расскажи свою историю

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Закрыто
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

наверно волосы не самое страшное, судя по тому что я сейчас прочитала про побочные действия ПВТ, а кто как справлялся с депрессией, и у кого как она проявлялась. Т.е. психической состояние это наверно самый важный аспект этой терапии
(Добавление)
Фиеста писал(а):24 мне, я пока еще не облысела, сильно, закалываю их и не видно...пока
а психическое состояние? были ли какие-то изменения в этом плане, и как с ними бороться
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Ну кого как, кто то замыкаеться в себе, кто то злиться.....приступы гнева бывают, но депрессии как таковай просто нет, хотя в самом начали, что подобное начиналось, но потом появилось много работы, увлечения, домашние хлопаты и депрессии практически нет, еще самое важноеуержаться на терапии по мед показанием, если анализы плохие можно с терапии слететь, даже и депрессия тут не причем!!! готовишься к лечению?
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

Фиеста писал(а):готовишься к лечению?
Да, сегодня сдала анализы на щитовидку, ТТГ, Т4, оак и т.д. на след.недели будет готов анализ на антинуклеарные антитела, он долго готовится и сразу к врачу и будут назначать терапию. Я еще лечится не начала, а уже переживаю что будет потом не знаю. Уже несколько дней подряд голова болит, в затылке давит, как буд-то что-то внутри то надувается то сдувается и я чувствую это, волной накатывает, может от переживаний может еще какая причина есть. Период жизни такой что кажется все плохое если оно есть, то обязательно у меня. Так и с головой кажется что не просто так все это, сегодня запретила себе курить, может удастся бросить, надеюсь что головаболит из-за пристрастия к никотину, в том году примерно так же было, пока голова раскалываться не стала на несколько частей не перестала курить, как чуть полегчало сразу начала, дура я.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Сообщение Gudvin »

Не настраивайся на плохое. У тебя все будет пучком.
(Добавление)
Женек писал(а):На мну сейчас эксперименты ставят. Типа "какое влияние оказывает пегасис при гепатите В" (экспериментирует создатель пегасиса "Хофман Ля Рош".
Врач ведет какой-то журнал куда будет заносить все промежуточные анализы
Хотя бы часть препаратов оплатили для смеха.
Женек писал(а):Вообще врач сказала, что у меня шансов примерно 20 %
Как хочешь, но чтоб в эти проценты попал!
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

ЛК2010, заранее к побочком не готовся и себя не настраивай, они разнообразны и индивидуальны....
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Человеческий организм - удивительная вещь. Он выдержит все. Остальное все зависит от вас)
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

Gudvin писал(а):Хотя бы часть препаратов оплатили для смеха
для смеха они оплачивают два анализа:
колич. HBV-ДНК и колич. HBSAg перед пвт, после 12 недели, после 24 и после 48. Капля в море, но хоть что-то!
Gudvin писал(а):Как хочешь, но чтоб в эти проценты попал!
ну о-о-о-очень стараюсь!!!
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Маринка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2010 17:13
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Маринка »

ЛК2010 писал(а):а кто как справлялся с депрессией, и у кого как она проявлялась
в начале лечения больше была раздражительность и слабость, тогда объяснили, что это из-за анемии... помог эпрекс и полегчало)
Когда появилась бессонница иногда принимала снотворное по назначению врача, таким образом хоть немного восстанавливались силы. На 17 неделе на месяц назначили антидепрессант...
Сейчас 39 неделя... психиатр говорит, что психическое истощение и назначил уже несколько препаратов. Очень надеюсь, что помогут... честно уже устала, но радует, что скоро это все закончится и слава Богу будет одной проблемой меньше))
HCV(3а)+ HIV;
начало пвт(пегинт+реб) 18.02.10
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

Маринка писал(а):Сейчас 39 неделя...
это что же получается 9 месяцев лечение. Возможно у вас другая схема лечения, или может я своего врача поняла неправильно, она мне сказал что наш курс лечения составит 5,5 месяцев. Тогда почему у вас так долго?
(Добавление)
да вот еще, вчера читала много статей по поводу побочки от терапии, вычитала в одной из них такой момент, что может это как-то еще и на сердце отражаться. Вчера сдала свои анализы на кровь и даже забрала вечером сразу. Меня смущает в ОАК строка PLT (тромбоциты) 367 Н, а норма 180-320, кто подскажет насколько это кретично
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

ЛК2010, сроки лечения зависят от генотипа, у Маринки скорей всего 1 генотип, а тебя наверно 3, угодала?
ЛК2010
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:09

Сообщение ЛК2010 »

Фиеста писал(а):ЛК2010, сроки лечения зависят от генотипа, у Маринки скорей всего 1 генотип, а тебя наверно 3, угодала?
все верно, у нас с мужем 3 генотип, а насчет кол-ва тромбоцитов кто-нибуль знает
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Может лечение гормонами было, наследственно может быть, недавно перенесенные операции, гемолизик и тд и тп... что врач сказал насчет повышения?
(Добавление)
К побочкам не готовся, у тебя их может вобще не быть, не настраивай себя....многие выдерживают, чем лечить будут.... У тебя 3 генотип, лечиться 24 недели, побочки еще толком не начнуться, а терапия уже закончиться....
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Сообщение Gudvin »

ЛК2010 писал(а):Меня смущает в ОАК строка PLT (тромбоциты) 367 Н, а норма 180-320
Напомни, ты на терапии или нет? PS. Намного хуже, когда тромбоциты ниже нормы.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Gudvin, она не на терапии....готовиться у нее 3 генотип
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Сообщение Gudvin »

Тогда, это ваще не проблема. Начнешь лечение - снизятся, дай Бог, чтобы в норме остались. А причин высоких тромбов может быть много. Они стабильно повышены?
Закрыто