Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Serj
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Черновцы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Сообщение Serj »

Привет всем :hi: Меня постигла та же участь ... определили гепатит С. "Радости" конечно - "полные штаны". Только-только начал задумываться про создание семьи - как тут гепатит перевернул все с ног на голову ... Мне 29 лет. Сколько во мне живет вирус незнаю. Может быть еще с детства, родители говорят что в детстве в полтора года заболел желтухой а потом через год еще раз пожелтел ... потом в старших классах занимаясь легкой атлетикой очень увлекся бегом на дальние дистанции. И на каком-то соревновании мне стало плохо ... тогда начала побаливать печень ... вроди тогда как-то подлечили вспомнил о ней еще разок в училище, тоже вроде в больнице подлечили. Потом где-то лет 8 я забыл про нее, начал маленько тянуть спиртное по праздникам, закурил в 22 года ( сейчас уже не курю - 3 года ) и вот в прошлом году в конце зимы попадаю я в реанимацию с бронхоспазмом - там то в меня начали лить все подряд две сутки меняли только флаконы, что только не вливали в меня на третий день перевели в палату и дальше продолжали вливать кучу антибиотиков ( как выяснилось лечили совсем не то ... ) и вот после недели вливаний я "почуствовал" печенку - она была как барабан, врач не хотела уделять ей внимание - говорит нам легкие нада лечить, я почуствовал что если меня продолжат так же дальше лечить - то просто склею ласты ... Обратился в другую больницу где сразу поставили диагноз виписали новые системы - и после первой же системы мне стало легче - но еще 10 дней мне ставили антибиотики и прочуюю химию ... Легкие поправили, но печень посадили просто писец ... после этого у меня начались с печенью проблеммы ... переодически желтели глаза и я чувствовал себя плохо, начал принимать таблетки гепабенэ и эсенциале вроде чуть помогали сначала но вот в начале зимы этой я почувствовал что приперло меня уже конкретно, таблетки уже ниче не помогают ... я тогда дернулся сдавать всякие анализы ... и вот Диагноз как снег на голову. Сначала не поверил своим глазам, близкие тоже сначала, но потом я пошел и здал анализ ПЦР еще в двух лабораториях и везде - обнаружен. Теперь чешу репу ... что делать ... денег на лечение нету ... а печень болит капец ...
Я люблю. Все хорошо!

Start 17 мая. Пегасис 180, копегус 1200. F3. 95 кг ( уже 86кг.)

ПВТ закончил 1 ноября.
Аватара пользователя
Serj
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Черновцы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Сообщение Serj »

Инетерсно если вирус во мне сидит еще с детства - то какова вероятность от него избавится на террапии ?
Я люблю. Все хорошо!

Start 17 мая. Пегасис 180, копегус 1200. F3. 95 кг ( уже 86кг.)

ПВТ закончил 1 ноября.
Аватара пользователя
Яра
Бывалый
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 май 2011 15:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Сообщение Яра »

Привет Serj!!! Добро пожаловать!!! Ты анализы выложи , наши гуру их посмотрять и посоветуют что делать... Не переживай всё будет теперь нормально. А генотип какой у тебя?
геп С 3а F1.ПВТ с 08.09.11. Роферон-А 3 млн. через день+рибавирин 800мг. в день. 6 недель ПЦР кач. полож. 28.10.11 сменила роферон на альтевир + добавила 1 таб. риб.
30.10.11._8 неделя "-"; 19.12.11._12 неделя "-"; 09.02.2012_ 23 неделя "-"
03.04.2012г. закончила терапию.
Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения!
Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Сообщение инна81 »

Serj
Здравствуйте.
Кидайте сюда анализы - наши Гуру прокомментируют. Если ПЦР сдали, далее генотип, фиброскан или биопсию. Ну а там по результатам думать дальше. Как, когда и сколько. Вы молодой, надо не затягивать. Панику пока сильно не разводите. Все постепенно разберете и вникните в суть.
Добро пожаловать к нам :hi:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Яра
Бывалый
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 май 2011 15:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Сообщение Яра »

