Жизнь после терапии (или ремиссия)

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Sky
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:09
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Жизнь после терапии (или ремиссия)

Сообщение Sky »

Здравствуйте,

моя история проста - почти такая же как и у большинства на этом форуме.

Случайный анализ, диагноз, растерянность и непонимание, терапия в полнейшей депрессии..

А дальше минус и новая жизнь.

Я окончила терапию в 2005 году, так до конца и не осознавая что это за болезнь такая и не понимая значения и нужности большинства анализов.. Поэтому следующие несколько лет я просто жила, восстанавливалась после глубокой депрессии, лечения, ухода любимого человека, у которого просто нервы не выдержали видеть меня в таком состоянии.

И вот год назад я решилась на первый после терапии анализ РНК, решилась спустя столько лет потому что в моей жизни появились новые отношения (новые отношения которые показались мне серьезными!) и я испугалась. Испугалась за него, и сдала анализ. РНК показал минус.

На сегодняшний день я ожидаю своего первого ребенка (беременность не была запланированной), мой друг из статуса "молодой человек" перешел в статус "будущий отец моего ребенка"... У нас с ним замечательные отношения и я им очень дорожу. Мы не состоим в браке, и я изначально не хотела чтобы моя беременность обязывала или толкала его на узаконивание отношений, о чем ему сразу же и сообщила. Мы вместе, а дальше время расставит все по своим местам. Но мысль которая подтачивает меня изнутри - это то, что он не знает о перенесенной мною болезни, и я не знаю как сказать теперь, и надо ли вообще говорить... Я в принципе не любитель оповещать людей о своих проблемах, я их привыкла решать самостоятельно.

В жк где я наблюдаюсь по беременности, взяли анализы только на антитела (естественно как и везде) и анализ пришел положительный. То есть антитела у меня будут всегда?.. А значит и "диагноз" остается за мной?..

Биохимия в абсолютной норме.

Вчера я получила очередной результат на анализ РНК (кач) и он отрицательный. Сдавала в Инвитро, чувствительность теста до 50 ме.

Дайте совет что и где можно сдать чтобы быть уверенной что гепатита больше нет? Потому что я запуталась, и не совсем понимаю есть ли он у меня или нет...
Я знаю что есть более высокоточный анализ ПЦР с чувствительностью 10 ме, но не смогла пока найти где его делают в Москве, и все-таки даже при такой высокой точности это еще не 100% гарант, верно?

Есть ли статистика по длительной ремиссии Гепатита С?

Я знаю что нужно бы сходить к хорошему гепатологу на консультацию, но пока что пытаюсь найти ответы здесь.

А всем кто проходит или собирается пройти терапию - держите хвост пистолетом, "не так страшен черт как его малюют"! Желаю вам удачи и пожизненного минуса.
Терапия в 04-05гг: Пегинтрон + Рибавирин Медуна (9 месяцев).
С тех пор и по сегодняшний день РНК "--".
Алексей-1980

Re: Жизнь после терапии (или ремиссия)

Сообщение Алексей-1980 »

Sky писал(а):То есть антитела у меня будут всегда?

Вчера я получила очередной результат на анализ РНК (кач) и он отрицательный. Сдавала в Инвитро, чувствительность теста до 50 ме.
Привет антитела остануться. Главное пцр минус поздравляю. ПЦР с чувствительностью 10 ме не тратьте зря деньги у вас и так все хорошо.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Жизнь после терапии (или ремиссия)

Сообщение Sovok-59 »

высокоточный www.ditrix.ru. Нет у Вас вируса или его настолько мало, что организм справляется с ним. Вы абсолютно не опасны. Рожайте и будьте счастливы
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Алексей-1980

Re: Жизнь после терапии (или ремиссия)

Сообщение Алексей-1980 »

Sky минус у вас уже с 2005 года забудьте о гепатите class::
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Жизнь после терапии (или ремиссия)

Сообщение galka2105 »

