Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Алёнка
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 дек 2011 03:19
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Алёнка »

Привет всем! Давно не заходила, не было возможности. Всех кто начал лечиться - поздравляю, желаю сил и терпения, и, конечно же, скорейшего минуса, всех кто закончил - с ПОБЕДОЙ вас в этой ужасной войне :s: :w: :flow: ! Очень хочется поскорее узнать, что у вас тут нового!!! Про нас могу сказать, что за это время мы сделали прививки от ГепВ, муж досдал анализы, сбросил лишние кг, додавил стаховую компанию, где застрахован (и муж как сотрудник и сама фирма, на которой он работает), получили лекарство (всё - на полгода, что меня очень беспокоит!!!, а вдруг прийдётся сменить препараты? что тогда?) и вчера 3.04.12 в 10 утра сделали первый укол!!!! Наконец-то НАЧАЛСЯ НАШ БОЙ!!!! Колоть Альфарекин вторник-четверг-суббота, таблетки- Рибавирин Астрафарм - 2 утром 3 вечером. Настроение очень хорошее!!! Вера в то что всё получится, не оставляет! Надеемся на вашу поддержку :vi:
"Я шёл и шёл, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето."...)

Начало ПВТ 03.04.12 Альфарекин 3 раза в неделю, Рибаверин 5т.в день
23.06.12 ПЦР качеств. "не обнаружен"
Конец ПВТ 15.09.12
17.09.12 ПЦР качетв. " не обнаружен"
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение МарЫся »

Алёнка
Успешной теры, БВО и УВО! И поменьше побочек!
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Алёнка
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 дек 2011 03:19
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Алёнка »

Спасибо Марыся! :flow: Вам тоже успешного лечения и вечного минуса! :s:
"Я шёл и шёл, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето."...)

Начало ПВТ 03.04.12 Альфарекин 3 раза в неделю, Рибаверин 5т.в день
23.06.12 ПЦР качеств. "не обнаружен"
Конец ПВТ 15.09.12
17.09.12 ПЦР качетв. " не обнаружен"
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Александрина »

Алёнка
Безусловно все получится!!!!! будет все хорошо!!! вылечитесь и забудете!!! :flow: :flow: :flow:
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Olga32 »

Аленка, боевого настроя на победу! И в таком же настроении до победного конца! :yes:
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение ИринаЯ »

ягодка писал(а):Аленка!!! :flow:
Все станет на свои места и придет спокойная уверенность ,что наш гепатит лечится и даже очень результативно!! class:: Вылечишь обязательно свою дорогую половиночку! Теперь ты здесь и обязана своими знаниями внушить мужу оптимизм на будущее без гепса!! :vi:

Это хорошо, когда твои близкие понимают тебя и поддерживают в лечении гепатита. А вот у меня мои родители и муж уже и слышать не хотят о гепатите. Они меня любят, но отношение к болезням у них такое (особенно к своим собственным) - пофигистическое, типа поболит и перестанет, а не болит, так о чем вообще говорить. Они говорят - забей, вон скольколюдей живут с гепатитом, чего ты панику поднимаешь. Сколько лет не знала ничего и жила себе спокойно.
Надо заметить, что я сама немного виновата в таком их отношении. Такая уж я, что если что у меня болит, то я иду к врачу, самолечением не люблю заниматься. Вот и получается, как в истории с пастухом ( есть такая история про мальчика, который пас овец и любил пошутить над односельчанами, что волк напал на овец, и смеялся, когда все бежали спасать овец, а когда действительно волк напал на овец, ему уже никто не поверил). Они считают, что я делаю из мухи слона, что с гепатитом ничего делать не нужно. Ну, есть и есть.


Живем мы вместе с родителями. Мужа с большим трудом уговорила сдать анализы и сделать прививку. Сейчас в процессе вакцинации. Родители категорически отказались сдавать анализы, типа нет у нас ничего. За них боюсь. Им то в неведении спокойно, а мне нет. К тому же мама курит. Да и от алкоголя совсем ведь не отказалась ( все в меру, не подумайте чего, по праздникам) Ребенок в процессе вацинации тоже. За него боюсь больше всего. Особенно учитывая то, что родители отказались сдавать анализы и не понимают необходимости соблюдать так тщательно гигиену. Для них вообще проблемы гепатита не существует. Они вообще считают, что чем мешьше ходишь по врачам, тем лучше.

Вот и получается, что и семья рядом, а поддержки в смысле гепатита я не получаю, во всем остальном хорошо, а вот из-за гепатита возникает непонимание и конфликты. Они вообще не поймут, что если, не дай бог, мне понадобится лечение, зачем это нужно. Вроде как не болело ничего, начала лечиться, и тут же вылезло куча побочек. Да и денег на лечение не будет. Я в декрете. Муж работает, но мы ведь втроем на эти дньги живем. Как раз на поесть-одеться да ребенка растить хватает. И так на анализы сколько уходит.

