Как я узнала

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Ирина
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2009 20:16
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 1
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Когда я узнала о беременности, то считала себя самым счастливым человеком на свете, ведь мы с мужем так этого ждали! Начались приятные хлопоты: хождение по магазинам - присматривали все необходимое для малыша ,сдавала анализы...Но мое счастье было недолгим.Гепатит В,-сказали на выдаче анализов."Еще не точно - надо пересдать..." Первая мысль- можно ли рожать с таким диагнозом ? Анализ подтвердился, начался поиск информации , пугающие перспективы на первых полосах сайтов, торгующих препаратами...Большой плюс мужу,который оказался на высоте и всячески меня поддерживает.Такая вот история...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

Поддержка близких, конечно, немаловажна...
Мне особо и рассказывать нечего. По больницам никогда не шатался. Тут справка понадобилась на RW ,ВИЧ ,гепатиты... Вылез С. Генотип 1. Год лечения...Последний раз был "минус"...
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

kalina777 писал(а):мы с мужем долго не могли забеременеть
сдавали все анализы,, потом делали искуственое оплодотворение,,, на 37 недели попала в болницу с ложными схватками и врач попрасила показать все старые анализы,я дала ей все что у меня была и оказалось что в общем анализе который делают на 12 неделе видно что у меня ГС, мой наблюдающий врач даже не сказал.....
начали проверять мужа у него ГБ,, я посидела немного в нете...поссмотрела на все старые анализы мужа и увидела такие же резултаты еще до того как мы стали заниматся искуственым оплодотворением,, почему два врача нам не чего об етом не сказали для меня до сих пор остается загадкой
тепер незнаю даже за кого больше переживать......
вообще жесть, ::unsure.gif:: о током молчать!!!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

Привет. по моему́ скромному мнению, врачи были обязаны, как минимум, заострить ваше внимание на таких моментах.Особенно на гепатите Б твоего мужа ,т.к ,если у тебя нет иммунитета к нему(гепатиту ::biggrin24.gif:: ), то необходима прививка, чтобы не заразилась сама и ваш малыш был здоров. Тот факт , что у нас есть такие врачи, не делает чести нашему здравохранению. Нужно таким "докторам" не спускать с рук их халатность - писать жалобы в органы здлравохранения, может хоть выговор объявят или на вид поставят ::war4.gif::
РС. Открой если, не трудно, новую тему и выложи свои анализы по гепатиту С - посмотрим, что у тебя - может ничего страшного нет?
Аватара пользователя
Лаиса
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 май 2010 00:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лаиса »

Мне 36 лет. Решила сходить в платную лабораторию, проверить здоровье. Проверила, блин. Сдала всякие онкомаркеры еще какую то фигню для женщин и биохимию кровь.
Вот биохимия и показала повышенные Алат и Асат и еще что то.
Посоветовали сдать на гепатиты. В итоге гепатит С, 3а. ::sad24.gif::
геп с 3а начало 06.02.13(оказались мои именины) пегасис 180 ребетол 1000 и урсофальк
с 2 недели - минус
17.07.2013 ПВТ окончена
через 7 лет - минус
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

По моим наблюдениям, раз в два дня появляется несчастный новичок. Это только на сайте, а сколько таких по всей России? И все-таки не доумеваю, почему минздрав дремлет? Мне уже не только за себя страшно, а за будущее своих детей!
(Добавление)
Сегодня своему доктору вопрос задала: почему в ежегодную мед комиссию не включены анализы на гепатиты? Ответ был краток: "Не нам с Вами решать. У нас государство бедное..." Интресно, с каких шишей мы тогда помогаем странам ближнего зарубежья? Например, Осетии, Киргизии?
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Лаиса а какие причины были сдавать на все эти анализы, чувствовали недомагание?
Герда писал(а):По моим наблюдениям, раз в два дня появляется несчастный новичок
Герда, у нас в Украине обстановка по гепатитам официально признана самой тяжелой в бывшем союзе. Я вобще шокирован очередями в гепцентре. При том что у на гос программ вобще никаких нет!
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Значит, кому-то это выгодно...Бизнес на человеческих костях.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Причем ут выгодно? Казна пуста. У правительства голова болит где взять деньги чтоб расчитаться с пенсионерами...какие тут гепатитчики со своими проблемами?
Как хочешь так и крутись. Гепцентры обклеены рекламными плакатами где предупреждают о не очень радостной перспективе если сегодня не купишь их драгоценные препараты. Бесплатно можешь сдать только антитела - все остальное уже плати! Если тебе "повезло" и у тебя еще вич, то мож что-нибудь кинут из препаратов как собаке кость, если дождешься
Извините уж
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

А у нас и антитела платные.
Аватара пользователя
Лаиса
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 май 2010 00:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лаиса »

Белый писал(а):Лаиса а какие причины были сдавать на все эти анализы, чувствовали недомагание?
Нет, так, для общего развития. ::rolleyes24.gif:: На всякий случай. Меньше всего я могла подумать пр гепатит, ибо к группе риска никак не отношусь. Даже маникюр сама делаю. ::mad24.gif:: И у зубного 2 раза всего была.
геп с 3а начало 06.02.13(оказались мои именины) пегасис 180 ребетол 1000 и урсофальк
с 2 недели - минус
17.07.2013 ПВТ окончена
через 7 лет - минус
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

А в больничку как не пойдешь, так что-то и найдут ::blink.gif::
Софи
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2010 07:01

Сообщение Софи »

Я тоже как и многие узнала,когда было12 нед беременности. Какая-то бабка позвонила на дом телефон и ошарашила...мол и этим живут(это она так начала)Я думала выкидыш будет,такой стресс прохватила.Критины полные ::mad24.gif::
гепС 3а пег+копег
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

Софи писал(а):Какая-то бабка позвонила на дом телефон и ошарашила...мол и этим живут(это она так начала
Сердобольная какая ::biggrin24.gif:: Вообще не имеют права по телефону языкрм трепать.
сомневающаяся
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2010 23:27

Сообщение сомневающаяся »

А я просто решила кровь сдать на гепатиты.Черт меня понес. Вот б. А может это и хорошо ::dry.gif:: . Осведомлен ,значит вооружен.Это лучше чем узнать при беременности, а потом аборт делать( из-за здоровья) или вообще стресс такой. Сначала плакала , считала себя какой то прокаженной. Жизнь как остановилась. Сейчас полегче,но иногда напирает. Просто сил нет. Маме на днях по телефону сказала.Что и кому я вот теперь такая больная нужна.Мама как закричит в трубку,что бы я даже не смела об этом говорить.
Ответить