История Alexandrss

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

История Alexandrss

Сообщение Alexandrss »

Здравствуйте, меня зовут Александр. У меня 3 генотип, 1200000копий/мл, Ф1-2, А1-2. Заключение узи- Эхо признаки диффузных изменений в печени, хронического холецистита, с застоем желчи, дифузных изменений в поджелудочной железе, солевого диатеза.
Вот узи желчного- "Размеры 7.7*2.8см- не увеличенны. Деформирован за счет перипроцесса из все (кстати как это??) Стенка уплотнена, не утолшена. В ПРОСВЕТЕ УРОВЕНЬ ГУСТОЙ ЖЕЛЧИ."
Поскитавшись несколько месяцев по больницам, пришел к выводу, что с хорошими врачами у нас в Днепропетовске худо, каждый советует разное, многие не знают даже очевидных вещей.......
По этому очень надеюсь на ваши советы!
Скажите велик-ли шанс на выздоровление, если лечиться в моем случае короткими... Хочу попробовать Российский "Альтевир" Кто-нибудь принимал этот препарат, успешно? Есть дороже препарат, Итальянский "Альфаферон", говорят он хоть и короткий, тем не менее хорош. Скажите он действительно лучше "альтевира"? Может есть какие-нибудь лучше аналоги? Украинские варианты расматривать думаю не целесообразно, так-как Украинская политика в плане лекарств куда хуже Российской будет, то-есть укр препараты в разы дороже Российских, но уж точно не лучше!
Но пока я не начал теру,из-за постоянной боли в боку медики мне назначили "УРСОСАН". Скажите пожалуйста, не противопоказан-ли на самом деле мне этот препарат, из-за моего узи, застоя желчи? Скажите, я правильно понимаю, что застой у меня не в протоках а именно в желчном? "В просвете"- пишется в узи. Просто в противопоказаниях "урсосана" пишется, что при холицеститах не рекомендуется! И правильно-ли я понимаю, что этот застой есть "песок"?!
Если что тогда какой препарат посоветуете? Просто при своем гепСе мне еще приходится принимать хим. препараты(ежедневно) 70% которых в последствии выводятся именно желчью, по этому и переживаю!
К счастью за многие годы, не заразил жену гепСом. Но к сожалению когда родители решили " за компанию" сдать анализы, результат был не уешительный(( У матери антитела+, ост пока не сдавала. У бати то-же +, но что удивительно у него не мой генотип. Вообщем у него картина такая: 2 генотип, 60000 копий/мл, F4, A3!!! Во первых кажется очень странным почему-же при такой малой вир нагрузке такой ужасный фиброз? Советую ему сейчас сдать маркеры на сторонние гепатиты. Но главный вопросс состоит в этом... Дело в том, что уже 2 врача к ряду сказали ему, что ему не стоит лечиться, то-есть проходить антивирусную терапию мол ему не обязательно!!! Я когда услышал был в шоке, скажите, разве медики правы, разве действительно человеку с таким фиброзом(да это-же почти цероз!) не стоит проходить анти вирусную терапию?? Ведь говорят после теры часто фиброз уменьшается!
Кстати узи у него нормальное, признаков цероза не показывает. Ну не как у младенца конечно..... Какая-то там родинка на печени обнаружена... Да и холецистит с точно таким-же застоем желчи (в просвете) как у меня(вообщем узи желчного практически идентично моему), и панкриатит у него.
При этом ему выписали "УРСОФАЛЬК". Скажите, можно-ли ему в его случае сей препарат? И все-таки, нужно-ли ему убивать вирус?!
Буду признателен за полезные советы.
С уважением Александр.
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: История Alexandrss

Сообщение wertebre »

Alexandrss
Привет рад тебя видеть здесь ! Одесский форум совсем заглох? У меня тормозит по страшному.
По поводу твоего третьего, он как и у меня не слишком устойчив к препаратам. лечусь киевским нашим Лаферобионом и московскими рибами . несмотря на большую вир нагрузку 6 млн и F-3 по истечению месяца терапии имею минус , побочки конечно достают, но терпеть можно.
Вот уже начинаю выходить на улицу и подумываю о работе, если и дальше будет как сегодня , то это вообще прекрасно.
По поводу желчного не парься тут почти у всех из за него болит бок, лишь бы не было камней в нем.
Сколько лет отцу и что думает делать?
Р.С. заведи свою ветку и подпись оформи :t:
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: История Alexandrss

Сообщение Alexandrss »

