расскажи свою историю

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Закрыто
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Я же и писал ::biggrin24.gif:: Во всяком случае у меня такое впечатление сложилось.
Ничего крепись скоро организм свыкнется и такой реакции уже не будет.
Старайся пить больше жидкости и побольше гулять на свежем воздухе.
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Привет всем! Решила сэкономить на вставлении зубов...Вставила в Ктитае, в доблестном горде Хунь Чунь. Реклама по всему Приморскому краю. Красиво и дешево!!! В результате, к красивым металлокерамическим коронкам через 6 месяцев добавился диагноз- гепатит С.(пока только наличие антител). Улыбаться уже совсем не хочется.
Я пока еще обследование прохожу, у нас в Находке анализы делают очень долго, врачи принимают то раз в неделю, то стесняются сказать, что анализ платный и стоит дорого, в результате, о том, что мне его надо здать я узнаю только через три дня. Там выходные, потом отпуск у врача и т.д. Вот, решила больше узнать об этой "заразе", зашла на этот форум.
Обнаружили у меня ее случайно, в инфекционном отделении нашей больницы.
В инфекционную больницу попала с иерсинеозом (по диагнозу наших врачей). Симптомы, по крайней мере, выглядели именно так, как у этого заболевания.
Это сейчас я понимаю, что температура, сыпь и ломота в суставах симптомы гепатита, а не иериниоза, который у меня не выявился по анализам. А лечили меня три недели от него. Пичкали антибиотиками в двойных дозах. Через полторы недели анализ на антитела к гепатиту С подоспел. Врач уведомил меня, и на этом все... Неделю стеснялся выписать мне направление в платную лобораторию, пока я не достала его вопросами "А что же дальше?". В общем, выписал меня на дообследование. А инфекционист принимает у нас только раз в неделю... С каждым днем чуствую все большую онемелость в правом подреберье, и на ноги как будто гири привесили. Я дилетант в области знаний по гепатитам. Что делать? Понимаю, что каждый день дорог, а сделать ничего не могу. Анализы на количество сдала, ПЦР, еще какие-то там...Они 4 дня делаются. Я после этих анализов на прием к инфекционисту, который принимает раз в неделю, уже не попаду. Попаду только на следующую неделю.
Короче, проволочка полная. Меня интересует вот что: есть ли геде-нибудь такие места в Росии, где нет проволочек по анализам, и доктора все на месте? Может, мне сразу в Москву ехать? И еще... Хотелось бы очень узнать, почему у нас в Росии так мало информации преподносят людям о гепатитах и способах заражения ими? Почему со стороны государства (министерства здравоохранения, например)нет активной пропоганды по борьбе с этими опасными вирусами? Поездки в Хунь Чунь за зубами пиобрели массовый характер. Скоро будет эпидемия...
HCV
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2009 22:02

Сообщение HCV »

Привет))
Во-первых, - откуда такая уверенность, что твой гепатит китайского происхождения?
Делала маркеры до после ремонта зубов ? А может он у тебя лет 10 так уже сидит тихо?
Во-вторых, -эта болезнь не терпит суеты - протекает медленно, но уверенно.Таким образом, месяц или два ничего не решает. Мое мнение - нужно выяснить - хронь это или свежий.
Конечно если есть возможность - лучше в Москву - здесь лечение поставлено на широкую ногу однако хороших врачей еще нужно найти. И еще - есть в инете ресурсы, где тебе очень быстро обоснуют, что срочно нужна интерфероновая терапия. Не ведисьсразу. Поговори сначала с парочкой хороших врачей. Здесь крутятся большие деньги (лечение стоит до 20 штук зелени), поэтомe многие имеют коммерческий интерес. Удачи!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Герда писал(а):С каждым днем чуствую все большую онемелость в правом подреберье, и на ноги как будто гири привесили.
Это психологическое. Многие отмечают всякие симпомы после постановки диагноза.
А у Вас похоже на острый гепатит. Если это так, то нужно дообследоваться и возможно сходу пролечиться - шансы на успех хорошие при свежей инфекции.
HCV писал(а):И еще - есть в инете ресурсы, где тебе очень быстро обоснуют, что срочно нужна интерфероновая терапия
Надеюсь, ты это не данном форуме ? ::biggrin24.gif::
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Предполагаю, что гепатит свежий, острая форма. После рождения дочери никаких дел с медициной не имела, ничего не вливала и не оперировалась. А при беременности анализы были минусовые. Думаю, сейчас необходимо проверить всю семью... Скажите, эта "зараза" лечится или только глушится? Т.е., если глушится, то это - пожизненный приговор??? Какие преспективы по уничтожению этого вируса в крови у людей насовсем в ближайшем будущем?
Сегодня узнала, что у нас во Владивостоке есть геп. центр, буду прорываться туда. Если заплатить 20 штук зеленью, гарантия излечения будет??? И через сколько времени, примерно?
На работу очень хочется уже! Месяц на больничном... К каким срокам еще готовиться? Ничего себе сэкономила на зубках!
(Добавление)
И, вообще, ребята, спасибо, что есть такие форумы... Есть возможность найти "товарищей по несчастью". В жизи ведь "сытый голодному - не товарищ". Никто так не поймет. А психологически очень тяжело. Главное, не сдаваться.
Как такой ничтожный простейший организм может вершить судьбы человеческие? А мы в космос уже 50 лет летаем!
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