Пожалуйста живите и радуйтесь жизни ,всё у вас хорошо. Ремиссия остаётся на всю жизнь. В нашем организме живёт куча вирусов,а иммунитет справляется с ними ,к вирусам относится герпес.папилома.Желаю вам всего самого-самого.
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Sky
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:09
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жизнь после терапии (или ремиссия)

Сообщение Sky »

Алексей-1980 писал(а):Привет антитела остануться. Главное пцр минус поздравляю. ПЦР с чувствительностью 10 ме не тратьте зря деньги у вас и так все хорошо
Да, антитела судя по всему никуда не денутся.. Просто передергивает внутри каждый раз и на лицо непроизвольно набегает гримаса, когда смотрю в свою мед карту и вижу этот жирный плюс, знаю что глупо и не в антителах дело, но это наверное психологический аспект от которого уже никогда не избавиться.
А про деньги вы правы, если бы существовал анализ дающий точный ответ, то наверное никаких бы денег жалко не было.. знание - жизнь! Помню когда узнала впервые о диагнозе, думала - почему я (стандартно) и зачем вообще узнала? лучше бы не знать и спать спокойно. Столько денег, отложенных на покупку квартиры, все теперь на лечение.. Глупая! Если бы не знала, что бы сейчас со мною было? Где бы я сейчас была? И что бы я делала с теми деньгами или с квартирой... Ее я кстати все-таки купила)) но много много позже. Да и вообще после этой болезни жизнь моя резко изменилась, в лучшую сторону, это как "до" и "после". Внезапно происходит глубокая переоценка жизненных ценностей, меняется мировоззрение и правильные вещи приходят одна за другой в твою жизнь.
Sovok-59 писал(а): Рожайте и будьте счастливы
Ах, а вот здесь уж я постараюсь, обещаю !!! спасибо вам на добром слове :flw:
Алексей-1980 писал(а):Sky минус у вас уже с 2005 года забудьте о гепатите class::
Я забываю!! Честное слово! Иногда неделями-месяцами не помню совершенно об этом. Но червоточинка-зараза сидит где-то глубоко и нашептывает гадости изредка, не дает забыть совсем.. А вобщем-то я о близких больше переживаю, о будущем ребенке у которого наверняка будут мои антитела.. О любимом человеке, которому иногда и хочется рассказать потому что это вроде бы как честно и правильно, но сразу же мысль - а зачем? Чтобы просто вылить негативную информацию? Чтобы толкнуть на волнения, на попытки найти, прочитать, понять что-то о серьезной болезни с которой совершенно не знаком? Чтобы вынудить тем самым сопереживать и жалеть? Если бы я могла быть уверенной что Гепатит никогда не вернется, я думаю у меня бы и сомнений не было, однозначно не говорить !!!
galka2105 писал(а):Пожалуйста живите и радуйтесь жизни ,всё у вас хорошо. Ремиссия остаётся на всю жизнь.
Вот на это-то я и надеюсь всем сердцем !! И вам всего самого хорошего !!
Терапия в 04-05гг: Пегинтрон + Рибавирин Медуна (9 месяцев).
С тех пор и по сегодняшний день РНК "--".
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Жизнь после терапии (или ремиссия)

Сообщение инна81 »

Очень за Вас рада. Забыть конечно не получится про Гепс. Все равно надо контролировать, ситуэЙшин, так сказать. Ну а то что столько лет минус. Это хорошо. Живите, рожайте, радуйтесь.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Sky
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:09
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жизнь после терапии (или ремиссия)

Сообщение Sky »

А вообще, когда я рыскала по интернету в поисках ответов на свои вопросы и нашла вас, я хотела пройти мимо, так как понимала что все-таки основная масса присутствующих здесь людей - это те кто еще в процессе, в депрессии, и маловероятно что я встречу здесь огромное количество таких же как и я пролечившихся.. Те кто пролечились, они ведь уже живут своей жизнью, им не до форумов возможно...
Но внутренний голос сказал - надо зарегистрироваться, просто для того чтобы помочь тем кто в отчаянии.. Не то чтобы советом или сопереживанием (хотя и этим тоже если нужно!), а всего лишь примером собственной истории..
Ведь это же огромный стимул - знать что кто-то где-то через ЭТО тоже прошел и смог вылечиться!!
Ведь это значит что и вы сможете ! :strong:
Терапия в 04-05гг: Пегинтрон + Рибавирин Медуна (9 месяцев).
С тех пор и по сегодняшний день РНК "--".
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Жизнь после терапии (или ремиссия)