Привет. Да нет, не заглох, у меня без перебоев он всегда работает, я вот только несколько часов назад поздравил там тебя с твоим минусом :t:
Класс, с таким количеством, и так быстро, причем на коротких, причем на Украинских :s:
А почему ты не купил Альтевир? Я-же тебе тогда писал его стоимость, в Питере всего около 1500$ полугодовалый курс, и-то помоему даже с рибами если не ошибаюсь.
Сколько стоит полугодовалый курс Лафиробионом?? А с рибами? Ты думаешь "Альтевир" хуже? Как-бы это выяснить точно? В этом деле не хотелось-бы промахнуться! Ведь не смотря на относительно не очень большую сумму, побочки дорогого судя по всему стоят...
Отцу 50, а тебе сколько? Да не знаем, что делать, врачи говорят ему не нада лечиться, но % 90 моего мозга осознает, что это полнейший бред! Остольные 10% думают, что они дают такие советы из-за его не большой вирусной нагрузки. Но как-же F4 и А3 ?! Да и вообще, что значит не надо, разве по "тяге" жить с гепСом? :o: Слабость и т.д... Собственно говоря по этому я и зарегился тут, что-б нам помогли подумать)) Не спустя и пол года как ты советовал)
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: История Alexandrss

Сообщение Alexandrss »

Ну ты знаешь, то, что у всех болит меня конечно немного успокаивает :t: , но не на столько, что-бы не лечить свой холецистит с застоем :wink: Дело в том, что я-же еще принимаю токсические препараты. 70% которых выводятся именно желчью, по этому для меня это есть проблема!
А ты кроме антивирусных больше ничего не принимал? Урсосан? Мне вот интерено, а для имунки, какие-нибудь витамины нужно принимать? Что-то мне подсказывает, что у меня не очень имунитет после болезней....
Ну для чего подпись я догадываюсь, а о какой "ветке" речь? Да я даже не понимаю, что -эта за тема, пост я не тут оставлял)) Аналог моей истории болезни?
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: История Alexandrss

Сообщение Sovok-59 »

врачи падлы. Мне 52 года ищу уже вторую терапию. Отца лечить немедленно, если альтевиром то нужно каждый день $220 в месяц. Урсосан можно обоим пить это разжижение желчи и вывод ее.
Анализ свой и отца выложи. Фиброз чем определили?
По врачам - консультация или у нашего форумного или надо спросить у Дарьи Емец в контакте. Кто вхож на остановку - найдите человека по нику "товарищ" он Вам с врачом, лечением и где и как покупать лекарства подскажет в Днепропетровске.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: История Alexandrss

Сообщение Надежда Оренбург »

Alexandrss, привет! :vi: Грустно, что у тебя и родителей такая болячка, но всё поправимо. class::
У отца 2 генотип, но не трудный, лечится! :yes: Я читала врачи наоборот рекомендуют при 4 фиброзе лечиться и как можно скорее...
... и вирус победит и печень восстановит ПВТ.

По лекарствам к сожалению не могу подсказать, нет опыта. Четко знаю одно, что обладатели 2 и 3 генотипа - счастливчики.
Настраивайтесь на борьбу с вирусом :a: и вскоре забудете про него! :vi:
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: История Alexandrss

Сообщение Серхио »

Sovok-59 писал(а):врачи падлы
Мягко сказано.
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: История Alexandrss

Сообщение Надежда Оренбург »

Мне за два года только один врач сказал, что лучше лечиться. Остальные говорят, что всё у вас нормально, печень то целая, идите и спите спокойно.
Сегодня целая печень-завтра может уже так не окзаться, да и заразной жить не много радости...постоянно в напряге, шоб близких не заразить.
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: История Alexandrss

Сообщение wertebre »

Alexandrss
Мне 47 полных, F-3, от твоего отца отошел не намного , не представляю как было бы дальше если не начал лечиться. Фиброз не препятствие лечению , пусть начинает . если самочувствие и анализы позволяют.
Понимаю, трудно два терапийщика в семье, но ему бы дать первоочередную дорогу, твой случай намного полегче будет...
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: История Alexandrss

Сообщение Alexandrss »

Всем. огромное спасибо за советы и поддержку!!! Вообще смотрю тут удивительный форум, только зарегился, сразу-же "посыпались" теплые слова поддержки в личку.... Очень приятно!!! Прошу прощения, что отвечаю только сейчас, был очень тяжелый день.....
Sovok-59 вам отдельное спасибо за ценную инфу, СПРОШУ, ибо я Очень уже устал общаться с деревьями в белых халатах!!! Скажите пожалуйста, а вы знаете кого-нить кто успешно излечился Альтевиром? Не хуже-ли он чем Лаферобин?
220$ я правильно понимаю, что это вы называете Русские цены, на украинском рынке нет сего препарата? Как вы думаете в моем случае какой из коротких лучше, и стоит ли пробовать Альтевиром, или все-же не рисковать и переплатить за Альфаферол Итальянский лучше?
А в батином случае? У него с щетовидкой еще проблемки (но медики не из-за этого лечение не назначили), да и фиброз-же большой, быть может лучше ему не рисковать с альтевиром, а взять Альфаферол? Я слышал он эффективней и побочки меньше, -это правда?Правда, что когда Ф4 желательно лечится пегилированными, не смотря на генотип?
Скажите м какие именно анализы выложить? Фиброз определяли фибротестом" я в "биотеке" батя в "синево". Батина биохимия вот тут- viewtopic.php?f=3&t=2161 Мой-же фибротест показал Ф1-2, А1-2. но ув. Гудвин мне сказал, что перед фибротестом за 2 недели нельзя было
принимать эсенциале! Я-же его кушал по 2 таблетки 3 раза в день где-то пару недель, быть может за пару дней до фибротеста только перестал, скажите правда что результаты моего фибротеста теперь скорей всего не адекватны из-за эсенциале?? Не врачи не профессорша мля не сказала нефига когда направляла(((
Вы говорите "по врачам у нашего форумного.....", вы имеете веду, в смымле проходить терру под ихним четким контролем/руководством, что-б не общаться с рекитирами в белых халатах?)
Мне Очень жаль, что вы не вылечились((( Как-же так, а деньги на еще одну теру длинными есть?? А какая вир нагрузка? Может вам попробовать теперь Итаььянским, коротким Альфоферонном? Я слышал что им иногда успешно лечат даже 1 генотип, к тому-же он из каких-то там натуральных компонентов, то есть у вас к нему после вашей теры нет привыкания как-бы, ну вы поняли о чем я, хотел сказать что действовать должен. Но это все лишь мои наслышки, предположения, вам наверное видней.
Последний раз редактировалось Alexandrss 19 янв 2012 03:32, всего редактировалось 1 раз.
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: История Alexandrss