Всё зависит от анализов, от генотипа, от состояния печени. Ты делал фиброскан? биопсию печени?
геп С 3а F1.ПВТ с 08.09.11. Роферон-А 3 млн. через день+рибавирин 800мг. в день. 6 недель ПЦР кач. полож. 28.10.11 сменила роферон на альтевир + добавила 1 таб. риб.
30.10.11._8 неделя "-"; 19.12.11._12 неделя "-"; 09.02.2012_ 23 неделя "-"
03.04.2012г. закончила терапию.
Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения!
Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Сообщение OlgaUA »

Серж, привет, ну вот и ты с нами..
Хорошо что наконец о гепсе знаешь. теперь будешь контролировать ситуацию, бороться и обязательно его победишь! :strong:
А ты откуда?
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Serj
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Черновцы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Сообщение Serj »

Фиброскан не делал. НА узи увеличена печень, селезенка и немного поджелудочная, и еще осадок в желчном и написано что-то типа "застойный желчный пузырь" Тест на генотип не делал еще - я только-только начал приходить в себя ( ходил как привидение ) после того как узнал что у меня гепатит ...
Приду домой напишу что там у меня биохимия показала ...
Я люблю. Все хорошо!

Start 17 мая. Пегасис 180, копегус 1200. F3. 95 кг ( уже 86кг.)

ПВТ закончил 1 ноября.
Аватара пользователя
Serj
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Черновцы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Сообщение Serj »

OlgaUA Я из Украины. Черновицкая область. Да очень хочется победить эту гадость ... :bud: :a:
Я люблю. Все хорошо!

Start 17 мая. Пегасис 180, копегус 1200. F3. 95 кг ( уже 86кг.)

ПВТ закончил 1 ноября.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Сообщение OlgaUA »

На сайте случай есть, когда даже с пересаженой печенью проходили терапию и вылечились! Так что шансы есть всегда!
Сейчас главное найти грамотного врача и назначить правильное лечение..
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Serj
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Черновцы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Сообщение Serj »

У меня такая проблемка ... - когда принимаю гепабэне или урсофальк или что-то другое что гонит желчь - у меня желтеют глаза. Почему ??? Печень не может переварить билирубин ?

Еще мне интересно - в каких-то анализах можно увидеть "давность" вируса ?
Я люблю. Все хорошо!

Start 17 мая. Пегасис 180, копегус 1200. F3. 95 кг ( уже 86кг.)

ПВТ закончил 1 ноября.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84664
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Сообщение Sovok-59 »

Serj писал(а):Печень не может переварить билирубин ?
Енто как :gram:
Serj писал(а):в каких-то анализах можно увидеть "давность" вируса ?
Ns3, Ns4, Ns5 неструктурные белки
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Сообщение OlgaUA »

На сайте можно проконсультироваться с одним из лучших гепатологов, но нужно выложить анализы, результаты узи, короче все что имеешь..
Еще мне интересно - в каких-то анализах можно увидеть "давность" вируса ?
можно определить острый или хронь. А вот давность хрони - нет, к сожалению. И течение может быть разное. Можно проходить с ним всю жизнь без проблем, а можно почувствовать сразу..
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Serj
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Черновцы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Сообщение Serj »

Sovok-59
- незнаю Енто так ))) Это моя версия была ... мне просто интересно почему желтеют глаза, и они начинают пекти когда довольно желтые становятся ... помогает мне тогда активированный уголь - десять таблеток и белки стают более чище и белее ...

Ns3, Ns3, Ns5 неструктурные белки - как это анализ называется ? Так и называется ?
Я люблю. Все хорошо!

Start 17 мая. Пегасис 180, копегус 1200. F3. 95 кг ( уже 86кг.)

ПВТ закончил 1 ноября.
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Сообщение wertebre »

Я бы для начала генотип определил. Потом фиброз , учитывая давность заболевания и увеличение селезенки и печени (УЗИ) и спрашивай не стесньясь, мы все тут тупим по началу :t:
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84664
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Какая "радость" привалила ... не гаданно, не званно.

Сообщение Sovok-59 »

когда делают анализ на маркеры гепатита то их определяют. У тебя должны быть.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить