У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
molosto_O
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2017 16:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Сообщение molosto_O »

Доброе время суток!!! У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С((( Причем совершенно случайно...Весной этого года решили убрать небольшую пупочную грыжу. Перед госпитализацией сдал анализы, и тут то и обнаружилось, что он болен ГЕПАТИТОМ С!!! Первое чувство-ШОК!!! Как так, молодой еще (39 лет), занимается спортом, ну, выпивает немного(а кто не выпивает??).И вдруг такое.... Сделали генотипирование: 3а/б, фиброскан (по данным СЭМ средняя скорость сдвиговой волны паренхимы печени 2,1 м/с(13,2 кПА), что по классификации Metavir соответствует F3!!!
Самочувствие у него сейчас, не смотря ни на что, нормальное!Ничего нигде не болит, но результаты анализов меня пугают!!!
Сходили в поликлинику к инфекционисту, она нам честно сказала, что "ничем не может помочь"((( И порекомендовала обращаться в частные медицинские центры, где нам помогут....Записались на прием на понедельник, 29 мая...Пока НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО, и СТРАШНО!!!!
Я немного почитала сообщения на форуме, стало полегче.Теперь остается ждать, что нам скажут на консультации в понедельник, какое лечение назначат, и назначат ли вообще(((
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Re: У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Сообщение Goldfich »

molosto_O писал(а): какое лечение назначат,
Если врачи с ингами "дружат", то должны назначить схему лечения софдак или софвел, 12 недель.
Схема софвел для трёшки актуальнее, по моему́ скромному мнению.
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
urminka
Редактор Весна 2017,Весна 2019
Сообщения: 3275
Зарегистрирован: 26 апр 2016 14:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Сообщение urminka »

А викейра? :t:
Шла без врача, спасибо форуму!
УВО 5 лет !
открыть спойлерМоя ПВТ
С 1b F0
Hepcinat + Natdac +Asuvex от LEXA
Старт 23.03.17 на 12 недель

Моя история
Весна-красна 2019
ФОРМА
Аватара пользователя
Cerega
Бывалый
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 05:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екб
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Сообщение Cerega »

Goldfich » 23 май 2017 10:43 писал(а):
molosto_O писал(а): какое лечение назначат,
Если врачи с ингами "дружат", то должны назначить схему лечения софдак или софвел, 12 недель.
Схема софвел для трёшки актуальнее, по моему́ скромному мнению.
Поддержу Ольгу ,сдайте алт аст вирусную нагрузку чтоб картина была яснее заказывайте лекарство и в добрый путь что непонятно спрашивайте тут вам помогут.
]начало тер 01 12 16 соф дак риб 16 недель ген 3 ф 2, 8,8 Кпа ] наг 2.0*10"5 2 неделя "-" 4 неделя качество 60 "- ".8 неделя 15МЕ - конец терапии 22.03.17 ] уво 24 :head:
Аватара пользователя
Vatrushkin
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 мар 2017 04:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Сообщение Vatrushkin »

Тоже мужа лечу :t:
Не пугайтесь и не переживайте! Нервы еще пригодятся! Почитайте инфо и истории больных с вашим генотипом, сдайте анализы, заказывайте таблеточки и в путь к выздоровлению! Во время лечения печенка в норму начнет приходить)) Главное - не паниковать :yes:
Лечу мужа ГепС 1b, Ф0, вир. нагрузка 1,0*10"5

Старт! 22.05.17 Cоф+Дак (Zydus) 12 недель
2 нед "+" 60 ме/мл
5 нед "-" 60 ме/мл
10 нед "-" 60 ме/мл
Стоп 13.08.17
20 нед "-" 60 ме/мл
Аватара пользователя
molosto_O
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2017 16:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Сообщение molosto_O »

Спасибо за советы!!! Но инфекционист нам сказала, что лечение 3а/б не 12 недель, а 24 недели, то есть встанет нам в ДВА раза дороже((((
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Сообщение Klaus »

molosto_O
Сдайте биохимию (АЛТ, АСТ, билирубин прямой и общий, щелочную фосфатазу, ГГТП, амилазу, креатинин), общий анализ с тромбами. Это пригодится для визита к врачу и собственной картины положения дел.
Фиброз высокий. Но с Ф3 лечится всего нужно 12 недель.
Гепс сейчас лечится с высокой эффективностью, быстро. Лечение дженериками обойдется примерно в 500 долларов (софодак).
Врач проявил нулевой уровень в лечении вируса!
У нас на форуме народ более подкован в вопросах ликвидации гепса.
Не переживайте! С вирусом справитесь в два счёта даже без помощи врача. Можно и не ходить по частным лавочкам! Не стоит выкидывать деньги на ветер.
Уже сейчас можно закупать лекарства. На форуме они намного дешевле, чем у тех же врачей в клиниках!
Для лечения подойдет схема соф-дак или соф-вел.
Успокойте мужа и сами успокойтесь!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Re: У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Сообщение Goldfich »

molosto_O писал(а):.Пока НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО, и СТРАШНО!!!!
Самое главное, поймите, что гепатит С лечится, и довольно успешно. Так что, диагноз- не приговор, и уж точно, не конец жизни.
Вы должны сохранять спокойствие, или создавать видимость его. Так как ваша нервозность будет передаваться мужу, а ему важно стабильное психоэмоциональное состояние.
Сейчас анализ на вирусную нагрузку сдавать не надо, рано. Сдадите перед началом терапии. Сейчас ОАК ( развёрнутый), биохимия, УЗИ брюшной полости.
Надо также проверить на наличие гепатита С всю семью ( жена, дети, совместно проживающие родственники). Процент заражения в быту и половым путём, минимальный, но анализ сделать надо.
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Сообщение Klaus »

molosto_O
Вы делали эластографию сдвиговой волной?
Там есть описание органов брюшной полости?
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35688
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Сообщение Костян40 »

urminka » 23 май 2017 14:49 писал(а):А викейра? :t:
А она для трешечки не катит!! Ток для еденички!
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
molosto_O
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2017 16:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Сообщение molosto_O »

Если я вас правильно понимаю, прежде,чем начать лечение, надо будет сдать анализы? Может мои вопросы кому-то покажутся глупыми, но, я еще только вхожу в тему, и не всегда и не все еще понимаю((( Во-первых, у нас, к ОГРОМНОМУ сожалению, в данный момент СОВСЕМ НЕТ денег, только кредиты(два)!!! Мы ведь совсем не думали, ЧТО У НАС ТАКОЕ СЛУЧИТСЯ(((( Никаких сбережений, при наших зарплатах(54 000 руб. на двоих) у нас НЕТ((( Это я не к тому, чтобы меня пожалели, а как констатация факта!!! Деньги на анализы и на лечение еще НЕОБХОДИМО будет где-то взять!!! Меня, конечно, ОЧЕНЬ радует Ваша поддержка, потому что, еще вчера, я БЫЛА ПРОСТО В ПАНИКЕ!!!!!
Если кому-нибудь не сложно, может подскажете(по-шагово), что, в каком порядке нам необходимо будет сделать,ПРЕЖДЕ чем НАЧАТЬ САМО ЛЕЧЕНИЕ???(Заранее СПАСИБО!!!)
И когда я пойму, где взять денег , я очень надеюсь на поддержку и помощь ФОРУМА в покупке лекарств для лечения!!!
Аватара пользователя
molosto_O
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2017 16:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Сообщение molosto_O »

Как мы делали эластографию (сдвиговой волной или нет), я,к сожалению, не знаю((( И есть ли там описание брюшной полости, тоже не скажу((( Документы все(обследования) дома, а я сейчас на работе,захвачу с собой их завтра, тогда, возможно, разговор будет более предметный!!!
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Сообщение Klaus »

molosto_O
Лечение обойдется примерно в 30 тысяч рублей на дженериках соф-дак. Такую сумму посильно насобирать. На анализы тысяч 5 -10 уйдет.
Если такая напряженка с деньгами, то вообще не ходите в частные клиники и по платным врачам!!!
Инфы достаточно на форуме для успешного прохождения ПВТ!!
Выкладывайте сканы своих анализов в теме - народ поможет разобраться. За пару дней всё станет понятно, что к чему!
Пока в первую очередь нужно закупить лекарства, которые больше подходят под ваш бюджет. Софодак - это приемлемый вариант!
Анализы можно сдать и бесплатно в поликлинике по месту жительства (биохимию и ОАК).
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
molosto_O
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2017 16:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Сообщение molosto_O »

Так ведь, чтобы БЕСПЛАТНО сдать анализы в поликлинике, надо чтобы врач дал направление!!! Я вчера у нее была-никаких направлений она мне и не собирается давать: т.е. мне еще надо будет доказать, что мне нужны эти анализы((( В общем, как и вся наша "БЕСПЛАТНАЯ" медицина-сплошные проблемы((( Сначала запишись к ней на прием(она работает с 9:00 до 13:00, в то время, когда все люди на работе!!!),отпросись с работы, сходи к ней, и не факт, что она даст направление на бесплатные анализы(((( В общем, все СЛОЖНО((( Порой, действительно, проще сходить и сдать анализы ПЛАТНО!!!Главное, понять какие анализы надо сдать???Будет ли достаточно биохимии и ОАК??? Или еще какие надо???
Псих

Re: У мужа обнаружили ГЕПАТИТ С

Сообщение Псих »

molosto_O
А какой смысл в анализах если вы сейчас всё равно не можете начать ПВТ? Фиброз и генотип известен, это основное. Ну насдаёте вы сейчас гору анализов, выкинете кучу денег, будите знать о печени мужа всё, а толку то ноль, лечиться всё равно не чем... Копите деньги на лекарства в первую очередь, всё остальное вторично.
Ответить