Сообщение Alexandrss »

wertebre писал(а):Alexandrss
Мне 47 полных, F-3, от твоего отца отошел не намного , не представляю как было бы дальше если не начал лечиться. Фиброз не препятствие лечению , пусть начинает . если самочувствие и анализы позволяют.
Понимаю, трудно два терапийщика в семье, но ему бы дать первоочередную дорогу, твой случай намного полегче будет...
Дружище ты не совсем так, нас 3 терапийшика в семье)) Еще у мамки нашли антитела, хотя другие анализы она пока не сдавала... тем не менее понимаю, что антитела еще не факт наличия вируса. Будем надеится...
Кстати бате моему 55, прогнал я)) Мне 30. И безмерно рад, что жену не заразил, ведь не предохранялись раньше никогда! Кстати очень интересует, возможен-ли в нашем случае оральный секс без латекса?
Дружище, а ведь ты так и не ответил мне. Расскажи пожалуйста подробней о своей тере! Почему выбрал именно этот препарат, почему не Альтевир, тебе сказали, что он хуже?? Ведь он 100% должен быть дешевле чем Украинские препараты, в часности Лаферобин(он ведь украинский?) из-за укр политики...
А главное скажи, СКОЛЬКО СТОИТ полугодовалый курс сиим Лаферобином?? И сколько с рибами? Покупал где?
Всем спасибо, и спокойной ночки.
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: История Alexandrss

Сообщение Серхио »

Alexandrss писал(а):Мне Очень жаль, что вы не вылечились((( Как-же так, а деньги на еще одну теру длинными есть?? А какая вир нагрузка? Может вам попробовать теперь Итаььянским, коротким Альфоферонном? Я слышал что им иногда успешно лечат даже 1 генотип, к тому-же он из каких-то там натуральных компонентов, то есть у вас к нему после вашей теры нет привыкания как-бы, ну вы поняли о чем я, хотел сказать что действовать должен. Но это все лишь мои наслышки, предположения, вам наверное видней.
Alexandrss, Сергею только теперь на ингибиторах идти надо, что он и добивается.
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: История Alexandrss

Сообщение Sovok-59 »

Alexandrss
Добрый день. Я не очень доверяю фибротесту, лучше фиброскан или биопсия. Если Вы приведете тромбоциты это в некоторой степени также покажет степень поражения. Хотя по анализам отца высокие трансы. И фиброз должен быть существенный.
Альтевир это один из аналогов интрона выпускаемого на рынке России(еще есть Реаферон, альфарекин, лайферон) он просто наиболее соответствует по цене и массовости использования.
Для 2 и 3 генотипа прошли лечение наверное более 300 моих знакомых, пока возврата не было. Для Вашего отца необходимо добиться снижения фиброза в первую очередь, даже если не уберем вирус. После каждого курса терапии он снижается на 1 или 2 позиции.
Отца надо посадить на диету и убрать 15-20 кг.
По врачам: многие лечились используя советы врачей на форуме. В крайнем случае можете даже съездить в Москву, Вам в 2 раза ближе чем мне. Главное не падайте духом чем можем тем поможем.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: История Alexandrss

Сообщение Sovok-59 »

Alexandrss писал(а):У него с щетовидкой еще проблемки
Проблемы с щитовидкой на терапии хорошо купируются.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: История Alexandrss

Сообщение wertebre »

Alexandrss
Что касается Лаферобиона он мне больше по деньгам подходит и доступности в приобретении. Вот дальше подумываю продолжить альтевиром . Совок пишет он позлее будет для вируса.
По деньгам лаферобион 3мл -10 амп стоит 240 грн следовательно на мес получаеться 720 грн (если колоть каждый день)
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Ответить