня челяб.инфект лет через пять после пребывания в ее палате и с удивлением восклицает: " Как? Вы все еще живы?"
Но это еще ерунда. В московской клинике гемофереза, врач: "Какой у вас гепатит?" я - "В с Дельтой". Врач: "Этого не может быть! С Дельтой все умирают в течении двух недель!" Немая сцена.
Где ж их учат то?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Надежда Оренбург »

Давайте не только про инфектов и Малышеву, давайте про всех :t:
У меня мама померила себе давление, 160 на 100, пошла к врачу.
А врач и говорит с полной серьезностью:" Вот зачем Вы давление мерили, а? Проблемы себе лишние ищите" :what:

Хирург, которы мне удалял селезенку говорит, задумчиво почесывая голову перед операцией:
- Ндааа, не хочу я операцию делать. Селезенка то - х&p бы с ней, не жалко....вот живот такой жалко портить")))) :tase:
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Южанка »

nina50
Надежда56
дык нарисуйте, а то я даже не знаю где)))))
У меня в активе есть еще перл от хирурга: "А чего это вы здесь курите, у вас же днем неудачная операция была"
И перл от краснодарского стоматолога, дернувшего мне случайно не тот зуб (вместо восьмерки сверху - семерку снизу): "Ну и что так рыдать... это ж не волосы, новый вырастет"
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Аватара пользователя
Алёнка
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 дек 2011 03:19
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Алёнка »

:s: Привет всем! Спасибо за поддержку :flw: :blush: Да, докторов нормальных единицы, это правда, а больницы и поликлиники уже давно превратились в места повышенного риска для здоровья! Мне 31 год, моему мужу (его зовут Юра) - 32. Мы знакомы очень давно, женаты - почти три года. Как-то особо никогда не жаловались на здоровье, стараемся вести здоровый образ жизни, растим ребёнка. Муж с утра и до ночи на роботе пять дней в неделю, да ещё и в субботу - полдня работает, я с ребёнком дома, так что даже толком и погулять-покутить с друзьями получается крайне редко. Этой осенью наконец-то получился настоящий отпуск - поехали на море. И в первый же день мужа обсыпало - такая сыпь пятнами с правой стороны по телу, да и тяжесть в правом боку, но тяжесть у него уже давно, но как-то особо неудобств не доставляла, решили сходить к врачу когда вернёмся. Я, лично, была уверенна что ничего серьёзного - так алергия, ну или на совсем страшный крайний случай что-то с жёлчным, холецестит там или что-то вроде этого. Обратились к участковому терапевту (по стандартной процедуре) она руками разводит и говорит иди к инфекционисту если сыпь, ну выписала направление и кучу бумажек на анализы (среди них и на антитела к гепетитам и на ВИЧ)....Дальше Вы знаете ..... Инфекционист (не намного моложе нас с мужем парень) выписал напрвление на ПЦР качественное ну и все там белки которые идут к этой дряни....Сдали...Молили Бога день и ночь про "не обнаружено"......На сегоднешний день имеем - гепС, хронический, генотип 3 (тут нам Боженька помог, очень рады что не первый) и поголовье этой дряни, анализы дочери и мои ПЦР РНК гепатит С и ДНК на гепатит В - на сегоднешний день - "не обнаружено", слава Богу...
"Я шёл и шёл, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето."...)

Начало ПВТ 03.04.12 Альфарекин 3 раза в неделю, Рибаверин 5т.в день
23.06.12 ПЦР качеств. "не обнаружен"
Конец ПВТ 15.09.12
17.09.12 ПЦР качетв. " не обнаружен"
Алексей-1980

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Алексей-1980 »

Алёнка процент большой выздоровления при 3 генотипе и лечиться 24 недели.
Аватара пользователя
Алёнка
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 дек 2011 03:19
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Алёнка »

Ещё сделали узи - всё почти в норме, - холецестит, подозрение на гастрит и ещё вроде какие-то уплотнения (я думаю что возможно это фиброз, или я ошибаюсь?) ....Есть и другие анализы крови...Хотим ещё сдать на наличие фиброза, но в Черкассах фиброскана нет, можно сделать в Синево только фибротест (так вроде?)....Всё что знаем про гепс только благодаря инету и большей частью - вашему форуму, СПАСИБА огромное что Вы есть, Вы помогаете жить и бороться :flow: После праздников со всеми анализами идём к инфекционисту нашему, послушаем (уже слава Богу в адекватном состоянии) что он нам скажет, я так понимаю что для начала терапии нужно ещё анализы сдавать ну и подлечиться немного, он нам в прошлый раз настаивал на срочном лечении (естественно его лекарствами, которые продаются только под заказ и....бла-бла-бла...короче...)....Если менять врача то это действительно проблема, где искать толкового?....Ну и деньги конечно же!!!!! ....Лечиться будем это даже не обсуждается, потому как не можем мы себя уживать с этой дрянью....Короче голову разрывает на части от информации и вопросов....Обидно очень, что нет помощи от государства....Да и вообще ОБИДНО...
"Я шёл и шёл, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето."...)

Начало ПВТ 03.04.12 Альфарекин 3 раза в неделю, Рибаверин 5т.в день
23.06.12 ПЦР качеств. "не обнаружен"
Конец ПВТ 15.09.12
17.09.12 ПЦР качетв. " не обнаружен"
Аватара пользователя
Алёнка
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 дек 2011 03:19
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Алёнка »

О болезни нашей ещё никто из родных и друзей ничего не знает, только на работе мужу пришлось сказать шефу.....так что только Вы у нас и есть :flow:
"Я шёл и шёл, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето."...)

Начало ПВТ 03.04.12 Альфарекин 3 раза в неделю, Рибаверин 5т.в день
23.06.12 ПЦР качеств. "не обнаружен"
Конец ПВТ 15.09.12
17.09.12 ПЦР качетв. " не обнаружен"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Sovok-59 »

Ну 3 это не 1, т.е. $2500 не $22000 поэтому для паники места нет. Обследование желательно пройти, чтобы исключить другие болезни, по врачам проблем не должно быть на форуме у нас один из лучших гепатологов России. Так что все у Вас получится!
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Южанка »

Аленушка, ну реально повезло с генотипом! Вылечится супруг, не переживай. И не нужно из кожи вылезать, чтоб на пеги денег найти, все прекрасно лечится и короткими, тем более - муж твой совсем молодой))))) Так что с Божьей помощью и твоей поддержкой все у вас получится, выше нос! :vi:
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Gudvin »

Алёнка писал(а):можно сделать в Синево только фибротест
Сделайте там же биохимию для фибротеста (это намного дешевле), мы вам посчитаем вероятность фиброза. Фиброскан есть в Киеве.
Аватара пользователя
Алёнка
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 дек 2011 03:19
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Алёнка »

:flow: СПАСИБА за Ваше участие!!! Снаступающим Новым Годом! Вечного Вам МИНУСА!
"Я шёл и шёл, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето."...)

Начало ПВТ 03.04.12 Альфарекин 3 раза в неделю, Рибаверин 5т.в день
23.06.12 ПЦР качеств. "не обнаружен"
Конец ПВТ 15.09.12
17.09.12 ПЦР качетв. " не обнаружен"
Аватара пользователя
Алёнка
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 дек 2011 03:19
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Алёнка »

Всем привет, сегодня идём к врачу. Хочу показать Вам результаты всех наших обследований и послушать ваше мнение и рекомендации, может ещё нужно что то досдать. Хочу у врача быть во всеоружии.

УЗИ
печень: правая доля 14.5, левая 6.5, край левой доли округлённый, эхогенность паренхимы незначительно повышена, звукопроводимость незначительно снижена. структура обычная, не изменена. холедох не расширен, 3 мм. Печёночные вены не расширены. Сосуды ворот печени не изменены. В брюшной полости свободная жидкость не определяется.
жёлчный пузырь: визиализируется в типичном месте, размерами 6.3.Х2.4 см, не увеличен, с перегибом в средней части, грушевидной формы, контуры ровные, границы чёткие. Эхогенность стенок умеренно повышена, котур ровный, границы чёткие и утолщение до 3-5 мм, в полости визиализируется пристеночное эхогенной содеожимое.
Поджелудочная: визиализируется на всём протяжение толщеной 23,18,21 мм в области головки, тела и хвоста соответственно, не увелицина, контур ровный, границы чёткие, паренхими с умеренно повышенной эхогенностью.
селезёнка: виз.-тся в типичном месте не увеличена. Эхогенность паренхимы не изменена, структура обычна не измененна.
УЗ-признаки: Холецистита.ДО, лимфоузлы в брюшной полости не визиализируются. Лоцируются утолщённые складки желудка - гастрит? ФГС. ............ Что такое ФГС?
"Я шёл и шёл, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето."...)

Начало ПВТ 03.04.12 Альфарекин 3 раза в неделю, Рибаверин 5т.в день
23.06.12 ПЦР качеств. "не обнаружен"
Конец ПВТ 15.09.12
17.09.12 ПЦР качетв. " не обнаружен"
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Gudvin »

В целом ничего плохого. ФГДС - это шланг глотать)
Ответить