расскажи свою историю

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Закрыто
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Герда писал(а):Интересно получаетс, в большинстве случаев сами врачи становятся основными виновниками в заражении пациентов из-за нестирильности ихних же инструментов, а после этого еще и за дверь выставляют! Дай бог, что бы они в этой шкуре не оказались! Кое-где поблизости от моего района на скорой помощи таких уже 4 специалиста работает(с гепатитом С).
По результатам профосмотра гинекологов (по информации сотрудницы) в нашей больнице у 40% работников обнаружены гепатиты В и С. Думаю, у хирургов статистика не лучше.
Лиана писал(а):а если анализы на гепатиты сделают обязательными, тогда же нас увеличиться многократно...будем все лечения просить!
Это прекрасно понимают в указанном HCV министерстве...
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Государство борется за увеличение численности населения путем повышения рождаемости, вместо того, что бы сохранять здоровье и жизнь уже рожденных.
Не вижу логики... Или она есть, но, приблизително, такая: зачем нам испорченный помидор, он все-равно догниет, а мы себе новый купим, свежий.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Герда писал(а):зачем нам испорченный помидор, он все-равно догниет, а мы себе новый купим, свежий
По сути - так оно и есть. Стране нужны молодые и здоровые налогоплательщики. Цинично, но правда ::blink.gif::
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

интересно, а кто помидоры-то портит? Государство не берет на себя ответственность даже за своих медработников, заражающих тысячи людей.
Сначала врачи заражают, а потом они же и выставляют тебя за дверь.
мне повезло
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Может хоть на томат-пасту сгодимся? ::biggrin24.gif::
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

И на томат-пасту не сгодимся. Она заразная...
Кто-нибудь работает над созданием лекарств для окончательного лечения гепатита? На что рассчитывать в будущем?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Сейчас многие компании работют над новыми препаратами, блокирующими вирусную РНК. Два из них появятся (не у нас) уже в этом-следующем году. Но они тоже не гарантируют полного излечения, а работают совместно с уже существующими препаратами на повышение эффективности лечения.
Панацеи от гепатита С в обозримом будущем, увы, не ждите.
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

А если гепатиту уже 6-7 лет печень может быть не увеличена? И вообще, когда начинается процесс ее изменения, что бы можно было увидеть на УЗИ отклонения от нормы?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Увеличение печени не является характерным признаком гепатита С. Вообще УЗИ часто "не видит" умеренные изменения в структуре печени. Обычно, если узисту говорят о гепатите - он сразу пишет "диффузные изменения".Более информативен фиброскан. Еще лучше - биопсия.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Герда писал(а):А если гепатиту уже 6-7 лет печень может быть не увеличена?
У меня по узи была увеличена только последнее время. А болен я думаю довольно давненько
Кстати сейчас на лечении биохимия в норме а печень +1 см
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
sveet
Новичок
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29 май 2010 19:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sveet »

[quote="Gudvin"][quote="Герда"]Интересно получаетс, в большинстве случаев сами врачи становятся основными виновниками в заражении пациентов
маникюр педикюр стоматология...но из головы не уходит образ далеко нетрезвой процедурной медсестры (не буду говорить какой больницы),которая предлагала мне поменять самой капельницу послеоперационной больной,моей соседке по палате.2004год.свою историю веду от этой даты.
однако на работе прогресс.в обязательной диспансеризации(раз в три года)прибавятся анализы на гепатиты.я обнародовала свой диагноз геп С.грамотные люди нормально реагируют,а невежество ,да его везде хватает.
Геп С генотип 1b,старт 20.06.2019,
РНКВГ кол -8500000 МЕ/мл
Моя тема. Старт ПВТ 20.06.2019
4 недели - минус
12-я неделя - плюс,1200 Волоколамка
12-я неделя -минус Инвитро(60 чуств)
УВО -24
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Чессногря, адекватные люди своего отношения не изменят, узнав о том, что у коллеги по работе гепатит или еще чего такого. Ну а неадекватные нам и нафиг не нужны ::biggrin24.gif::
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

да уж, хорошо если с адекватными людьми работаешь, а если в женском коллективе?, бабы дуры...когда-то работала в женском коллективе 200 человек, это ужос. Сейчас, наоборот, у меня одни мужчины, все-равно ничего никому не говорю, чувствую себя белой вороной иногда.
мне повезло
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5260 раз

Сообщение Gudvin »

Ну да, представляю чего только в женском коллективе не додумают если че....Ярлык повесят, что за километр видно будет ::biggrin24.gif::
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Помогите разобраться в анализах. Сегодня получила, наконец (через 12 дней!!!).
Ничего в них не поняла... Я транспортник-логист по образованию, для меня медицина-темный лес (хотя, если подучиться....):
Anti-HCV total - положительный КП=15,562
Anti-HCV IgM - отрицательный
Метод ПЦР Вирус гепатита С(количественный)-отрицательный

В лаборатории, где я их забирала, сказали, что у меня все хорошо, а врач сказала - хронический гепатит С, придите завтра, назначим иммуномоделирующее лечение.
Закрыто