Если б не ребенок, я б, наверное, забила на гепатит. Типа, сколько отмерено, столько и отмерено. Зато жила б как нормальный человек. А так, я просто обязана поднять ребенка, то есть прожить, как минимум, еще лет 20. А вот это с гепатитом уже сложнее. И не просто прожить, а чтоб здоровья хватало работать, чтоб ребенка вырастить



А тут еще муж рассказал, что у них в армии было много людей с гепатитом с. Так я вообще в шоке. Я еле-ле жду завершения вакцинации близких от гепатита в, чтоб перестать за них бояться. А тут еще не знаю, проверять теперь мужа еще и на гепатит с? Так с С я вообще с ума, наверное, сойду, всю жизнь бояться за ребенка. Вот такая вот моя ситуация
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение МарЫся »

ИринаЯ писал(а):Так с С я вообще с ума, наверное, сойду, всю жизнь бояться за ребенка.
А теперь у вас судьба такая - помимо гепатита, есть очень много других проблем, которые могут коснуться человека (не дай Бог, конечно) - наркомания, алкоголизм, несчастный случай. Если пытаться все предотвратить и предугадать - действиетльно можно в дурке оказаться, а вам еще ребенка поднимать. Делайте, что должно и будь, что будет.
А родителям я бы или распечатал пару статей про гепатит, или по телевизору передачу нашла (ну или в инете).
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение ИринаЯ »

МарЫся писал(а): А теперь у вас судьба такая - помимо гепатита, есть очень много других проблем, которые могут коснуться человека (не дай Бог, конечно) - наркомания, алкоголизм, несчастный случай. Если пытаться все предотвратить и предугадать - действиетльно можно в дурке оказаться, а вам еще ребенка поднимать. Делайте, что должно и будь, что будет.
А родителям я бы или распечатал пару статей про гепатит, или по телевизору передачу нашла (ну или в инете).

Просто одно дело, что что-то может случиться по не зависящим от меня факторам ( тут я особо не переживаю ), а другое дело, что именно я могу стать причиной неприятностей у ребенка. Надо мне просто научиться как-то по-другому к этому относиться:)


А насчет родителей дело не в том, что у них нет информации, а в том, что они не хотят ее воспринимать. Я им много статей показывала, и рассказывала о гепатите, на что мама и муж мне говорят: поменьше читай, начиталась всякого, что ж теперь не жить что ли, вон сколько с гепатитом ходят. У мамы отношение такое к болячкам. У нее своего набора хватает: камни в почках, грыжа, так она как играла всю жизнь в воллейбол, так и играет. Поболело, отпустило, на тренировку, потом поболело, отпустило и т. д. И не хочет она по врачам ходить и тем более анализы сдавать, да еще и такие дорогие. Вот нет у нее гепатита и все. Не насильно же вести:)


А сейчас у моего брата в семье ожидается пополнение. Они живут отдельно. Его жена сдавала анализы, на которые направляют в женской консультации, точно не знаю, но вроде все ок. Так когда я сказала маме, что надо бы и брату сдать на всякий случай анализы ( я носитель гепатита, скорее всего с детства, т.к. в детской карточке мелкими буквами нашла запись "носитель австралийского антигена", а маме никто и не сказал тогда, сказали, что переболела гепатитом, но тогда ж все думали, что это Боткино, переболел и забыл, а жили то мы с братом в одной квартире), так она мне сказала, а брату то зачем??? нас уже замучила этими анализами, так хоть их не трогай.


А недавно на мой разговор про гепатит, она мне сказала: "Все, я не хочу больше слышать про гепатит". А в остальном такой же добрейшей души человек:)

Так стоит ли мужа проверять на гепатит С? Или это уже и правда перебор?
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение МарЫся »

ИринаЯ писал(а):Не насильно же вести:)
ИринаЯ писал(а):Так стоит ли мужа проверять на гепатит С? Или это уже и правда перебор?
Я бы залезла на стол (как тут девочки учили) и толканула такую речь - значит так родные мои и любимые, если вы не хотите, чтоб ваша дочь и жена превратилась в истеричку и психопатку - все дружненько собираемся и проверяемся на все - на С, на В, на Д. И я тогда от вас отвалю раз и навсегда! Если вы меня любите и не хотите навещать меня в дурке - будьте Бобры, пройдите на анализы.
Это же твои родители, ты же должна найти к ним подход. И брата бы проверить тоже не мешало. Поговори с ним с глазу на глаз, без комментариев родителей. Пусть сходит сдаст потихоньку - никто и знать не будет.

А вообще, как писал тут Вадик - на гепатиты надо уже как флюроографию каждый год сдавать.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение ИринаЯ »

МарЫся писал(а): Я бы залезла на стол (как тут девочки учили) и толканула такую речь - значит так родные мои и любимые, если вы не хотите, чтоб ваша дочь и жена превратилась в истеричку и психопатку - все дружненько собираемся и проверяемся на все - на С, на В, на Д. И я тогда от вас отвалю раз и навсегда! Если вы меня любите и не хотите навещать меня в дурке - будьте Бобры, пройдите на анализы.
Это же твои родители, ты же должна найти к ним подход. И брата бы проверить тоже не мешало. Поговори с ним с глазу на глаз, без комментариев родителей. Пусть сходит сдаст потихоньку - никто и знать не будет.

А вообще, как писал тут Вадик - на гепатиты надо уже как флюроографию каждый год сдавать.

Марыся, я бы и рада найти подход, да не получается. Уговаривала я их, уговаривала - не будем сдавать и все тут. Я уже пошла на крайние меры, сказала, что не дам им ребенка, пока не сдадут анализы. Так они сказали ну и не надо. Подождем, когда прививки все сделаешь ребенку. То есть они готовы не общаться с внуком, только бы не сдавать анализы.Я, честно говоря такого от них не ожидала:(((

Так вот в одной квартире живем, а играть с ребенком им не даю:((( А сегодня мне мама говорит:
"Может, перестанешь дурить, а то наносишь ребенку психологическую травму, мол ребенок хочет с ними играть, а я не даю.
Чужим людям ( это свекрови имеется в виду ) ребенка даешь, а родителям нет. Смотри, а то ты ведь так намного больше можешь потерять ( в смысле их, родителей). С нас анализы требуешь, а со свекрови нет"

Должна сказать, что в чем-то она права. Свекрови я не говорила еще сдать анализы. Я просто рассудила так, что если носительство гепатита у меня с детства, то надо проверить всех, с кем я жила в одной квартире и пользовалась общими предметами гигиены ( ножнички маникюрные, полотенца и т.д ) А со свекровью я не жила, вот и не стала ее проверять. Наверное, надо было. А то вот мама обиделась, что их я к ребенку не пускаю, а свекровь раз в неделю приходит нянчить. И что вроде одна я больная с ребенком нянчусь, а им здоровым не даю. На что я отвечаю, что я усиленно слежу за гигиеной, всеми царапинами и т. д. А они к гепатиту относятся несерьезно.

Так вот и не знаю, что делать. Ссориться с родителями окончательно не хочу ( а они настроены решительно ). Мама сказала, что в сдаче анализов она не видит необходимости. Мол до этого времени она с ребенком нянчилась, мне после родов помогала, ребенок не заразился, теперь у меня типа бзик какой-то на этой почве и она не хочет мне потакать.

Вот что делать? Плюнуть на все, пусть общаются с ребенком, и будь что будет?
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85118
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Sovok-59 »

вызвать на дом из инвитро и Заставить их сдать пцр на ГепС и необходимые маркеры. Это требуется по программе профилактики. Такие вещи им должен объяснять терапевт. Если он не понимает то обратиться к глав врачу поликлиники.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение ИринаЯ »

Sovok-59 писал(а):вызвать на дом из инвитро и Заставить их сдать пцр на ГепС и необходимые маркеры. Это требуется по программе профилактики. Такие вещи им должен объяснять терапевт. Если он не понимает то обратиться к глав врачу поликлиники.

Ну, это ведь не чужие люди. Да и как можно заставить двух взрослых людей сдать кровь, даже если мед. сестра придет домой. Они скажут не будем ничего сдавать. А терапевта я как-то не посвящала в то, что у меня гепатит. Я и была то у него больше года назад.

А если действовать мимо них ( родителей ), то это и будет означать окончательно рассориться:((
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение МарЫся »

ИринаЯ писал(а):Ну, это ведь не чужие люди.
А ведут себя как чужие((( Я не представляю, как бы мне родители такое устроили(((
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Тоня »

ИринаЯ
Привет!Ирина, я тоже живу с родителями, правда у моей малышки прививка есть. мама, брат и муж сдали на геп В, отец отказался ( я особо не настаивала). Ведь у малышки все индивидуальное - полотенце, ножнички ,одежду стираю отдельно, ванночка своя (это даже без геп логично). А ведь геп Б передается через кровь и слизистую при нарушении кожного покрова. так что бы заразить ребенка твои родитель должны просто всю квартиру кровью залить (это еще если у них есть геп Б), не обижай их и разреши с внуком играть. Самый опасный момент это роды - его ты уже прошла. Мне врач сказала что течение хронического геп В завесит от морального состояния больного и образа жизни. Стрессы только усугубляют болезнь, причем не только гепатит, ты крутишься около своей болячки, а родители твои не молоды и у них здоровье то не казенное, зачем изводить себя и всю семью.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принимайте к себе, без Вас не справимся.....

Сообщение Тоня »

МарЫся писал(а):А родителям я бы или распечатал пару статей про гепатит, или по телевизору передачу нашла (ну или в инете).
Да что же вы к родителям так, это их выбор не хотят они кровь сдавать,может боятся. Ну как они могут ребенка заразить, что ножнички или полотенце его возьмут?????? как?????Мне врач ребенка грудью разрешила кормить.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Ответить