Герда, если форма острая, организм может сам справиться с вирусом, если нет - хронь..и, возможно, при активности вируса и прочих факторах... лечение.
Лечение зависит от генотипа:2,3 лечение пол года, 1 - лечение год. О стоимости вам уже написали. Гарантии конечно вам ни за какие деньги никто не даст. В случае "выздоровления" донором вы конечно никогда уже не будете, т.к. никто не сможет точно сказать остался ли вирус или нет...Цель лечения - добиться длительной ремисии. Риск передачи внутри семьи очень маленький.
мне повезло
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

К сказанному Лианой могу только добавить, что острый гепатит в 20 % случаев заканчивается полным выздоровлением - т.е. антитела исчезают через несколько лет. (Это со слов моего доктора).
А еще я слышал, что острый гепатит можно вылечить с вероятностью 90 % монотерапией простыми интерферонами, а это - уже гораздо дешевле.
Но тебе надо уточнить этот вопрос у гепатолога.
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
ile
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ile »

Герда писал(а):А при беременности анализы были минусовые.
Я тоже так думала,при беременности анализы сдавала.А мне сейчас врач сказал,что при беременности делают только анализ на гепатит В,а на С не делают..
(Добавление)
Кстати,мне выдали брошюрку о геп С,так там написано(цитирую):
"У 20-40%больных,страдающих острым вирусным гепатитом,наблюдается спонтанное(без лечения)излечение заболевания в течение первых шести месяцев после заражения."
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Анализ на гепатит С при беременности делали, точно помню.
Спасибо за оптимистичные прогнозы. Только у меня иммунитета с детства не было и нет из-за любви наших советских врачей к антибиотикам. Столько кололи, что сейчас они на меня почти не действуют, вот и сейчас колят по два вида одновременно, чтобы не промахнуться и получить эффект. Я далеко не врач, поэтому не знаю, как эти антибиотики связаны с иммунитетом, но , видимо, связаны (так сказал врач). За углом кто-нибудь чихнет, а я уже с температурой на следующий день валяюсь.
Вся зараза прилипает. Но буду надеяться на лучшее.
Что такое генетирование вируса гепатита, кто-нибудь пояснит? Пока только поняла, что 1 b лечится долго. Он мутирует что ли?
У кого-нибудь при острой форме сыпь на ногах, руках (и даже в горле), температура под 40 была? А печень во всех случаях увеличивается или нет?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Насколькоя знаю, у антибиотиков и человеческого интерферона разные механизмы действия. Генотипирование - это такой анализ. Ты сдаешь кровь и в лаборатории определяют штамм вируса. 1 и 4 более устойчив к препаратам, чем 2 и 3. (буковки не имеют значения).
Герда писал(а):У кого-нибудь при острой форме сыпь на ногах, руках (и даже в горле), температура под 40 была? А печень во всех случаях увеличивается или нет?
У меня была сыпь на руках и шее. Это было где-то через 2-3 месяца после заражения. На счет температуры не помню, но чувствовал себя хреново - дней 5 провалялся в инфекционке. Печень может быть увеличена не только из-за гепатита и не обязательно. У меня первые 5 лет после инфицирования УЗИ показывало здоровую печень. Хотя узист сказал ,что у многих и без гепатита печень увеличена.
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Ко всему вышесказанному хотелось бы все-таки уточнить: у нас в России профилактические меры по геппатитам ведутся или нет? Вам, например, до зарожения кто-нибудь пояснял причины и факторы риска заражения этим вирусом. Возможно, в школах уже надо проводить мероприятия помимо информации про ВИЧ. Сейчас второклассники про ВИЧ знают, а про геппатит никто. Специально сегодня проводила опрос детишек (своего и его друзей). На предприятиях сотрудникам тоже должны медработники пояснять. Это, конечно, все теория... Но, если бы нам твердили об этом повсеместно, то многие бы могли избежать заражения.

За 20 лет работы на разных предприятиях ни разу, ни один медработник об гепатитах не упомянул!!! Может, у Вас по другому?
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

Ха,Ха... что про школы то говорить!? у нас врачи то не все про гепатит в адеквате!
Прихожу к хирургу раз, по другому поводу, ну на всяк случай про гепатит сказала, так они вместе с медсестрой напару: - а дети у тебя есть? с кем дети остануться? зачем родила?
Раз за дверь выставляли как чумную, врачи называется.
Одну медсестричку врач при мне "на место ставил" по этому поводу. Потом подошел извинился за нее.
С людьми конечно никакой профилактики нет, я по крайней мере не встречалась, только рекламные страшилки по телеку.
мне повезло
HCV
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2009 22:02

Сообщение HCV »

Государству не выгодно поднимать шум вокруг проблемы. Иначе анализы на гепатиты сделали бы обязательными. То что в последнее время - появляется много информации - заслуга производителей препаратов. Чиновникам из министерства здравохранения попросту нас%ать на нас со своими проблемами.
Герда
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2010 13:14

Сообщение Герда »

Интересно получаетс, в большинстве случаев сами врачи становятся основными виновниками в заражении пациентов из-за нестирильности ихних же инструментов, а после этого еще и за дверь выставляют! Дай бог, что бы они в этой шкуре не оказались! Кое-где поблизости от моего района на скорой помощи таких уже 4 специалиста работает(с гепатитом С).
И в чем же сложность сделать анализы на гепатиты обязательными??? Пусть государство выделяет средства из фондов. Мы туда налоги платим и мед. страховку!
За державу обидно...
Лиана
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2010 06:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Кемерово

Сообщение Лиана »

а если анализы на гепатиты сделают обязательными, тогда же нас увеличиться многократно...будем все лечения просить!
мне повезло
Закрыто