Сообщение инна81 »

Я знала о гепсе 4 года, так и не зарегистрировалась ни на одном сайте. Когда нашла этот форум, правда, тоже какой то внутренний голос сказал, давай, ты же так хочешь общаться с такими же людьми. Очень хороший, душевный форум.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Sky
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:09
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жизнь после терапии (или ремиссия)

Сообщение Sky »

инна81 писал(а):Очень за Вас рада. Забыть конечно не получится про Гепс. Все равно надо контролировать, ситуэЙшин, так сказать. Ну а то что столько лет минус. Это хорошо. Живите, рожайте, радуйтесь.
Теперь-то уж стараюсь контролировать, хочется все знать и понимать, впитываю в себя информацию как губка.
Скоро мне появится кого защищать и оберегать, доктор "напророчил" мне девочку))) хотя пока что еще рано говорить точно.

Кто подскажет как часто нужно сдавать РНК, чтобы спать спокойно?
Терапия в 04-05гг: Пегинтрон + Рибавирин Медуна (9 месяцев).
С тех пор и по сегодняшний день РНК "--".
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Жизнь после терапии (или ремиссия)

Сообщение Серхио »

Sky писал(а):Кто подскажет как часто нужно сдавать РНК, чтобы спать спокойно?
Кажется надо избавиться от внутренних страхов :t:
Ведь если они останутся, то можно сдавать хоть каждый месяц и все равно не спать спокойно.
Вирус гепатита "С" можно подцепить и заново, в отличии от "В".
У вас УВО :vi:
Спите спокойно :head:
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Жизнь после терапии (или ремиссия)

Сообщение Sovok-59 »

Sky писал(а):Кто подскажет как часто нужно сдавать РНК, чтобы спать спокойно?
После 3 лет ПВТ - 1 раз в год
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Sky
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:09
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жизнь после терапии (или ремиссия)

Сообщение Sky »

исправлено
Последний раз редактировалось Sky 06 янв 2012 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Терапия в 04-05гг: Пегинтрон + Рибавирин Медуна (9 месяцев).
С тех пор и по сегодняшний день РНК "--".
Sky
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:09
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жизнь после терапии (или ремиссия)

Сообщение Sky »

Серхио писал(а): Кажется надо избавиться от внутренних страхов :t:
Это вы в точку! Буду работать над собой :girl:

Sovok-59
вам спасибо за информацию, и удачи на повторной пвт !!!
Терапия в 04-05гг: Пегинтрон + Рибавирин Медуна (9 месяцев).
С тех пор и по сегодняшний день РНК "--".
Аватара пользователя
kiparisa85
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 14:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жизнь после терапии (или ремиссия)

Сообщение kiparisa85 »

Sky
Правильно сделали,что написали свою историю,она действительно большой стимул для нас)Очень приятно читать вот такие истории,это вселяет надежду :s: За вас искренне рада!
Наверно мысль о том ,что гепатит может вернуться нужно тоже чем то лечить))хотя,думаю у каждого прошедшего ПВТ,этот страх будет сидеть в глубине души..каждый раз сдавая ПЦР будет предательски учащаться пульс.Наверно это зависит от характера человека.
Вам крепкого здоровья и семейного счастья :flw:
Как мало человеку надо,чтобы жить счастливо!Поэтому не сотвори себе нужды.
Альфарекин 3млн через день.9,67*10в 4 степени.Первый укол 26.12.2011
4нед ПЦР-
12нед ПЦР-
20нед ПЦР-
Закончила ПВТ 12.05.2012.20я неделя.
7мес после ПВТ-
Ответить